Перейти к содержанию

КАК БЫТЬ ?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к Константину и Павлу. Были ли на вашем случае птенцы-вертолеты, выросшие во взрослых птиц и как они обходились? У моего птенца бакинского, сороки одну ножку удалось выправить, а вторую нет, сустав выворачивается во все стороны, даже назад, лапку ставит как придется, чаще в сторону под углом 90 градусов. Можно ли еще что-то сделать? Убить его я не могу, уже живой, уже душа и характер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывал лапки толстыми мягкими верёвками. Полностью это проблему не решило, но голубка всё-таки могла нормально ходить.
Сейчас у меня живёт тульская жарая с торчащей в сторону ногой. Такой отдали. Вполне приспособилась, хотя явно тяжело ей, постоянно на груди лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, я тоже сейчас бинтиком ножки связываю, в остальном здоровенький птенец, кушает хорошо, красивенький. остается надеяться, что приспособится ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как он приспособится. Больная ножка совсем никакая, если развязать бинт, то просто волочится как переломанная. Я так расстроилась, что ж так не везет.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сегодня беда.умер птенец.жидкий желтый помет и вялость.причем не худой был совсем.дрожал и трясся.и отъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко :cray: , всегда жалко, когда маленькие погибают. Я вот не смогла усыпить мелкого бакинца с ножкой вертолетной(вернее не дала ему умереть, когда родители выкинули его из гнезда) теперь уже не могу, рука не поднимается, он меня узнает уже. Придется его тянуть как-то,не знаю сможет ли передвигаться. Родителям его муляжи подложила(они сразу снова снеслись) А у сизарика темного ноги совершенно черные! Никогда такого не видела! Бывают просто темные ножки, а у этого именно черные совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отдать пару бакинцев. Белые, гладкая голова, ножки оперенные. Хорошая игра, но лентяи, надо заставлять летать. Жалко нести на рынок, вдруг попадут в плохие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть :) ну может не бакинцы они, но бойные точно :) . Вроде нашла кому отдать. Они как кувыркаться начали я сразу поняла, что как только ястреб опять появится им не уцелеть. Жалко же, не могу же я их совсем не выпускать. Я фото завтра сделаю, вы посмотрите кто это.
У нас сейчас небольшой ястреб живет, размером с голубя, может только крылья чуть длиннее, рыжий сверху, но голубей не трогает, даже не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б на рынок ни за что не понесла- на свадьбу продадут или азиатам на обед( у меня уже "выкидыши" с рынка живут...я помню как они выглядели при нахождении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сейчас небольшой ястреб живет, размером с голубя, может только крылья чуть длиннее, рыжий сверху, но голубей не трогает, даже не интересуется.

1664969[/snapback]



Скорее всего это не ястреб, а сокол пустельга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, точно не пустельга, пустельгу я отлично знаю, у них полет совсем другой. Вот посмотрите на хищника. Правда фото мелкое, фотоаппарат не успел приблизить. Размером он с голубя, но крылья чуть длиннее. Спинка рыжеватая. Скажите он может взять голубя?Мои сегодня утром поднялись и вдруг пропали, вскоре вернулся самый старый пермяк, самый опытный мой голубь, другие только к вечеру прилетели, но пропала молоденькая белая голубка, только ворковать начала. Или просто мог угнать ее хищник? Он на крыше кого-то ел, но в когтях что-то совсем небольшое , размером со стрижа.

 


12648293265a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый день вижу хищников.летают и низко и высоко.при мне не видел что б напали.но голуби иногда пропадают.причем не молодежь.а опытные хорошие летуны.незнаю что и думать.еще кошки завелись.залазят к соседям и дерут голубей.я одну у себя поймал.познакомил с черенком от лопаты.больше пока ее не видел.думаю урок ей на пользу пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот посмотрите на хищника.

1665388[/snapback]



Да вообще не рассмотреть, но всё равно больше на пустельгу похоже.
Цвет спины Вы рассмотрели, а вот какой у него хвост? Длинный или не очень и какой расцветки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению и сама плохо рассмотрела, далековато было. Но пустельга же голубей не берет? А голубка-то пропала у меня(хотя может по другой причине, может испугалась и шарахнулась куда-то) Но поведение вернувшихся очень походило на поведение после нападения хища, очень тихие, очень испуганные, не ворковали, залезли в домики и весь вечер не выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимый хищник не обязательно будет именно тем, кто напал на голубей. Сапсан, например, мог разогнать стаю, но он навряд ли станет садиться на соседний дом. Тем более, что Вы видели, как тот хищник кого-то ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего Вы, как всегда, правы! Моя белая вернулась!!!!! Тот хищник может и правда пустельга, но они еще обычно кричат так специфически, не перепутаешь, а этот молчит . и ел он какую-то мелкую птичку, видно было, лапой придерживал типа стрижа.

 

И еще вопрос, Константин, вот такой монашек крестовый Вам не нужен? Потеряшка.

