Перейти к содержанию

Нашла голубя


LOREIN

Рекомендуемые сообщения

Сидел на канализационном люке. В руки практически сам дался, человека не боится. Очень красивый, окольцован ( пустое кольцо, без надписей). Сидит на балконе.
Может, кто подскажет, что за порода и есть ли заводчики в Москве? Надо будет его куда-то определять.

 

3385c8d4ef177f41a0c960f812f99e74.jpg

 

109e35bd053961d95cbe35ddf5efe316.jpg

 

f50d8fa5f4059058f7460e8aeb978674.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы голубя на улицу не выпускайте, пропадёт. Голубятню нужно искать. Походите в том районе, где нашли, может голубятня по близости есть. Или обратитесь в клуб местных голубеводов, может голубятники заберут.

 

А пока кормление такое:пшеница, просо, горох, чечевица, вика, кукуруза. На крайний случай перловка магазинная. Вода должна быть всегда свежая (не из под крана), гастролиты (мелкие камушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В попугаевском корме нужно выбрать овёс. Голубям его нельзя. А в остальном можно. Но в попуг. корме только просо, а кроме проса голубю нужны те крупы, которые я перечислила ранее. Пшеницу и просо можно купить на рынке по кормам для птицы. Как впрочем и всё остальное.

 

А что у голубя в районе зоба, что то мокрое? Осмотрите это место, нет ли случайно крови, зоб целый, разрывов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что у голубя в районе зоба, что то мокрое? Осмотрите это место, нет ли случайно крови, зоб целый, разрывов нет?

Поняла, овес убрала, корм завтра куплю.
А, это просто я его прижала, когда ловила, и он намок немного.. Изменено пользователем LOREIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Дракон. Раньше относился к почтовым голубям, теперь чаще считается летно-декоративным. Вряд ли вы найдете заводчика, пристраивайте тому, кто согласится его взять. Голуби этой породы весьма свирепого нрава, часто гоняют и забивают других белее мелких голубей, так что их непросто содержать. Разместите темку еще и в отделе "отдам в хорошие руки".

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лореин всё ж лутше будет, если вы ему сами голубятню найдёте. А насчёт в разделе " Отдам в хорошие руки" будте очень внимательны. Т.к. в разделе "Отдам в хорошие руки" могут оказатся люди, которые возьмут вашего голубя на корм хищным птицам. Так, что лутше вам самой голубятню искать.

 

А что, если в клуб местных голубеводов обратится? Возможно и хозяин найдётся.

 

Если он относится к породе почтарей, то должен умным быть. Почтари обладают особым интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием забрал. Мне показалось, что это голубка. Как раз в пару моему Феде подошла бы.
Если не пристроите, я на очереди.
Даже если окажется голубем, не беда, всё равно пригодится в работе.

 

LOREIN, если никто не возьмёт, буду очень рад забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин.я таких ни когда не держал и не имею такого желания.жалко птицу.и есть кому отдать в хорошие руки в большую голубятню.там и немцы и русские и чехи и такие есть.если к вам ближе или не лень ехать если далеко то конечно забирайте.только вот хозяйка птицы не появляется на страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется предложение Балкончика неплохое. Раз сосед такую породу держит, то вашему голубю было бы не плохо среди своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я тут, просто весь день читала про голубей).
Относила голубя на местную голубятню, голубятник сказал, что это самец. В подсобку его выпустил, тот увидел девок и начал курлыкать и кружить, что подтвердило, что это самец.
А потом...он закинул голову и повернул ее назад. Голубятник сказал, что это вертячка, что, видимо, стадия начальная, надо лечить. Я его забрала обратно, но на балконе он так не делал и не делает. Видимо, от стресса оно вылезло.
Буду лечить. Если по окончании лечения его захотите взять, буду очень рада.
Вопрос, а как узнать, что он вылечился? Голубятник одного своего голубя лечил полтора месяца, но там было все запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь понятно почему вы нашли его на улице.вирус.это плохо.а в каком районе вы живете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем рядом с Ириной.от меня противоположный край москвы.

 

у меня у товарища такое было.голубь иногда голову заворачивал.а так никаких признаков.и ел и пил и летал.и никого не заразил.а месяц назад 5 голову завернули.двоих уже отпустило само собой.остальные крутят еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у него и не вертячка еще.сальма или еще чего.она говорят тоже нервная бывает.

 

живу практически у садовода.рядом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мне с ним на Звенигородку 5 на анализы съездить? Там можно сдать на сальму и орнитоз..
По лечению мне сказали:
Фоспренил
Ноотропил ( Пирацетам)
Пивные дрожжи
Нейромультивит
Ну и по схеме, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны лекарства: ноотропил, глицин, мильгама. Хорошо бы было на время лечения клетку раздобыть. Жердочку в клетке сделать.

