Перейти к содержанию

Клетка для вранов


Рекомендуемые сообщения

Марс, казарменно-спартанский вид комнаты сейчас именуется дизайнерами стилем "минимализм".
И даже вне наличия птиц в доме я считаю его очень удобным (в плане уборки :) ). А уж если есть птицы - самое то, что нужно. А наличие разнообразных присад можно именовать авторским дизайном жилища - например, стиль "врановод"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы можете в своей теме писать о том, как хорошо вашим птицам живется вне вольера. Регулярно под такими записями вы будете видеть мои посты о том, что это небезопасно.

Интересное нововведение. Приму к сведению (хотя адресовалось это и не мне).

Во-вторых, если кто-нибудь, не важно кто, будет так же пропагандировать неприемлемое для птиц содержание, кормление и т.д. реакция будет такой же.

Пропагандировать...
Lerois,
1. Я правильно понимаю, что тот, кто содержит свою птицу вне клетки/вольера может об этом писать только в своей теме? В случае, если он сделает это в других темах, то должен делать приписку, что не рекомендует подобное содержание другим? Так сделал Марс выше.
2. В случае, если человек кормит не так, как рекомендовано в закрепленных темах по кормлению, то он может написать об этом, но также делает приписку, что не следует кормить так, как это делает он. Верно? Если человек не согласен с рационом, указанным в теме про кормление, то он не имеет право об этом говорить, а также задавать вопросы, которыми ставит под сомнение правильность рекомендованного на форуме рациона питания. Так?
3. В случае, если человек выгуливает птицу без опутенок, то он может об этом написать, но также упоминает о том, что не советует другим следовать его примеру. Все верно?

По поводу Ладо: во-первых, я считаю некорректным обсуждение человека за спиной.

Да, я тоже так считаю. Именно поэтому сразу и извинилась. Но упомянули первая его Вы Lerois. И все бы ничего, только написали то, что не соответствует реальному положению вещей.

 


Или что-то поменялось, и птицы больше не имеют доступа в другие помещения квартиры?

Грач Гоша как не выходил, так и не выходит за пределы комнаты. Серенький, когда начал гулять по остальной квартире (с середины августа), прогулки совершает под присмотром.

 



Варуна, напишу Вам и здесь: не стоит принимать мой негатив на себя.

Я не принимаю (научилась). Для меня это достаточно стандартная ситуация. Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, казарменно-спартанский вид комнаты сейчас именуется дизайнерами стилем "минимализм".

МаГри, буду знать =)

1. Я правильно понимаю, что тот, кто содержит свою птицу вне клетки/вольера может об этом писать только в своей теме? В случае, если он сделает это в других темах, то должен делать приписку, что не рекомендует подобное содержание другим? Так сделал Марс выше.

ВАРУНА, приписка там отнюдь не в угоду Lerois, я этого действительно не рекомендовал бы, но с другой стороны, я этого и не исключаю. Приучить птицу к клетке и присаде очень даже неплохо бы, на всякий случай и ничего плохого в том чтобы соблюдать правила безопасности тоже нет, как и в призывах это делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот что интересно: новичок прочитает, новичок примет к сведению... Это новая фобия такая у нас на форуме?
У людей что, своей головы на плечах нет? А если и нет, то он и без этой "пропаганды" найдет, как птицу угробить.
первым делом в глаза новичка бросаются другие темы.
сомневаюсь что например Flicka загубила своих птиц именно потому, что прочитала "пропаганду" на форуме. как раз таки читала про опутенки бесконца, а толку.
от головы человека зависит все, а не от текста. и да, тут на форуме есть довольно много СТАРЫХ тем с такой "ПРОПАГАНДОЙ", что не дай Боже такое использовать. Пора бы ВЕСЬ раздел вранов почистить. Я когда темы про воронов читала, и про кормление искала, "на форуме много информации", многого начиталась.
что же стало с форумом.

 

да вот, про кормление мне тоже до сих пор интересно. авторитет Ника РА которая автор рациона, орнитолог пишет "врановые выкармливают птенцов исключительно животной пищей, фруктов и зерна попросту НЕТ". все мимо этого глядят. сама она держала двух воронов, которые каждый не прожили и 2 года в неволе, сидели на пеньках, летали свободно и отправились "на вольные хлеба". причем второй был специально по ее запросу украден из гнезда для нее. Зато Владимира с нормальными аргументами все время "толкают" тем, что ворон почти 7 лет пролетал вольно, многому научился и улетел, поэтому его доводы по кормлению читать не надо. Странности прям какие-то.

