Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сначала был дикий попугай.
Через месяц оказалось, что попугай так и остался бледно-серым, но стал бедным, забитым, несчастным животным, вечно мерзнущим, всеми покинутым и жутко мелким. По этому он сидел и спал целыми сутками только за шиворотом футболки, в другом месте он спать не желал. Поняв через тройку бессонных месяцев, что таким образом я потеряю всех родных кроме попугая, попугаю купили пару. Честно считая, что у попугая должен быть в паре выбор, купили еще 2-х птичек.... Яиц так и не было, но колличество пупугаев подозрительно росло...

 

Вы когда-нибудь пробовали назвать 38 любимцев? Нет?
Попробуем.
Чирика, Банзай, Куря, Шипун, Бруня, Пепик, Изюм, Золотинка, Чарми, Фанта, Фасолька, Шамбала, Ксю, Гавря, Сара, Саркина дочка, Желток, Боцман, Кешью, Чилим, Пиний, Би-Ви, Графит, Гоша, Арти, Филя, Снежинка, Кешьюнский сын, Неждан, Грифон, Ичи, Плюшка, Шипучка, перманентные птенцы, Касис, Фо, Фри, Вупся, Мисс Гавс и Ру-бля.

 

Последние шестеро правда не совсем кореллы, но как вы будите называть последнюю птичку, которую выпустили на свободу на кухню и она зело обрадовалась? Нееет! Ну угадали!! Ее зовут Рубинчик....бля!!Последняя приставка обычно идет после очередного разрушительного действия :dont::oops::hunter1: ... По этому последовало сначала сокращение Ру-бль, но как выяснилось птиц оказался женского пола....

 

Но этот так, отступление :)
Живет стая корелл в таком вот вольерчеге http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99320

 

До постройки вольера однажды по недосмотру была запущенна команда телевизионщигов, что они наснимали !!
Подлые птицы не хотели летать медленно, а дядечки не могли мгновенно заснять их полет, итог - они носились за коварными, прячущимися в шторах хохлами со шваброй, спотыкаясь о детей подкрадывающимися под ноги(ясно, смотрели-то дяди вверх!), натыкаясь на диван и сильно умаялись)) По этому план рассказа предоставили мне, а я гнала сплошной экспромт, потому что мне было обещано, что в кадре меня не будет и я буду отвечать на их вопросы.....
http://4pop.net/blog/kak_nas_po_teliku_pok.../2012-10-27-204

post-16538-1390681734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    58

  • марина.ку

    10

  • ЛиТ

    10

  • alexfin

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

И Кор, суппер, пишите интересно, а фотка с комнатой, наполненной птицами, это нечто!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный сюжет :)

я гнала сплошной экспромт

все правильно говорили и показали отличные условия содержания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, Андрей Крылов, Волна, Данечка73, alexfin, Спасибо!!
Комната на фото, это птицы еще в квартире(те еще коршуны))), съемки были уже в доме. Комната в видео не совсем их, там есть диван и телек, больше мебели нет, а дубину мы нашли в лесу и присандалили на прочные кронштейны)) Сейчас там стоит большой вольер, не у стены, потому что за вольером приделанны гнезда и проход к ним, чтоб их ни кто не задевал при движении.
Птенцы тоже в наличии., вот сегодня не удалось выгнать родителей, чтоб их окольцевать.
Ну предыстория. У некого Славы в прошлом году были куплены три птицы, когда они оказались дома, то выяснилось, что ни он, ни я не умеем правильно определять пол и возраст)))). Потому что узрев при кормлении мешок в районе пуза, я опешила только потом до меня дошло, что это просто птен, вышедший недавно из гнезда и это просто его зоб, а из-за размеров он казался...ммм.. чуточку старше))))
Потом после того как птицы получили имена выяснилось, что желтоговая корица , названная Пинией, стала линять, запела и превратилась в Пиния.
В то самое время моя любимая пара Кешью-Сарочка, которым было на тот момент 3-4 года(они есть на видео в клетке, Кешью я кормлю) в первый раз загнездились, потому что мне надоело наблюдать их редкостные драки.... После гнездования выяснилось, что Сара страшная несушка и фанатичная мама, а Кешью замечательный отец, выведший шестерых детей(это в первой кладке!!) и всех разного цвета. Одна самочка скопировала желтоголовый цвет как у Пиния и, что сразу определило ее судьбу, а еще одна самочка оказалась ярко-желтой перловой лютинкой(Желток), без лысин и других изъянов, которой достался в пару Чилим из той же птенячьей славиной тройки. Вот именно эти две пары сейчас сидят в гнездах. У Желтка и Чилима вышло 5 яиц и из них появилось и выжило 4 птенца(один былс толстой пуповиной, он сдох в первые сутки)
Вот на них я и думаю одеть колечки. Правда сейчас у меня только прошлогодние черные((
А у второй пары тоже 5 яиц и одно подкинутое от другой пары, вылупление планируется в 30-х числах

 

Родители Желтка - Кешью и Сараpost-16538-1390770690_thumb.jpg
Ее пара Чилимpost-16538-1390770671_thumb.jpg
Желтокpost-16538-1390770659_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала стратегическую ошибку - выпустила всех, кто не занят в гнезде в полет, а сидят они у меня в разных вольерах. Даа, такой путаницы я еще не видала - все поменялись местами, при чем моя самая старая пара Чирика и Банзай вспомнили про свой старый вольер, который сейчас для молодежи и вернулись туда)).
После погони с сачком за птицами-бабочками муж потерял Чирику и долго ее искал в углах, под диванами и в цветах на подоконниках...пока я не сообщила, что она сидит тихонько у него на плече...Она такая маленькая и легонькая, что ее вес совсем не чувствуется, а коготками она не цепляет.
Вообще ловить сачком лучше выходит у мужа - он прям на лету их отлавливает. Так сразу видно кто на что в полете пригоден, некоторых на лету выловить нельзя - Чирику к примеру - очень быстра, ловка и маневренна
Да, сообщу, что комната, где все происходит 35кв м и высота потолков 3,40...))))) в таком пространстве без сачки - никак))
Двух из 4-х лютинистых птенцов окольцевала - мелкого пока не могу - сбрасывает колечко, а старший в 7 дней имеет такую лапку, что кольцо даже на три пальчика не одевается - про продвижение к суставу можно и забыть - это с маслом, а без него вообще ни как))) Скорее всего старший перловый, а второй просто лютин, но время покажет

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пиньки и супружницы(дочкой Кешью) , оба пестрые желтоголовые яркие корицы, чуть более года отроду, , наконец-то вылупились трое птенцов, практически одновременно любопытно сколько всего выведется из 6 яиц(одно не их, но думаю оно уже не вывелось)
Лютинистые птенчики Чилима и Желтка растут стремительно, старшему вчера минуло 2 недели, а сегодня перышки стали уже раскрываться!!
Сам Чилим обзавелся в хохле красными перьями, а Желток получила красное ожерелье.
Но птенчики классические, старший, думаю, почти беленький, следующий явно темнее и скорее всего с перлушками, остальные слишком маленькие
Да, судя по иголочкам на затылке все 4 лютинчика будут лишены лысин!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тому доказательство)) про лысиныpost-16538-1391717379_thumb.jpgpost-16538-1391717388_thumb.jpgpost-16538-1391718302_thumb.jpg

 

С одной стороны хочется паразитов приручить спокойно, потому что сейчас у старшего перья уже раскрылись, с этой же стороны не хочется нагружать сильно такую молодую пару - ведь самая нагрузка идет при выкармливании бегемотов подросших
С другой стороны пара так хорошо кормит - и овощами, и яйцом, и проростками, что жалко такое поведение правильное рушить((
Че делать-то? Забирать подросших птенцов или нет?
А вот оранжевые отметины, появившиеся при гнездовании
А это мама Желтокpost-16538-1391718414_thumb.jpg
Пара, Желток спередиpost-16538-1391718432_thumb.jpg
папа Чилимpost-16538-1391718453_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, забавно, а я думала мне показалось, у моего парня тоже пара оранжевых перьев появлялось, где быть не должно, потом исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, у некоторых моих в принципе не исчезают))
А вот способности птицы к повторению эмоций, чем не эмпаты?
Но фото Варенник и Би-Ви (сын Гоши и Ксюши)

post-16538-1391762974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птенцы подросли, стали пушистыми и все с разными характерами - перловая лютинка независимая нехочуха, ест меньше всех, нос воротит, что не мешает ей быть вполне упитанной, она на заднем плане всей компании. А самый младший, спереди, самый любопытный и смелый, после кормежки носится по столу и пытается все ухватить клювом. А так короткохвосты ничего не едят сами..пока что.
Старшему скоро стукнет месяцpost-16538-1392563323_thumb.jpg
Компанияpost-16538-1392563417_thumb.jpg
Найди 4-ю нырнувшую птичку!post-16538-1392563489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёстрые лютинки всегда классно смотрятся. Хорошая компания. :)
Как правило у лютинок, самки крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно))Тут оба родителя не маленькие)) Пока больше те что старше))Уже на жердочку залезают, а кашу не пробуют даже - все сено и опилки грызут. Надо наверное кого-то старшего запустить - пусть учат. Родителей не хочу, а то кормить сразу будут)
Недавно появился нонсенс. У меня пара желтоголовых кориц - самка темнее, самец светлый, так вот первый птен казался лютином, потом смотрю, какой-то лютин он грязный и бледный, а перья начали раскрываться, а они бледно-коричные, при чем часть желтых как надо, а часть таких! Вот и пойми что за окрас - ashen_fallow(rec.silver)(парово-посерябренный)- или такая разновидность лютино???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть фото этой мутации, что-то я его не нашла.
Добавлю, на малыше часть перьев желтых, а часть светло-свело оттеночного коричного, при чем не симметрично, как еслиб пестрый лютино обзавелся не желто-белым оперением, а желтокоричным. Скоро выложу фото.
Оттенок очень похож на второе и третье фото по ссылке http://www.cockatielsplusparrots.com/genome-fallow.html

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно на жёлтом напыление коричности. Особенно это видно на больших перьях.
Как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫЫЫ! Марина!! Вы невнимательны!! Меня заело!!)))))))))
На фото изображенны, если вы читали, не ино-цинамон, а фаллоу!!
И Паровые - это рецессивный ген, а лютино-корица сцепленый с полом.

 


Разница в цвете глаз, вот , смотрите!

 

ЫЫЫЫ! Марина!! Вы невнимательны!! Меня заело!!)))))))))
На фото изображенны, если вы читали, не ино-цинамон, а фаллоу!!
И Паровые - это рецессивный ген, а лютино-корица сцепленый с полом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас какие малыши получились? Фото хотелось бы увидеть. :)
Ирина, вот в теме есть обсуждение, может что прояснится.
http://volnistij-gorod.ru/okrasi-korell-t2671-45.html

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, интернет глюкнул
Вот разница в окрасах, т.е. в глазах. У кориц красный зрачок, но светлого цвета радужка, от янтарного до голубого, и парового радужка красная.post-16538-1392748973_thumb.jpg
Наследуются они по разному - корицо-лютино сцепленно с полом, паровый - рецессивно, так что на волнистом городе про одинаковость ересь пишут

 

Пример моих
корица-норма, (мама детей в птенцовом возрасте)post-16538-1392749432_thumb.jpg

 

 

 

осветленная корица ее птен, копия отцаpost-16538-1392749468_thumb.jpg

 

 

 

и лютинистый месячный птен и паровая птица одногнездок осветленной корицыpost-16538-1392749544_thumb.jpgpost-16538-1392749612_thumb.jpg post-16538-1392749647_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, интернет глюкнул
Вот разница в окрасах, т.е. в глазах. У кориц красный зрачок, но светлого цвета радужка, от янтарного до голубого, и парового радужка красная.
Наследуются они по разному - корицо-лютино сцепленно с полом, паровый - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему глаз и наследования окрасов можно много, иностранные сайты тоже пишут по-разному. Но вот столкнулась с таким - самка окрас перловая лютино, но радужка глаз янтарная, а не как у классических лютино красная. У меня птенцов лютино было много, поэтому я хорошо знаю, какие бывают глаза у лютино. Предполагать что это пестрячка нет смысла, так как в паровке с пёстрым коричным самцом дала однотонных коричных птенцов. Если бы была пестрячкой, то птенцы были бы все пёстрыми, так как ген пестроты аутосомно-рецессивный, то есть две пестрые птицы дают всех пестрых птенцов.

 

В данный момент имею самку альбино, тоже с янтарной радужкой, а не красной. Есть ещё две кореллы альбино с классическими красными глазами, так что есть с кем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то что и писала все правильно!!! У вас перловая лютино-корица(наверное коричность очень слабая) и в паре с коричным самцом получились все корицы с геном пестроты(от самца) и "альбино" с янтарной радужкой выдаст вам часть кориц, если самец тоже будет нести этот ген

 

А выложите фото глаз ваших птичек! У меня есть тоже "альбино" с красными глазами, но с оттеночными перьями, проявившимися после линьки

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь как-нибудь сфотографировать, но фотографировать глаза, чтобы на фото они были как в реальности, это нужно быть крутым профи и фотоаппарат профессиональная зеркалка. А у меня мыльница и я фотограф под стать фотоаппарату.

 

Я и альбино с янтарными глазами хотя они наверно не совсем янтарные, они несколько темнее, купила из-за глаз. Сначала думала что она пёстрая по генотипу, то есть когда белое пятно на всё тело, но после истории с перловой лютино с такими же глазами уже так не думаю. (У японских амадин именно цвет глаз определяет генотип птицы, птицы с тёмными глазами это пестряки, с красными это альбиносы)

 

В паре самец пёстрая корица и самка перловая лютино с янтарными глазами также был и серый птенец, что лишний раз подтвердило о наличии в генотипе гена модификатора, который и даёт вот такие сюрпризы в виде коричности у лютин и по генотипу коричных птенцов фенотипически делает фактически серыми. Поэтому при паровке своей самки альбино я буду учитывать этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серый птенец у вас самец, то тогда получается, что янтарноглазая лютино передает гены окраса щепно - т.е. самец дал птенцу корицу, а мать - лютино, вот он и вышел серым.
А вот с птенцами-самцами-корицами разговор тот, что они могут нести как корицу/корицу, корицу/лютино, так и корицу/корицу-лютино(осветленная корица?)
Попробую я сфотать своих птиц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела!!! Нюхом чуяла, птенцов Пиньки я из гнезда вытащила на свет Божий вчера вечером, но гнездо снять хотела сегодня, а там уже яйцо!! Птенцы кормлены только несчастным Пинькой, его подруженция кормить не изволит! Я помогаю, а то бедный, набить 5 зобов!

 

Желтые хохлы знают очередность моей кормежки и сигают в руки строго в этой очередности.
Не пойму как кормят с ложки - у меня тогда все в каше, а в клюве мало что остается!! Хоть бы видео-инструкцию не как все уже умеют, а как научить)
А еще идея пока есть запустить в клетку с птенцами пару, которую потом на яйца пущу, пусть едят и детей учат есть, а то не учатся!

 

У дальней клетки у Шамби и сына Кешью третий вылупился, интересно сколько из 6-ти получится? Сидят, птенцы живые, я их не тыркаю, а то эти мамонты все потомство потопчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из 6 шамбиных яиц вышло 4 птенца - одно протухло, одно болтушка. Младшие не ясного окраса, старшие пестрые, самый старший пестроперловый, он по сравнению с остальными огромен)) наверное лучше всех кушает)) Надо срочно искать кольца, черные 13-го года закончились, надоть зеленых)))

 

Компания из пяти птенчиков-кориц перекочевала в клетку к лютиновым слоникамpost-16538-1393775717_thumb.jpgpost-16538-1393775786_thumb.jpg
Лютины зело обрадовались и давай их чистить, из ежиков сразу вышли птички))post-16538-1393775825_thumb.jpg
Вот какими они были и какими стали,
это желтоголовая перлушка самая младшаяpost-16538-1393773319_thumb.jpg
за ней идет по старшинству пестрый желтоголовый, совсем короткохвост, а туда же - сегодня взлетел!!post-16538-1393773400_thumb.jpg

 

Отличие в перышках пестропаровой птички и пестрого лютинчикаpost-16538-1393775998_thumb.jpgpost-16538-1393778179_thumb.jpg

 

А лорикеты не зевали и контролировали процесс кормежки!post-16538-1393776090_thumb.jpgpost-16538-1393776132_thumb.jpg

 

Пошел вон!!post-16538-1393776165_thumb.jpg

 

И вспоминали собственную юность, правда у одного этой юности не было...post-16538-1393773762_thumb.jpg

 

 

 

Лютинчики подрастают и даже сами что-то кушают, но орут страшно и меня всю исцарапали - когда протягиваю в клетку руку - на меня сразу опускается от 1до 4-х тушек и вцепляются когтямиpost-16538-1393776342_thumb.jpg

 

Буду волнистиком!!post-16538-1393773807_thumb.jpg

 

Младший спрятался!! (думаю, что самец)post-16538-1393776366_thumb.jpg

 

А вот птичка на руке - если что - размер перчатки у меня номер 9)), вот и размер птички представьте) в месяц с небольшимpost-16538-1393773837_thumb.jpg
Старший, в типе Желткаpost-16538-1393776538_thumb.jpg
Птички!!post-16538-1393776599_thumb.jpgpost-16538-1393776633_thumb.jpgpost-16538-1393776668_thumb.jpg

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, малыши очень хороши.
Если честно, то порадовали такими малышами.
А, то я уже стала думать, что у нас стали вырождаться кореллы.
Сейчас всё больше мелких корелл и худых. Размер просто потерян.
Молодцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо! )) но они не толстые!! Они достаточно худые селедки для своего возраста(киль торчит как надо))), но вот пушистые и не узенькие, эт, да!

 

ПЫСЫ Я сама удивляюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо размера корелл, у них должно быть хорошее перо, густота.
Бывают кореллы, что достаточно намочить из пульверизатора, то сразу промокнет. Или подуть на оперение и кожа видна.
А вот у других корелл и перо не промокнет и до кожи не добраться.
Это как с чехами, не увидишь в живую и если не сравнишь, то и не поймёшь. :)
А ширина птицы, залог роста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа, у моих на счет промокнуть - проблема - удивилась, когда одна заводчица сказала, что если кормить просто шприцом без катетера, то птенцы грязными станут, мои не грязные, не потому что я снайпер, а потому что вся каша сразу каплями слетает и не прилипает в принципе)
Такие лосяши...кроме одной птички, вот даже не знаю чтож с ней делать-то????
Это как раз паровая - он не ест почти ничего, нет не так - НЕ ЕСТ!! 2-3мл за раз - это у нас подвиг и он три раза в день, более ни в какую, взрослых дикарей накормить проще!!
При чем она не дикая, садится на руку, но лишь с тем, чтоб ЛЕТАТЬ!! И ничего кроме полетов ее не интересует!! Все остальные тоже полетать не-дураки, но такой фанатичности ни у кого нет. Вот мелкая такая, летучая, просто как-будто от других родителей!! Яб даже не сказала, что она скелет, хотя легенькая конечно, особливо, если с лютинами сравнивать)), но по размерам от всего выводка отстает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поют пока только эти двое.
Решила сделать фотосессию на голодный желудок птичкам, какбЭ отчет))).post-16538-1394799923_thumb.jpgpost-16538-1394799944_thumb.jpg
В клетке уже 3 выводка.
Старшие 3 пестрых лютинаpost-16538-1394799659_thumb.jpg
и одна пестроперловая лютино, с 8 по 11 апреля будет по 2 месяца.post-16538-1394799692_thumb.jpg

Потом идут пятеро, которые моложе на 2 недели лютинов - два желтоголовые светлые корицы,post-16538-1394799776_thumb.jpgpost-16538-1394799877_thumb.jpg
2 желтоголовые светлые перловые корицы-самки, и одна паровая, самая из всех мелкаяpost-16538-1394799748_thumb.jpg

 

Потом выводок не прицепленный с полом - старший светлый желтоголовый перловый корица(др 16 февраля, до месяца несколько дней),post-16538-1394799812_thumb.jpg
потом идет темный желтоголовый корица, post-16538-1394799850_thumb.jpg
потом идет желтоголовый перловый - очень яркий и
потом тоже желтоголовый перловый светлый корица

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают такие птенчики, необычные. Ну вот все как на подбор, добрые, милые, хулиганят в меру, в меру ленивы и горласты...А вот иные как-будто другой подвид.
Первый подвид заводчики опознают сразу - это нехочухи - они более осторожны, есть не желают, самостоятельно забиваются в щелку и тихо грустят. Если их всеж растормошить, то выясняется, что это очень милые птички, зачастую остающиеся на одном уровне ручности постоянно, без перегибов - если доверять - то всегда.
А есть другой подвид, хорошо, что он встречается куда реже. Яб таких птенцов назвалаб Бяда, при чем постоянная. И ладноб это были бы невезунчики, так нет - все беды от их неуемного любопытства и полного отсутствия страха и чувства опасности.
Один такой у меня остался жить, не потому что я решила его оставить, а потому что повесившуюся птицу продавать-то стыдно, ну хоть выжилбы!!
А теперь у меня есть самый младший лютин. Он не самый крупный, хоть и не пел ни разу, но думаю, что он самец. Есть особенность - лысинка зарастать стала только недавно. Но это я придираюсь - такого размера лыски и у серых патенцов дефектом не являются) Ну так вот, забрала всех впервые из гнезда, все боятся. Может он и мыльче братьев и сестер, может моложе почти на неделю, но из коробки он выбрался первым и не стал истерично пятиться назад по столу, а пошел смотреть ноутбук, хватать всех за пальцы, пробовать все на клювик, этот еще в иголках, такой дурашка. Потом больше - ну надо ж вылезти из дверцы, а бошка в щель не лезет, ну так мы ее в угол пропихнем и повесимся, потому что назад она не лезет тоже! А потом мы засунем клюв и попробуем отвинтить крепление решетки и понятно, что порвем рожицу..,а потом просунем голову, нет сначала сдернем поилку, а потом просунем туда голову и махая крыльями вырвем все махи!!! Ну теперь мы очень красивые, прям как заграничные птички - совсем без крылышков! Ни кому такое не надоть??? на столько игривое и любопытное, общительное и хулиганское?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоны не поют, хоть хвосты повыдирай(для определения пола), хотя что это я - хвосты не помогут - они все пестрые, сиречь исключительно яркожелтые без полосок))
У Пиньки 2 птенца, оба черноглазые.
А у Сары и Кешью своих яиц всего два, но паразиты Шамби с Сыном Кешью снесли в поддон одно яйцо, его тоже подложили, ну и какарики снеслись в поддон, уж не знаю, за спариванием их не заставала, но 2 яйца тоже перекочевали к Саре. Она как рачительная хозяйка, не посмотрев даже на размер, быстренько все к себе подгребла. Какарьские яйца прилично мельче)
Сегодня Снежинка и Би-Ви отправились осматривать новые аппотроменты, ну гнездо, если кто не догадался))) Кстати Снежинка безобразно поправилась, вот почему - Би-Ви нормальный, а она прилично так толстенькая. Ну ладно, сбросит на яйцах-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и какарики снеслись в поддон, уж не знаю, за спариванием их не заставала, но 2 яйца тоже перекочевали к Саре. Она как рачительная хозяйка, не посмотрев даже на размер, быстренько все к себе подгребла. Какарьские яйца прилично мельче)

И Кор, а вдруг яйца какариков оплодные, тогда ваша курочка их высидит, но кормить то не будет :huh1: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно ,что из этого получится.У кого -то видела птенца кореллы в гнезде с птенцами волнистиков. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

begpovo, Светлана, а как какарики кормят своих малышей?
Волнистые кормят лдёжа, у корелл стоя, а вот у какариков как.
Тогда и поймём, почему не будут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.