Перейти к содержанию

Нашла голубя


LOREIN

Рекомендуемые сообщения

вобщем то речной песок-мелкая галька.ну и ракушечник хорошо едят.он и для кур и голубей и всех птиц продается.дешевый. на садоводе 1 пакет-25 р. скорлупу от яйц даю как органику.помою ее.высушу.покрошу и птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Биогрит" в зоомагазине.
Но можно мелкий аквариумный грунт. Можно и самим найти крупный песок или мелкий гравий. Размер частиц такой, чтобы просыпался в дуршлаг, но не просеивался через сито.
Так же хорошо давать скорлупу варёных яиц, измельчённую до такого же размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купили какой-то голубиный гравий на рынке, там же и мешанину и сено. Муж сделал ему домик. http://www.isok.ru/img/full/87828032962d30...f985fa9c03f.jpg
Лечимся, изменений нет. Летает, ест и гадит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хороший домик.наврятли ему захочеться такие хоромы покидать.таперь самку ему надо.

Ему-то, может, надо, только вот мне совсем не надо)). Долечить бы и отдать.
Как вот только понять, что он вылечился, если по нему не видно даже, что он болен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы фото помета сделайте.может он и не болен вовсе а это остаточные явления после болезни.

 

когда на садоводе будете теперь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю завтра. Он первые два-три дня не летал же, а потом начал, а лечить начали позже, а т.к. сидел около дороги, может, машина его сбила.

 

Сегодня смотрел в окно и гурчал громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всякое быть может.сам он ни за что не расскажет.гадать смысла нет.но наврятли под машину.ни переломов ни ушибов.перья целые.на ночную бабочку похож но не очень.либо сбежал либо выбросили по болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, птиц не вылечивается, сегодня утром вынесла в комнату полетать, он башкой странно крутить начал, вынесла впервые, перенервничал, покрутил, успокоился, полетал по комнате, ушел пешком к себе на балкон. Лечение продолжаю. Жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лечение состоит из пирацетама, глицина, и простого комплекса витаминов в поилку, то неудивительно, что прогресса нет.
Какие препараты и каким образом принимала птица за период лечения?.. Проводилась ли хоть какая-то дифф.диагностика от нервной формы сальмонеллеза, от Ньюкасла?

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс витаминов в поилку, фоспренил по 0.5 мл раз в день, четвертинка пироцетама раз в день.

 

Ни на что не проверяла, муж говорит, что у меня глюки, что он просто назад посмотрел..ага, 5 раз за минуту обернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекс витаминов погоды не сделает, кога нужен упор на витамины группы В.
Повторяюсь и про Фоспренил - это слабый иммуностимулятор, на птице с явной клинической картиной, тем более с хроникой, он результатов особых не даст.
Ну и в который раз твердили миру... Пероральное применение препаратов в разы менее эффективно, нежели парентеральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то лично я в фоспренил вообще не верю.

 

.....как в прочем не только я, но многие другие.

 

Полосатая а какой иммуностимулятор сильный и эффективный? И сразу дозировку (на голубя) пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировки в открытом форуме я писать не буду принципиально, т.к.форум к сожалению потихоньку скатывается не к адекватным консультациям по ветеринарии, а "у Вас случай, похожий на тот что был вот в этой теме, там помогло вот это и вот в такой дозировке" или "у меня был похожий случай, мы лечились вот этим, вот вам дозировка". Напомню, дозировки расчитываются на конкретный вес и конкретный вид птицы, а не "на голубя". Я не практикую подход Чеширского и не назначаю дозировки на средний вес.

 

Хотите дозировать правильно - купите/скачайте соответствующую литературу, дозируйте по ней, с правильным расчетом и кратностью применения. Благо, сейчас в сети есть масса адекватной литературы по ветеринарии птиц.

 

Касаемо иммуностимуляторов - смотрите конкретно по противовирусным.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У голубя отрос клюв, не знаю, подрезают его или нет, и когти длинные какие-то стали.
Башкой не вертит даже в стрессе, пустила полетать по комнате, полетал, нервничал, открыл рот и горло у него дергалось минут 5, потом перестал. Даю нейромультивит, пироцетам и фоспренил. Еще 3 дня буду давать. Дней через 10 надо пристраивать, не могу больше держать, да и признаков нет, дома очень жарко из-за невозможности открыть балкон. И муж психует уже. 2 месяца все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поедете на садовод дайте знать.состыкуемся и заберу.его ждут. в хорошую голубятню.ему понравиться точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Голубь мой явно здоров. Летает, головой не крутит, хочет на улицу)) Фу, выдохнула.

 

Нашла второго... :oops:
Вчера утром голубка сидела, нахохлившись, за ней голубь ухаживал, ей все равно, но, когда я подошла, она отлетела.
А вечером она сидела на ступеньках моего подъезда, в сумерках. Все голуби к тому времени уже улетели спать.
Её тошнило водой. Я ее забрала в коробку в подъезд. Изо рта лилась вода, зоб огромный, мягкий, много воды. Клюв синий, язык синий. При нажатии вода выливалась. Я ей дала подсоленной воды, помассировала зоб, ее стошнило полупереваренным белым хлебом с водой. Потом дала ей фоспренил. Поставила воду. Утром шла к трупу, так нет, жива. Зоба не видно и не прощуповался. Клюв посветлел, язык беловатый. Дала фоспренил. Вечером пришла, она сидит в коробке и помет появился, но с водой смешанный. А вчера только тошнило. Дала ей мешанки, она поела, попила и... история повторяется, - зоб большой, изо рта вода и полупереваренный корм при нажатие выкидывает. Правда, она повеселее, но все равно ее тошнит водой. Клюв светлый, язык розовый. Зоб опять пропал.
Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно откройте тему в Лечении (я не ветеринар, могу только предполагать) там, в Лечении ветеринары посоветуют лечение. А еще там же в Лечении в прикрепленных темах есть тема прозакупорку зоба, прочитайте, сравните симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли кандида, то ли отравление, непонятно. Смекту дайте и нистатин. Только разнос во времени нужен. А то смекта нистатин выведит. Перенесите тему в лечение. Там и другие люди есть. Может что то посоветуют.

 

Здесь дозировки на сорбенты (смекта) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

Фото помёта дайте.

 

Нистатин (500 000 ЕД) 1/2 таб. развести в 3 мл. воды. И все эти 3 мл. раствора выпаить в течении дня, разбив на четыре приёма. Интервал между дозами четыре часа. Расствор в холодильник не ставить. Принимается за 45 мин. до еды.

 

Хорошо бы зоб промыть, но это дело для новичка опасное, можно птицу погубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дала утром вазелин, сейчас пришла дала смекту, нистатин дам вечером, еду на работу опять, кандиды вроде нет, фото сделаю завтра, нет фотоаппарата сейчас.
А мне ее вообще не кормить пока?
Сейчас из клюва не лилось, зоб не увеличен, но угнетенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.