 

ой, блин, я же опять конфликт разожгу. Как же дальше жить. Мне просто иногда птичек жалко. мне никто так и не дал конкретных случаев развалившихся почек от правильного питания вранов (никто не говорит что это "одно мясо"!)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комнате нет опасных мест... Точнее, как оказалось буквально вчера, такие места есть, для любой другой не одомашненной птицы, но ей эта опасность не грозит. В комнате нет ничего такого, что она могла бы съесть.
Они могут легко появиться. Вчера как раз моя птица запуталась лапами то ли в клоке волос, то ли в волокнах раздербаненой веревки. Т.е. опасностей не было и неожиданно появилась. Да и про съедобное тоже был пример, когда птица нашла конфету, оставленную детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВАРУНА, приписка там отнюдь не в угоду Lerois, я этого действительно не рекомендовал бы, но с другой стороны, я этого и не исключаю. Приучить птицу к клетке и присаде очень даже неплохо бы, на всякий случай и ничего плохого в том чтобы соблюдать правила безопасности тоже нет, как и в призывах это делать.

Марс, возможно. я не точно выразилась. Я вовсе не имела в виду, что Вы написали в "угоду" или "не в угоду" кому-либо о том, что не рекомендуете повторять свой опыт. Просто ljkfy в категоричной форме было сказано, что писать о том, что птицы живут без клеток, она может только в своей теме. Вы написали - и ничего. Может быть, все дело в этой приписке? Я не хочу спрашивать, какие именно пост должен иметь признаки, чтобы его посчитали "пропагандой" - все равно не получу ответа.
Я сейчас хочу выяснить кой какие вещи. И начались они далеко не с поста ljkfy, а много раньше. Но подожду ответа Lerois.

 


Почитала темку - нужная и полезная. Я только не понимаю, почему, по воле отдельных участников, она скатывается к переходу на лица.

Просмотрела в ночи.
Этна, почему такая неопределенная фраза? Что мешает прямо назвать ники отдельных участников? Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все темы превращать в выяснение отношений?

К сожалению, очень многие темы именно к этому и скатываются.
если он сделает это в других темах, то должен делать приписку, что не рекомендует подобное содержание другим?

Либо так, либо сделать приписку, что это может быть опасно. Или просто написать что-то вроде "Я своих держу свободно". А не "Брехня, что все держат в клетках". Чувствуете разницу? Если вы предлагаете какой-либо способ содержания, кормления и т.д. который является одним из нерекомендованых, то стоит сделать приписку, что этот способ не рекомендуется. Это не так уж сложно.
2. В случае, если человек кормит не так...

Частично. То есть, приписку сделать. Спрашивать можно и нужно сколько угодно, и мнения будут разные, но лучше это делать в подходящих темах - это очень облегчит навигацию по разделу, и будет удобней читать разные мнения. Именно так - в обсуждениях, и нередко в спорах, люди приходят к общему мнению и почерпывают что-то новое. Конечно, откровенно опасные и вредные советы встретят массу откликов, как и случилось в данном случае.

 

3.
верно.
Заметьте, именно так поступает Владимир Филатов. Его взгляды иногда расходятся с рекомендуемыми тут. Однако крайне редко приводят к вот таким спорам.

про кормление мне тоже до сих пор интересно

Давайте не будем начинать старые песни. Есть тема по кормлению, Это мнение вы там озвучили. Хотите повторить - идите в ту тему. Для чего кричать об этом везде? Свое мнение вы составили, изменить чужое вряд ли сможете. Так в чем смысл такого переливания из пустого в порожнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно пишу (молча :) ). Не наговаривайте за других, сами же пишете что это неприятно.

