Перейти к содержанию

волнистик самка


гоша2013

Рекомендуемые сообщения


Если нистатин 500 000 ед.:
1 таблетку растолочь, смешать с 5 мл воды. Выпаивать по 0,1 мл 2 раза в день. Продолжительность курса 14 дней. Каждый раз естественно хорошо перемешать суспензию.
Хранить в холодильнике можете несколько дней (но я меняю каждые 2 дня).

 

Мне при таком зеленом помете поставили вполне определенный диагноз. Ветом тут как мертвому припарка, также как и Карсил. Но давайте, помочь не помогут, но и не навредят. "Витаминки" также не являются лекарством.

 

У девочки может быть пневмония. Послушайте еще и мальчика: ухо к спинке приложите. Есть ли хрипы или дыхание чистое?

 

Хотите птичек спасти, без очной консультации врача не обойтись.


тоесть лучше сходить к врачу?что щас мне нужно делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • гоша2013

    94

  • Delfin

    29

  • Кукузяка

    21

  • Zosia

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

сходили мы к врачу не чего такого не сказала.мол девочка активна и очень ей понравилась.про антибиотики написала только то что если ей станет хуже то давать энрофлон одну каплю плюс вода все это перемешать и выпаивать по одной капле в день.подстригла нам когти и клюв.про мальчика тоже не чего не сказала.написала про витамины,фрукты,витамины жидкие бифар,еще мед в поилку.ну вот и все что нам сказали по поводу лечения нашего хрипа и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мда. :(

че делать то блин....спросила про эвкалиптовое масло она сказала мол щас мы так уже не делаем,только антибиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


че делать то блин....спросила про эвкалиптовое масло она сказала мол щас мы так уже не делаем,только антибиотики.

Попробуйте к Zosia в личку стукануться со ссылкой на тему, как минимум дозировку хоть уточнит, чтобы хотя бы не отравить.

 

Поищите на форуме, может найдете подобные темки...

 

Антибиотиков не надо так бояться, пользы больше чем вреда. Только имейте ввиду, что курс должен быть 14 дней. Где-то читала (да на форуме ж, где еще?), что поскольку у птиц очень быстрый обмен веществ, курс приема антибиотиков длиннее, чем для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуйте к Zosia в личку стукануться со ссылкой на тему, как минимум дозировку хоть уточнит, чтобы хотя бы не отравить.

 

Поищите на форуме, может найдете подобные темки...

 

Антибиотиков не надо так бояться, пользы больше чем вреда. Только имейте ввиду, что курс должен быть 14 дней. Где-то читала (да на форуме ж, где еще?), что поскольку у птиц очень быстрый обмен веществ, курс приема антибиотиков длиннее, чем для человека.


сейчас у меня нистатин и сегодня дала витаминки жидкие.яблочный уксус развела как было написанно у зоси на форуме.литр воды,10мл яблочного уксуса и соль один грамм.посыпала песок на дно клетки сантиметр где то.

 

зосе да...писала и звонила,у нее телефон выключен.сегодня выходной может посмотрит что с нами делать.мальчик мне очень не нравится слишком вялый,а врачу только девочка понравилась :wacko::wacko::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас у меня нистатин и сегодня дала витаминки жидкие.яблочный уксус развела как было написанно у зоси на форуме.литр воды,10мл яблочного уксуса и соль один грамм.посыпала песок на дно клетки сантиметр где то.

 

зосе да...писала и звонила,у нее телефон выключен.сегодня выходной может посмотрит что с нами делать.мальчик мне очень не нравится слишком вялый,а врачу только девочка понравилась :wacko::wacko::wacko:


Витамины НЕ ДАВАТЬ. исключение- витамины группы В (дрожжи аптечные.катозал, мильгамма). На форуме все есть по ним.

 

Антибиотики без анализа не давать. есть препараты местные(энтерофурил, энтеросептол) которые дают при подозрении на инфекции.

 

ПЕСОК УБРАТЬ НАВСЕГДА!
Из сыпучего- ракушечник,толченая скорлупа, цеолит. Песок попугаям не нужен вообще. У нас были случаи (и с печальным концом) закупорки кишечника песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины НЕ ДАВАТЬ. исключение- витамины группы В (дрожжи аптечные.катозал, мильгамма). На форуме все есть по ним.

