Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного, постпенно привыкнет к новой клетке и будет её любить пуще прежней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Isira

    46

  • Дабб1

    27

  • annine

    13

  • Цубаки Сандзюро

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Флуберол, он же флубенол (Flubenol), действующее вещество flubendazole, глистогонное средство широкого спектра, применяемое в Европе для лечения кур и другой птицы. Подробно тут и тут. Не вижу поводов сомневаться в назначенном лечении. Максимум, что может быть из подводных камней - неправильно рассчитанная дозировка. Но если врач взвешивал птицу, то волноваться не о чем.

 

По поводу отловов могу посоветовать ловить птичку а) при приглушенном свете, чтобы птиц был не таким прытким. Метаться по клетке будет все равно, но сумерки его несколько дезориентируют б) с помощью полотенца. В этом случае птица будет бояться не персонально вас, а полотенца, которое его отлавливает. Однако данный способ требует некоторой сноровки, чтобы птица не вырвалась и не улетела.
В любом случае, даже если вы будете ловить птицу руками, я вас могу заверить, что вы будете волноваться больше, чем сама птица! :) Они отходчивые, подуются пару часиков и забудут :ok: а уж если вы ему виноградинку дадите после процедуры, то в следующий раз он сам к вам пойдет на руки принимать лекарство.

 


У него не замечено в какахах червей. Я ничего пристально не рассматривала раньше, но сейчас искала-искала и ничего не нашла живого.

И хорошо, что не нашли. Значит не такая запущенная стадия еще.

 


Вернули старую маленькую на место, но и нову7ю оставили

Правильно сделали, молодцы! Конечно, птиц опешил от такой большой новой страшной штуки. Ему нужно время, чтобы испуг сменился любопытством и желанием поиграть в игрушки в новой клетке. Кстати, попробуйте положить в новую клетку виноградинку на глазах у Киви, вдруг сработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine
Невероятно, Вы будто знакомы давно с моим птицем))
Виноград творит чудеса (ну или отшибает напрочь чувство самосохранения))) За виноградинкой полез в новую. А на обратном пути решил прихватить любимую игрушку: тянет-потянет, а вытянуть не может (с))))
Пока пыжился, уже смирился, что играть тут только) на след день уже и ели там, так что убрали старую

 

Так же и с лекарством. Положила шприц. Рядом виноградинку, чтоб он видел. Поймала ( у нас есть перчатки огромные черные, а то до крови кусается же - на второй день когда одевала, сразу заметался. Случайно получилось удачно, что Киви воспринимает плохими не руки, а перчатки)
Даже уже не фиксировала птенчика, просто в руках держала, прижав к груди, села на стул рядом с виноградинкой, чтоб он вспомнил. Когда он ее взял в фокус, влила в край клювика лекарство без труда, даже все проглотил (а в самый первый раз срыгнул, негодяй, сразу как отпустили и вернулся на клетку) подержала еще минутку его так, ласково говорила и хвалила, что он смелый птенчик и послушный. Потом следом дала виноградинку. И когда открыла ладошку, чтоб он смог улететь с заслуженной добычей и высказать все, что думает обо мне - -он просто продолжил есть виноградинку у меня на груди))

 


Еще за эти 2 дня последних научили Киви прилетать на руку по зову) Само собой, сначала ему нужно показать, что он получит за это вкусняшку) Сначала показать вкусняшку - потом вытянуть палец и приготовить руку - потом сказать "Киви кам" - потом он летит. Самое большое расстояния пока - это другой конец комнаты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще за эти 2 дня последних научили Киви прилетать на руку по зову) Само собой, сначала ему нужно показать, что он получит за это вкусняшку) Сначала показать вкусняшку - потом вытянуть палец и приготовить руку - потом сказать "Киви кам" - потом он летит. Самое большое расстояния пока - это другой конец комнаты)))))

 

Какие успехи уже замечательные, молодец Киви! :clap: Вот так постепенно, шажочек за шажочком обучится ещё много чему интересному, главное его поддерживать в начинаниях и поощрять "вкусняшками" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, у нас только с вкусняшками и выходит. А так он на руки все еще не идет и гладить-чесать не дает, отодвигается.
Надеемся, что еще захочет ласки и сам прийдет когда-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже основательно поселились в новых апартаментах :pray:
Купили такую ноунейм клетку http://4mypet.de/TK0165.gif

 