 

Я же выше писала про своих птиц. Это попытка зацепиться за личности? Мол, пропагандируете что-то, сначала сами покажите чего добились? Может конечно и нет, но вид как раз такой. Повторю. Оперение у грача хорошее, затылок не лохматый, сломанные махи и рули остались. Отросшие новые рули у него были долго в идеальном состоянии - В КЛЕТКЕ!, но однажды в панике бился по клетке из-за одного случая и все же поломал эти пару перьев. А вот ворон в идеальном оперении, и это при возможности тереться хвостом о решетку, содержании на привязи (враны же хвост вообще чуть что сразу ломают об веревку или пень, так?) Даже кончики не потерты! (Да, да, мы так и не удосужились построить вольер, и не собираемся пока.)
А вообще я и не обязана тут отчитываться. Желания нет, я писала вк когда вы на меня наезжали.
А у вас же Дай уже второй хвост сломал (ножницы), не?

 

Я писать вам материалы не буду, потому что что-то подсказывает мне, что зря потрачу время.
Хорошо бы если бы Владимир написал. Найдя время и терпение. Это должно получиться отлично!
У меня увы документов всяких и исследований нет. Как и у тех кто составлял текущий рацион. - доблестной Ники РА и МИА которая выращивает малышей детским пюре из ФРУКТОВ (противореча мнению Ники и естественной природе) и жидкими кашками.
Птичек жалко. У меня сорока выращенная на одних яйцах и червях и то прелестное перо имела. Это было давным-давно, но я помню прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попытка зацепиться за личности?

Ни в коем случае! Просто и правда интересно. Какие бы разногласия у нас не возникли - судьба вашей парочки совсем не безразлична, и хотелось бы иногда что-нибудь о них читать)) И смотреть :)
враны же хвост вообще чуть что сразу ломают об веревку или пень, так?

Нет, у моих при сидении на присаде оперение на портилось совсем. У сороки и вольере не портится - как был картинкой, так и остался, ТТТ :) А вот Дай любит висеть. Причем, не обязательно на решетке вольера, но и на ручках дверей, и любых других вертикальных поверхностях. При этом он очень мерзко опирается на хвост. И, со временем, хвост подламывается((((
А вообще я и не обязана тут отчитываться

На нет и суда нет. Но так получается, что все слова про прекрасный внешний вид - только слова...
Давайте, все-таки, в теме про клетки писать про клетки, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вот что интересно: новичок прочитает, новичок примет к сведению... Это новая фобия такая у нас на форуме?
У людей что, своей головы на плечах нет? А если и нет, то он и без этой "пропаганды" найдет, как птицу угробить.

Корвиана, справедливости ради, новички действительно могут прочесть какие-либо вредные или сомнительные советы и не увидев им противоречия, принять их за чистую монету. Не потому, что своей головы нет... Когда у человека оказывается вран, которых этот человек раньше ближе чем за 10 метров не видел и обращал на них внимания не больше чем на деревья растущие возле подъезда, у него просто нет времени изобретать велосипед. Раз уж притащил домой, птицу нужно кормить, где-то как-то держать... Своей головой человек вполне додумается до сыра(привет Крылову!), причем такого, какой уж точно нельзя; до первого попавшегося мяса, в том числе, возможно, прямо со своей сковороды; до семечек и булочки с хлебушком, как же без этого... И не дай создатель ему додуматься ориентироваться на то, что птиц кушает с удовольствием, а что и вовсе не ест, иначе в ход пойдет и шоколад, а морковь останется людям =) Если есть интернет под рукой, скорее птице повезет больше, но тут тоже многое зависит от человека... Не все способны задвинуть свою гордость подальше и тупо создав тему, там писать 100500 самых глупых вопросов, совершенно не напрягаясь на тему насколько эти вопросы будут смешны для остальных... Кто-то ведь будет лопапить форум, пытаясь до всего дойти сам. Но с другой стороны, свобода выражения своего имхо быть на форуме должна, пусть даже под всеобщее порицание.

Они могут легко появиться. Вчера как раз моя птица запуталась лапами то ли в клоке волос, то ли в волокнах раздербаненой веревки. Т.е. опасностей не было и неожиданно появилась. Да и про съедобное тоже был пример, когда птица нашла конфету, оставленную детьми.