 

Антибиотики без анализа не давать. есть препараты местные(энтерофурил, энтеросептол) которые дают при подозрении на инфекции.

 

ПЕСОК УБРАТЬ НАВСЕГДА!
Из сыпучего- ракушечник,толченая скорлупа, цеолит. Песок попугаям не нужен вообще. У нас были случаи (и с печальным концом) закупорки кишечника песком.

зося а что давать?и в каких дозах?

 

анализы ни кто не делает по городу.только в москве а москва далеко от нас.что нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зося а что давать?и в каких дозах?

 

анализы ни кто не делает по городу.только в москве а москва далеко от нас.что нам делать?


А вы пробуйте уговорит на анализы.В конце концов- соберите какахи. и не говорите что птичьи.Говорите что шиншилла накакала или кролик декоративный/хомяк/крыса. Вам нужен просто лаборант, а не врач...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот песок.

 

хорошо я постараюсь сьездить в лабораторию и настоять.что сейчас нам делать?сьездить я могу только в среду у мужа выходной...

post-52773-1387018718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин,уксус, дрожжи в корм(таблетка в сутки), карсил или шрот расторопши- с горошину объемом в сутки. 10 дней не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин,уксус, дрожжи в корм(таблетка в сутки), карсил или шрот расторопши- с горошину объемом в сутки. 10 дней не менее.

нистатин даю так одна таблетка на 5мл воды все этоперемешиваю и даю по 3-4 капли каждому попке,развела уксус яблочный 10мл на один литр воды плюс соль один грамм,расторопша на кончике ножа в каждую кормушку два раза в день,даю ее уже 23 дня.

 


нистатин даю так одна таблетка на 5мл воды все этоперемешиваю и даю по 3-4 капли каждому попке,развела уксус яблочный 10мл на один литр воды плюс соль один грамм,расторопша на кончике ножа в каждую кормушку два раза в день,даю ее уже 23 дня.

какаськи у нас нормальные были вчера а сегодня опять вода у девоньки,у мальчика же утром весь хвост был грязный,пришлось помыть.кушают хорошо,очень боюсь за мальчугана сидит весь какой то сам не свой да и она тоже но она более акти чем он.все время подпирается к ней греется наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин 250 000 ед, распустить 1/2 таблетки в 3 мл теплой воды, и на вес 45 граммов- 9 капель в сутки (не менее). В три или четыре приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин 250 000 ед, распустить 1/2 таблетки в 3 мл теплой воды, и на вес 45 граммов- 9 капель в сутки (не менее). В три или четыре приема.

Зося у меня нистатин 500000ед,я таблетку растираю на 5мл шприц.правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какаськи у нас нормальные были вчера а сегодня опять вода у девоньки,у мальчика же утром весь хвост был грязный,пришлось помыть.кушают хорошо,очень боюсь за мальчугана сидит весь какой то сам не свой да и она тоже но она более акти чем он.все время подпирается к ней греется наверное.

Курс, курс, курс. Нужен полный курс. Один день хороший помет - не показатель.
Птички плохо себя чувствуют и мерзнут, обязательно целый день обычная лампа накаливания (я ставлю 40 Вт) - для тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот песок."
- судя по фото упаковки -это НЕ песок (слава богу!), а органика - ракушки молотые :) т.е. легкоусвояемый кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Курс, курс, курс. Нужен полный курс. Один день хороший помет - не показатель.
Птички плохо себя чувствуют и мерзнут, обязательно целый день обычная лампа накаливания (я ставлю 40 Вт) - для тепла.

у меня тоже стоит лампа только она с плафоном.круглые сутки стоит.плюс нагревать раз в день просто жрет электричество много.сейччас в комнате +22

 


"вот песок."
- судя по фото упаковки -это НЕ песок (слава богу!), а органика - ракушки молотые :) т.е. легкоусвояемый кальций.

все ровно зося запретила нам песок.

 


все ровно зося запретила нам песок.


я уже убрала его из клетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зося у меня нистатин 500000ед,я таблетку растираю на 5мл шприц.правильно?

