Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

Вот дрянь! Я с такой воевала несколько лет. Она прикармливает кошек у подъезда, две кошки постоянно беременные. Стерилизовать их не хочет, типа "они должны познать радость материнства". Дебилка. Котят в месячном возрасте раскатывают машины и рвут собаки. Ни один не выжил.

 

Напишите бумажку и повесьте там. Типа
"Объект оборудован скрытым видеонаблюдением. Видеозапись будет передана в полицию и вам придется возместить ущерб"

 

Но я бы ее поймала.Так сказать на месте преступления. А еще поймала бы кошку вместе с котятами и вручила ей,пусть волочет домой и растит своих любимцев У СЕБЯ ДОМА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошководы- зто диагноз.у меня рядом с голубятней гаражи.орал котенок.похоже что в гараже.кошатница уговаривала меня взломать чужой гараж с иномаркой что бы узнать в чем дело.я объяснил ей что котенок под гаражом а не в гараже.в нашем доме в последнем подъезде на первом этаже из каждого окна доски на землю шли.сейчас убрали.более 20 кошек в квартире живет у бабки.кроме того бегает по городу и по подвалом кормит кошек кого сможет. кошатники готовы на все ! не удивляйтесь Константин.это еще цветочки. и одержимость эта не лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что это неизлечимо. :( А писать письма или караулить бесполезно. Письма будут срываться, а поймать её не смогу, так как она там живёт, а мне ехать 4 остановки, просто не смогу там дежурить, чтобы отловить её. Вот если бы действительно можно было сделать видеозапись, а потом написать заявление участковому, тогда хоть как-то можно было бы надеяться на результат.

 

Кошка абсолютно дикая, котята тем более. И отлавливать их я не хочу, дождусь, пока они вырастут и кошка их уведёт, а потом перекрою проход на территорию. Но до этого ещё надо отремонтировать саму голубятню, чтобы кошка и не могла в неё пробраться. Не будет кошки, не будет и проблем с кошатницей.
Другие кошки успешно в подвалах котят приносят, пусть и эта туда переселяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю. Мне даже ранее давали ссылку на видеорегистратор, работающий от встроенного аккумулятора и, если правильно помню, реагирующего на движение. Самое оно.

 

Сегодня взломов не было, но банка с водой и одноразовая тарелка опять были подсунуты под калитку. Но кошки с котятами я не видел, однако в том углу, где прятался котёнок, кружили трупные мухи. Не стал копаться, не до того было, но сейчас подумал, не прибила ли та добрая тётенька этого котёнка ненароком, когда пыталась его расковыраять за кирпичной стеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно выкидывать. Эх, жаль я не на вашем месте! Ух, у меня богатый опыт в борьбе и я упертая очень. Всегда побеждала, правда иногда жесткими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня у соседа опять кошка двоих загрызла.он дверь открывает а она оттуда бером. выйти не может через автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда пропадает сам смысл автомата. Тут надо перекрывать подходы к голубятне. Но беда в том, что кошки ловко и далеко прыгают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прыгала она действительно высоко и далеко.дикая здоровая черная кошка.не одну голубятню у нас она кровью забрызгала голубиной.давно шакалила.до вчерашнего уже утра.выловил ее сосед утром.выследил.прям в голубятне поймал. поцарапала она его сильно.но опасности она уже не представляет.все в прошлом. чехи могут спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как даже и описать то что сегодня видел.приехали мы на рыбалку.река.дорога вдоль реки.потом поле а дальше лес.вижу прямо к нам на посадку летит голубь.а за ним вроде сокол не сокол ястреб не ястреб но лет непонятный.вроде гониться а вроде и нет.сели рядом на дорогу.вместе.гуляют.камешки клюют.помойку от отдыхающих потрошат.друг от друга не отходят.подошел ближе.они взлетели.сделали несколько кругов вместе и сели недалеко от меня.и вот тут я обалдел.никогда такого даже предположить не мог.голубь почтовый-чех.а вот голубка....... хорошо фотоаппарат в машине был.иначе бы никто не поверил. судите сами......... думаю даже Константин затрудниться с ответом. а пара гуляла долго.не раз вместе перелетали с места на место.потом вместе поднялись и скрылись в стороне леса. это была пара !

post-47706-1407783070_thumb.jpg

post-47706-1407783089_thumb.jpg

post-47706-1407783110_thumb.jpg

post-47706-1407783131_thumb.jpg

post-47706-1407783151_thumb.jpg

post-47706-1407783190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно обыкновенная горлица, но это не взрослая, а молодая птица. Так что вряд ли это пара. Тут можно предположить такой вариант, что горлица отбилась от своих и примкнула к максимально похожей птице. Ещё как вариант, что голубь-то может быть домашним, и хозяин, найдя гнездо горлицы, подложил под голубей птенца. Птенец вырос и теперь следует за своим родителем.