Они также легко могут и в клетке появиться. Например, вчера-сегодня(точно не знаю, вечером в час ночи все было нормально, а в 10 утра уже нет) мой дикарик сидящий в клетке, наконец завершил долгий труд другой птицы и сумел отмотать сизалевую веревку с жердочки. Это при том, что ранее он не был замечен за провлением интереса к присаде. Надо ли говорить, что все утро ему было чем заняться? Ведь плетеную веревку надо распустить на отдельные, а потом весело их рвать... До сегодняшнего дня, никто и никогда такого не делал, а этот вот сумел. А распущенные метры ранее плетеной веревки, это ой какая не маленькая опасность для птицы.

Просто ljkfy в категоричной форме было сказано, что писать о том, что птицы живут без клеток, она может только в своей теме. Вы написали - и ничего. Может быть, все дело в этой приписке?

Не, ВАРУНА, все проще, у меня своей темы нет, все дело в этом =)) Но если она появится, то скорее всего, первым сообщением в ней будет разрешение всем не быть тактичными и бить меня по лбу при каждом удобном случае. Не потому, что мазахист, а потому, что хочу для своих птахов самой лучшей жизни, из того, что может быть им обеспечено. А если серьезно, то не будь этого уточнения, я вполне допускаю, что ниже появился бы камент с укором и напоминанием, что это опасно и человек написавший это был бы прав. Спорить с этим глупо, так как любые правила безопасности, даже самые смешные, на первый взгляд, все знают чем пишутся. Вот только я вынужден выбирать между гипотетическими опасностями свободного содержания и реальными, уже, к сожалению, случавшимися, при рекомендуемых мерах содержания. Гипотетически, завтра мне на голову может упасть боинг, а реально меня вполне может сбить машина, когда я перехожу дорогу на зеленый свет светофора, возможно, отчасти поэтому, по сторонам я смотрю чаще, чем на небо =) В отношении своего птаха, я также не стану пренебрегать реальными опасностями, дабы предотвратить опасности гипотетические. Однако при этом, оставить вот так (без клетки, должика или присмотра), я могу только одну конкретную птицу, а список имен птиц, которых я бы так не оставил, легко перевалит за десяток. И в любом случае, если, ттт, случится трагедия, вне зависимости от того, как была оставлена птица, вина будет исключительно моей.

 


