Перейти к содержанию

2 опухоли у попугая


рет

Рекомендуемые сообщения

волнистый попугай, около 9 лет, самец
содержится одиночно
корм "папужка с йодом + колор" последнее время, мелок, минералы, яблоко, хлеб, кроп
болел раньше простудой. делали ингаляцыи

 

бемпокоит утворения в области желудка и жывота. На ощупь мягкие, кагбудто там вода. В области жывота опухоль желтоватого цвета. Стал меньш подвижным, меньше есть, какает тоже меньше. Наблюдалось что ел собсвенный кал(дали линекс - перестал) когда летал был момент что при стряхивание головой повылетали целые зерна со рта, холодные ножки, надутый постоянно, теряет вес.

post-52388-1382261219_thumb.jpg

post-52388-1382261231_thumb.jpg

post-52388-1382261244_thumb.jpg

post-52388-1382261257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли врачи, дайте фото мордахи крупным планом - не могу понять цвет восковички (у мальчиков она синяя, у девочек -коричневая - не меняла ли она свой цвет?-то могут быть проблемы с гармонами). И срочно меняйте корм - с ЙОДОМ корм ПТИЦАМ вообще незя, меняйте на рекомендованные корма - Подаван, Престиж бельгийский, Фиори, Рио, еще если трабла с денгами можно покупать Лоло Польша - он пока новый - качественный и там много всяких зерен. Берите корм без всяких хим. добавок, у вас - опухоли, посему сейчас никаких ИСКУСТВ. витаминов, проростков,яиц и пр. белковой пищи - все это тлько провоцирует рост опухоли. ХЛЕБ ПТИЦАМ не давать! Давайте птичке кашки, запарте ему зерна (овес, рис, гречка и пр пр кроме ржи и манки) - залить кипятком на 3 часа и хорошо промыть. Птичку пока не греть - я не знаю можно ли это делать при таких ОПУХОЛЯХ.
Когда появились опухоли? что из лекарств птичка принимала\ет?
Я бы ренген сделала -поглядеть что там внутри и как оно там расположено - только ренген должен быть современный и желательно цифровой , снимок взять на флешке и выложить сюда - наши врачи прочитают. Тут както определили рак и метостазы по ренгенснинмкам. Делать в 2ух проекциях - на спинку положить и потом на бочок.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм изменили...хлеб и укроп не даем.
Сейчас линекс и карсил к корму + нистатин 3 капли в клюв 3 раза в день и лимонный сок в поилку - стало лутше, но постоянно хохлитса и вот щас делает такие щелчки клювом кагбуто кушает.
Ети утворения у него около 3 недель.
А если гормональный сбой то что тогда?
Было такое что мы мы вот давали етот корм с йодом, а потом изменили и как раз ето все начелось.....на какой именно щас уже не скажу. потому поменяли обратно. поетому не думаю что ето из-за гормон, но вам виднее :(

post-52388-1382270561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щелчки клювом как будто есть - это нормально, мои все так делают. Это поведенческое. Если наши врачи скажут что это гормональное -тогда нужно будет спец. препараты давать дабы горм фон подкоректировать. Но по фото - по мне - так цвет нормальный - самцовая неактивная восковичка. Еще ТРИЛ корм тоже давать нельзя - там тоже йод и что то еще есть.

 

Еть где ренген сделать? (птицы менее чуствительны к излучениям, так шо небойтесь. Доза - как на детскую кисть руки или хомячка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото опухоли- неинформативное. Еще раз намочить, расчесать как следует и сфоткать- ВСЮ опухоль.В нескольких ракурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот...надеюсь такие подойдут...
щас у меня доступа к птице нет...так как уехала на учебу. личениям занимаетса мама
за рентген - вретли получется у нас в городке такое

post-52388-1382377650_thumb.jpg

post-52388-1382377665_thumb.jpg

post-52388-1382377677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не нравится она мне.На липому не похожа.

