Перейти к содержанию

Голубь


Exempt

Рекомендуемые сообщения

ели они крупные и треугольные (серые такие) - это мухи-кровососки
их легко выловить и передавить руками

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Exempt

    106

  • маленький принц

    55

  • Commando2

    33

  • Ирина Алишад

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вроде похожи по описанию,но во первых я этих муз боюсь до жути,во вторых они очень быстрые и прям в него в пёрышки залезают их оттуда не достанешь..можно их какнибудь без моего с ними контакта их убить? Ошейник может какойниюудь противоблошиный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеть перчатки и выловив раздавить (людей они не кусают)
это не пара десятков мелких блох которых не выловить

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол часа в 4х перчатках ловила этих мух, всего голубя облазила и испушила, ни одной не нашла, только хотела его обратно в клетку, тут одна вылезла и оказалась что она летающая, это ппц, теперь она гдето у меня в квартире летает.. она млекопитающих кусает??

 

надо более радикальные меры принимать этих мух вручную точно не найдешь, есть средство на холку капают собакам, оно не подойдет? и голубю бедному уж точно не приятно что его кусают и кровь из него пьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего эта муха либо сядет на окно пытаясь вылететь (и её будет легко поймать и раздавить)
либо вернётся к голубю

 

людей точно не кусает
про хорьков не знаю но тоже вряд ли поскольку кусает птиц

 

средство на холку капают собакам, оно не подойдет?

нужно название (желательно фото)
некоторые подходят некоторые нет
(если муха вылетела то особого смысла изпользовать травилку нет) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, птицу обработала фронтлайном, посоветовали на другом форуме, купила ему камешки для попугаев, они как крупный песок выглядят. теперь вопрос надо ли его учить летать, я его в подъезде пыталась научить, так он боится, я руку подняла с ним так он на меня слетел вцепился мне в майку и отказывался с меня слезать, и по его виду мне кажется что ему нафиг не сдались все эти полеты-мне и на полу не плохо бегается. на след день вроде спланировал вниз, но в подъезде много не налетаешься, там места не так много, или он на воле сам все поймет и полетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в подъезде много не налетаешься, там места не так много, или он на воле сам все поймет и полетит?

Обстановка незнакомая,боится или еще не умеет.
А куда В зиму малыша выпускать, крылья слабые, корма нет, жить негде.
А в комнате выпускать на часок никак? Закрыть что нужно старыми простынями.
А Вы ничего не пишите о проведенном лечении и состоянии птицы, помете. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну весной то надо будет выпускать, да он и в комнате боится, я его на руку сажаю, а он от меня в клетку сам прыгает, когда в коробке сидел он мне радовался как я ему в клетку руки совала, а теперь меня видит боится.

 

по поводу состояния, вроде ничего в горле нет, 2 дня давала лекарство, посмотрю еще на днях в горло повнимательнее.

 

вот вспомнила, он очень много пьет, вчера его полчаса не в клетке держала, он раз 10 покакал, сначала с каками, потом вообще только как водой какойто какал..

 

за 2 дня у него примерно стакан воды выпивается-испаряется-исчезает, это нормально? о помете ниче сказать не могу, не знаю какой нормальный, но мне показалось что он зеленоватее стал, и теперь в нем нет беленького, только каки, без белого как на первых фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас знакомые голубятники есть?
Если да,тогда вознаградите их пернатым питомцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы с удовольствием!
Своих хватает!
Не знаю куда деть 7 пар!
Корма и лекарства дорогие страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!живу в квартире,но моя девушка в частном доме!
Вот там и держу свое хозяйство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы их подращиваете и весной отпустите?

Нет, я держу породистых голубей!
Дикарей я кормлю дома (во дворе многоэтажки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весной это во второй половине весны
когда уже не будет неожиданных ночных заморзков
(птица зимовавшая в тёплом доме может и не перенести такой заморозок)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До весны время есть найти голубятников, и пристроить птицу!
Все будет в порядке,главное не опускайте руки!
Вы Exempt молодец!
Так держать!

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов что за хирню вы советуете??? НУ КОМУ НУЖЕН ОБЫЧНЫЙ СИЗАРЬ В ГОЛУБЯТНЕ???

 

Ну право же...............или вы издеваетесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за хирню вы советуете???

Во первых прошу корректно выражатся!
Во вторых держите себя в руках!
В третьих у вас хоть кусосек уважения есть к своим собеседникам?
(помню вас по предыдущим вашим ответам в других темах)
Лично у меня есть люди которые помимо породистой птицы,держат и сизых!

 

Если вы не в курсе, они отличные кормилки!

 

 

кстати Хирня пишется через букву Е

 

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зависит от хоязев голубятни
те что выбрасывают свернув шею вертячников брать сизаря не станут
а те что выхаживают больных и уже имеют сизарей помимо породистых могут взять ещё одного сизаря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо сорится, но я думаю что просто НЕ РЕАЛЬНО найти хозяев голубю, кому он нужен то? я и породистому то не думаю что смогла бы найти, хотя он у меня красивенький такой, коричневый)) для него единственный шанс выжить это приспособится жить в природе..

 

выпущу хоть летом, я к нему уже привыкла, только он у меня все время в клетке, у него крылышки боюсь атрофируются(( ну буду я с ним по выходным в подъезде летать на пол часа, но это же оч мало.. а жить ему у меня еще месяца 4 получается.. и постепенно приучить к улице не получится я в многоэтажке живу, тут голуби даже мимо не пролетают..