Насколько мне известно (правила ресурса не читал давно и помню их смутно), Lerois не вправе требовать от Вас или кого-либо еще оговорок, что так делать нельзя, хотя Вы или кто-то еще это делаете. Однако она, или другой модер, обязаны напоминать, что так делать не стоит, если автор сообщения сам этого не сделал. Кроме того, напоминать об этом имеет право любой пользователь. Разница только в том, что для нее это часть обязанностей. Lerois, все ли я правильно понимаю?
Хотя... Что-то там, в правилах, вроде, было насчет вредных советов, только не каждая попытка делиться своим опытом, может однозначно трактоваться модератором как "вредный совет". Опять же к Lerois - верно ли?
В заключении, расскажу одну малоприятную историю...
Моя половина, в свое время, читала форум молча, в поисках нужной информации. Потом зачем-то зарегилась на ресурсе и вот потом началось самое интересное, когда третью нашу птицу, собираясь длительное время отсутствовать дома, я взял с собой. У меня была возможность обеспечить птице рекомендуемые тут условия содержания, но не было нормальной возможности выходить в сеть, чтобы узнать как правильно приручать дикого и взрослого врана. Зато была чертова туча времени на изобретение велосипеда. И когда спустя месяц с чем-то мы вернулись, дома стало жарко, потому что кто-то где-то написал что-то и меня тыкали в это, вот мол, смотри, черным по белому написано... А еще это подтвердил тот то и тот то... Однако позвольте... А когда надо будет на кухне шкаф повесить, не имея понятия о сопромате, на что мне следует опираться? На собственный опыт или искать статью гуру, который расскажет, шкаф какого веса следует вешать на саморезы какой длинны и диаметра? Учитывая, что ни один из повешенных мной шкафов еще не упал, я просто не буду сверлить лишние 20мм бетона. Даже не потому, что лентяй, а, хотя бы, потому что не уверен, что толщина стены позволит подобное. Да просто не буду и все, даже сли гуру и прав. И так как я видел, что мой "велосипед" работает, а "откручивание у него педалей" снижает его работоспособность, ситуация в семье только накалялась. По сути, только поэтому я тут и зарегился, чтобы опровергнуть или хотя бы допустить некоторые исключения, в рекомендумой информации (впрочем, хватило бы и исключения в конкретном, частном, случае, с объективной оценкой фактов), так как выносить сор из избы не хотелось, но и дальше так продолжаться не могло. Ну или потерпеть поражение в спорах по данному вопросу. В любом случае, принимаемые меры были бы максимально приближены к правильным, только после объективной оценки фактов и правильно вынесенного вывода на их основании. Развязка наступила неожиданно, удалось устроить общий разговор с МиА, которая, быть может, сама того не желая, сумела заставить нас посмотреть на ситуацию иначе. На этом все споры исчерпались, так как мы оба были недостаточно объективны. Я это к тому, что рекомендации общие для всех, но ключик для взаимоотношений с птицей у каждого свой. Владимир Филатов может отпускать погулять своё пернатое чудо без опутенок и должика погулять, но это совсем не значит, что я смогу когда-нибудь быть настолько уверен в своей птице, а даже если буду и попробовав это делать потеряю птицу, виноват в этом будет не Владимир Филатов, а я. Или, ттт, если эта беда случится с его чадом, виноват в этом будет он, так как знал о рисках, но пренебрег ими. Каждый из нас, сам, в ответе за любые действия в отношении своей птицы. И даже, моральный долг каждого из нас, предостерегать других от действий, которые могут закончиться плачевно. Хотя бы из собственного эгоизма, ведь когда трагедия случается у кого-то из завсегдатаев, переживают ее, в той или иной степени, все... Или нет?
Тот же Владимир Филатов, несмотря на свои убеждения, признает, что при определенном раскладе, опутенки с должиком и прочее зло необходимы, но с другой стороны, он хочет лучшей жизни другим птичкам, чем цепляться амуницией за каждую травинку. Мне бы тоже, очень хотелось, чтобы мои пернатые могли с каждым взмахом бить воздух со всей силы, забыв про должик и делая разворот там, где им захотелось, но смогу ли я когда-нибудь воплотить это желание? Сомневаюсь. Однако могу содержать врана без клетки и прочих ограничений дома, так как это для него более безопасно. Более того, и буду так содержать, даже если все форумчане будут напоминать об опасностях такого содержания. Но если вдруг, возникнет необходимость изменить условия содержания до клетки или присады с должиком, условия содержания будут изменены. Однако, если необходимость будет, а мне не удастся принудить птаха смириться с такми ограничениями, виноват в этом буду только я, так как меня предупреждали, что приучить птицу к подобным ограничениям необходимо или хотя бы полезно.
:sp:Владимир Филатов, прошу простить, если что-то из выраженного мной не соответствует действительности и пресечь грязные инсинуации =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новички действительно могут прочесть какие-либо вредные или сомнительные советы и не увидев им противоречия, принять их за чистую монету.

Согласна, не все новички будут дотошно искать ответы на все вопросы. многие раз прочитают и успокоются на том. Себя вспоминаю три года назад, когда появился первый грач. Когда думали как содержать, по-моему первое что прочитала - это то что врану клетка не нужна. Она нужна скорее хозяевам, только для их удобства. а вран может и без клетки жить и так ему будет гораздо лучше. Поэтому оставили идею с клеткой и поселили его в комнате. Слава Богу что он розетками, проводами не интересовался, т.к. взрослый уже был. Но итог таков, что я его все-равно потеряла. Возможно, эта трагедия бы случилась и при наличии клетки. Но все же, думаю, что шансов сберечь птицу тогда было бы больше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, в принципе, все верно :0) Я конечно же не вправе ТРЕБОВАТЬ делать приписки, но попросить-то я могу? :) И если таковой приписки не будет, то придется писать мне о потенциальной опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не вправе ТРЕБОВАТЬ делать приписки, но попросить-то я могу? :)

Разумеется, попросить можете, но это уже скорее отношения пользователь-пользователь, в то время как, если модератор требует - это отношения модератор-пользователь. Разница довольно существенна.
Допустим, перманентное игнорирование мной Ваших просьб, может трактоваться как крайнее неуважение, что разумеется повлечет за собой негативное отношение по отношению ко мне с Вашей стороны и все. А вот постоянное игнорирование Ваших требований, в конце-концов, скорее всего, закончится блокировкой акка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Владимир Филатов, прошу простить, если что-то из выраженного мной не соответствует действительности и пресечь грязные инсинуации =)...

