Перейти к содержанию

Срочно !!!!!!!!


Dancing_Fox

Рекомендуемые сообщения

Зонд бывает менее стрессабельный) чем шприц, главное, чтобы температура каши была 38-40 градусов, на запястье пробуйте. Я птенцам на докорм 12 мл вливаю.

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dancing_Fox

    51

  • Delfin

    32

  • маленький принц

    10

  • Zosia

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Dobermann: вы когданить сами глотали зонд на осмотре у гастроэнтеролога? - я да, посему оущаю все эти пихания в птичек как свои собственные. Если людям в глотку пшикают препарат для снятия рефлекса отрыгивания, но птицам ничо не пшикают - наживую вводят...я вообще на той процедуре чуть не умерла, посему жуть как боюс любых вмешательств :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зонд есть, рука набита... градусником меряю температуру всекгда 38-40 грд. Дам щадящую порцию - 0.5 мл эншура + 0.5 мл воды.тОлько для поддержки чтоб. Я обычно если кормлю, даю 2.5 мл каши.
А вечером посмотрим.
Всем огромное спасибо за участие и поддержку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когданить сами глотали зонд на осмотре у гастроэнтеролога? - нет, но у нас и зоба нет) Тут все ближе и с зондом вероятность, что каша в нос попадет или в дыхательные пути = 0, Их родители в зоб кормят, это нормально) Правда, дозы странные. Птенцу в 1, 5 месяца дают 24 куба в день, 12 утром и 12 вечером, можно в три приема...

Изменено пользователем Dobermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общей сложности - 1 мл ? может маловато для КОРЕЛЛЫ... давайте тогда 1,5-2 чтоб ему до прихода вас с работы хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне зонд глотать н приходилось, зоба тоже нет:) доза эншура странная - потому что это концентрат, его 2 мл на весь день хватает с головой. А так, 0.5 мл утром и 0.5 мл вечером.
Но что я понимаю, я только учусь. у всех по чуть чуть.
кормила всегда 2.5 мл,когда выкармливала больных птиц, каждые в 3 часа в среднем. Кто-то мне здесь подсказал,что 2.5 в кореллу за раз вмещается. Выходит, я все неправильно делала ?...
В бщем, пишу уже на одной ноге, дала 0.5 мл эншура и воды 0.5 мл. Немножко блеванул тут же, сразу. Видимо реакци на зонд. Подозреваю что лично ему эншур не очень подходит.Т.к. подобная реакция когда-то уже была. не поест- дам вечером жидкой кашки в зоб.
визуально ему чуть полегчало. глаза повеселели.
взлетел на верхнюю жердь подальше от тепла.
какашка еще одна вышла. выложить уже не успею. темная-претемная зеленая, как и предыдущая. улетаю до вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алоэ есть?(столетник) Берете отжимаете сок туда 1 каплю мятного масла и наносите кистью на перья вокруг попы стараясь не попасть лишний раз(а тем более на участок раздраженный кожи)на кожу.Это отпугнет его от выдергивания перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алрэ прямона улице нарвать могу. Опыт был такой с другой птичкой.помогало на пару часов. Я думаю, его просто бесят грязные перья. Он как с попой закончил, начал весь вычищаться , каждое перышко перебирать.вчера все об сепию мордой терся, пытался перья склеевшиеся на лице очистить. Яподозреваю, его и алоэ бесить будет. Пока не вычистится, нн успокоится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сорбенте:когда был случай неудачи с углем, местная врач Далит Цвибель сказала, что она уголь никогда не дает, а дает psyllium husk -семена подорожника блошиного. Вам известно что-нибудб о эффективности этого препарта? на птичках? поможет ли в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вместимости зоба кореллы посмотрите эту темку:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64680&hl=%EF%F2%E5%ED%E5%F6+%EA%EE%F0%E5%EB%EB%FB Я правда, не знаю, мы кормим безмолочной детской кашей Хайнц (без ржи) многозерновой, т.к. Нутриберд не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зоб кореллы мне как раз Zosia в личку отвечала недавно: "зоб у кореллы 5 куб.см.", когда я испугалась, не много ли 1 мл энтеросгеля за раз вливать корелле, вот и уточнила. Может, и Вам пригодится эта информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого ! Dobermann и Drega, спасибо за инфу. У меня прямо разрыв шаблона) я, выходит, спокойно дать ему 5 мл жидкой кашки в зоб без опасения, что я ему могу навредить. А не много это все выкакивать опухшей попой ? у нас нутриберд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите по ссылке, там Зося тоже лечила птичку, хозяйка расстраивалась, что не съедают 10 кубов, как раньше, только 8((( Возможно. у взрослой кореллы зоб меньше, но у моих двухмесячных 12 кубов за раз вмещается легко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dobermann, я как раз по ней и читала :) просто у меня птеня уже большой, 6 лет

 