 

А про природных гибридов голубей и горлиц первый раз слышу. В неволе-то они известны. Причём, если я правильно понял, гибриды могут получаться только если самец - голубь, а самка - горлица.

 

Хотя, конечно, в природе всякие сюрпризы бывают.

 

Пару голубь-горлица наблюдать не приходилось, но сам сталкивался с парой голубь чех, голубка пискун сизарка. Они ко мне прилетели парой и я думал, что это его дочка, но они полноценно топтались, хотя она ещё пищала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая .. вот чудо так чудо. :clap: . я и не знала что такие горлицы есть .. Очень красивые .. такая лапочка вообще это просто нереально :fly: а вдруг у них все таки любовь.. тогда это вообще знак какой то хороший от Бога.. :pray::fly:

Изменено пользователем Keti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.я удивился очень.вариантов конечно же много можно предположить.но факт есть факт.два разных вида очень даже дружат.в неволе конечно спаривать многих.но и в неволе увидеть такое удивительно.а тут в природе.так и летают вместе.и комяться.бывает же !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ко мне сегодня два голубка интересных прилетали на кормежку. Раньше их не было. Прямо как будто раскрасили их, два одинаковых. :fly::fly:

 

29d0a0f03892c4ed4ac31db004dc12095b4fcc191451685.jpg

 

Вот еще фото.
1df6c03487cd1ee4125e3053dd71da2f5b4fcc191451862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не близнецы, конечно, на наверняка находятся в близком родстве, вполне вероятно, что одногнёздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые сизарики.а у нас опять куча чужих по всем жомам и улицам.всех не перечислить.да и не разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубки белой пермячки и голубя пермяка или гривуна не завалялось? :) Приму с благодарностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! А то у меня голубка без пары совсем давно(уже на всех женатых самцов кидается) и пермяк белый уже почти с сизарочкой спарился.(а мне этого не хотелось бы, но он овдовел и очень ярый голубь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот никак не получается! Голубка-то очень хочет, давно ходит за этим голубем, а он ни в какую. Хотя топтал ее пару раз, и все, в домик не пускает, гонит от себя, она пытается к нему подластиться, чешет ему голову, он терпит какое-то время, потом опять ее отгоняет. Дело в том, что она без одного глазика и мне кажется он замечает, что у голубки какой-то недостаток и не хочет ее в пару. Сейчас активно ухаживает за моей домашней сизарочкой. Может ли так быть, что голубь не хочет брать голубку из-за ее физического недостатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, скорее всего она ему просто не нравится. У них же тоже есть свои симпатии и антипатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маловероятно, скорее всего она ему просто не нравится. У них же тоже есть свои симпатии и антипатии.

 

значит, запросто может оказаться так, что я возьму голубя своей голубке в пару, а она его выгонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Она одна сидит давно, поэтому обрадуется любому голубю. а у моего есть выбор, несколько самок вокруг толкутся и жаждут создать семью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а он? не понравится ему моя звезда, уйдет )))
А вот еще интересно..... цветовые предпочтения замечались? Допустим, голубка черно-белая, а голубь лучше черно-белый или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут как у них по жизни сложилось. Если голубь вырос в стае, где все голуби одинакового окраса, то он будет предпочитать такую же масть, если же есть разнообразие, то выбор будет по другим признакам, но в дальнейшем этот первый выбор будет влиять на выбор следующего супруга, если первая пара будет разлучена. Так у меня одна голубка чистая оловянистая норовила пароваться с чехами. Отсаженная отдельно с чистым она с ним образовывала пару, а как только их выпускаешь в общую голубятню, бросала нелюбимого мужа и искала чеха.

 

Но когда нет выбора, масть роли не играет. Так что пару можно подбирать по своему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась проблема.голубка сохнет.и сильно.сидит нахохленная.вялая.ноги и клюв истончились.сильно похудела.полный зоб беловатой жидкости.качает головой. срочно нужна консультация ! что делать ? как бы не опоздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зобу вонючая жидкость. промыл зоб раз пять.вместе с промывкой вылетела основная часть корма.немного осталось.дальше мучить птицу не стал.и так шатается. закинул ей в четверть таблетки клотримазола. больше ничего не делал. незнаю правильно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, надо было сразу же звонить Полосатой! Вы же с ней знакомы лично.

 

Хотя, подозреваю парамиксовирус, так что с Ириной согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсадил голубку.она не вертит головой.а кивает и дергает как будто что то мешает. посмотрим что выйдет.в разъездах был.упустил момент. на вертячку не похлже совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня 5 штук все по-разному болели. Одна просто тупо сидела нахохленная, ничего не ела, покачивалась на лапках. Другой вертелся, еще один мелко тряс головой, ну и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубка до утра не дотянула.остался пермяк самец.хорошо летает.хорошо кормит птенцов. думаю Ирине подойдет.он как раз балконник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.