Ну что Вы, Марс, какие инсинуации... :)
Мне понятны Ваши рассуждения, и Ваше отношение к рассматриваемым вопросам.
Все нормально. Каждый имеет право выражать свое мнение в рамках, определенных правилами.

 

Мне понятны рассуждения Lerois, и ее реакция на те или иные посты, не надо забывать, что она не просто принимает участие в дискуссии, но и выполняет свои нелегкие обязанности модератора.

 

Мне понятны мотивы, которые вызвали критику по отдельным вопросам, со стороны Варуны и Корвианы.
Мне лично импонирует такое отношение к проблемам, связанным с содержанием птиц, со стороны молодых людей!
А как иначе? Тупо записывать в "файлы", все что подается в закрепленных темах и приравнено по своей значимости к догмам?
Чем больше информации подвергается анализу, тем правильнее выводы, поэтому ограничение доступа к информации никогда еще не приносили положительных результатов, и наоборот.
Надеюсь, мы понимаем, о какой информации речь...

 

Поэтому у меня нет ни к кому никаких претензий...
А то, что тема постоянно уходила в сторону - издержки вызванные эмоциями.

 

По теме.
Мне кажется, что аргументы сторон давно исчерпаны!
Пора делать выводы...
Для меня вывод очевиден - клетка необходима, но это не приговор, это рекомендация.
Я, говоря о необходимости клетки, не говорил об этом, как об обязанности каждого, кто содержит врана, ее иметь.
Я просто сказал - "Если в комнате есть клетка, то она должна работать!"
Бывают случаи когда, по ряду причин, невозможно использовать клетку, но это не повод отказаться от содержания птицы.
Бывают случаи когда владелец птицы принципиально отказывается от клетки - это его право и его ответственность.

 

Очень важно дать неопытному человеку ознакомиться со всеми вариантами содержания птицы, и ознакомить его со всеми известными рисками, для каждого варианта!
Категоричность имеет дело в каких-то определенных моментах, с этим не поспоришь, Но даже неоспоримые истины надо убедительно доказывать!
Так широко используемые - Нет! Нельзя!, Невозможно! - без убедительных доводов не работают!
Потому, что если на вопрос - "Почему нельзя?" Следует ответ - "А потому!". Ждите игнорирования "Нельзя!"

 

Теперь не по теме...
Разговоры о различных методах содержания врановых птиц необходимы!
Я давно, задолго до появления Дрейка, пообещал самому себе не делиться опытом свободного выгула врановых птиц с широкой аудиторией, и свято выполнял эти обещания.
Сейчас я в сомнениях, а эта тема только усилила их.
Хотим мы или нет, всегда будут находиться люди считающие что птичке нужна только свобода и ...
Что следует за многоточием все читающие этот форум, прекрасно знают - это 90% трагедия!
По своему опыту знаю, что подавляющее большинство врановых птиц, попавших к человеку, отпускаются.
И ничто не может убедить некоторых людей отказаться от задуманного, и это, зачастую, не от упрямства, а от банальной невозможности содержать принесенного, чаще всего детьми, малыша, чаще всего из разоренного гнезда, или пойманного слетком.
Не все, но многие, бегут в интернет за поиском информации...
Прочитав, что они натворили, люди в растерянности, с одной стороны они перед фактом, а с другой, им просто стыдно признаться, стыдно просить о помощи, на перед зная, что они услышат в ответ.
Пишу это по тому, что с тех пор, ка я начал рассказывать о Дрейке, мне ежегодно весной-летом приходят десятки писем с просьбой о помощи, все от посетителей форумов...
К сожалению, следуя собственным принципам, я отказывал в консультациях, призывая людей оставить птицу себе или определить в хорошие руки.
Чаще всего, через короткое время, человек переставал выходить на связь...
Вот и возник вопрос - Может все-таки стоит заполнить пробел в информационном поле?
Может это спасет жизни, хотя бы некоторому числу птиц?

 

Теперь совсем уж не по теме...
Вопросы, по содержанию и воспитанию врановых птиц, это предмет дискуссий и споров, они имеют свойство не заканчиваться, но направленные в правильное русло, как правило, находят конструктивное решение, часто основанное на компромиссах.

