Перейти к содержанию

Точилки Для Когтей


SvetlanaKo

Рекомендуемые сообщения

Вот купила своему волнистику немецкую насадку (она как бы оборачивает жердочку)для жерточек, для того чтобы он когти точил.
В принципе он нормально уже день по ней отбегал :)
Но у меня есть подозрение что наверное целый день ему по ней бегать не совсем полезно? :( ведь когти когтями, а лапы лапами?
Ваше мнение ? мои любимые птичники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaKo, если честно, первый раз про такое слышу! Просто не сталкивалась никогда. :bang: Моему попугаю тоже такая штука не помешает, потому что вручную боюсь стричь когти.
А вы в специализированном магазине покупали? И как правильно оно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие трубочки картонные, с продольным разрезом, надеваются на жердочку, поверхность похожа на наждачку, на нее песок наклеен.
Мне кажется, ее просто не стоит надевать на ту жердочку, на которой птичка спит ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaKo, если честно, первый раз про такое слышу! Просто не сталкивалась никогда.  :bang: Моему попугаю тоже такая штука не помешает, потому что вручную боюсь стричь когти.
А вы в специализированном магазине покупали? И как правильно оно называется?

152164[/snapback]



В Киеве к сожалению я не видела, покупала в другом городе... в специальном магазине. Но упаковка вся обписана немецкими словами.. т.е. я не знаю как эта штуковина точно называется :(
Правильно описали ниже, типа картонки, с напылением... приятным на ощупь.
Кстати, если ОЧЕНЬ нужно.. возможно в сентябре я буду своему еще покупать, могу на Вашу долю взять. Вы мне просто в мыл стукните, чтоб не забыла :)
стоит она всего 1.5 грн. за одиницю:)
Добавлено

 

Мне кажется, ее просто не стоит надевать на ту жердочку, на которой птичка спит ночью.

152198[/snapback]



У нас проблема.. с этим.. единственно любимая жердочка.. все остальные игнорируются напрочь.. да и зачем ему другие.. если в качестве жердочки весь вечер у него я :)
такая у меня липучка :)
Добавлено

 

Это что - такая, на манер наждачки?

152193[/snapback]



я бы сказала тоже, что это такие трубочки картонные, с продольным разрезом, надеваются на жердочку, поверхность похожа на наждачку, на нее песок наклеен и что-то еще (розоватое), на ощупь очень приятные ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как будут ощущения от использования такой жёрдочки. Очень полезная информация была бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница мне, поднималась тема наждачки на жердочках в качестве точилки для когтей. Кажется Валентин это не одобрил.
Если уж очень это необходимо, то такая штука должна быть прекреплена таким образом, чтобы на нее не попадали подошвы лапок. Например полосками в тех местах, где коготки упираются.
SvetlanaKo, наблюдайте за лапками попугашки. При первых же намеках на намины, потертости снимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, как будут ощущения от использования такой жёрдочки. Очень полезная информация была бы...

152324[/snapback]



за 1 сутки использования (он на ней наверное постоянно часов 20 бегал), явно видно что длинные когтики (на втором переднем пальце - особо на левой лапке) чуть стерлись - и это радует однозначно, т.к. я обрезать и боюсь и не умею.
сейчас приняла волевое решение и сняла её... толчком для этого послужило, то что он часто стал лапки чистить... может песок налипает(?) а может раздражает саму лапку?
но ИМХО мне приятно трогать эту палочку..как мягкий пилинг :P и осыпается этот песок легко...
думаю через пару неделек еще на 1 сутки повешу :) и так будем делать периодически..
Что еще, хотелось бы добавить - не на все жердочки картонка налазит :(
но на ферпластовские деревянные (те которые продаются отдельно по 2 штуки и у которых снимаются заглушки крепления) абсолютно нормально крепится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница мне, поднималась тема наждачки на жердочках в качестве точилки для когтей. Кажется Валентин это не одобрил.
Если уж очень это необходимо, то такая штука должна быть прекреплена таким образом, чтобы на нее не попадали подошвы лапок. Например полосками в тех местах, где коготки упираются.
SvetlanaKo,  наблюдайте за лапками попугашки. При первых же намеках на намины, потертости снимайте.

152333[/snapback]



Ну наждачку я бы ни за что не нацепила :( ... это типа песка с чем-то... как заметила ранее типа пилинга для лица.. :P
Прикрепить ее чтоб не попадали подошвы, не получится, однозначно..
В следующий раз точно куплю с коробкой, чтобы всё (состав и т.д.) четко прочитать... в этот раз от радости я как-то растерялась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaKo,
Вообще коготки прекрасно стачиваются просто об деревянные жердочки нужного диаметра. Я так поняла, у Вас покупные жердочки, а они, как правило, тонкие. Волнистикам нужны палочки сантиметра 1,5-2 в диаметре. Еще лучше, если с корой. Тогда он будет грызть кору и клюв тоже стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SvetlanaKo,
Вообще коготки прекрасно стачиваются просто об деревянные жердочки нужного диаметра. Я так поняла, у Вас покупные жердочки, а они, как правило, тонкие. Волнистикам нужны палочки сантиметра 1,5-2 в диаметре. Еще лучше, если с корой. Тогда он будет грызть кору и клюв тоже стачивать.

