Перейти к содержанию

Туризм с враном?


Динка

Рекомендуемые сообщения

Майский выезд на Бельтайн. Одна ночь в палатке, внезапный снег, дождь, холод. У Клюквы было две присады- на одной она какое-то время сидела, другую отвергала. Постоянно рвалась к нам, спокойно сидела только на плече или на руке, что не удивительно, потому что кругом было много людей и непонятных звуков, вокруг лагерей бегали собаки, что расстраивало. Но в целом, выезд удался. Очень помог совет оставлять в переноске на ночь!
Последнюю фотографию кто-то выложил в общей группе фестиваля и народ хвалился- кто с нами рядом шёл, кто в одном лагере жил. А другие им завидовали. х))) Всё-таки фолк фестиваль- место, где ворона действительно могут оценить!)

post-27966-1399237147_thumb.jpg

post-27966-1399237223_thumb.jpg

post-27966-1399237261_thumb.jpg

post-27966-1399237289_thumb.jpg

post-27966-1399237317_thumb.jpg

post-27966-1399237366_thumb.jpg

post-27966-1399237392_thumb.jpg

post-27966-1399237420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Динка

    52

  • Verra

    52

  • Lerois

    17

  • Алешат Шухар

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы не так давно участвовали в "Бегущем городе") И еще в соревнованиях по горному туризму, проводимых нашим турклубом) Но с турклуба фоток нет, увы, хотя там было офигенно интересно: мы с Локи лазили переправу, лазили по отвесным перилам, спускались по отвесной стене, и все это вместе :grin: А вот с "Бегущего города" немного фоток есть:
2oOBym_0P7w.jpg KiTU_efcaD8.jpg mf2EgT7Lur0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, здорово, вы такие красивые! =) И хозяйка, и птица.)) А какие-то сложности возникали во время преодоления препятствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, класс) Эх, я уже несколько лет не "выходила в свет" :( Только соберусь на какой-нибудь фест, как вдруг форс-мажор приключается, и поездка накрывается медным тазом :( Этак я совсем одичаю :)
Verra, ноу комментс)) Классные такие) Локи - чудо расчудесное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Verra, здорово, вы такие красивые! =) И хозяйка, и птица.)) А какие-то сложности возникали во время преодоления препятствий?

Динка, спасибо, засмущали)) Локи было непривычно немного, он пугался, конечно, но я его успокаивала, и у нас не возникло никаких непредвиденных ситуаций) Во время препятствий я укорачивала должик, чтобы птиц не запутывался в моей обвязке и в основной веревке. Ну, и периодически гладила, чтобы птен не нервничал особо. Участие в соревнованиях для нас было чем-то вроде проверки. От результатов во многом зависело, смогу ли я взять Локи в поход в августе) Пока что все прошло отлично)
Lerois, чудо наше пообтрепалось немного)) Но он сейчас линяет, надеюсь, скоро снова красавчиком станет))

 

Динка, кстати, а в Выборг не собираетесь случайно?))

 

Динка, кстати, а в Выборг не собираетесь случайно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, нужно найти запасного форс-мажорника! И ехать на фест.)) Можно выбраться с палатками хотя бы на денёк куда-то. Если есть, кому доверить кормление части стада питомцев, то хватай семейство, Патрика и птицунов и поехали в тёплые выходные на прЫроду.

 

Verra, вот это здорово! Турклуб согласился на участие птицы в походе?)
На Майское древо? В этом году его не будут проводить в замке, но, кажется, пока ищут место в Выборге... В целом, мы собираемся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка, ) Надо обдумать. Заманчиво)) Вот не знаю только, земля не прогрелась еще. Как дочь брать? Обговорю с Денисом))))
Я, кстати, на майское древо хотела поехать. Если все с устроением нормально получится, то постараюсь вырваться. Правда, вряд ли на весь фест получится, но хоть на денек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, и правда, на пару дней-то можно, наверное, выбраться ;) Мы, может быть, поедем на "Майское древо") Я загорелась идеей, главное теперь - зажечь окружающих))
Динка, пока вроде не протестуют)) И ребята вроде как хорошо к нему отнеслись) У одной девушки он на выезде печеньку украл, у них из-за неё такие разборки были :grin:
А про фест - я видела, что там проблемы с организацией, но вроде как сейчас более-менее все утряслось. А то проведение вообще под вопросом стояло ведь.

