adarogers Опубликовано 9 апреля, 2016 Автор #91 Опубликовано 9 апреля, 2016 (изменено) Маленький зеленый вандал) Как обычно. Куша стесняется сниматься на камеру)) Иногда бывает я Куше вот так животик трону, а она перышки на голове раскрывает - мол почесон давай)) Вообще пыталась так приучить даваться трогать живот, чтобы пощупать киль (есть лишний вес или нету), но ничего не получается - боюсь слишком сильно надавить. Как-то один раз получилось - все равно ничего не понятно было - углов не торчит и особо пухлого нету) Изменено 9 апреля, 2016 пользователем adarogers
adarogers Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор #92 Опубликовано 16 апреля, 2016 (изменено) Здравствуйте! Увидела, что у Куши стертые лапки. Может подскажет кто что-нибудь? На фотографии как-то выглядит гораздо хуже и ужасно. Но получилось только так. Выложила на отдельный хостинг, а то форумный пожимает картинку. http://img.leprosorium.com/2515483http://img.leprosorium.com/2515486 Вот тут получше видно на пяточке:http://img.leprosorium.com/2515489 Изменено 16 апреля, 2016 пользователем adarogers
amazon32 Опубликовано 18 апреля, 2016 #93 Опубликовано 18 апреля, 2016 (изменено) Ничего страшного не вижу. 1) Купайте регулярно (с полным промоканием), чтобы лапки "разпаривались" и увлажнялись. Если дается после можно смазывать льянным маслом.2) Разнообразьте жердочки, чтобы были с разными поверхностями. Обратите внимание где птица любит отдыхать. На этом месте подберите жердочку из натурального дерева с корой. Можно еще в ней сделать дополнительно бороздки на растоянии 2 см друг от друга. Льянное масло можете ввести в рацион на какое-то время (например, несколько капель на фрукты, или лакомство промакивать) раз в неделю. Только не переусердствуйте, это может спровоцировать охоту к размножению. Мальчик может агрессивным стать, а девочки яйца начнут класть. Это сложно потом остановить и много побочных эффектов для здововья может возникнуть. Раз в неделю хватит с головой в течении месяца-двух. После улучшение кожного и перьевого покрова лучше "доппинг" прекратить. Обычно я в период линьки добавляю (2-3 недели по два раза в неделю). Изменено 18 апреля, 2016 пользователем amazon32
adarogers Опубликовано 19 апреля, 2016 Автор #94 Опубликовано 19 апреля, 2016 Ничего страшного не вижу. <..> Спасибо большое а совет! Жердочки как раз собрались менять. Лапу просто так у нее не взять, будет ворчать и кусаться) Но как-нибудь попробуем смазать.
amazon32 Опубликовано 19 апреля, 2016 #95 Опубликовано 19 апреля, 2016 Лапу просто так у нее не взять, будет ворчать и кусаться) знакомо, у нас тоже самое . Иногда я делаю следующий ход конем: у нас есть жердочка в ванной комнате, на которой птица после душа "сушится". Вот я покупала попугая, и перед тем как посадить птицу на эту жердочку, наношу несколько капель масла по ее длине и немного распределяю. Попугай потом на нее залазит и вуаля. Так вот без стресса можно на внутреннюю часть стопы и нанести это масло.
adarogers Опубликовано 31 декабря, 2016 Автор #96 Опубликовано 31 декабря, 2016 Мы с Кушей поздравляем всех с Новым годом! Всем здоровья и всего хорошего в новом году!
adarogers Опубликовано 3 февраля, 2017 Автор #97 Опубликовано 3 февраля, 2017 Куша передает всем привет! У нас все потихоньку. Куша теперь бывает сама слетает на мое кресло у компьютера, сидит. Иногда на диван, но редко. Посмелела уже совсем. Раньше только около клетки да насеста обитала. Жадюга еще та!)) Еще и смеется)
амазон Опубликовано 17 мая, 2017 #99 Опубликовано 17 мая, 2017 (изменено) Это она под фон TV поет или его не выключили? Изменено 17 мая, 2017 пользователем амазон
adarogers Опубликовано 17 мая, 2017 Автор #100 Опубликовано 17 мая, 2017 (изменено) Именно, под фон телевизора) Любит, когда все бабахает, гремит - особенно боевики какие-нибудь смотреть, при том надо, чтобы мы с мужем тоже улеглись на диван и смотрели) Специально залазает на самый край насеста, когда включаем фильмы, по-моему она тоже смотрит их. Изменено 17 мая, 2017 пользователем adarogers
амазон Опубликовано 17 мая, 2017 #101 Опубликовано 17 мая, 2017 , по-моему она тоже смотрит их. Запросто. Мои мультфильмы смотрят. Почему то старые,советские любят. Сидят неподвижно и смотрят. Только голову влево и вправо поворачивают. Западные,современные-недовольные возгласы. Есть что то в советских,смысл,интонация,сам голос. Не знаю что,но что то есть.
