Перейти к содержанию

разведение тростниковых астрильдов


Рекомендуемые сообщения

Малышам 3,5 недели (20 января вылупились). Я не против новой кладки, но боюсь, что они бросят старших детей и займутся только насиживанием. А яйцо они разбили. Может вообще пока гнездо убрать, малыши в него уже и не заходят. А просо, чумизу повешу обязательно. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малышам 3,5 недели (20 января вылупились). Я не против новой кладки, но боюсь, что они бросят старших детей и займутся только насиживанием. А яйцо они разбили. Может вообще пока гнездо убрать, малыши в него уже и не заходят. А просо, чумизу повешу обязательно. Спасибо за подсказку.

Я всегда гнездо убираю сразу после выхода малышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо убрала. дети начал пробовать есть сами (голод - не тетка), подкармливает их только папаша, самка гонит прочь и не обращает никакого внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дети начали пробовать есть сами

Это главное.

 

Мамашка тоже права по-своему: если их кормить долго, так и сами не научатся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамашка тоже права по-своему: если их кормить долго, так и сами не научатся)))

 

Ага, педагоги, блин. А сама яйца разбрасывает где попало.
Когда детишек можно будет отсаживать от родителей.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда детишек можно будет отсаживать от родителей.?

Отсаживать можно когда птенцы будут уверенно сами есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повесила маленькую веточку укропа. За нее дрались с мамашкой. Каши пробуют, но едят неохотно, больше на зерно налегают. А еще распробовали смесь сорных трав ( покупала на птичке), она первой исчезает из кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalianes, прочитала вашу темку с удовольствием! Как у вас все хорошо получилось, просто загляденье. Скажите, а как птицы вели себя по отношению к вам - ведь вам приходилось часто лазить в клетку, вешать кормушки, они не беспокоились?
Просто я одно время хотела завести таких птичек, но на некоторых форумах пишут, что они очень нервные и самые громкие из амадин (по издаваемым звукам), а один заводчик мне сказал, что их разводить очень-очень-очень трудно и только профи на это способны)) Значит, вы профи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так профи становятся те, кто пробует, ошибается, извлекает из этого уроки и снова пробует. У кого хватает выдержки, сил и терпенья. Pantera12, я думаю Вам стоит пробовать. Прочитайте все по всем форумам (их не так много) по тростникам, приобретите хороших птиц и думаю все получится, пусть не с первого раза, но получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, спасибо. Нет, я не профи, а начинающий. Птенцы у меня впервые в жизни.
Птицы относились к копошению в клетке довольно спокойно, самка даже с гнезда не уходила. Корм я меняю у них рано утром, до включения света. Птицы спокойно сидят на жердочках. Сейчас паникуют птенцы, а за ними и взрослые начинают шугаться.
Что касается сложности разведения, то судя по необходимым условиям для успешного гнездования, у нас ничего не должно было получиться. Начиная от местоположения и размера клетки и до питания у нас все "не по инструкции". Если честно, то я и не думала что дело дойдет до птенцов, а когда они появились, то я была почти уверена, что не выживут. Однако, сейчас прыгают по жердочкам, ругаются с родителями, плещутся в купалке и т.п.
Кстати, не скажу, что они очень громкие, пение самца (по громкости) напоминает пение жаворонка в небе, амадины намного громче.
Пробуйте и у вас все получится!

 

забыла выложить обещанные фото. Простите за качество, снимала на телефон. Малыши только-что вылетели из гнезда.
ce7d19f3ea9a.jpg
19fddcdff0b4.jpg
18efd2a26c94.jpg

 

Счастливая семья
b5e02e578630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие детки, ттт!!! :up: А родители просто супер, очень хорошая пара Вам попалась! :flours:
Здоровья Вашим питомцам и дальнейших успехов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,а где Вы берете мучника? Я в зоомагазинах видела только опарыша. Кашу из гречки они тоже неплохо едят в последние дни, видимо родительский инстинкт проснулся. Еще пробовали перловку, овес и рис. Гречка лучше всего идет.
Малышам уже 7 дней, они подросли, сейчас около 3,5-4 см, писк стал слышен

 

Мучник есть (во всяком случае, регулярно бывает) в Папе Карло в Отрадном, реже - в Папе Карло на Профсоюзной.
Еще на станции юннатов на ВДНХ, но там звонить нужно предварительно и договариваться (контакты можно найти в интернете).

 


Natalianes, прочитала вашу темку с удовольствием! Как у вас все хорошо получилось, просто загляденье. Скажите, а как птицы вели себя по отношению к вам - ведь вам приходилось часто лазить в клетку, вешать кормушки, они не беспокоились?
Просто я одно время хотела завести таких птичек, но на некоторых форумах пишут, что они очень нервные и самые громкие из амадин (по издаваемым звукам), а один заводчик мне сказал, что их разводить очень-очень-очень трудно и только профи на это способны)) Значит, вы профи!

Тростники - на редкость тихие птички. Разводятся элементарно, как волнистые попугайчики)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.