Нет. Тогда на 3 мл растираете ЧЕТВЕРТЬ таблетки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Тогда на 3 мл растираете ЧЕТВЕРТЬ таблетки.

хорошо.буду следовать вашим указаниям.песок с ракушками что делать?выкинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо.буду следовать вашим указаниям.песок с ракушками что делать?выкинуть?

Если в составе есть именно ПЕСОК (кремний, Si)- то можно пустить на изготовление шершавых присад (смесь такого вот наполнителя и гипса,туда же потолочь сепию, мел,скорлупу, протянуть внутри спицу, загнуть концы петельками- а потом повесить как качалку). если в составе только толченая ракушка.сепия- то можно дать.Но не сейчас, а после выздоровления птицы. И в разумных пределах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если в составе есть именно ПЕСОК (кремний, Si)- то можно пустить на изготовление шершавых присад (смесь такого вот наполнителя и гипса,туда же потолочь сепию, мел,скорлупу, протянуть внутри спицу, загнуть концы петельками- а потом повесить как качалку). если в составе только толченая ракушка.сепия- то можно дать.Но не сейчас, а после выздоровления птицы. И в разумных пределах...

хорошо.спасибо зося что уделяеш нам внимание :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди хелп...что это такое?я боюсь очень.это мальчик.стала давать нистатин и увидела.крыло красное и лысеет и вот на животе что то образовалось.острое,красное ну и лысеет тоже.помоги плиииииииз

post-52773-1387106656_thumb.jpg

post-52773-1387106671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не могу разобрать что это! срочно переснять фото - в макро, намочить и ращичать перышки. Это увас где-на животике? - опухоль? твердое? или он килем ударился и это гематома? - если гематома (кросное)- то помазать кисточкой гепариновой мазью или лиотон гель (все из чел аптеки). еще можно травматин (траумель гелем) смаать - но он медлено рассасывает кровоподтеки. Дайте фото крыла. И стучитесь к Зосе - честно, я в шоке что с вами происходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


блин, не могу разобрать что это! срочно переснять фото - в макро, намочить и ращичать перышки. Это увас где-на животике? - опухоль? твердое? или он килем ударился и это гематома? - если гематома (кросное)- то помазать кисточкой гепариновой мазью или лиотон гель (все из чел аптеки). еще можно травматин (траумель гелем) смаать - но он медлено рассасывает кровоподтеки. Дайте фото крыла. И стучитесь к Зосе - честно, я в шоке что с вами происходит :(

https://www.youtube.com/watch?v=fpfECknCuPo...be_gdata_player

 

 

 

она твердое.острое очень.начинается от груди и почти заканчивается до попы.красное.я бы не сказала что это ушиб уж очень большое для ушиба.еще мы ходим под себя второй день мою попу и хвост вчера такого явления не замечала.дурно пахнет помет.не летает вообще.карапкается лапками по клетке щас вот помогалп залезть на жордочку. :cray::cray::cray:

 

вот фотки

post-52773-1387111321_thumb.jpg

post-52773-1387111334_thumb.jpg

post-52773-1387111348_thumb.jpg

post-52773-1387111362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кеши больше нет с нами :cray::cray::cray:
убиралась в другой комнате,он сидел в низу клетки,бегал.пришла а у него лапки подкошанны и он сам лежит на боку,я ему кеша кеша а он ни чего...что же с ним такое было и почему так резко он ушел от нас...ведь вчера все было хорошо не чего такого у него не было на животике...ночью кушал хорошо два раза,да и сегодня кушал тоже,но вот в последний раз когда снимала его на видео он почт :cray: и не чего не сьел...что это могло быть?как уберечь мне мою девоньку от всего??? :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это киль. Состояние крайнего- КРАЙНЕГО!- истощения. Кахексия последней степени.

 

Такое состояние не возникает за сутки, и даже за двое, и даже за трое. Не менее 5-ти суток ПОЛНОГО отказа от пищи.
Ваш птиц умер просто от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он же кушал больше самки.что делать с самкой.у нее тож почти самое но не заметно.кормить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТОоо :newconfus::newconfus: ???? :cray::cray::cray: простите, нет слов..... сижу в ДИЧАЙШЕМ шоке - вы НЕ ЗАМЕТИЛИ как птиц исхудал??? :bang: получается вы не брали его в руки - и не могли даже ПО ВЕСУ догадаться что птиц худеет, да и потом - в руках вседа ощущается КИЛЬ - по его остроте и определяют упитаность птицы. Нужно было сразу бить тревогу и кричать что ПТИЦ ХУДЕЕТ!!!! - можно было колоть рингералока если сам уже не ел...простите...

