Перейти к содержанию

Внезапный член семьи!


Рекомендуемые сообщения

Маленький зеленый вандал) Как обычно. Куша стесняется сниматься на камеру))

 

 

Иногда бывает я Куше вот так животик трону, а она перышки на голове раскрывает - мол почесон давай)) Вообще пыталась так приучить даваться трогать живот, чтобы пощупать киль (есть лишний вес или нету), но ничего не получается - боюсь слишком сильно надавить. Как-то один раз получилось - все равно ничего не понятно было - углов не торчит и особо пухлого нету)

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • adarogers

    63

  • Сема

    10

  • амазон

    10

  • Амайзе

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Увидела, что у Куши стертые лапки. Может подскажет кто что-нибудь?

 

На фотографии как-то выглядит гораздо хуже и ужасно. Но получилось только так. Выложила на отдельный хостинг, а то форумный пожимает картинку.

 

http://img.leprosorium.com/2515483
http://img.leprosorium.com/2515486

 

Вот тут получше видно на пяточке:
http://img.leprosorium.com/2515489

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не вижу.
1) Купайте регулярно (с полным промоканием), чтобы лапки "разпаривались" и увлажнялись. Если дается после можно смазывать льянным маслом.
2) Разнообразьте жердочки, чтобы были с разными поверхностями. Обратите внимание где птица любит отдыхать. На этом месте подберите жердочку из натурального дерева с корой. Можно еще в ней сделать дополнительно бороздки на растоянии 2 см друг от друга.

 

Льянное масло можете ввести в рацион на какое-то время (например, несколько капель на фрукты, или лакомство промакивать) раз в неделю. Только не переусердствуйте, это может спровоцировать охоту к размножению. Мальчик может агрессивным стать, а девочки яйца начнут класть. Это сложно потом остановить и много побочных эффектов для здововья может возникнуть. Раз в неделю хватит с головой в течении месяца-двух. После улучшение кожного и перьевого покрова лучше "доппинг" прекратить. Обычно я в период линьки добавляю (2-3 недели по два раза в неделю).

Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного не вижу. <..>

Спасибо большое а совет!
Жердочки как раз собрались менять. Лапу просто так у нее не взять, будет ворчать и кусаться) Но как-нибудь попробуем смазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лапу просто так у нее не взять, будет ворчать и кусаться)

знакомо, у нас тоже самое :bang: .
Иногда я делаю следующий ход конем: у нас есть жердочка в ванной комнате, на которой птица после душа "сушится".
Вот я покупала попугая, и перед тем как посадить птицу на эту жердочку, наношу несколько капель масла по ее длине и немного распределяю. Попугай потом на нее залазит и вуаля. Так вот без стресса можно на внутреннюю часть стопы и нанести это масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Куша передает всем привет!
У нас все потихоньку. Куша теперь бывает сама слетает на мое кресло у компьютера, сидит. Иногда на диван, но редко. Посмелела уже совсем. Раньше только около клетки да насеста обитала.

 

Жадюга еще та!)) Еще и смеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Именно, под фон телевизора) Любит, когда все бабахает, гремит - особенно боевики какие-нибудь смотреть, при том надо, чтобы мы с мужем тоже улеглись на диван и смотрели)
Специально залазает на самый край насеста, когда включаем фильмы, по-моему она тоже смотрит их.

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, по-моему она тоже смотрит их.

Запросто. Мои мультфильмы смотрят. Почему то старые,советские любят. Сидят неподвижно и смотрят. Только голову влево и вправо поворачивают. Западные,современные-недовольные возгласы. Есть что то в советских,смысл,интонация,сам голос. Не знаю что,но что то есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот так мы делаем потягушки! :yahoo:
post-52596-1496918664_thumb.jpg
Куша передает всем привет)

post-52596-1496918351_thumb.jpg

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может быть кто-то в курсе такого поведения. Что это значит?

 

Когда матушка заходит в комнату к Куше, она сразу поворачивается спиной, горбится, выглядывает так из-под плеча и такая вся худенькая. При этом, когда Куша в комнате одна (мы с мужем на работе например, или на кухне) и матушка к ней заходит, она сразу танцует кругами, бежит на край насеста (матушка ей семечку дает). Даже лапки дает. А вот когда я, например, сижу в комнате и матушка заходит - все.. становится худая, отворачивается. Она уходит и Куша снова разворачивается и сидит как обычно.