 

И на помёт нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем клетка? А где вы его держать во время лечения собираетесь?

Да все там же, на балконе, он застекленный и утепленный. Или не пойдет?
Помет сдам, соберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как поедете на садовод.позвоните мне. 8 919 109 88 72 Павел. тогда встретимся и я его заберу.лекарства у меня есть.только заранее позвоните.мне нетрудно им заняться.или сами начните лечение.может Константин вам напишет и заберет.а если диагноз установите точный то еще лучше было бы.

 

балкон вполне подойдет для такого мероприятия.лишь бы не выскочил на улицу.он может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Павел. Обязательно позвоню, анализы все же сдам послезавтра, а то мало ли.
У меня решетка на окне из комнаты на балкон, я его немного открываю, чтобы тепло шло туда. Хоть и утеплен, но все же. Да и 2 кошки, смотрят, как в телевизор, весь день сидели пялились.
Нет, выскочить он не сможет, это абсолютно исключено.

Изменено пользователем LOREIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он вообще летает? Или уже нет?

Он, когда ловила, подлетал, но садился, а в голубятне, в подсобке, взлетел на пенек, см 70-80 и начал чиститься.
А как сдать на сальмонеллу? Просто утренний помет собрать? Как, куда? Изменено пользователем LOREIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не могу понять, зачем голубятникам больной голубь в голубятне? Что бы лн всю стаю заразил? Лореин он в таком состоянии не нужен никому. Никто им заниматься не будет. Тратить деньги на лекарства, нужно место для карантина и т.д. Вам нужно самой пролечить его, а потом уже пристраивать. Ведь вы носили его в голубятню и что разве его такого голубятник взял?

 

В голубятнях с таким диагнозом, сразу голову отрывают. И правильно вам на Птиц ру написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его пролечу дома, просто я сама хочу сдать на сальмонеллу, для себя, лучше знать.
Но все же, как узнать, что он вылечился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный помет.и при испуге не заворачивает голову.ну или анализ конечно же.пусть ветеринары поправят если что не так.это про вертячку.в ветеринарках ( я ходил) анализы на вертячку не берут.только на сальму.200 рублей.получается что если сальмы нет то вертячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он дома ее и так не заворачивает, только в голубятне так сделал, а дома голубь как голубь, признаков никаких, сидит и глазеет на меня, любит, когда с ним разговаривают, подходит и слушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это пока не заворачивает, если болезнь в начале,а вот начнет если развиваться, то и будет вертеться. Я когда свою голубку подобрала, вообще никаких признаков не было, просто она почему-то не хотела лететь. А вылечится когда будет сам есть, нормально летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирина.
Он ест и пьет, вроде не промахивается, летать, да, не рвется. Полечу, посмотрим, завтра все куплю для лечения и еду. А как сдают помет? Просто собрать с пола в баночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала узнать во сколько времени подвезти.у нас вот только до обеда.где как.они же его в лабораторию везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, да, про вертячку я еще на втором форуме сегодня все проштудировала, по анализам, если сдать до 11.30, результат будет в этот же день, если позже, то на следующий. 500 рублей.

 

Меня Юля зовут :) .

 

42f00bb5f02da754293c3c5da26da6d2.jpg все хотят его съесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не вижу большого смысла в сдаче анализов - сколько раз сдавал, никакого результата. И в ноотропиках не вижу смысла, раз нет выраженных симптомов.
Мой интерес остаётся. Решать LOREIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купила, кроме витра сол 8 в 1, вместо него пока взяла Радостин Антистресс. Пока его покапаю, раз витра сола нигде нет, может, завтра найду.
А фоспренил как спаивать? Прямо чистым в клюв заливать?

 


Птиц прижился и летает по балкону, ужас.

Изменено пользователем LOREIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, птица без лечения загнется. Пусть девушка пролечит, если у нее есть возможность. К слову, насчет анализов (ПЦР и только ПЦР; баки и на гельминтов\простейших они делают отвратительно) в ЦМД - нормально они их делают, всё что есть всё выявляется. И от своих птиц и от клиентов туда вожу.

 

Автор, я бы Вам посоветовала нормальный курс лечения с конкретными препаратами, не ограничившись глицином, мильгаммой, ноотропилом. Пишу в личку. Касаемо сдачи анализов также пишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как там птиц поживает ?

Да ничего, ест, пьет, летает по балкону, спит на одной ноге, почему-то. Лечу. Вот по поводу еды, какие-то камушки ему надо давать, а вот какие и где их взять-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.