 

Оставим эмоции, давайте разберемся ЧТО ПРОИЗОШЛО- нужно спасать оставшуюся малышку. Зосенькая, я вот что хочу сказать-у меня корела истощилась за 2-3 (ДВА!) дня - несматря на то что я ее кормила в зоб и колола рингералока. Смерть от истощения - согласна, но ПРИЧИНА этого истощения? Помните, тут был случай - волнух ел но ХУДЕЛ (21грам), было дело заграницей, оказалось -инфекционное, вовремя пролечили, кормили в зоб, ВЫЛЕЧИЛИ! так вот, я предпологаю что и в этом случае есть кака-то инфекция- у чела мрет уже не одна птичка - считаю что дома находится источник заражения (не знаю что- клетка, сотавленый гдето помет от прежних птиц -как шкафы, карнизы и пр недосягаемые места, либо банально - инфекция происходит от ДРУГИХ животных находящихся в доме - с руками, слюной, воздушнокапельным и пр.).
Вопрос насущный - что нужно сделать СЕЙЧАС чтобы обезопасить вторую птичку?
Я ПОНИМАЮ - это оч сложный вопрос - нет ни анализов, ни вскрытия, ничего. Но все же...

 

...как вариант -может то были простейши? - наскоко я помню, вроде они частые гости у кроликов и собак,а они как раз у хозяйки и имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЧТОоо :newconfus::newconfus: ???? :cray::cray::cray: простите, нет слов..... сижу в ДИЧАЙШЕМ шоке - вы НЕ ЗАМЕТИЛИ как птиц исхудал??? :bang: получается вы не брали его в руки - и не могли даже ПО ВЕСУ догадаться что птиц худеет, да и потом - в руках вседа ощущается КИЛЬ - по его остроте и определяют упитаность птицы. Нужно было сразу бить тревогу и кричать что ПТИЦ ХУДЕЕТ!!!! - можно было колоть рингералока если сам уже не ел...простите...

 

Оставим эмоции, давайте разберемся ЧТО ПРОИЗОШЛО- нужно спасать оставшуюся малышку. Зосенькая, я вот что хочу сказать-у меня корела истощилась за 2-3 (ДВА!) дня - несматря на то что я ее кормила в зоб и колола рингералока. Смерть от истощения - согласна, но ПРИЧИНА этого истощения? Помните, тут был случай - волнух ел но ХУДЕЛ (21грам), было дело заграницей, оказалось -инфекционное, вовремя пролечили, кормили в зоб, ВЫЛЕЧИЛИ! так вот, я предпологаю что и в этом случае есть кака-то инфекция- у чела мрет уже не одна птичка - считаю что дома находится источник заражения (не знаю что- клетка, сотавленый гдето помет от прежних птиц -как шкафы, карнизы и пр недосягаемые места, либо банально - инфекция происходит от ДРУГИХ животных находящихся в доме - с руками, слюной, воздушнокапельным и пр.).
Вопрос насущный - что нужно сделать СЕЙЧАС чтобы обезопасить вторую птичку?
Я ПОНИМАЮ - это оч сложный вопрос - нет ни анализов, ни вскрытия, ничего. Но все же...

 

...как вариант -может то были простейши? - наскоко я помню, вроде они частые гости у кроликов и собак,а они как раз у хозяйки и имеются.