Киви очень нравится. :fly: Если раньше он пулей вылетал с той маленькой, то с этой он вальяжно неспеща выходит. Чувствует себя там свободно и непринужденно. :dribble: Даже при открытой клетке иногда внутри играется, а в маленькой не игрался никогда при открытой клетке. Видимо, ему и правда пространство важно)

 


post-38253-1391354845_thumb.jpg post-38253-1391354914_thumb.jpg

 

Еще из старого, как мы выражаем презрение к маленькой клетке))) http://vk.com/isira?z=video100399922_16733...13b2f0d7097995a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы уже основательно поселились в новых апартаментах :pray:

Вот это царские палаты! Класс :clap::up: Поздравляю Киви с переездом в новые хоромы :)
Вы с ним вообще большие молодцы!

 

Isira, заметила домик на дне клетки: Киви как-то использует его? Спит в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, надеялись, что будет играть или спать. Читала, что аратинги такое любят покрошить на труху. Но наш никакого интереса к ней не проявляет, даже не грызет
Это обычная картонная коробочка с вырезанным входом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опробовали новую подвесную игровую площадку :fly:
видео тути тут

 

и пару фоток post-38253-1392491720_thumb.jpg post-38253-1392491776_thumb.jpg

 

Забеспокоилась я, что у нас какие-то перьевые вредители есть или недостаточно витаминов получает, я не знаю...Или пустые беспокойства :idontno:
Подскажите, пожалуйста, эти перья с черной окантовкой вызывают опасения или выглядят нормально? Они тусклые и с потемнением на кончиках post-38253-1392492101_thumb.jpg post-38253-1392492169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забеспокоилась я, что у нас какие-то перьевые вредители есть или недостаточно витаминов получает, я не знаю...Или пустые беспокойства :idontno:
Подскажите, пожалуйста, эти перья с черной окантовкой вызывают опасения или выглядят нормально? Они тусклые и с потемнением на кончиках DSC_0131.jpg DSC_0134.jpg

 

Фото пёрышек, немного поподробнее посмотреть бы ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии почетче перышек, отправляю ссылками, чтоб при заливке не уменьшало фото

 

https://lh6.googleusercontent.com/-bVT1qOVZ...no/DSC_0195.jpg

 

https://lh6.googleusercontent.com/-Pq_VFNoK...no/DSC_0198.jpg

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1 , он постоянно чешется. Не то чтобы ровнял перышки, а именно как блох гоняет)))
И перо какое-то некрасивое....на фотографии видно.
Я всего лишь предположила, я не специалист, потому тут спросила, есть ли подозрение на пероедов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1 , он постоянно чешется. Не то чтобы ровнял перышки, а именно как блох гоняет)))
И перо какое-то некрасивое....на фотографии видно.
Я всего лишь предположила, я не специалист, потому тут спросила, есть ли подозрение на пероедов))

 

Чего то "криминального" по перу не вижу. И какое время назад заметили частые почёсывания? Птица купается часто? После применения антигельминтика он не чесался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isira, перо Киви у меня тоже не вызывает подозрений, нет ни рваных кончиков, ни темных пятен и проплешин. Птицы достаточно много времени уделяют своему оперению, и уход за пером - это не обязательно их причесывание. Если у вас есть сомнения, попробуйте заснять на видео и выложить сюда в темку, как Киви себя чешет.
Посмотрите еще вот

видео: похоже на Киви?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесался сразу как привезли, сейчас вроде просто чаще кажется.
Купается раз в день. как ставим ванночку с теплой водой - сразу идет купаться. Иногда при большом желании умудряется в поилку залезть и помочить живот =_= Мы не держим воду долго, т.к остывает, да и часто купать сейчас боимся, чтоб не простудился. в квартире 18 градусов примерно, а после купания дрожит как на севере

 

На видео annine не похоже на те моменты, которые я имею ввиду. Ну т.е. он тоже ровняет перышки , как на видео, но не это меня беспокоит. А то, что, бывает, сидит играется себе, а потом резко бросает игрушку и начинает зудящее место интенсивно чесать или клювом или лапкой

 

Может как-то поймаю на видео и выложу

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дабб1 , он постоянно чешется. Не то чтобы ровнял перышки, а именно как блох гоняет)))
И перо какое-то некрасивое....на фотографии видно.
Я всего лишь предположила, я не специалист, потому тут спросила, есть ли подозрение на пероедов))

почитала вышесказанное, у нас точно та же картина... реально,словно по нему блохи бегают и кусают... Изменено пользователем Errika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Errika, а какие птички у вас были раньше? Вам есть с кем сравнить поведение вашего попугая?

