Перейти к содержанию

Грибы дерматофиты


Екатерина 5.12.1985

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Мне продали больного китайского кольчатого под видом того.что линяет.
Сделали анализ-грибы дерматофиты.К сожалению в моём городе мне никто не может дать грамотную информацию по лечению.За год перепробовали много разных спреев для попугаев,но толку никакого.Так и ходим полулысые и грызём себя.
Очень нужна помощь.Украина.Запорожье

post-52337-1381988209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина 5.12.1985, переношу Вашу тему в "Болезни".
Заполните, пожалуйста, стандартный опросник по кормлению и условиям содержания птицы.
И дождитесь ответа специалистов по лечению :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы:
а вы сходите в любую клинику и попросите посветить на птичку лампой Вуда в темноте - некоторая живность имеет определенный цвет свечения, нпр. грибки. Ну и дальше по цвету\разновидности подбирать препарат. К слову, у вас не паразит (клещь, пероеды и пр.) - посему спреи от них у вас и не работали (если конечно у вас нет спрея от ГРИБКА - типа флуканазола). Пока до прихода наших врачей ничего самостоятельно не делать. И как сдовали анализ - соскоб с тела или перо носили? я бы еще помет сдала и мазок с клюва. А то эта гадость может быть не только СНАРУЖИ...да и некоторые простейшие тоже могут вызвать зуд и выпадение перьев.
Кстати, укажите где брали птицу -у заводчика или привезли - откуда?- это важно для лечения, нпр. есть экзотические болячки за границей.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.По всей видимости в моём городе мне абсолютно никто уже не может помочь.Прошу вашего внимания.
Я из Запорожья(Украина).Год назад купила Китайского кольчатого.Когда приехала забирать в другой город-он полулысый(сказали линяет).В общем куча витаминок нам не помогло.Сдала анализы-грибы дерматофиты.
Мальчик.так как обманули с грибком.с возрастом могу соврать.Куплен был с рук(по обьявке ) в принципе дёшево.но у нас эта порода очень-очень редкая(а жако на каждом шагу).На лапке железная штука(извените забыла как называется)Живёт в большой клетке(1.5на 1.5).Но так как он не летает(крылья подрезаны)-она со всех сторон открыта и с пола стоит лестница.Каждое утро беру его с собой в кухню.Он там на жёрдочке или на полу тусуется с кошкой и собакой(они привитые и не болеют),а когда надоест-идёт в дальнюю комнату к себе в клетку.
Питание:корм коробочный.грецкие орехи.яблоки.морковь и семочки подсолнух(элита кондитерка беру самые лучшие и это единственное чем он запихивается).Больше ничего есть не хочет.Воду каждый день меняю(он там из кусочков еды себе салатики делает).
Характер у него не очень.Противный .на руках почти не сидит.Но я его никому не отдам и надеюсь,что когда смогу вылечить-он станет подобрее.Думаю его это очень беспокоит.
А мне его жалко...он очень хороший и жить нам ещё я так понимаю лет 30 вместе.
Сейчас Ленкомицином спреем пшикаю

Изменено пользователем Екатерина 5.12.1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Линкомицин спрей:
Антибиотик, продуцируемый Streptomyces lincolniensis, оказывает бактериостатическое действие. Подавляет белковый синтез бактерий вследствие обратимого связывания с 50S субъединицей рибосом, нарушает образование пептидных связей.
Активен в отношении грамположительных кокков (Staphylococcus spp., Streptococcus spp., в т.ч. Streptococcus pneumoniae); Haemophilus influenzae; Bacillus anthracis, Mycoplasma spp., Bacteroides spp., Corynebacterium diphtheriae, Clostridium perfringens, Clostridium tetani.
Эффективен в отношении Staphylococcus spp., устойчивых к пенициллину, тетрациклинам, хлорамфениколу, стрептомицину, цефалоспоринам, в связи с чем линкомицин можно рассматривать в качестве препарата резерва (лишь 30% Staphylococcus spp., устойчивых к эритромицину, имеют перекрестную устойчивость к линкомицину).
Не действует на Enterococcus spp (в т.ч. Enterococcus faecalis), грамотрицательные микроорганизмы, грибы, вирусы, простейшие; уступает по активности эритромицину в отношении спорообразующих анаэробов, Neisseria spp., Corynebacterium spp.
Оптимум действия находится в щелочной среде (pH 8-8.5). Устойчивость развивается по пенициллиновому типу (медленно). В высоких дозах обладает бактерицидным эффектом."

 

- обратили внимание на "Не действует на Enterococcus spp (в т.ч. Enterococcus faecalis), грамотрицательные микроорганизмы, грибы " - я конечно не спец, но если у вас ПО АНАЛИЗУ выявлен грибок -спрей на него не работает :(

 

" Он там на жёрдочке или на полу тусуется с кошкой и собакой(они привитые и не болеют)" - дело не в том что болеют или нет (чисто логически -птичьи и млекопитающих зараза различна - из за темпы тела -у птиц 41, у млеков - 37), а в наличии в слюне млеков некоей бактерии Пастерелы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870 или чтото подобного (ну знаете, как кандидоз у людей - живет в глотке в малом ко-ве и все ок, а вот для пптиц - зараза еще та... ) - если в птицу попадет сия бактерия и если не лечить антибиоитком -смертельный исход. Вот почему всех подобраных птиц после ранений кошкой или просто с ранами на теле безоговорочно пропаивают антибиотиком.

 

Ждем врачей что скажут!!!

 

и выложите фото помета.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело может быт ьне только в грибах (на пере чего только не найдешь, как и на наших руках). Я правильно понимаю, что анализ пера велся?

 

Проблемы с пером могут быть как психологические, так и паразитологические (очинный клещ) и вирусные (например цирковирус).
выпадающие перья нормальные? без черноты в очине?

 

Ну и фото помета бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.