Перейти к содержанию

У неразлучника слоится клюв


Крис123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, у обоих неразлучников слоится клюв, а у одного еще кончики перьев будто общипаны. фото прилагаю. Ну еще и помет не очень, фото чуть позже выложу. Спасибо!

post-45888-1393596311_thumb.jpg

post-45888-1393596321_thumb.jpg

post-45888-1393596334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. напишите вид птицы; Неразлучники
3. её возраст и пол; думаем мальчик и девочка, почти два года живут у нас, в каком возрасте покупали не имею понятия.
4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); Корм Рио, сепия, минеральный камень, иногда вещаю песок для птиц Vita Grit, яблочки, иногда кашки, вода фильтрованная (фильтр трехфазный с отдельным краном)
5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; Влажность достаточная, в комнате стоит аквариум, световой день около 10 часов, клетка стоит в тепле, на кухне, тефлоновой посудой не пользуемся.
6. опишите настораживающие вас симптомы; Слоится клюв и погрызанные перья
7. напишите, как давно птица болеет; заметила недавно, думаю более около месяца, может весенняя нехватка витаминов.
8. если птицу уже лечили то, пишите: не лечили.

Изменено пользователем Крис123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис123, птички купаются? Сепия, мин. камень игнорируют или активно грызут?
Клюв слоится достаточно интенсивно, но я не сказала бы, что вызывает сильную тревогу. В качестве дополнительного инструмента стачивания предложите им тонкие ветки деревьев из разрешенного списка. Ветки небходимо перед подачей хорошо промыть, опрыскать яблочным уксусом (2 ст.л./литр). Подробнее можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=133
Для оперения хорошо подавать недели две Цамакс. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21016 Несовместим с витаминными добавками, т.к. является адсорбентом. Если есть подозрение на паразитов (пухопероедов), проведите простой тест. На ночь положите на поддон чистый лист бумаги, по краям намажьте вазелином, чтобы предполагаемые паразиты не разбежались. Утром посмотрите, есть ли какая-нибудь живность. На лютинке они будут хорошо заметны и при визуальном осмотре – такие продолговатые палочки около 1-1,5 мм, бегающие по перу.
Питание не отличается разнообразием, на одном сухом корме и яблочке хорошего самочувствия не стоит ожидать. Витаминный курс провести можно (подробнее о витаминах здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=100), но этого недостаточно, лучше бы скорректировать рацион в целом. Очень информативная статья, рекомендую почитать: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаются, думаю может им ромашку заварить, чтоб в ней искупались? Камни и сепию грызут активно, сепия недавно закончилась, в скором времени куплю новую.
По поводу питания: просто сейчас зима, все продукты не оч.хорошие, огурцы сказали не давать там много гадости, апельсины мандарины не едят, и груши тоже, сейчас посадила им травку, как взойдет буду давать. На счет веточек - сегодня принесу, пусть грызут.
я, конечно, узнаю, но по-моему цамакс у нас не продают, есть только витамины для кошек и собак, а чтобы развести их в воде, там надо чуть ли не каплю на ведро. Может лучше побольше фруктов? Спасибо за ответ вам.

 

Где-то полгода назад, я капала их от пухоедов, всю клетку промывала, обдавала кипятком, но там были видны на перьях маленькие блошки, а сейчас ничего не видно и перья обкусаны только у одного, а у второго всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста)
Ромашку можно, но в меру, она сушит кожу. Цамакс, витамины (нормальные, не надо для кошек-собак) при желании добываются в интернет-магазинах. Конечно, побольше фруктов, овощей. Сейчас с качеством да, напряженка. На будущее неплохо бы найти их надежный источник, дачника знакомого. Или супермаркет высокого качества с нормальными поставщиками. Травку пусть кушают. Еще замоченное, пророщенное зерно очень полезно.
Если пероедов не наблюдается, то ничего не капайте на них. Линька давно была? Может быть, это уже перо просто поизносилось.
А с пометом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие каки у нас, у одного причем нормальные, обычные, а у одного вот таки, причем у того, у кого перья погрызаны - плохие.

post-45888-1393692503_thumb.jpg

post-45888-1393692514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помете у него всё время столько воды? Я не доктор, чем вызвано такое... Могу только предположить проблему с почками. Почитайте вот тут информацию: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658
Много сочного корма при таком помете не надо давать, а то вообще одна вода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис123, помет плоховастый. Можете сдать помет на анализ - копрология, простейшие и гельминты, может на посевы, хотя лучше мазок из клоаки брать на посевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не делают такие анализы, одна бак.лаборатория на весь город. Делают тока в москве, отвезти нет возможности. поэтому и приходится лечиться без анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис123, без анализов - жестокий эксперимент может получиться. Такой помет может быть по разным причинам.
В имеющуюся бак.лабораторию совсем никак не попасть?
По сравнению с ранее выложенным пометом есть изменения? По одной какашке вообще судить сложно (иногда и здоровые птицы могут что то аномально выдать).
Выкладывайте помет чаще.
Можно попробовать ветом 1.1 и что то из пробиотков (линекс, бифидум, бифиформ и т.п.) птице подавать в мягких кормах (кашах, запаренном овсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.