152359[/snapback]


 

спасибо, сегодня будем мерять диаметр жердей :)
проблема выбрать ветки с корой.. чернобыль и экология киева, меня очень сильно смущает.. может и не права..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а можите показать как она выглядет то?моему такая бы не помешала,просто я сама стрич очень боюсь,а он вроде их как-то сам обрабатывает,у него как-то были длинные и потом раз и нормальные стли...а сейчас опять подросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можите показать как она выглядет то?

сорри, фотика счаз нет, попытаюсь описать.

 

цвет- коробочного картона, такая серожелтогрязная :o
на вид- закрученная в трубку бумага, примерно в диаметр жерди, внутри пустая.
длина - чуть меньше 20 см,
ну на ошупь, я говорила, если потереть пальцем, как об песок- типа пилинг такой :)
продается по формату в коробках, как палочки витакрафтовски, и нарисованы, там примерно так же птички.
Производителя не знаю, и точно как они называются тоже не знаю.
У нас они немецкие, и все на коробке было точно только по немецки - подозреваю контрабанда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

похоже
вот тут именно такие как я купила

 

http://www.trixie.de/trE/SBI9FoX8dy5AFDeM4.../nLE/index.html
сорри, не открывается.
попробуйте по ссылке найти название - 4 Bio sand perches.

Изменено пользователем SvetlanaKo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в Эстонии такие продаются, но я купил такую, как половина жердочки, крепится к клетке в любом месте. Кроме точки коготков, она еще и минеральные добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила и я сегодня такую "точилку".Немецкой фирмы Karlie ,называется "песочные палочки" :huh1: .
В примечании пишется:"Для ухода за когтями и клювАМИ :rofl: .Песочные оболчки разделить пополам.На каждый шесток надевать по одной половинке(на 1-2 недели).Таким образом, животные всегда сами могут выбирать, где им лучше сидится." :stinker:
Настораживает другое--зная немцев, они всегда пишут состав "продукта".А тут--ни слова. :shok:
И ещё--действительно, стоит прикрепить только с нижней стороны жёрдочки--Вы бы сидели целый день на камнях? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas
Прямо как daewoo :rofl: (простите и не обижайтесь :slow: ),
шкрябку для когтиков и Vitakraft-мелочек я купила в "Мистер Дог", что на Юго-Западном массиве.
А вот так называемый Vita-Sol встретила на Привозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, с удовольствием прощаю, тем более, что ничего не поняла. :)
Спасибо, теперь знаю, куда отправлюсь при следующем визите в Одессу, а то ни одного зоомага не знала, отоваривалась на 7 километре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,

с удовольствием прощаю, тем более, что ничего не поняла

Это в Украине автомобильки есть--дэо(daewoo запорожско-корейского производства), а моделька называется "LanOs" :dribble:
На седьмом км покупать , что на Привозе :tease:
А сетью магазинов "Мистер Дог" я вобще довольно(там и цены не большие, и выбор когда-никогда есть).Я там люблю ещё корм для рыбок мороженый покупать :slow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, живу рядом, а машинок таких не видела! :grin:
На 7 км выбор бывает, но они ни в какую не хотят продавать в розницу, только оптом. А зачем мне 50 купалок или центнер корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такие песчаные палочки своим волнистикам. Прикрепила в качестве еще одной жердочки. Они ее просто обожают: и сидят на ней, и грызут постоянно, и играют там, и спят часто тоже на ней. Меня даже беспокоит такое их пристрастие. Конечно, когти и клюв стачивать полезно, однако... Во-первых, страной-производителем этих чудо-палочек выступает Тайвань :( Во-вторых, неизвестно какого качества там песок. В-третьих, у палочки картонная основа и мои хулиганы приспособились ковырять этот картон. Конечно, клювики у них слабые, но все же: а ну как ненароком отгрызут кусок? :( В общем, прошу совета: может, убрать подальше эту палочку? В принципе, у птичиков в клетке имеется панцирь каракатицы, меловой камень, а для коготков - натуральные березовые жердочки-ветки с корой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,

Ух ты, живу рядом

А , если не секрет ,где это "рядом"?
На 7 км выбор бывает, но они ни в какую не хотят продавать в розницу, только оптом

Право ,это такие мелочи!!! :tease: Неужели Вам так и не удолось "уломать" :bang: хоть одного продавца?Особенно мужчинку :grin: ...Я могу поделиться с Вами программой "взлома" :rofl: У меня это здорово получается :up: Наверное ,всё приходит с опытом.
А зачем мне 50 купалок или центнер корма?