 

Постучалась Зое.Когда придет на сайт,посетит вашу тему.Пока никаких витаминов,проростков,яиц,ни каких прямых лучей солнца,не греть специально птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...ждем :(
ета штука мягкая....как воденой пузирь

Изменено пользователем рет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюс сделать предположение - или асцит (тогда нужно прокалывать - там прозрачная розоватожелтоватая такая вот жидкость будет, анализ ничо не покажет-ни грибков, ни бактерий, лиш куча макрофагов и чегото еще), или похоже - судя по локализации - порван воздушный мешок -помните тут на форуме был Василий - он каждый день прокалывал пузырь и спускал воздух и одевал бандажик - птиц около 8 месяцев так прожил. ЖДЕМ нашу Зосеньку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов три:
1.Гигрома
2.Прорыв воздушного мешка
3.Саркома

 

1. Краткий курс высоких доз гидрокортизона или преднизолона (0.04 мл инъекционной формы в клюв суточно, предварительно разбавив физраствором в 4 раза)
Если уменьшится- далее будете принимать прямые диуретики и надевать бандаж из сетчатого бинта
2.Сократить движения до минимума. отслеживать объем образования буквально каждые 6 часов.Сделать рентген. Надеть бандаж. Не прокалывать- пока не сделаете рентген.
3.Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ка нащед линекса, карсила и нистатина? ему после етого как-то лутше стало....подвжней стал. даем ето все ему около 5 дней

Изменено пользователем рет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ка нащед линекса, карсила и нистатина? "
- линекс - бактерии бифидо конкретно - это ПРОбиотик - заселяет кишечник полезной флорой.Карсил -это трава расторопша (можете хоть семена, хоть шрот. хоть таблетки крошить)-востанавливает клети печени, передоза небывает- можете хоть пожизнено скармливать, печень страдает изза антибиотиков, от неправильного питания и пр. (клинич. проявления печени - это желтый или ярко зеленый кислотного такого цвета помет). Нистатин - препарат от ГРИБКОВ - кандидозы зоба и пр. - в кров НЕ всасывается, посему спаивают часто - раза 3-4 в день дабы омыть зоб\пищевод. Так шо как видите препараты полезные, применяйте их по состоянию птички. Карсил я бы вообще ввела в рацион всех птиц и пожизнено.
ПС: мне очень жаль что у вас такое вот вылезло у птичика...... давайте верить что это гидрома и лечить попробывать как Зося советует -если штука будет уменьшатся-а она на преднизалоне ДОЛЖНА уменьшится - то будет здорово! держитесь! не сдавайтесь! пробуйте все возможное и- Чудо обязательно случится!

 

Зосенька, я тут нашла ту тему - посматрите пожалуйста - уж ОЧЕНЬ на ЭТОТ случай похоже по фотографиям : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...101975&st=0
ПС: все таки возд. мешок :( Блин, ОБЯСНИТЕ КАК такое могло произойти?! уже 2ой случай ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже давно не второй случай. А 22,или 32.
Всегда это- травма. Плоский удар во время полета, или неудачное приземление в клетке ночью.
Сама по себе воздушная "киста", или жидкостная (гигрома)- не страшна. Страшно давление.которое может оказываться на дыхательную систему,кишечник,проходящие нервы- соответственно могут возникать застойные и даже некротические процессы,по принципу краш-синдрома. И пркоалывание таких мешков всегда требуют жесточайшей антисептики и асептики,что не всегда в домашних условиях выполнимо... у Василия птиц под конец умер просто от сепсиса, который возник из-за инсеминации патогенными кокками многокартных прокалываний.Это закономерно... если за 2-4 прокалывания пузырь на прирастает к тканям- то конец всегда будет один. Аккуратность и настойчивость хозяина просто продлевает жизнь питомца(нелеченным он бы задохнулся за 4-7 дней). Ну и конечно качество жизни улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птица с мамой...я пока на учобе..нет возможности отнести ее к врачу на рентген:(

 

ещо и с иннетом проблемы были.простите
щас продолжаем давать то что давали....ведет себя отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рет, а мама не может отнести птицу на рентген? (нужно будет идти с помощником).
если мама не может, то может ваши друзья помогут. В общем выход из ситуации всегда есть, главное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.