у меня 2 годла жил ожереловый крамера, да еще и дикарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пером пока в процессе решения, но мне все еще кажется, что перо темнеет, покрывается черными пятнами и по ободку черные перышки на крыльях (не маховые. те темно-синие, сложно сказать). Однако еще оооочень крупные фото еще попробую сделать на этих выходных

 

Повыбирала вот с сухой зерносмеси наши любимые семечки. По размеру и форме они чуть меньше или такие же как мелкие семечки подсолнуха. Однако шелуха гораздо тверже. По составу смеси на пачке прочитала названия, но на немецком мне названия ничего не сказали. Стала искать в интернете похожие картинки.
Это семена сафлора? Читала, что они жирнее семян подсолнуха. Так ли это и можно ли Киви их в количестве равном как поощрение за правильное поведение и исполнение просьб? 20-30 в день
post-38253-1393003109_thumb.jpg post-38253-1393003127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это семена сафлора? Читала, что они жирнее семян подсолнуха. Так ли это и можно ли Киви их в количестве равном как поощрение за правильное поведение и исполнение просьб? 20-30 в день

 

Да, это семена сафлора. Он действительно относится к семенам с большим содержанием маслянистых веществ. 20-30 это много всё же очень получается. 8-10 можно.
Попробуйте их замачивать, чуть прорастить и с маленькими надклюнувшимися росточками (1-2 мм) предлагать, это даже полезнее намного будет и не только сафлор можно проращивать.
Попробуйте качественную смесь из сухофруктов давать в качестве лакомста (сушёное яблоко, груша, можно ломать на маленькие кусочки).

 

По перу, возможно это что-то на генетическом уровне "проскальзывает", ещё раз фото посмотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально, что выпросила у Киви на фото)) Он сегодня гиперактивный очень)
Может это природно и не страшно, я не знаю, потому у Вас, Дабб1, совета спрашиваю по поводу некрасивого пера. Может я слишком идеализирую красоту пера попугаев ;)))

 

На крыльях видны черные ободки хорошо. И на хвостовом пере черные пятна на темно-синем краю перышка
Фотографии тут, чтоб форум не урезал их:
https://lh5.googleusercontent.com/-miWeGh43...%2013.45.26.jpg и это НЕ отсвечивает. Это действительно коричневый обод перышек))
https://lh6.googleusercontent.com/-sDfnF9cJ...23+13.46.17.jpg

 

Сегодня муж смастерил нашему чуду присаду )) МАстерски вышло. Это березка, очищенная от коры и отшлифованная. Лапки присады из ноунейм дерева, в Оби брусок куплен был 100 лет назад. Кормушечка снимается
post-38253-1393178592_thumb.jpg

post-38253-1393176938_thumb.jpg

Изменено пользователем annine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isira, у Киви всё с пёрышками в порядке возможно такой окрас останется, надо смотреть что после линьки будет и главное как спинка и крылья переленияют, когда птица "нарядится" во взрослое оперение. Но если вопрос по цвету оперения будет беспокоить, то всегда можно свозить птицу к ветеринарному врачу на осмотр и перо сдать на анализ, если такая необходимость будет.

 

Присада классная :clap: "деловуха" такая на ней сидит, сууурьёзная, присууурьёзная, ох играть будет, молодцы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо Вам большое! =)) Успокоили. Теперь буду спать по ночам )
А по поводу игр - это Вы в точку) Еще к рукам не привык (на руки садится уже спокойно совершенно и прилетает по зову, но вот гладить себя и трогать не дает пока), а уже во всю играется всем, что ни дай, в пакеты лазит разбирать, когда с магазина прихожу, и с увлечением со мной в ванной порядок наводит и на кухне) Точнее, я убираю, а он считает, что я неправильно все делаю и перекладывает-разбрасывает %)))

 

Мы с мужем как ребенка завели)) Глаз да глаз нужен) Но сами в восторге) Такая любопытная и игривая птичка)
Кричать отучили, кстати, вроде. Применяли позитивное и негативное поощрение сразу. Как кричал, говорили "Нельзя!". Если продолжал - накрывали клетку темным покрывалом. Когда начинал спустя время там похрюкивать, открывали. Но не выпускали. Спустя время кричит - снова накрыли. Если хрюкает - на волю или лакомство.
За полтора месяца он у нас кричит только 1 раз в день в течении минут 5 максимум. Вообще тол\ко один. Это когда я прихожу в обед с курсов. Выпускаю сразу. Он начинает кричать 2-5 минут и остальное время до отбоя молчит. Это я воспринимаю как "Где ж тебя черти носят-то, пока я тут страдаю один, бессовестная ты, а!" %))) Ну и не считая, конечно, моменты, когда я убираю и его подвисные джунгли. Там крик, да. Ревниво относимся к своей плошадке.