 

33ae370f199f.jpg

 


И третий вопрос(очень важный для меня)
Мне отдали голубку помесь павлина, вислокрылую, красивую. Она 2,5 года прожила в одиночном заключении и как только попала к другим голубям, тут же познала радости секса(причем сама приставала и ко всем самцам) Я в это воскресенье планирую купить ей самца павлина. И вот что хотела узнать, если у нее будут яйца в паре с этим павлином, то надо их выбросить? Они будут от тех разнокалиберных самцов, которым она отдалась? И надо ждать новую кладку? как надо правильно поступить, я не хочу получить непонятно каких птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего первые яйца будут непоймиоткого) их лучше изъять...а после зафиксированной паровки с павлином уже оставить след. кладку. я бы так поступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крестовый интересный, вероятно голубка. Мне не нужен, в том плане, что заниматься плотно крестовыми я не собираюсь, да и тесновато у меня сейчас. Однако, я бы взял, особенно если голубка, у меня сейчас голубь монах московский холостой, можно временно ему в пару дать. Но потом, если не понадобится для породной паровки, буду отдавать кому-нибудь.

 

Если спаруете павлинов, то можете смело оставлять кладку, поскольку на паровку в любом случае несколько дней уйдёт. А то, что она сейчас ложится под любого, роли не играет - пока она не спаруется, яйца формироваться не будут. Хуже, если она сейчас выберет кого-нибудь из самцов, она потом может под него ложиться и будучи в паре с павлином. Вот тогда могут получиться четвертьпавлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно. Спасибо большое, я тогда срочно в субботу поеду самца добывать, я сейчас ее выпускаю когда самцы закрыты, ну чтоб без глупостей всяких, а то их законные самки бесятся и стали ее гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста опытным взглядом на кого похож гривун молодой голубь или голубочка. По поведению пока никак себя не проявил.

 

ebf149744633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, как всегда у меня, то голубей перебор, а вот теперь голубки три штуки незамужние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотку, уже обустроилась, смотрю монашка полочку себе заняла.Я только приехала с Садовода. Купила павлина, самца (ну, думаю что самца) из меня определитель пола фиговый :) Фото выложу позже.
Да и голубятника путного из меня не получится. Взяла не самого лучшего, у какого-то узбека. Просто из жалости, ну не дура ли?! :huh1::huh1::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и голубка-то не породная, так что всё нормально. А сомневаться, что голубя купили, вряд ли стоит, редко когда вместо голубя голубку подсовывают, чаще наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная пара вполне.и птенцы пойдут нормальные.не дура.не наговаривайте на себя.все пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо, успокоили. Конечно летун из него никакой :) , метелка какая-то для смахивания пыли, а не голубь,но с размножением как-нибудь справится. у меня есть желающий на таких птенцов, если будут хорошие и красивые, их у меня сразу заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый голубок с кружевным хвостом! Пара очень трогательная. А мне тоже интересно- если у них птенчики получатся-кому такой шикарный хвост достанется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что нашла яйцо на балконе. Подозреваю, что павлиниха снесла. Другие самки две малолетние, а еще две в домиках сидят с мужьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):):) Да, она за ним ухаживает гораздо больше , чем он за ней, конкуренция... Там есть еще одна незамужняя самочка, которая хотела бы выйти замуж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как наследуется признак "павлиний хвост"?

1667191[/snapback]


Промежуточно. Перьев в хвосте будет больше, чем у матери, но меньше, чем у отца, сам хвост будет опущен, как у матери, и свёрнут трубой. Таких называют "садовыми павлинами" потому, что они распространены в Америке именно в полувольном содержании в саду у дома. И летать такие вполне могут, хотя до пермяков им далеко. И смотрятся вполне неплохо.

 

метелка какая-то для смахивания пыли, а не голубь,но с размножением как-нибудь справится.

1667225[/snapback]


У некоторых самцов павлинов с этим бывают проблемы - хвост мешает. Поэтому на племенной сезон им хвосты режут, кто полностью, кто только по бокам, оставляя центральные перья.

 

Только что нашла яйцо на балконе. Подозреваю, что павлиниха снесла.

1667350[/snapback]


Это яйцо можно смело выбросить, слишком мало времени прошло, оно ещё может быть оплодотворено другим голубем. Да и лучше если пара плотно займёт гнездо, а потом уж будет класть яйца.
Хотя, если есть кому подложить, можно посмотреть, что из него выведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо я выбросила, у них еще и гнезда нет, только присмотрели себе домик и сидят в нем. а яйцо было снесено просто на деревянных перилах балкона. Мне что-то не хочется смотреть что за чудо там появится, потому что если не павлин, а какой-то жуткий метис, то потом некуда его девать будет. Лучше подожду нормальной кладки. Тем более , что с самцом-павлином она еще не спаривалась, у них в разгаре еще ухаживания. Жалко ему хвост резать, может он как-то сам справится. Понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читала форум хищеводов, вычитала, что ястребы и соколы не атакуют голубей в дождь, в основном нападают утром и вечером. а сегодня едва не убедилась на горьком опыте. Ага.ЩАСС!!! Когда жрать хотят, тогда и нападают. Мелкий дождь был сегодня, но я своих выгнала, летали недолго, поднимались невысоко, только так, размяться. Только сели на балкон, ястреб вынырнул из-за дома, всего метрах в 15 от балкона. не успел! Сейчас смотрю картинки, пытаюсь определить кто к нам пожаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы ни пожаловал все равно вражина.днем под куровским в поле огромного хищника видел.размах крыльев шире чем у меня руки.охотился засранец на кого то. в городе таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.