 

Блин, если вы все поедете, это будет просто офигенно)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, главное, сюда добраться, уж на фесте-то не бросим!))
Lerois, ну недельку-другую можно выждать, а в тёплую погоду поехать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майское древо всеж таки состоится! Только Выборгский замок в этом году заменят на Аннинские укрепления. Место мне в принципе понравилось, мы так сказать с Гати несколько дней назад вернулись со средневекового фестиваля. Там и место полетать есть) Если совсем холодно будет то можно снять номер в хостеле недалеко и в принципе не дорого. К птицам там лояльно относятся, по крайней мере мы с Гати жили там четверо суток и никаких нареканий).
По поводу поездок то мое мнение конечно же с птицей. Да, много в чем ограничивает, но, как в нашем случае показала практика, помогает сблизить человека и птицу. Честно когда я решила взять с собой птеню я думала что весь мой выезд обернется адом, зная что может творить Гат. Но уже на утро я стала замечать что особого напряга то и нет, а Гат просто паинька. Правда наш случай отличается тем что мы не в палатке жили. Ночевать возвращались в хостел. Поэтому с приготовлением пищи проблем тоже не было.
Первое утро у нас началось с пробуждения, Гати ночевала в переноске у моей кровати, с одной стороны затененной моей толстовкой. Потом завтрак. Гат целиком и полностью отвергала одинокое нахождение в комнате (что для нее не характерно) и потому сидела в пролете между комнатой и кухней или в кухне на переноске. Первый наш выход из хостела был травматичен. Не углядела воронье гнездо в соседнет дворе. Итогом нам пришлось ретироваться обратно с моей пробитой головой и испуганной Гати подмышкой)) Следующие вылазки до укреплений мы делали под охраной и в переноске))
Кушать с собой брала горшочек с кашей, овощами и мяском. День служили дикорациями к представлению, а когда народ рассасывался ближе к вечеру манеж огороженный для выступления и лошадей полностью предоставлялся в Курено владение. Она либо летала неподалеку или бродила рядом что то рассказывая. На ночь мы возвращались в номер и вымотанная за день Гати заходила после ужина в переноску и засыпала лишь приглушат свет.
Добирались до Выборга и обратно на машине в переноске. Она спокойно переносит дорогу и чаще всего дремлет. В дорогу для нее беру сушки и виноград. Сушки чтобы развеять скуку, а виноград чтобы жажду утолять, потому как птиц на отрез отказывается пить в пути, да к ому же она его очень любит.
По поводу дополнительной амуниции. Так как это был первый наш совместный выезд я многое не учла, но меня спасло то что как у любого шорника у меня была и кожа и все необходимые инструменты для ее обработки. Через день после приезда Гат разбила карабин один из тех что соединяли коротцы с манжетками на лапках. Экстренно делались опутники с длинными хвостами.
С неадыкватом сталкивались лишь один раз, когда молодой чемодан зайдя со спины попытался дернуть птицу за хвост, за что поплатился небольшой рваной раной на руке. После чего попытался ударить птицу, а поняв что у него ничего не выйдет попытался сбиль птицу с моего плеча. Благо люди рядом стоящие вмешались, и к тому моменту на мой злобный рык пришли уже знакомые охранники))
В принципе больше стычек не было, ну кроме поучительных рассказов о том что вОрон это сугубо охотничья птица. Минимум на зайца а если хорошо откормить (видимо тоже зайцами) то и на волка и мелкого оленя))) :huh1: и тд.
В августе нам с Гати предстоит путишествие на Байкал, так сказать домой в гости! Уже начинаем готовиться и собирать информацию. Стоит вопрос самолетом или поездом!? ну. время пока предостаточно))
Вобщем я только ЗА, за то чтобы всегда и везде находиться со своей пернатой подружкой! :)
Прошу прощения если что то не по теме!
Немного фото лошадок нашего клуба, местности на укреплениях и очень малочисленные фото Гати :)

post-52670-1399449536_thumb.jpg

post-52670-1399449559_thumb.jpg

post-52670-1399449607_thumb.jpg

post-52670-1399449626_thumb.jpg

post-52670-1399449657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, вау)) Гати красавица) Спасибо за интересную и полезную инфу)) На Байкал, мне кажется, лучше самолетом, если сможете справки сделать, уж больно далеко)
Lerois, Динка, надеюсь, все получится, нам, конечно, далековато, но очень хочется приехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алешат Шухар, Гата молодец! Однозначно вези поездом- с самолётами больше трудностей, да и опаснее это. Про хостел информация весьма полезна, особенно в свете предстоящего Майдрева.
Кажется, у всех путешествия примерно в одно время- будет, чем поделиться друг с другом потом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, мнения разошлись.)) Сейчас ещё проблемнее, ведь не только справки нужны... Маловероятно, но могут потребовать документы на изъятие птицы или указывающие на происхождение.
Очень, очень хотелось бы! Вон и хостел с птичками есть прикормленный.)))