Вопрос про псиллиум остается открытым:сможет ли он послужить нам альтернативой сорбенту ? Чтоб не сделать хуже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про семена подорожника - чесссно, ВПЕРВЫЕ слышу! это нужно ТОЛЬКО с Зосей - ибо у нас тут только она в травах разбирается. Самой лучше не экспрериментировать. Про зоб - я свою корелу месяц на зонде держала - за раз вмешается 5 мл, но я ооч боялась и давала гдето 3-4мл. Я кормила и детской безмолочной Хайнз, и сама смесь делала - зерна в кофемолке в пыль молола. Детская нам не оч понра, а вот самодельная пошла хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О сорбенте:когда был случай неудачи с углем, местная врач Далит Цвибель сказала, что она уголь никогда не дает, а дает psyllium husk -семена подорожника блошиного. Вам известно что-нибудб о эффективности этого препарта? на птичках? поможет ли в нашей ситуации?

Анна,вообще то есть гугл... Вот оттуда: Отвар и слизь из семян содержат иридоидный гликозид аукубин и большое количество слизистых веществ. Семена и семенная шелуха набухают в просвете кишечника, увеличивают объем содержимого кишечника, размягчают каловые массы.

 

Т.е. это никак не сорбент, а слабительное.
Я в практике не применяю блошиный подорожник, только большой (плантаго майор), у него набор богаче. Используется при кишечном и желудочном кровотечении, при эрозиях кишечника после острого кокцидоза.
В качесте сорбента хорошо идет лигнин, цеолит, ес0но всякие полисорбы,фильтрумы. И самый просто алмагель,фосфалюгель,смекта. Сорбент должен быть НЕЙТРАЛЬНЫМ (а препараты подорожника никак к таковым не отнесешь,это вполне активный фитоагент). А вот СОК подорожника пить имеет смысл- он отличное кровоостанавливающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого ! Dobermann и Drega, спасибо за инфу. У меня прямо разрыв шаблона) я, выходит, спокойно дать ему 5 мл жидкой кашки в зоб без опасения, что я ему могу навредить. А не много это все выкакивать опухшей попой ? у нас нутриберд.

Если есть Нутриберд - отлично, отличная штука для кормления.
Выкакивается он хорошо, какахи мягкие получаются, ведь консистенция относительно жидкая и крупных твердых частиц там нет.
Нутриберда я волнистому за раз 2 мл вливала, так что карелле смело можно давать 4-5. А поддерживает он очень хорошо. Там и пробиотик есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое ! Я гуглила псиллиум сразу, просто была в замешательстве относительно эффекта. Т.к. мой Далит сказала, что дает это вместо угля, а в инете описание мне показалось неподходящим для нашего случая. Спасибо, что развеяли мои сомнения !

 

Тотошке лучше, с вечера и до утра накакал еще 9 черно-зеленых кучек.Фотки позже, уже убегаю. Вчера вечером съел 37 пророщенных зерен)). Но тощий и перышки на попе все еще топорщит. Свистел утром вместе со всеми громко, у них утренний ор.
Попу помазала, попшикала. Дала 4 мл нутриберда, больше не полезло, забрыкался. В клетке тут же несколько капелек вырвал,помотав головой.
Сидит, отдыхает.

 

Убежала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляемся!! уря!!замечательная новость! с вас фотки :)

 

...интересная у вас страна-вместо сорбента слабительное дают, и в аптеке не купиш ничо -все по рецепту. Жесть! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотошке лучше, с вечера и до утра накакал еще 9 черно-зеленых кучек.Фотки позже, уже убегаю. Вчера вечером съел 37 пророщенных зерен)). Но тощий и перышки на попе все еще топорщит. Свистел утром вместе со всеми громко, у них утренний ор

УРААААААА!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет прилагаю за вчера+ночь, дневной, самую свежую кучку - сейчас.
Настроение - так себе, слабоват,когда сидит в спокойном состоянии, перья на спине топорщит (фото), дрожит немножко иногда. Перышки чистит. На попе дергал меньше намного - всего пара-тройка на полу валялась мелких перышек. Аппетит - так себе, за день склюнул несколько протостков пшеницы и потрепал лист салата.
Но как только я засвистела его песенку, тут же глазки повеселели и он начал ее про себя проговаривать. А вчера он на это не реагировал, сидел грустил.
Сейчас сфоткала его сидящим на кормушке. Пытается снова потихоньку клевать проростки. На меня посмотрел с подозрением: буду снова в попу лезть к нему, или пронесет :)

 

Дельфин: я как-то уже интересовалась на эту тему у знакомого врача - она сказала,у нас сорбент предпочитают не давать, считают что лучше чтоб пациент сам проблевался или пропоносил...