 

Так что вцелом я даже обескуражена податливостью аратинги в воспитании. Очень умные и интересные птицы.
Мы с мужем каждый день что-то новое и забавное в нем открываем) Постоянно видео снимаем и фото делаем) Заведу уже тут свою галерею ;)))

 

Еще раз спасибо модераторам форума за их работу с новичками и готовностью быстро и доступно ответить\рассказать\научить и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isira, аратинги ОЧЕНЬ контактные и воспитуемые птицы, согласна с Вами на все 100%.

 

Весьма интересный "метод" отучать кричать птицу был описан :)

 

Фото галерея, только приветствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я уже после процесса воспитания таким образом прочитала, что негативное подкрепление не приветствуется, только позитивное.
Однако, на сегодня, наш птиц прекрасно понимает, что если дали семечку, надо обязательно повторять.
А если он видит, что я взяла то самое злочасное покрывало, значит надо прекратить все, что он бы там не делал. И работает. Мгновенно замолкает, бросает грызть что он там не грыз и вообще делает вид сразу, что его там и близко не было.
Само собой, к одеялу прибегаем, когда он отказывается напрочь реагировать на "Нельзя!". Прекрасно он понимает, что именно нельзя в этот момент, но вредничает. Одеяло показывает, что это очень серьезное "нельзя" и мы настаиваем и не отстанем))

 

Заметила еще одну вежливость моего галантного попика.
Иногда я прихожу очень уставшей (работаю до обеда, но деньки всякие выдаются..), раздеваюсь, выпускаю его и укладываюсь на диван в той же комнате "полежать". Попик залазит в клетку и сидит там молча играется своими игрушками. Раньше думала, что совпадение. Ан-нет, всегда так делает)) Провела следственный эксперимент вчера: нарочно легла и накрылась покрывалом. Сразу полез в клетку и пошел свою игрушку истязать. Такой милашка. Деликатнее моего супруга))))
И проявляет активность только когда поднимаюсь с дивана! Сразу выходит и летит ко мне играться.

 

У кого-то похожие ситуации есть? Насколько интеллектуальны эти птички? Как они понимают ситуацию? Совпадение, привычка или , таки, социальное участие и понимание ситуации?

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть он уходит в клетку, когда Вы укрываетесь покрывалом? Возможно именно на него так птица реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, само собой, я накрываюсь. Однако, разными и страха он к ним не испытывает. Садится спокойно на плечо, когда я укутаюсь ним.
Негативное отношение у него к одному определенному черному пледу, которым накрывали клетку. Когда его складываешь или берешь край, сразу замолкает и перестает делать все, что ни делал, летит НА клетку или свою площадку и пристально за ним наблюдает.
Именно его он выделяет из всех. Если брать в руки другие - ноль эмоций.
Но только я укладываюсь на диван и накрываюсь (при этом тишина полная в квартире) - идет в клетку и сидит там. Будто меня нет.

 

Точно такое же он проделывает, если никого нет в комнате (квартире). Стоит мне выйти на балкон или в магазин - он возвращается в клетку и сидит там.
Каждый раз, как прихожу после ванны, магазина, уборки в коридоре, нахожу его в клетке.
Так же и когда свет тушим в комнате, оставляем только настольную лампу или другой неяркий свет -идет сразу в клетку и укладывается спать

 

Может он боится один оставаться, а в клетке ощущает какую-то защищенность))) Благо, клетка действительно огромная для него, и он не ощущает там себя как в тюрьме.

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может он боится один оставаться, а в клетке ощущает какую-то защищенность))) Благо, клетка действительно огромная для него, и он не ощущает там себя как в тюрьме.

 

Совершенно верно, клетка это его защита, его дом.