 

Вот ещё несколько фотографий, скинули сегодня. Самые красивые повесила в тему, но и тут нужны иллюстрации.))
Тут я похожа на утку, что-то говорю на ходу.)) post-27966-1399456623_thumb.jpg

post-27966-1399456589_thumb.jpg

post-27966-1399456798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вОрон это сугубо охотничья птица. Минимум на зайца а если хорошо откормить (видимо тоже зайцами) то и на волка и мелкого оленя))) и тд.

Ой, сдается мне, что это тот самый человек, которому мы тогда в Гатчине про охотничью стаю воронов, сорок и ворон рассказывали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, сдается мне, что это тот самый человек, которому мы тогда в Гатчине про охотничью стаю воронов, сорок и ворон рассказывали :)

Ентот кент ссылался на то что его друг таких вранов разводит, по самым что не на есть древним правилам :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом до Новосиба поездом поедем, но это потому что я не смогу документы все необходимые оформить) А так, в общем, не вижу плюсов: долго, жарко, с птицей особо не погулять, ещё неизвестно, кто в попутчики попадется) А в самолёте быстро прилетаешь, да и птицу в переноске разрешают брать в салон, по крайней мере, в трансаэро. Но со справками придётся повозиться. Плюс там надо в самом аэропорту заранее пройти ветконтроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны, но в самолёте с этим совсем строго. Грубо говоря, в случае чего с проводником тихо-мирно проблему не решишь. И незаметно птицу не провезешь ну никак, а в поезде это в принципе реально. Хотя я бы не стала рисковать. У меня будет проблема в том, что я не смогу оформить все нужные документы на обратную дорогу из новосиба (справка, действующая три дня). Просто времени не будет. Так что буду стараться не светиться и в случае чего уповать на ворох документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в самолёте быстро прилетаешь, да и птицу в переноске разрешают брать в салон, по крайней мере, в трансаэро.

Ого... А как сорочан реагирует на набор высоты\посадку? Просто, судя по нашему опыту, вестибулярный аппарат у средних вранов ого-го какой, даже малейшие изменения улавливают и соответственно реагируют... Ну или не соответственно, а панически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алька летал самолетом. Правда, не рейсовым :) А когда с парашютом прыгали. Не было паники. Даже винтов не испугался. Хотя я была готова к панике. Ну и не прыгал со мной - на чужих крыльях садился. Зато теперь я точно знаю, что с парашютом с птицей прыгать трудно. Зато на параплане - блеск)))
А по поводу справки - в Новосибе к вету идешь, пока первая справка действительна. На ее основании должны выдать справку на обратную дорогу. По крайней мере, нам выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже больше к поезду склоняюсь. Хоть и ехать придется 4 суток а не 12 часов. По свободнее себя чувствуешь как то. А самолет мне мой врач может не одобрить на тот момент.
Со справками тоже по проще, здесь все соберу, а там у меня сестра в местной ветклинике работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто подскажет, можно ехать с птицей через границу? Можно ли в самолет рейсовый? Если документы все оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алька летал самолетом. Правда, не рейсовым :) А когда с парашютом прыгали. Не было паники. Даже винтов не испугался. Хотя я была готова к панике. Ну и не прыгал со мной - на чужих крыльях садился. Зато теперь я точно знаю, что с парашютом с птицей прыгать трудно. Зато на параплане - блеск)))
А по поводу справки - в Новосибе к вету идешь, пока первая справка действительна. На ее основании должны выдать справку на обратную дорогу. По крайней мере, нам выдали.

