Перейти к содержанию

Цыпленок


Елена2014

Рекомендуемые сообщения

Цыплятам около 1,5 месяца. Днем гуляют на улице, а на ночь забираем в дом, спят в большой коробке. Сегодня утром вынесла коробку с ними на улицу, они стали вылетать из нее. Один из цыплят находился под другим. И тот, что сверху был, вылетел, отталкиваясь от того, что снизу. Этот цыпленок дышал, широко открывая клювик и вытягивая шею. Подумала, что на него навалились тогда, и он перегрелся и хотел пить. Но пить отказался. Дала немного водички из шприца (он даже не глотал). В моих руках немного дрожал. Свекровь сделала ему укол с антибиотиком. Как и раньше, цыпленок сидит с закрытыми глазами, дышит так же. Иногда пятится назад. Вокруг него сделала кольцо из ткани. Сейчас забрался сверху на это "кольцо" из ткани. Дала еще раз водичку из шприца, глотнул несколько раз.
Как же быть? Что с ним? Меня всю трусит, переживаю за него. Помогите, пожалуйста!
PS: Есть другие подозрения. Есть у нас нехороший курятник, где нет совсем земли, а только бетонный пол (раньше это был не курятник). И я выпускаю троих кур оттуда днем погулять, а ночью они спят там. А сейчас здесь сезон дождей, и дожди идут почти каждый день, несколько раз в день по часу-два. В итоге в этом курятнике "слякоть" из грязи. А эти цыплята, о которых говорила выше, вчера заходили туда, че-то клевали. Возможно, больной цыпленок отравился там или подхватил какую-нибудь инфекцию. Но с остальными цыплятами все хорошо, здоровенькие (тьфу-тьфу-тьфу). Т.е. я склоняюсь больше к тому, что с ним что-то произошло в коробке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цыплятам около 1,5 месяца. Днем гуляют на улице, а на ночь забираем в дом, спят в большой коробке. Сегодня утром вынесла коробку с ними на улицу, они стали вылетать из нее. Один из цыплят находился под другим. И тот, что сверху был, вылетел, отталкиваясь от того, что снизу. Этот цыпленок дышал, широко открывая клювик и вытягивая шею. Подумала, что на него навалились тогда, и он перегрелся и хотел пить. Но пить отказался. Дала немного водички из шприца (он даже не глотал). В моих руках немного дрожал. Свекровь сделала ему укол с антибиотиком. Как и раньше, цыпленок сидит с закрытыми глазами, дышит так же. Иногда пятится назад. Вокруг него сделала кольцо из ткани. Сейчас забрался сверху на это "кольцо" из ткани. Дала еще раз водичку из шприца, глотнул несколько раз.
Как же быть? Что с ним? Меня всю трусит, переживаю за него. Помогите, пожалуйста!
PS: Есть другие подозрения. Есть у нас нехороший курятник, где нет совсем земли, а только бетонный пол (раньше это был не курятник). И я выпускаю троих кур оттуда днем погулять, а ночью они спят там. А сейчас здесь сезон дождей, и дожди идут почти каждый день, несколько раз в день по часу-два. В итоге в этом курятнике "слякоть" из грязи. А эти цыплята, о которых говорила выше, вчера заходили туда, че-то клевали. Возможно, больной цыпленок отравился там или подхватил какую-нибудь инфекцию. Но с остальными цыплятами все хорошо, здоровенькие (тьфу-тьфу-тьфу). Т.е. я склоняюсь больше к тому, что с ним что-то произошло в коробке :(

Только что пощупала его - грудка мягкая(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена2014, давайте по порядку...
Чем кормите цыплят?
Какие профилактические мероприятия проводили?
Почему "курятник не хороший"? В нем гибла птица?
Информации маловато ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена2014, давайте по порядку...
Чем кормите цыплят?
Какие профилактические мероприятия проводили?
Почему "курятник не хороший"? В нем гибла птица?
Информации маловато ...

Кормим специальным кормом для цыплят (из чего состоит - не знаю, т.к. я в другой стране :idontno: ) . И всех цыплят, которые сейчас уже взрослые, тоже им кормили. А также, чтобы привыкали, даем дробленную кукурузу.
Из профилактики только витамины в каплях, добавляем в водичку. Со вчера капаем и цыплятам, и курам противомикробное.
Здесь курятники отличаются от российских. Т.к. здесь всегда лето, то просто участки огораживают металлической сеткой, а в глубине часть земли заливают цементом и над ним делают крышу. Т.е. там куры спят и прячутся от солнца/дождя. А один из таких участков раньше занимала собака. Для нее сделали весь пол из цемента. А потом воспользовались этим участком и поселили там 3 кур. Им, конечно же, хотелось покопаться в земле, полежать на ней. Не думая, насыпали там немного земли. А спустя время начался сезон дождей (дожди почти каждый день в течение нескольких месяцев). И на участке, где нет крыши, - "квашня", микробы, вероятно. Поэтому он не хороший. И я иногда выпускаю курочек во двор на солышко, травку пощипать, а цыплята иногда туда забираются и в той грязи ищут оставшийся корм, едят. Сейчас думаем, как улучшить этот курятник и как предотвратить попадание цыплят вновь в него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я в шоке... вы бы хоть краткий ликбез по куроводству почитали... у куриных КУЧА инфекций, чрезвычайно контагиозных, им вакцинирвоание нужно,да не одно" гигиена, освещение, режим влажности, вы сходити на куриные форумы- особенно по всяким бентамским/шелковым курочкам... тут вам я и сказать ничего не могу.т.к. вы все делали неправильно... в таких условиях падеж стада кур может быть 100 %...

 

И мало ли что вы в "другой стране"... у анс пациенты есть везде, от канады дол Австралии,от Бахрейна до Монголии и Тасмании. Вов сех препаратах должен быть анпсиан состав- читайте.переводите(на английский,на латынь). Допрашивайте ветов, соседей, тех у кого есть куры/индюки/голуби...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Zosia. Название "анпсиан" не нашла в интернете и не показал варианты существующих похожих слов. Возможна опечатка?
Про болезни, инфекции, конечно, знаю, что существует огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"анпсиан" это всего лишь написанное в спешке слово "написан". Получается словосочетание "написан состав".
Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"анпсиан" это всего лишь написанное в спешке слово "написан". Получается словосочетание "написан состав".
Удачи Вам.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,это я когда быстро печатаю- путаю клавиши (почти вслепую пишу).

 

Еще раз,настойчиво- обязательно вакцинировать птицу (почитайте хотя бы про болезнь Марека, или инф.ларинготрахеит, или гемофилез и прочие радости).Куриные просто постоянно под Дамокловым мечом ходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.