adarogers Опубликовано 8 июня, 2017 Автор #103 Опубликовано 8 июня, 2017 (изменено) Вот так мы делаем потягушки! Куша передает всем привет) Изменено 8 июня, 2017 пользователем adarogers
adarogers Опубликовано 2 июля, 2017 Автор #104 Опубликовано 2 июля, 2017 (изменено) Может быть кто-то в курсе такого поведения. Что это значит? Когда матушка заходит в комнату к Куше, она сразу поворачивается спиной, горбится, выглядывает так из-под плеча и такая вся худенькая. При этом, когда Куша в комнате одна (мы с мужем на работе например, или на кухне) и матушка к ней заходит, она сразу танцует кругами, бежит на край насеста (матушка ей семечку дает). Даже лапки дает. А вот когда я, например, сижу в комнате и матушка заходит - все.. становится худая, отворачивается. Она уходит и Куша снова разворачивается и сидит как обычно. Попыталась сфоткать. И немного видео: Изменено 2 июля, 2017 пользователем adarogers
adarogers Опубликовано 29 ноября, 2017 Автор #105 Опубликовано 29 ноября, 2017 Каждый раз, когда поменяю ей еду, она так курлычет) Ощущение, что до этого ее морили голодом О_о Хотя частенько в миске перед заменой корма немного остается недоеденное, которое идет голубям на улице.
амазон Опубликовано 29 ноября, 2017 #106 Опубликовано 29 ноября, 2017 (изменено) У нас курлыканья нет. При замене корма стараются съесть то что осталось. Остается всегда самое вкусное. Изменено 29 ноября, 2017 пользователем амазон
adarogers Опубликовано 29 ноября, 2017 Автор #107 Опубликовано 29 ноября, 2017 Интересно, а у нас Куша наоборот - самое вкусное выедает, а потом нехотя доедает то, что осталось))
амазон Опубликовано 29 ноября, 2017 #108 Опубликовано 29 ноября, 2017 Самое вкусное тоже сначала съедают. А то что сейчас уберут так же вкусным оказывается, хотя лежало и никто эту еду не трогал.
adarogers Опубликовано 27 марта, 2018 Автор #109 Опубликовано 27 марта, 2018 Попробовала все-таки сфотографировать купания. Не очень удобно, конечно, одной рукой держать телефон, другой прыскать)) Чувствовала себя осьминогом.
Амайзе Опубликовано 28 марта, 2018 #110 Опубликовано 28 марта, 2018 О, какой кайф! - явно говорит попс.
adarogers Опубликовано 11 апреля, 2018 Автор #111 Опубликовано 11 апреля, 2018 Куша ноет и клянчит семки, зеленый вымогатель. Обычно, как начинаю снимать, все - притихает и сидит смирно. Не с первого раза получилось, хотя бы так)) Ква-ква:
adarogers Опубликовано 24 октября, 2018 Автор #112 Опубликовано 24 октября, 2018 (изменено) Вчера пыталась взвесить Кушу. Нужно рассчитать вес для дозы препарата (у нас воспаление жкт вылезло откуда-то(( ). Так это был "цирк". Вообще мы Кушу все собирались, собирались взвесить, но как-то руки все не доходили (да, это неправильно конечно). Взяла я плоские граммовые весы, поставила на них Кушину трибунку и пыталась ее туда "загнать" при помощи кедрового орешка. Держу орешек за трибуной, чтобы Куша залезла на нее, и приговариваю "Куша, давай, залазай. Идем на трибунку, не бойся". А она боится, упирается, не идет. При этом ругается, улюлюкает, что держу орех, а ей не даю. Она так мимимишно шкварчит, что я каждый раз не могу сдержать улыбку, хотя предполагаю, что Куша прекрасно знает мою мимику, но я не выдержала и засмеялась. Правда, у нас почти получилось и Куша одной лапой встала на трибунку, но слишком скраю, вторая лапа не поместилась и она начала падать. Пострадала моя рука. Я уже потом подумала, что с Кушиной точки зрения (мне и муж сказал, что он бы на месте Куши тоже меня покусал), видимо, я ее дразнила и издевалась, не давая при этом орешку. ТАКОГО зеленого агра я еще не видела. В итоге забила я на это дело, оставила в покое Кушу и трибуну с весами, положив туда сверху семечку. Через пару часов Куша увидела семку, пошла за ней и залезла, но побаиваясь, сама на тринубу. Получила за это заветный кедровый орешек. Даже второй раз залезла, чтобы дали еще одну орешку (все равно с опаской, но зато сама). А я осталась с покусанной рукой.. 408-грамовый зеленый кусачестый попугай: Изменено 24 октября, 2018 пользователем adarogers
Гардения Опубликовано 3 июня, 2019 #113 Опубликовано 3 июня, 2019 И куда вы пропали? Так интересно было. Всю тему прочитала на одном дыхании. Сравнила вашу Кушу со своим 7-летним венесуэльским амазоном Гришей. Я думаю, клюв так слоится у взрослых амазонов, а не у 11 месячной девочки. Кроме того, она уже была приучена есть из рук... Мой за семь дней ни разу не укусил, но иногда угрожал. И очень быстро за семь дней многому "научился"! сейчас ему очень весело среди 7 Карелл, 4 неразлучников, 20 ВВП, 4 канареек, глянцевого и певчего попугаев. Шипел только несколько раз на карликового абрикосового пуделя Розку и на черные ногти невестки. Но мне легче, чем было вам, так как у меня уже был раньше попугай Жако. Мне кажется, что с амазонами легче, чем с Жако. У меня черный терьер, который весил 65 килограмм, очень боялся Жако. Но потом птица на нем и ездила и спала. Расскажите, как сейчас у вас дела?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти