Перейти к содержанию

Голубь с большой раной на спине


Елена Николаева

Рекомендуемые сообщения

Не отменяйте. у вас там еще активная флора имеется... вон валик нормальный еще и не образовался,только-только пошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти корки и сухие косточки, все должно отойти. Я бы на вашем месте размачивала и подчищала пинцетом. Так быстрее затянется рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, хорошо, пока будем продолжать ципрофлоксацин в стандартных дозировках.
bernat, по возможности буду снимать сухие корочки с раны, конечно.

 

Беспокоит, что птица неактивная совсем. Раз или два спускается на пол покушать из кормушки, а так все время сидит нахохленная и спит. Температура сегодня была у нее 40,8. Не знаю, мало ли это , или или сойдет за норму?
Еще выяснилось, что птица немая. Она и на меня ругаться не может, только клюв беззвучно открывает, а сегодня я видела, как она со своего места спального прогоняла другого голубочка, так просто крутилась, надувая зоб, и открывала клюв, но звука не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что при ранении что-то повредили
но надеюсь что как рана затянется она постепенно обретёт голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаева, У меня одна голубка подала голос аж через 2 месяца, и то голос такой непривычный, довольно высокий как для голубки, очень смешно урчала. Муж ходил ее подразнивал в течении дня, только чтобы услышать как она урчит смешно. И то, что не активная, я не думаю, что проблема в ранке на спине, она сытая, в тепле, чего ей активничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У нас почти зажила ранка на спине!! Косточки уже не видно, она заросла, корочек почти нет тоже.

 

Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помогал советами и консультациями!!!
Гулечка пока не очень хорошо летает (хотя вчера разок даже смогла подняться на карниз, когда кто-то из моих голубей погнал её). Также, у неё все таки нет голоса. Но надеюсь, это не помешает ей жить и радоваться жизни :)

 

f4ff6c94bd34.jpg

 

А это у меня еще до сих пор елка стоит) И вот наша пациентка:

 

9ab2ddc20e78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! НО, расслаблятся не стоит. Вы длительный курс антибиотиков провели, поэтому нужно ВСЕГДА помнить о кандидамикозе. Сколько дней вы давали антибиотики? И какие антимикотики были параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления! :)

 

Commando, в общей сложности птица принимала антибиотик около 20 дней. Я планирую ей дать небольшой курс пимафуцина. т.к. он есть у меня, и линекс для кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё верно пишете. Напоминаю все дозировки лекарственных препаратов на сайте Чеширского "Сизарики" http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Николаева, хотела спросить, а какие-то косточки отслаивались? Никакие-то сухие косточки и корки внутри не остались? Все отошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, по-моему, косточки не отслаивались. Я наблюдала ранку каждый день. Там были корочки, которые птица удаляла каждый день в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фото. Но еще незажившее. Поэтому- омывания или уже тампонирования продолжать,два раз в сутки.
А пимафуцин- правильно.

 

кстати, еще рану стоит присолись раз в день стрептоцидом, буквально чуточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

@Елена Николаева   Добрый день . Скажите пожалуйста, вы из Смоленска ? Срочно нужна  помощь маленькому голубю . Вертячка  , но кушает сам . Сейчас находится в закрытой коробке на подземном паркинге . Кормом и медикаментами обеспечу . Если вы не можете взять птичку . Скажите пожалуйста , к кому я могу обратится  в Смоленске ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон и огромное спасибо Елене Николаевой  ! Мне посчастливилось встретится с этим светлым  Человеком с большой буквы ! Птица у Елены . Всем неравнодушным спасибо . Тема закрыта . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.