 

Другое дело питание птиц, даже не столько питание, сколько выкармливание!
Здесь уже не до компромиссов, когда дело касается здоровья тех, чья судьба оказалась в наших руках.

 

Варуна, Корвиана, мне понятна ваша озабоченность этим вопросом, материала уже предостаточно, осталось привести все в порядок и, после команды - "Добро!", опубликовать на этом ресурсе, или на других...
Но не в этой теме и не сейчас, до весны еще есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема-то закрыта. Вы все мои слова и вопросы игнорируете. Антиаргументов нет. Так что с этим все ясно. Мировой зашор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиаргументов нет.

Аргументов, стоящих споров у вас нет. Когда будут - тему открою. В этой теме отвечать на вопросы по кормлению не буду. Это уже даже не интересно - нового ничего не увидела. Помочь с написанием статьи по кормлению вы не хотите, вы хотите лишь спорить, а я слишком ценю свое время для того, чтобы тратить его на пустые, никому не нужные споры.

 

Upd. продолжение рассуждений о кормлении перенесены в соотвтствующую тему. Раз это снова стало вызывать большой интерес, тему открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, ВАРУНА, все проще, у меня своей темы нет, все дело в этом =))

А тема Астарты? К ней режим совместной собственности супругов нельзя применить? =))

 


Тот же Владимир Филатов, несмотря на свои убеждения, признает, что при определенном раскладе, опутенки с должиком и прочее зло необходимы, но с другой стороны, он хочет лучшей жизни другим птичкам, чем цепляться амуницией за каждую травинку.

Я не Владимир Филатов))), но у меня сложилось впечатление, что ни при каком раскладе не признает.

 


Вот и возник вопрос - Может все-таки стоит заполнить пробел в информационном поле?
Может это спасет жизни, хотя бы некоторому числу птиц?

Я считаю, что стОит. Но решать, разумеется, Вам.

ВАРУНА, а давайте все темы превращать в выяснение отношений? Вот интересно будет!

Этна, я не люблю недомолвок и предпочитаю честность и открытость (там, где это возможно). Только, пожалуйста, не надо искать какой-то скрытый смысл в этой фразе - нету его. Если у Вас сложилось впечатление, что я все это затеяла, чтобы выяснить отношения - ошибка. Если у меня была бы такая цель, то я обязательно бы начала: "Апочемуljkfyможнописатьтольковсвоейтемеосвободномвыгулеадругимвезденосоговорками?". Тем не менее, я этого не делаю. О причинах - ниже.

 


Если вы предлагаете какой-либо способ содержания, кормления и т.д. который является одним из нерекомендованых, то стоит сделать приписку, что этот способ не рекомендуется. Это не так уж сложно.

 

Частично. То есть, приписку сделать. Спрашивать можно и нужно сколько угодно, и мнения будут разные, но лучше это делать в подходящих темах - это очень облегчит навигацию по разделу, и будет удобней читать разные мнения. Именно так - в обсуждениях, и нередко в спорах, люди приходят к общему мнению и почерпывают что-то новое. Конечно, откровенно опасные и вредные советы встретят массу откликов, как и случилось в данном случае.


Lerois, постарайтесь отнестись с пониманием к тому, что я сейчас напишу.
Какой-либо устоявшейся культуры содержания вранов в доме, как это имеет быть с теми же собаками, нет. Нет книжек, пособий. Все сейчас нарабатывается самими владельцами-любителями на своем опыте и своих шишках. Это раз.
Враны очень и очень индивидуальны. Речь может идти о каких-то общих тенденциях, но не факт, что именно ваша птица попадет под них. То, что подходит одной, может не подойти другой. Говорить о каких-то общих рекомендациях, обязательных для всех, можно, но только крайне осторожно. Их, наверное, не так уж и много (например, не давать птице алкоголь, не выгуливать в квартире с открытыми окнами и т.п.). В этой теме я не заметила ни одного человека, который бы сказал: "Только содержание в клетке! Свободное содержание недопустимо." Это два.
В более изученных областях у специалистов по одному и тому же вопросу бывает разное мнение. Это три.
Да, именно в спорах и появляется много интересного. Но очень сложно вести какой-либо спор, если сообщения скрываются. Споришь, а потом, бах, и нету. В качестве примера могу привести скрытое сообщение Владимира Филатова про линьку и световой день. Я до сих пор не могу понять, почему его скрыли.
Про опасность информации. Да, некоторая информация (даже верная) может быть и опасна. В посте ljkfy я до сих пор эту опасность разглядеть не могу (впрочем, ладно). А ведь есть реально опасный пост... его даже рядом нельзя поставить с постом ljkfy. Висит он себе на форуме и никто никаких оговорок и предупреждений к нему не пишет. Хотя, по-хорошему, его вообще лучше было бы скрыть. Но, видимо, все же у разных людей разные взгляды на опасность.
Собственно, это все, что я хотела сказать о войне во Вьетнаме. Почти все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А тема Астарты? К ней режим совместной собственности супругов нельзя применить? =))