Как говорят у нас: "шоб було"(чтобы было).Купите про запас.Или откройте мини-питомник(ведь на опте всегда скидка!) :grin:
:sp: А про одесские магазины можете прочитать интересненькие наблюденьица товарища karaura в темке "Что, Где, Как продают", в подтемке "зоомагазины в Одессе".Правда, я не полностью согласна с некоторыми позициями... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, ой, наверно, это лучше через личку, побьют нас. :)
Рядом - немного севернее Тирасполя. Тему прочитаю, спасибо. А то никаких магазинов в Одессе не знаю, а искать некогда, бываю набегами по одному дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, наверно, это лучше через личку, побьют нас

за что же это нас побьют?Это насчёт "программы взлома" ,так тут нет ничего креминального--подходите и просто вежливо говорите, мол" ну неужели я уеду с пустыми руками?Только ради "этого" я сюда приехала ..."."Этого"-это то, что Вам нужно(поилка, мелочек, корм и др.Ведь везде найдутся добрые люди, а тем более в Одессе.Мне всегда продают всё ,что я хочу.А если таки не продают ,то всегда подскажут в каком контейнере можно преобрести вышеуказанный товар.
:sp: Я ,конечно, извеняюсь, может это и противозаконно(всмысле, в рамках форума)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила такие песчаные палочки своим волнистикам. Прикрепила в качестве еще одной жердочки. Они ее просто обожают: и сидят на ней, и грызут постоянно, и играют там, и спят часто тоже на ней. Меня даже беспокоит такое их пристрастие. Конечно, когти и клюв стачивать полезно, однако... Во-первых, страной-производителем этих чудо-палочек выступает Тайвань :(  Во-вторых, неизвестно какого качества там песок. В-третьих, у палочки картонная основа и мои хулиганы приспособились ковырять этот картон.  Конечно, клювики у них слабые, но все же: а ну как ненароком отгрызут кусок? :(  В общем, прошу совета: может, убрать подальше эту палочку? В принципе, у птичиков в клетке имеется панцирь каракатицы, меловой камень, а для коготков - натуральные березовые жердочки-ветки с корой.

176074[/snapback]


 

Если речь идет о насадках на жердочки, то и у нас такие есть, НО: их же надо ставить на 2 недели (как написано в инструкции), а не до того, пока попик их полностью сгрызет!

 

За две недели они только успеют немного попробовать их на вкус, и до картона дело не успеет дойти!

 

Мои сперва настороженно отнеслись, а потом нормально: бегали по ним, клювики точили.

 

И эти насадки, ведь, надо надевать не на все жердочки!

Изменено пользователем Ammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Если речь идет о насадках на жердочки, то и у нас такие есть, НО: их же надо ставить на 2 недели (как написано в инструкции), а не до того, пока попик их полностью сгрызет!

 

За две недели они только успеют немного попробовать их на вкус, и до картона дело не успеет дойти!

 

Мои сперва настороженно отнеслись, а потом нормально: бегали по ним, клювики точили.

 

И эти насадки, ведь, надо надевать не на все жердочки!

177571[/snapback]



мой за пару дней сгрызает :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своему такие точилки на пробу. Укропу не понравилось... он даже к кормушке в обход нее бежал. Осталось неиспользоваными еще 2 точилки. Трубочки на жердь диаметром 2-3 см т.е. для попиков средних размеров я так понимаю. Могу их кому-нибудь презентовать :)
Добавлено

 

zabava,
А песок у птички есть? Может он сгрызает именно из-за потребности в песке, который на картон наклеен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки решила не лишать своих попиков столь полюбившейся им песчаной палочки. Я надеваю ее на их "спальную" жердочку (кроме нее в клетке есть и обычные, деревянные) и периодически меняю. Думаю, она нравится им своей шершавостью: и сидеть на ней удобно (лапки не скользят), и голову об нее почесать, и клюв почистить. В общем, многофункциональная вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще коготки прекрасно стачиваются просто об деревянные жердочки нужного диаметра. Я так поняла, у Вас покупные жердочки, а они, как правило, тонкие. Волнистикам нужны палочки сантиметра 1,5-2 в диаметре. Еще лучше, если с корой. Тогда он будет грызть кору и клюв тоже стачивать.

152359[/snapback]


 

Вот именно к этому все и приходят. Когда (лет 15 назад) были волнистые, то сначала проблема возникла - слишком отросшие коготки, которые даже стали закручиваться. Стричь их дело весьма тонкое, есть там какой-то кровеносный сосуд.
Потом просто стал жердочки толще делать и проблемы с коготками исчезли. В идеале, конечно, самая лучшая жердочка - приближенная к натуральной ветке. Сейчас в клетке ставлю жердочки из обычных липовых веток разных диаметров, они кривые, есть даже небольшие сучки. Ветки сами не ошкуриваю, делаю ровный отрез ножовкой по концам и канавку для того чтоб закрепить на прутьях клетки. Раз в 3-4 месяца делаю замену жердочек. Практически все птицы (а у меня были - волнистые, корелла, а теперь - жако) предпочли именно жердочки из веток обычным круглым деревянным.

 

А насадки для стачивания коготков - это что-то новое, первый раз слышу. Может еще для лечения запущенной ситуации подойдет, но периодически это использовать ... сомнения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.