 

Isira, из Вашего сообщения, я поняла, что когда уходите от птицы клетку никогда не закрываете и Кивику предоставлена полная свобода действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ненадолго, конечно!) до получаса. Комната абсолютно безопасна, мы неделю ее планировали еще до того как птица гулять начала))) Я уверена, что с ним в комнате ничего не случится. Самые пострадавшие могут оказаться только обои (т-т-т- не грызем) и занавес (ттт, не катаемся) =)))
Когда никого не будет долгое время, конечно никто птицу с утра не выпускает. И до обеда она сидит в закрытой клетке
Обычно я отлучаюсь на 5-15 минут . А по возвращению нахожу его в клетке.

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность annine, которая помогла нам научить нашу птичку не бояться рук, которые не только перед ней и в поле зрения, но и над ней.
Буквально 2 дня назад спросила совета, и нам предложен был способ приучить птицу к "почесонам", кот. основан на методике Б.Хайденрайх.
Вчера весь день тренировались. Сначала птичка отходила. Потом просто предупреждающе хрюкала на прикосновение в процессе еды, но не двигалась. И вот, когда на раз 4-5 попытались сверху почесать шейку, птичка не ушла, а продолжала есть. Более того, потом, прибалдев, вовсе перестала есть, а закатила глазки и распушилась! Нашей радости не было предела)
Пока, конечно, не идет сразу, нужно проделывать такие медленные "прелюдии", чтоб не спугнуть. Однако ясно, что скоро привыкнет. Главное, что УЖЕ нет страха, только настроить нужно птичку.

 

post-38253-1393936839_thumb.jpg post-38253-1393937800_thumb.jpg post-38253-1393937980_thumb.jpg post-38253-1393938132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали заниматься с кликером. От его щелчка Киви первое время немного вздрагивал)))
Сейчас вроде привык. Первай день таргет учили (что несложно, ведь Киви лишь бы палку грызануть!) Любая палочка у нас "вкусная"). На второй день - таргет и перемещение за таргетом.
Примечательно то, что когда я заношу табуреточку и дощечку (наш "столик") и ставлю на него присаду, Киви мгновенно летит на присаду и сидит ждет)
Однажды нас прервали звонком в дверь. Но когда я вернулась, Киви сидел там же и нетерпеливо крутился на присаде, мол, ну где ты там, давай уже важным займемся- семками! %)

 

В качестве поощрения даю ему белые семечки подсолнуха. Обязательно в скарлупке, ему интересен процесс очищения не менее, чем поедания. Гораздо менее ему интересны уже очищенные. Так что тренировки у нас как-то с паузами проходят) Но это хорошая новость) Раньше переживала, что придется заниматься со свежими фруктами, от которых Киви без ума.

 

С орешками у нас что-то совсем никак пока. Даю половину грецкого ореха - играется. ПОка не вытрусит внутренности - не успокоится. Но орех не ест, больше раскидывает.Интересны нам закрытые фисташки, на треть открытый лесной орех, арахис в скорлупе. Но чисто поиграться и помусорить %)) Даже обидно, что орехи в мусор уходят в большей части.
Муж шутит и смеется, мол, щелкунчик, с очищением орехов проблема решена =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехи у Киви, замечательные. Молодцы, главное заниматься и не бросать это увлекательное и интересное сразу двум сторонам занятие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыли новую страсть нашего попика)))
Он без ума от водопадов, фонтанов, душа и вообще любого течения воды. Готовы лазить в грязную посуду, чтоб попасть под струю, чего не позволяем, конечно) Наш попик очень обижается.
Отдали ему в пользование такой декоративный водопадик в скалах. Не было предела радости.
Плескается там, сидит на пике скалы и оттуда вещает, носит игрушки и прячет там ;)))

 

post-38253-1394203860_thumb.jpg post-38253-1394204086_thumb.jpg post-38253-1394204272_thumb.jpg post-38253-1394204778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото красота!!!

 

Главное следить чтобы он не добрался до проводов, не грыз саму конструкцию (там краска, может быть гипс и пр, пр), часто мыть.

 

Киви молодчинка, купание это залог красоты оперения и здоровья, "так держать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняли) придумаем, как провода спрятать. Есть такие пластиковые прочные коробочки длинные у нас, после ремонта остались, в которые провода прячут и прибивают к стене. Придумаем, как прочный каркас создать.
Насчет мытья водопадика тоже поняли)), будем менять воду и мыть "скалу" и следить, чтоб не грыз.
Летом идеальное сооружение для спасения от жары и удовольствия в принципе.