нет

Я не Владимир Филатов))), но у меня сложилось впечатление, что ни при каком раскладе не признает.

ВАРУНА, мне кажется, в этом Вы не справедливы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я не люблю недомолвок и предпочитаю честность и открытость (там, где это возможно).

ВАРУНА, а я страшно не люблю в поисках нужной информации продираться через завалы каких-то межличностных пересудов. Поэтому периодически попадаю в ситуации, когда и высказаться хочется, и флудить не хочется. Чаще всего побеждает стремление к порядку на форуме. Для меня не столь важно, кто конкретно загаживает тему высказываниями, имеющими к ней весьма отдаленное отношение. Мне хочется, чтобы тема соответствовала заголовку. И если я сейчас увеличиваю количество ненужных сообщений, то лишь потому, что обсуждение достаточно актуальной темы уже потонуло в потоках словестной шелухи. Благодаря Вам в том числе. Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте не будем ссориться и переходить на личностные выяснения отношений.

есть реально опасный пост

Если не сложно, поясните, какой именно пост вы считаете реально опасным? Возможно, я чего-то недоглядела. Я ведь тоже человек и не могу уследить за всем буквально.
сообщение Владимира Филатова про линьку и световой день.

В этой теме? Или вы имели в виду это сообщение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1600834 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

да, к заголовку темы это все имеет достаточно отдаленное отношение, как, впрочем, и к выяснению каких-либо личных отношений (я к последнему не склонна). Та тема, которую я затронула, касается формата общения и затрагивает не только меня. Например, несмотря на то, что я сторонник клеточного/вольерного содержания, мое глубокое убеждение, что приручение дикарика при определенных обстоятельствах пойдет лучше, если он содержится в комнате свободно, не всем дикарикам необходимы клетки и др. Однако, с учетом вышесказанного Lerois, говорить об этом мне нельзя.
Вы можете сказать: да если чего-то не нравится - идите с форума... или общайтесь через л.с... И возможно, будете не так уж и не правы. Только я уже поймала себя на мысли, что по спорным темам и так общаюсь через личку, и беседы бывают весьма и весьма интересными.
Это мой первый (и он же последний) разговор на эту тему. Я могу и дальше преспокойно общаться через личку, только не дело это.

 

 

Lerois, говоря про опасный пост, я имела в виду пост №43, детально описывающий процесс реинтродукции. Хотя я и положительно отношусь к выпуску вранов на волю с предшествующей подготовкой (или об этом нельзя писать?), но все же выкладывать такие инструкции в открытом доступе не стОит. Мало ли кто захочет их повторить...
ЗЫ. Это не значит, что я имею что-либо против автора поста (напротив, я очень его уважаю), но иногда можно что-либо написать, особо не задумываясь.

 

Про скрытый пост Владимира Филатова.
Пост от 24 (?) мая 2013 г. Точную ссылку дать не могу, поскольку он скрыт, но где-то здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...&p=1511103)
Начинается со слов: "Птицы, как и большинство видов животных, живут по внутренним часам, которые регулируют биологические ритмы - годовые и суточные. Управляет этими часами шишковидная железа именуемая "Эпифиз"...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто захочет их повторить...

ну, Зося очень детально описала, что и как она делала, как обучала Гурама. И там раз десять повторяется, что без должного опыта миссия обречена на провал. А с опытом у птицы есть шанс, один из десяти, если не меньше. За мнение спасибо, мы обдумаем это.
По поводу второго поста про световой день, он был скрыт, как и несколько других, в том числе и моих постов, как часть спора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.