post-42312-1384101771_thumb.jpg

post-42312-1384101783_thumb.jpg

post-42312-1384101798_thumb.jpg

post-42312-1384102806_thumb.jpg

post-42312-1384102990_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::yesyes::flowers1:
ПС: после таких вот каках и птичуна, дельф со СПОКОЙНОЙ душой идет СПАТЬ! - чего и всем желаю :) СПОКОЙНОЙ ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет продолжает улучшаться..Консистенция хорошая, плотные бублики, уже не слизистые, цвет возвращается к зеленому. Хотела покормить на ночь, уже шприц приготовила, а он сам как сел и давай уминать проростки пшеницы) Съел больше 50 штук. Выглядит уже лучше. Вычищал каждое перышко, старался, прихорашивался:) Перышки на попе уже не дергает. Пшикать\мазать я перестала. Так что.. мы действительно уже идем на поправку...:)

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и оперативную круглосуточную помощь всем !!!!!!
Отдельное СПАСИБО Зосе за огромное терпение и заботу о наших птичках !!!
:flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1::flowers1:

 

Всем израильтянам на заметку и иметь в виду: все,что тут происходило - последствия вызова на дом известного орнитолога Илана Палги... Один попугай истек кровью через полчаса после анализа на хламидии из клоаки, второй трое суток приходил в себя.
No comments. Факт.

post-42312-1384128169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я тогда вечером (ТТТ, ничего не проявится нехорошего) тему закрою.

 

Надеюсь, в чьей-то попугайской семье уже сидит в яичке тот,кто был вашим питомцем. Я в это верю. У птиц есть душа, и просто так она пропасть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, хорошо,тогда я вечером после работы отпишусь, все ли в порядке.

 

Я тоже в это верю... Надеюсь, в новой жизни он снова встретит свою любимую Бяку, с которой они счастливо прожили 5 лет душа в душу, и будет счастлив...

post-42312-1384172830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, продублировала ваш отзыв в теме о вет.врачах. Если не сложно, напишите там, пожалуйста, название и контакты клиники, откуда вызывали врача, чтобы предостречь других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером после работы отпишусь, все ли в порядке

ждём хороших новостей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи ! Пока домой добралась :)
Был один с 15 дня до полуночи, выдрал и попы несколько перьев. скушал 57 проростков пшеницы, пил водичку, овощи-фрукты не ел, подербанил лист салата немного. Корм зерновой особо не ел - так, поверхностно поинтересовался.
На всякий случай для профилактики попа помазана маслом и докормлен кашкой 3 мл, подстраховаться. Настроение приподнятое.
Какахи свежие неплохие - плотные, с белым посерединке.
Вроде ничего, ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ :clap:

post-42312-1384211394_thumb.jpg

post-42312-1384211408_thumb.jpg

post-42312-1384211514_thumb.jpg

post-42312-1384211883_thumb.jpg

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас так явно видна дырочка клоаки, а то ведь все такое опухшее было, что я каждый раз ее искала,в первый день там вообще было все красное-бугристое, вздутое,как у людей после ожога сильного...

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: УРА!!! :yahoo::yesyes:
Фуух, пронесло.... с Тотошкой. Жаль Бекачку не спасли...скорбим по птичичке... госпади, прости нас.... пусть ей там на Птичих Небесах будет хорошо... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем :)
У Беки не было шансов : он умер в течение получаса, крови было очень много. Врач видел, как это начинается, сказал что сейчас пройдет и ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Врач видел, как это начинается, сказал что сейчас пройдет и ушел."
ВИДЕЛ???????????????????????? :newconfus: и - УШЕЛ??????????????? :newconfus::newconfus::cray:
вот только за ОДНО ЭТО действие подать на врача в суд, выиграть дело и лишить лицензии!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, я об этом вроде в самом начале темы писала...
сразу кровь пошла из попы, как его вернули в клетку после анализа. Он сказал: это нормально,меняй ему бумажки на поддоне, это пройдет. Пожал мне руку и вышел. Бека еще несколько раз испражнилсч кровью, начал шататься, я испугалась и взяла его в руки, думаю может дать попить,много жидкости потерял, а он уже холодеет и хрипит. Кровь из клюва. Я звоню врачу, попугай у меня умирает на руках.
Врач возвращается, говорит - давай сделаем вскрытие, или знаешь что, давай я заберу его,сделаю у себя вскрытие и вышлю тебе снимки.
Я ничего совершенно не соображаю в тот момент, говорю, хорошо. Надо было делать на месте. Я спрашиваю - что будет с Тотошкой-то? Тотошка сидел в шоке и дрожал, все время ковырял попу. Врач сказал: это нормально, небольшая ирритация. Это пройдет.
Все.
Что я кому докажу теперь?
Вечером позвонил,сказал что у Беки было воспаление ректума, чего мы знать не могли, и поэтому он не выжил при анализе.

 

У Беки был хороший аппетит, он любил поесть,пел песенки. Помет периодически был неоднородный,иногда сформированная кучка, иногда с водичкой. Анализы нужны были для того,чтобы исключить возможность заражения других попугаев, которым был уже ранее проведен анализ у др.Далит Цвибель (после которого они сразу оклемались) - хотела переселить его в стаю. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.