Перейти к содержанию

Перелом бедра у волнистого попугайчика.


Botiso

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации. Сутки назад попугайчик сломал лапку из-за двери. Сразу же обратились к ветеринару. Ему сделали рентген. Закрытый перелом бедра. Наложили шину (насадка на шприц, тканный пластырь). Я попросила повторно сделать рентген, оказалось, кость не совместилась. На мои вопросы ветеринар ответила, что сделала все, что могла и переделывать не нужно и так срастется. Я в сомнении, обратиться ли повторно к специалистам или действительно это не так важно.
Попугайчик кушает, пьет очень мало.
Наш возраст около 6-7 месяцев.
Самец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации. Сутки назад попугайчик сломал лапку из-за двери. Сразу же обратились к ветеринару. Ему сделали рентген. Закрытый перелом бедра. Наложили шину (насадка на шприц, тканный пластырь). Я попросила повторно сделать рентген, оказалось, кость не совместилась. На мои вопросы ветеринар ответила, что сделала все, что могла и переделывать не нужно и так срастется. Я в сомнении, обратиться ли повторно к специалистам или действительно это не так важно.
Попугайчик кушает, пьет очень мало.
Наш возраст около 6-7 месяцев.
Самец.

Бедро вообще тяжело фиксируется.
если поить препаратами.смягчающими боль и ускоряющими регенрацию- срастется.
даже под углом 45 град срастается.только долго.

 

У кого были?

 

Что прописали пить?
Должны были прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что отозвались.
Как смогла изобразила, то, что увидела на рентгене.
Это даже не 45 градусов, кости вообще параллельны друг другу.
Прописали:
Кормовая сера 1/5 ч. л.
Древесный уголь 1/5 ч. л.
Минеральная подкормка 1/5 ч. л.
2-3 пакетика vitakraft с йодом.
В воду b12 2-3 капли.
Обезболивающего не прописали.
Были мы в обычной ветеринарной клинике.
Может съездить в другое место, переделать, переживаем за нашего любимца.

 

Наша ножка холодная, ни на что не реагирует. Прощупала его сегодня, такое ощущение, что тельце со стороны сломанного бедра более плотное, цвет кожи виднеется синеватый. Попугайчик кушает.

post-53660-1390218603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что отозвались.
Как смогла изобразила, то, что увидела на рентгене.
Это даже не 45 градусов, кости вообще параллельны друг другу.
Прописали:
Кормовая сера 1/5 ч. л.
Древесный уголь 1/5 ч. л.
Минеральная подкормка 1/5 ч. л.
2-3 пакетика vitakraft с йодом.
В воду b12 2-3 капли.
Обезболивающего не прописали.
Были мы в обычной ветеринарной клинике.
Может съездить в другое место, переделать, переживаем за нашего любимца.

 

Наша ножка холодная, ни на что не реагирует. Прощупала его сегодня, такое ощущение, что тельце со стороны сломанного бедра более плотное, цвет кожи виднеется синеватый. Попугайчик кушает.

 

Напишу телефон в личку, договритесь и съездите- вы же в Москве?
Обезболивающее пить обязательно.
1.Травматин (вет)- до 0,1 мл в первые три дня.потом по 0.05 мл 7 дней
2.Кетопрофен или ибупрофен (инъекционный или в форме детской суспензии)- 0,05 мл суточно,слегка развести водой и разбить на 2-3 приема
3.Лапку мазать травмагелем,кисточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Травматин (вет)- до 0,1 мл в первые три дня.потом по 0.05 мл 7 дней
2.Кетопрофен или ибупрофен (инъекционный или в форме детской суспензии)- 0,05 мл суточно,слегка развести водой и разбить на 2-3 приема
3.Лапку мазать травмагелем,кисточкой

 

Подскажите, пожалуйста, лекарства наверное с помощью пипетки заливать в клюв? Сам он точно пить не будет. И по-поводу мази, сейчас нога в шине и пластыре, смазывать только видимую часть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапку смазывать по всей видимой части травмагелем. А то место где синее (гематома) - я смазывала гепариновой (она же лиотон гель) - хорошо рассасывает синяки. Я мазала 3 раза точно в день - и травмагелем и гепариновой.

 

Ищите ибупрофен только в ДЕТСКОЙ суспензии и не ФОРТЕ(там доза большая) - я купила ибуфен - реально снимает боли -я сейчас держу горобца на ибуфене уже 4ый день -криком орет и плачет от болей в грудине, а так -я даю ибуфен и это реально обезбаливает-он день и ноч спит спокойно, только к рассвету начинает беспокоится, и если вовремя не дать дозу - плачет. Так что купите, не пожалеете. Оч сладкий такой и тягучий сиропчик - я дозу разбавляю в ложке с 1-2 каплями водички, набираю в инсулинку и даю с носика - идет на ура, нам даже нравиться :) единственный минус пожалуй - пишут что не рекомендуют довать больше 5 дней, ибо нужно делать перерыв в 5 дней, и потом снова можно если нужно. Еще пишут, что траумель в клюв- тоже снимает боли, но я пока траумель ампульный не купила, не пробывала.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.