 

Попыталась сфоткать.

 

post-52596-1499011943_thumb.jpg
post-52596-1499011950_thumb.jpg
post-52596-1499011957_thumb.jpg

 

И немного видео:

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

Каждый раз, когда поменяю ей еду, она так курлычет) Ощущение, что до этого ее морили голодом О_о Хотя частенько в миске перед заменой корма немного остается недоеденное, которое идет голубям на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас курлыканья нет. При замене корма стараются съесть то что осталось. Остается всегда самое вкусное.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у нас Куша наоборот - самое вкусное выедает, а потом нехотя доедает то, что осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое вкусное тоже сначала съедают. А то что сейчас уберут так же вкусным оказывается, хотя лежало и никто эту еду не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Попробовала все-таки сфотографировать купания. Не очень удобно, конечно, одной рукой держать телефон, другой прыскать)) Чувствовала себя осьминогом.

DSC_0361.thumb.JPG.4c29f7b39e9c7a7dc23c148468c05adb.JPG

DSC_0366.thumb.JPG.598808f0ca3baeb469f671ea5343486a.JPG

DSC_0371.thumb.JPG.b5d7e19f74a81a9bf0705a9c0230fdfd.JPG

DSC_0356.thumb.JPG.5a894e8835356820e0ea1e56703924ff.JPG

DSC_0360.thumb.JPG.d830bdf8ff8944ca44c9389392961fda.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Куша ноет и клянчит семки, зеленый вымогатель. Обычно, как начинаю снимать, все - притихает и сидит смирно. Не с первого раза получилось, хотя бы так))

 

 

 

Ква-ква:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вчера пыталась взвесить Кушу. Нужно рассчитать вес для дозы препарата (у нас воспаление жкт вылезло откуда-то(( ). Так это был "цирк".

 

Вообще мы Кушу все собирались, собирались взвесить, но как-то руки все не доходили (да, это неправильно конечно). Взяла я плоские граммовые весы, поставила на них Кушину трибунку и пыталась ее туда "загнать" при помощи кедрового орешка. Держу орешек за трибуной, чтобы Куша залезла на нее, и приговариваю "Куша, давай, залазай. Идем на трибунку, не бойся". А она боится, упирается, не идет. При этом ругается, улюлюкает, что держу орех, а ей не даю. Она так мимимишно шкварчит, что я каждый раз не могу сдержать улыбку, хотя предполагаю, что Куша прекрасно знает мою мимику, но я не выдержала и засмеялась. Правда, у нас почти получилось и Куша одной лапой встала на трибунку, но слишком скраю, вторая лапа не поместилась и она начала падать. Пострадала моя рука.

 

Я уже потом подумала, что с Кушиной точки зрения (мне и муж сказал, что он бы на месте Куши тоже меня покусал), видимо, я ее дразнила и издевалась, не давая при этом орешку. ТАКОГО зеленого агра я еще не видела.

 

В итоге забила я на это дело, оставила в покое Кушу и трибуну с весами, положив туда сверху семечку. Через пару часов Куша увидела семку, пошла за ней и залезла, но побаиваясь, сама на тринубу. Получила за это заветный кедровый орешек. Даже второй раз залезла, чтобы дали еще одну орешку (все равно с опаской, но зато сама). А я осталась с покусанной рукой..

 

408-грамовый зеленый кусачестый попугай:

DSC_0521.thumb.JPG.2023c9f84ef521d6d341360418d63bef.JPG

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

И куда вы пропали? Так интересно было. Всю тему прочитала на одном дыхании. Сравнила вашу Кушу со своим 7-летним венесуэльским амазоном Гришей. Я думаю, клюв так слоится у взрослых амазонов, а не у 11 месячной девочки. Кроме того, она уже была приучена есть из рук... Мой за семь дней ни разу не укусил, но иногда угрожал. И очень быстро за семь дней многому "научился"!

сейчас ему очень весело среди 7 Карелл, 4 неразлучников, 20 ВВП, 4 канареек, глянцевого и певчего попугаев. Шипел только несколько раз на карликового абрикосового пуделя Розку и на черные ногти невестки.

Но мне легче, чем было вам, так как у меня уже был раньше попугай Жако. 

Мне кажется, что с амазонами легче, чем с Жако. У меня черный терьер, который весил 65 килограмм,  очень боялся Жако. Но потом птица на нем и ездила и спала.

Расскажите, как сейчас у вас дела?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.