 

Однако, летом есть вероятность застаивания воды и цветения даже за день. Можете посоветовать может какие "растворители", чтоб не вредили попику? Или только несколько раз в день менять? Потому что даже на поилке за день поверхность "скользкая" и каждый вечер мою ее. А в жару страшно даже представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако, летом есть вероятность застаивания воды и цветения даже за день. Можете посоветовать может какие "растворители", чтоб не вредили попику? Или только несколько раз в день менять?

 

Остаётся только один выход в этой ситуации, просто мыть и чаще менять водичку :) т.к растворитель и пр уже подразумевает добавление хим содержащих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказали рюкзак-перевозку нашему счастью. У нас 20 градусов уже, и хотим с ним совершать велосипедные прогулки в такой заспинной сумочке.
Само собой понятно, что не завтра же поедем, сначала познакомим с рюкзаком, потом посадим на 5-10 минут, потом прогуляемся на 5-10 минут, на след. день 20 минут и т.д.
Собственно, пока к шлейке мы не готовы, еще не полностью ручной, еще некоторое смущение ощуэает от прикосновений, а выгуливать попугайку хочется. Это полезно и ему, и нам. Те же пикнички совместные, прогулки в лес и к Рейну..

 

В чем состоит мой вопрос: если мы регулярно решили выгуливать попика, нужно ли обезопаситься превентивно от клещей, блох и прочей живности такими препаратами как Фронтлайн-спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем состоит мой вопрос: если мы регулярно решили выгуливать попика, нужно ли обезопаситься превентивно от клещей, блох и прочей живности такими препаратами как Фронтлайн-спрей?

 

Нет, он слишком токсичный для птиц. Профилактических обработок попугаям не проводят.

 

Будьте очень осторожны на прогулках, птица подвергается огромному риску на улице :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обработку понятно, спасибо)))

 

А какому именно риску подвергается? Психологически большой стресс? или экология? Я даже не подумала, что это может быть опасно. Дышим одним воздухом, тем более в Германии все же много лесов и парков+ используем больше "зеленую" энергию,экологически тут условия лучше, чем в странах бывшего СССР и СНГ, а в самом рюкзаке закрытом не опаснее, чем в переноске.
Я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для птицы прогулка, как и смена любой обстановки это стресс, безусловно.
Воздух чистый это конечно всё замечательно, но опасностей существует много на улице для птицы.
Мы вот тоже живём в замечательно экологически чистейшем месте, у нас много птиц, как не прирученных так и выкормышей, но лично я сторонник того, чтобы птицу не подвеграть такой огромной опасности как улица.

 

Какие могут быть опасности (перечислю некоторые)

 

- птица может испугаться и улететь от громкого хлопка, гудка автомобиля, промелькнувшей тени и пр (может начать биться в переноске, если птица в шлейке - нельзя исключать резкого метания с непредсказуемыми последствиями и травмами или может выскользнуть из неё).
-птица может вылететь из переноски по недосмотру, случайности. На форуме был случай: человек пошёл гулять с попугаем в клетке, упал, клетка в результате падения открылась, птица вылетела.

 

- шлейка это опять же стресс для попугая, который может стать причиной самоощипа птицы.

 

И это только некоторые основные опасности которым человек может подвергать своего пернатого питомца на прогулке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное друг друга недопоняли=)))
Птиц наш шлейки не носит, еще не настолько ручной, а вот в переносках себя чувствует спокойно, он у нас каждый день около часа на балконе проводит прямо в клетке. Она большая, на колесиках. Балкон-терраса, не застеклен, само собой, низкие перекладины. Так что к окружающему миру скорее привык, чем боится. Он у нас у окна часто сидит, когда в комнате летает. Оно у нас большое, на полкомнаты вдоль балкона. так вот он гуляет вдоль окна, облаивает прилетающих птиц и насекомых к окну, от проезжающих машин не шарахается. Ну т.е. к улице он привыкший.

 

А вот к сумке нет. я ее хочу на плечи надевать, ехать на велосипеде и гулять с попугаем в лесу на плечах
__Birdcage_Backpack_lets_your_bird_come_along.jpg Она, как видите, почти закрыта с боковых сторон, попугай не испугается мимо проезжающих, одной стороной к моей спине прилегает, соответственно, попика не продует, а одна сторона открыта для обзора и протянута сеткой из прочного капрона. Прогрызть ее не получится

 

Наш попик будет активно гуляющим попиком=)))

Изменено пользователем Isira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.