Блин, ты что, летала с птицей на параплане?)))
Проблема в том, что у меня вообще не будет времени на врача. Я в новосибе встречаюсь с остальной группой, которая летит самолетом, и мы сразу отчаливаем в горы. И обратно аналогично. То есть либо надо брать обратный билет на день позже и искать, где ночевать, либо рискнуть и попробовать успеть все за один день. Просто, если учесть, что города и врачей я не знаю, опасаюсь так планировать. И ещё, эта справка действительна три дня, а в поход я иду на 2,5 недели. То есть легально до похода тоже не сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всколыхнула народный интерес :)
Не стала писать об этом опыте потому что надеялась этим летом повторить пару раз) Ну и фото полета нет :( Все вышло спонтанно и снимать никто не догадался. Парашютным спортом я занималась всю свою юность. Прошлой осенью у нас была встреча старых друзей. Ну, Алька, конечно же, поехал вместе со мной. Оказалось, что наши мальчишки заказали самолет) Ну как тут устоять?! Когда все прыгали, Альку было решено оставить в самолете. Непривычная к парашюту птица могла испугаться купола и запутаться в стропах. Прыжок прошел отлично, море позитива) На следующий день решили полетать на парапланах. Полет на параплане отличается низкой скоростью и легкой управляемостью. Опять же, посадка с парапланом проще и требует меньше места, чем посадка с парашютом или дельтапланом (были и такие предложения). Была опасность того, что сорочан запутается в верхних стропах. Отпускать его свободно я была не готова тогда и не готова до сих пор. В итоге Алька был посажен на длинный шнур. Шнур я гармошкой собрала в руку и вперед) Сначала Алька перепугался, вжался мне в предплечье. Зато потом даже планировал рядом) В общем нам очень понравилось. Надеюсь, что этим летом у нас получится еще полетать вместе)

 

Вера, по поводу справки - напиши мне в личку вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, я сама уже жду-недождусь, когда смогу снова полететь) Это очень здорово. Но птица должна быть управляема и не паникер... Если в верхних стропах запутается... Крыло просто свернется и будет блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, опасно, но просто великолепно! Обязательно заставь кого-нибудь сделать кадр.) Такое сложно найти. =)
oekhlou, нужно узнавать, какие справки и документы требуются на выезд в конкретную страну. И, обязательно, до поездки- что нужно, чтобы выехать с животным из той страны обратно! В каждой стране свои порядки. А ещё, следует узнать, сколько это делается по срокам. Если поездка не очень долгая, лучше найти птице передержку среди знакомых. Или попросить родственника или близкого друга приходить к Вам и кормить птицу.

 

Оль, ты меня шокировала.)) Я в полном восторге, даже не знаю, как его текстом выразить можно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Клюкве с её крылом только и летать высоко...) Да и я жутко высоты боюсь, даже совсем небольшой- мне бы с малого начать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография с прошлого лета. Мелкая Клюковь кемарит на "временной" присаде- эта штука прожила достаточно долго у озера. И другие компании отдыхающих её не трогали. Конечно, вряд ли присада дожила до этого года... Фотография сделана под Выборгом.

post-27966-1399826748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июля 2013 года. Стояли с ночёвкой, возле посёлка Петровское.
Ездили к другу, который вожатил в детском лагере. Поучаствовали в сумасшествии на Ивана Купалу, пытались напугать детей.)

post-27966-1399916662_thumb.jpg

post-27966-1399916719_thumb.jpg

post-27966-1399916762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, они и не боялись!) Это было похоже на нападение зомби, нам пришлось ретироваться из окружения детей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, в прошлые выходные побывали на Воргольских скалах) Ехали туда на машине, птиц все время сидел на руках) Доехали спокойно, там жили в палатке) Отлично погуляли и полазили) Красота там, конечно) Не хотела сюда много фоток кидать, чтобы тему не перегружать) Если интересно, в дневничке больше) Птицуну очень на скалах понравилось) Он с таким интересом все исследовал, я очень рада, что не оставила его дома, а все-таки взяла с собой)
З.Ы. Темная фотка - это посиделки у костра))

0KP5bLGmCHw.jpg

9lI4EL5oB2o.jpg

111.jpg

222.jpg

1111.jpg

_gYiCExGYr8.jpg

HJ9V3gmMhYU.jpg

Hkkwtyl3sy8.jpg

hQxQWAR6CLk.jpg

ixsH8NWEv2Q.jpg

NjBQtLD5yl8.jpg

OVbn4itXxYo.jpg

PgrUatWgHf8.jpg

tjYxyYgF7Xs.jpg

UQSSLp0ulzI.jpg

WBHLVYIZguQ.jpg

WBvGKtSbLic.jpg

XBIh24VeCSI.jpg

Изменено пользователем Verra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, спасибо, фотографии великолепные! Поразилась тому, как птица сидит на плече при подъёме. Были попытки слететь?
Перегружайте, перегружайте тему больше! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перегружайте, перегружайте тему больше! =)))

Тоже показалось, что тема для того и создана... Как ее можно перегрузить такими великолепными примерами - не понимаю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.