да я с тобой полностью согласна но как и что нам дальше делать...пол,пыль сегодня убралась.завтра буду полностью мыть все.шторы и цветы.сейчас она тоскует тоже не ест,бегу варить кашу.господи как все сложно...не могу :cray::cray::cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж их каждый день брала в руки поила нистатином.сегодня четвертый день как даю.наверное оно мне не бросалось в глаза потомучто еще вчера были перышки на животе.вчера то тоже мыла попу ему и не видела не чего такого :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая крайнюю степень опасности, птице:
1.Принудительное кормление,не варенымик ашами- а быстрорастворимымы,даже с сахром (но строго безмолочные). Как делаем:
-делаем смесь из 5 частей глюкозы 5% и 5 частей солевого арствора(любого). заливаем ею сухую кашу, так чтобы получилось 8 мл густоты 20 % сметаны. все это делаем пока при комнатной температуре. Далее в эти 8 мл каши вводим четверть таблетки нистатина 250 000 ед, с полгорошины бифидума, 1/8 таблетки мезима, 1/10 таблетки фестала.все многократно размешивем. Перекладываем чайной ложкой в 10 мл шприц.
-на шприц 5 мл надеваем катетер (отрезанная трубочка с посадочным конусом от иглы-бабочки), на котором маркером (или белилкой) отмеряем 2 см от конца трубочки- это будет глубина введения катетера;.
-передавливаем из шприца 10 мл в шприц 5 мл половину смеси (4 мл). При этом вы гарантировано избежите комочков- т.к. они отсеятся на моменте передавливания самого. После чего
-закрываем поршнем шприц 5 мл,кладем его в кружку с горячей водой(45 гр) на 15 минут.За это время каша согреется до 40-42 градусов.
- продвигаем поршень так,чтобы в трубочке не было воздуха, и вводим его сбоку клюва в зоб, аккуратно, на глубину до отметки маркеров(она должна быть прямо на границе клюва);
-после чего небыстро вводим кашу, внимательно следя за состоянием птицы- если устала- временно остановиться,не вынимая катетер- подождать и снова вводить.

 

Катетр вынимаем аккуратно.медленно- чтобы не вызвать выход каши наружу.

 

Второй раз кормите оставшимися 4 мл через 3-4 часа. После чего делаете НОВУЮ порцию- на 2 кормления- и повторяете эту экзекуцию опять. через 4 часа.

 

За сутки вы должны вести до 15-16 мл.
Каждый раз каша должна быть строго ТЕПЛОЙ.

 

2.Далее.
Антибиотик- амоксиклав.Суспензия 250 мг, 0.2 мл два раза в сутки в клюв. Можно вводить вместе с кашей.

 

Контролировать вес- ЕЖЕДНЕВНО.

 

Греть- КРУГЛОСУТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Учитывая крайнюю степень опасности, птице:
1.Принудительное кормление,не варенымик ашами- а быстрорастворимымы,даже с сахром (но строго безмолочные). Как делаем:
-делаем смесь из 5 частей глюкозы 5% и 5 частей солевого арствора(любого). заливаем ею сухую кашу, так чтобы получилось 8 мл густоты 20 % сметаны. все это делаем пока при комнатной температуре. Далее в эти 8 мл каши вводим четверть таблетки нистатина 250 000 ед, с полгорошины бифидума, 1/8 таблетки мезима, 1/10 таблетки фестала.все многократно размешивем. Перекладываем чайной ложкой в 10 мл шприц.
-на шприц 5 мл надеваем катетер (отрезанная трубочка с посадочным конусом от иглы-бабочки), на котором маркером (или белилкой) отмеряем 2 см от конца трубочки- это будет глубина введения катетера;.
-передавливаем из шприца 10 мл в шприц 5 мл половину смеси (4 мл). При этом вы гарантировано избежите комочков- т.к. они отсеятся на моменте передавливания самого. После чего
-закрываем поршнем шприц 5 мл,кладем его в кружку с горячей водой(45 гр) на 15 минут.За это время каша согреется до 40-42 градусов.
- продвигаем поршень так,чтобы в трубочке не было воздуха, и вводим его сбоку клюва в зоб, аккуратно, на глубину до отметки маркеров(она должна быть прямо на границе клюва);
-после чего небыстро вводим кашу, внимательно следя за состоянием птицы- если устала- временно остановиться,не вынимая катетер- подождать и снова вводить.

 

Катетр вынимаем аккуратно.медленно- чтобы не вызвать выход каши наружу.

 

Второй раз кормите оставшимися 4 мл через 3-4 часа. После чего делаете НОВУЮ порцию- на 2 кормления- и повторяете эту экзекуцию опять. через 4 часа.