 

чем дольше он у меня живет тем больше я к нему привыкаю и мне его будет безумно жалко одного такого беззащитного и неприспособленного в мир выпускать, а когда мне пишут что надо только в голубятню а то сдохнет на улице, мне вообще плохо становится, думаю лучшеб и не брала и не продлевала его мучения, 4 мес в клетке взаперти и потом голодная смерть или сожрут или забьют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на многоэтажках целые стаи голубиные живут!И дикари и породистые прибиваются к ним!
Этим летом я некоторых снимал с чердака многоэтажки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпустить в голубиную стаю в неголодное время года то шансы выжить будут достаточно высоки
почитайте тему Адаптация к свободной жизни, Советы бывалых, вопросы новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Крылов, Вашим голубям повезло..

 

у меня тетя летом в киев ездиет к родственникам, Вы далеко от Киева? а то я могу передать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, спасибо, я как раз ее читала, но ни одного голубя в округе не видела чтоб прикормить, клетку специально поставила на подоконник чтоб привыкал к видам.. и боюсь что он среди одинаковых окон мое не узнает, дом большой, и никакой цветок яркий дело не спасет..

 

ой, кстати, у меняж у парня в отрадном частный дом, но там мама его точно не будет им заниматься, может чашку с кормом поставит на крышу по моей просьбе и все, может лучше там его просто отпустить? там как котеджный поселок прям примыкает к городу на окраине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в поселке хотите держать или просто отпустить думаете?
Где держать место там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама его точно не будет им заниматься, может чашку с кормом поставит на крышу по моей просьбе и все
, все это ВСЕ, голубь свободен и выживает как хочет сам.. либо у меня на 10м этаже без голубей и с оживленным машинным движением внизу, но прикармливать могу, но есть шанс что он в мое отсутствие залетит не в комнату а к хорькам на балкон и они его сожрут..

 

хотя рано я начала паниковать, надо его еще вырастить за эти 4 месяца.. ладно, пока надо с его горлом разобратья, если у него эта гадость во вту опять появится мне опять просто лекарство подавать? и что насчет воды, голубь и должен стакан воды за 2 дня выпивать?

 

и те камушки я не могу отследить ест он или нет, он как меня увидит замирает от страха, а поддон в клетке такой что мне надо подойти в поле ЕГО видимости чтобы увидеть что он там делает, если он не будет их есть это плохо? или он сам решит нужно ему это или нет?

Изменено пользователем Exempt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпустите во второй половине-конце Апреля там где есть стая голубей примено в 20-30 птиц

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня посмотрела в горло, у него прыщик белый там остался, или появился, но он меньше чем был. опять орнидозол подавать? сколько дней давать? и все таки нормально что он так много пьет, 1 стакан за 2 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо уходить с форума потому, что моим нервам прийдёт конец!!! ВЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ??? То даёте лекарства, то не даёте??? Делаете всё по своему, КАК ВАМ ВЗДУМАЕТСЯ. Захотели - дали лекарство, а не захотели не дали............. А потом ОЙ, какие то белые прыщики всёж есть............ И чё.............опять да? орнидазол давать?

 

Короче............я выхожу из темы этой..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exempt
что значит "опять орнидозол подавать"?
Вы как вообще даёте лекарство?
Вы что делали перерыв?

 

лекарство
- либо давать без перерывов до конца курса (с возможностью отмены курса)
- либо вообще не давать
потому что пауза в выдаче лекарства приводит к РЕЗИСТЕНТНОСТИ!!!!
резистентность это то когда возбудители болезни вырабатывают стойкость к лекарству и оно перестаёт действовать
если из-за Вашей глупости он погибнет то виноваты будете именно Вы и Ваша глупость!

 

PS надесь Вы не из тех кто прописанные врачом лекарства не пьёт как надо
а затем с криками "медицина не помогает" бегает по "целебным" бабкам лечиться от "сглаза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, я спрашивала сколько времени давать мне никто не ответил, что за истерика то? я не врач, и ни один врач мне не давал рецепта, дозировку по ссылке я соблюдала там не слова не написанно сколько курс, прыщи пропали перестала давать, я никого не принуждаю тут давать или не давать советы, это только Ваш выбор помогать или нет, я не врач и своей "тупости (с)" в лечении и в частности в лечении птиц не отрицаю, затем и обращалась к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без нападок, что теперь делать-то? давала с 21.01 по 23.01 по 0,2-0,3 мл 2 раза в день. прыщик теперь гораздо меньше (с булавочное ушко) и с другой стороны горла

Изменено пользователем Exempt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, 3 дня всего.От 5 дней и больше. Попробуйте начать опять. Если что менять на тинидазол надо.
А нарост снимается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало, 3 дня всего.От 5 дней и больше. Попробуйте начать опять. Если что менять на тинидазол надо.
А нарост снимается или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ .........понимаете...........ОРНИДАЗОЛ - ЭТО ПРОТОЗОЙНЫЕ................ Это даже не антибиотики........У протозойных РЕЗИСТЕНЦИЯ мгновенная...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, не нервничайте,и не кричите.
Протозойные" -это болезни
У болезней- не бывает резистентности
Резистентность бывает у какого либо организма. Микро,макро- не важно.
Резистентность к орнидазолу у простейших ,так же как у анаэробов вырабатывается крайне долго и редко(есть научные статьи).
Никакой мгновенной резистентности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватную палочку перед этим нужно смазать люголем или не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня опять проблема, у голубя выпадают перья, вчера все было нормально а сегодня вечером вот что выпало (на фото), на 3м фото фото помета его, вроде тоже что то не то. Кормлю гречкой, горохом, рисом бурым и ячменем. Скажите пож-та что делать, это нормально?

post-29564-1392146291_thumb.jpg

post-29564-1392146300_thumb.jpg

post-29564-1392146307_thumb.jpg

Изменено пользователем Exempt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.