 

За сутки вы должны вести до 15-16 мл.
Каждый раз каша должна быть строго ТЕПЛОЙ.

 

2.Далее.
Антибиотик- амоксиклав.Суспензия 250 мг, 0.2 мл два раза в сутки в клюв. Можно вводить вместе с кашей.

 

Контролировать вес- ЕЖЕДНЕВНО.

 

Греть- КРУГЛОСУТОЧНО.


не знаю смогу ли я сделать катетр...боюсь очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет. Тогда на 3 мл растираете ЧЕТВЕРТЬ таблетки.

Хм... Мне Волгина прописывала так, как я писала - таблетка на 5 мл.

 

Но молчу, молчу!

 


не знаю смогу ли я сделать катетр...боюсь очень

Я тоже боялась. Но наступает момент, когда страх за жизнь птички пересиливает страх сделать что-либо не так. Если не покормишь птицу, она умрет 100%, но от голода.

 

Тут читай мой собственный опыт кормления через катетер, может мои советы помогут.

 

И имей ввиду, что птице после кормления будет реально херово. Так что выбирай: либо она точно умрет от голода, либо от стресса и болезни. Советую последнее, совесть будет чище.

 

Да, жестоко. Но сейчас не время жалеть себя.

 

И еще. Мне очень жаль Кешеньку...

 


-на шприц 5 мл надеваем катетер (отрезанная трубочка с посадочным конусом от иглы-бабочки), на котором маркером (или белилкой) отмеряем 2 см от конца трубочки- это будет глубина введения катетера;

Поскольку найти иглу-бабочку нужного размера еще постараться надо (по всей Москве я нашла в 4 или 5 аптеках!), катетер можно сделать из резиновой трубочки от вязальных спиц. В этом случае трубочку вставлять В носик шприца (НА носик не налезет) - способ прочитала тут же на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюс -ибо сие ОООЧ важно - трубочка должна быть СУПЕРмягкой, иначе есть риск проткнуть шею, потому что шея у птиц изогнута ввиде S, и кончик должен быть НЕ острый, а закруглен чтобы не поранить слизистую. И - вытаскивать катетер из птицы НЕ рвыком -иначе пойдет отрыжка и слюна.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо девочки...как все это страшно...а смогу преодалеть страх!!! :cray: она умрет да? :cray:

сидит зовет его...я свет иногда включаю смотрю.видео не могу найти как же мне ее кормить так как описала зося.там же очень опасно если попаду не туда.пока не сталкнешся с ситуацией не познаеш не чего да?)
где теперь место нам выбрать похоронить...вся земля замерзла :cray: бог меня не простит,второй мальчик ушел от меня :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубочка 0.8мм подойдет?меньше в городе нету((((амиксиклав 250мг+62.5/5мл порошок.мезим форте 20таб.фестал 20драже.глюкозу взяла 400мл 5%.ну и каша многозерновая без молока из 5злаков.с трубочкой проблема...как нам быть?

post-52773-1387193808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Дельфин писала что у нас возможно переносчик простейших кролик,может что то и ему для профилактики надо давать раз птицу щас тоже лечить буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидит зовет его...я свет иногда включаю смотрю.видео не могу найти как же мне ее кормить так как описала зося.там же очень опасно если попаду не туда.пока не сталкнешся с ситуацией не познаеш не чего да?)

Вы читали по моей ссылке технику? Как только птичка подожмет язычок, сразу горло увидите, хоть палец засовывай. Мне было страшно так, что колени тряслись, а сама потом покрылась... Не боись, горло не проткнешь. Катетер входит в зоб через пищевод немного по дуге, но ты этого даже не почувствуешь.
где теперь место нам выбрать похоронить...вся земля замерзла

Кремируйте. Пепел можете сохранить, а весной похороните. Не в холодильнике же малыша держать. Только дров должно быть побольше и лучше растительным маслом их сбрызнуть - чтобы горели лучше.

 

ВСЁ, ХВАТИТ НЫТЬ. ИДИ ТРЕНИРУЙСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы читали по моей ссылке технику? Как только птичка подожмет язычок, сразу горло увидите, хоть палец засовывай. Мне было страшно так, что колени тряслись, а сама потом покрылась... Не боись, горло не проткнешь. Катетер входит в зоб через пищевод немного по дуге, но ты этого даже не почувствуешь.

 

Кремируйте. Пепел можете сохранить, а весной похороните. Не в холодильнике же малыша держать. Только дров должно быть побольше и лучше растительным маслом их сбрызнуть - чтобы горели лучше.

 

ВСЁ, ХВАТИТ НЫТЬ. ИДИ ТРЕНИРУЙСЯ!


:-) :-) :-) все купила кроме буфидума(((пока на каше потренироваться да?я думаю очень толстый для нее катетр будет он 0.8мм или норм?

 


:-) :-) :-) все купила кроме буфидума(((пока на каше потренироваться да?я думаю очень толстый для нее катетр будет он 0.8мм или норм?

Чем его можно заменить?и сколько глюкозы надо?щас все тут напутаю без Зоси((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кукузяка: притормози, мы вроде как самый лояльный форум :) да и ГОРЕ у чела... страшно ей :( или может мне СВОЮ тему показать-как техник за пару дней научился не только катетер в зоб, но и уколы и операцию делать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...160&st=140- только прим.: не для СЛАБОнервных :(
ПС: легко сказать - кремировать - а если чел в квартире на 3ем этаже живет, да и потом -даже если и в частном - как потом той печой пользоваться ЗНАЯ КТО там сгорел?.. нее... так тож дело не пойдет :( все же я за морозильник - до весны. Ну или чтото придумать нужно другое...

 

2 Гоша2013 -приду дамой, дам вам ссыль где поглядеть можно как катетер вводить и описание... Кролика и прочу живность пока НЕ трогайте - ибо мое есть предположение, да и потом - есть такие микрооорганизмы кои являются ЕСТЕСТВЕНОЙ флорой животного и посему НЕ является для него самого болезнью. Тут спецов ждать нужно.

 

про катетер 0,8мм - не могу сказать, я не вижу его ВЖИВУЮ - вот если дадите внешний диаметр по штангельциркулю - тоды сверю со своим ( у меня катетр-бабочка G18). Хотя... попробуйте приложить обычную линейку и сказать сколько мм по толщине? (ибо 0,8 - это бред - вы же сами понимаете что 0,8 мм это уже микроны какие то получются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 Кукузяка: притормози, мы вроде как самый лояльный форум :) да и ГОРЕ у чела... страшно ей :( или может мне СВОЮ тему показать-как техник за пару дней научился не только катетер в зоб, но и уколы и операцию делать: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...160&st=140- только прим.: не для СЛАБОнервных :(
ПС: легко сказать - кремировать - а если чел в квартире на 3ем этаже живет, да и потом -даже если и в частном - как потом той печой пользоваться ЗНАЯ КТО там сгорел?.. нее... так тож дело не пойдет :( все же я за морозильник - до весны. Ну или чтото придумать нужно другое...

 

2 Гоша2013 -приду дамой, дам вам ссыль где поглядеть можно как катетер вводить и описание... Кролика и прочу живность пока НЕ трогайте - ибо мое есть предположение, да и потом - есть такие микрооорганизмы кои являются ЕСТЕСТВЕНОЙ флорой животного и посему НЕ является для него самого болезнью. Тут спецов ждать нужно.


Хорошо,спасибо что вообще написала.кремировать и в мыслях не было да и морозильник тоже,мы его закапали у нашего гаража на см 15 мало а что делать.так я буду навещать его весной и летом своего малюську.спасибо девочки что вы со мной,одна бы я не смогла бы,Кукузяка тоже молодец она меня наставляет мысленно не чего не бояться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока на каше потренироваться да?я думаю очень толстый для нее катетр будет он 0.8мм или норм?

Тренироваться пока хотя бы пустую трубочку засунуть. :) И так руки трясутся, а тут еще шприц с кашей болтается... Первый раз получится, второй уже будет легче.

 

0,8 мм (это внешний диаметр? уточни при помощи линейки). Если внешний, то это более тонкая трубочка, чем g18 (1,2 мм).

 

В горло-то полюбас влезет, только вот как бы тонковат не был, каша через него нормально проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.