Перейти к содержанию

Маленькое солнышко. Солнечная аратинга


Рекомендуемые сообщения

А перо-то целое, может, просто обломалось? Понимаю, скорее всего, глупый вопрос, но всё-таки для 3-х месяцев однозначно рано линять, тем более с маховых перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать не стоит.
Возможно он повернулся в клетке и перо задело о решётку, может как то зацепился неудачно. Страшного в этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переживать не стоит.
Возможно он повернулся в клетке и перо задело о решётку, может как то зацепился неудачно. Страшного в этом ничего нет.

 

Спасибо большое, а то я уже так хожу присматриваюсь к своему птицу, он то довольный летает, орет ( мы его позже обычного выпустили из клетки, так он весь извозмущался). Быстренько полетал по своим привычным местам, погрыз орешек и теперь спокойно занят на игровом стенде. А я вокруг кругами хожу, к перьям присматриваюсь.

 

А можно еще вопрос, попугаям капусту можно? Дала ему лист капусты, так он на него как набросился, от него почти ничего не осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно еще вопрос, попугаям капусту можно? Дала ему лист капусты, так он на него как набросился, от него почти ничего не осталось

 

Так Вы же уже дали капусту. :)

 

Капусту давать можно, но небольшими порциями и не часто. Лучше всего если капуста со своего огорода. Магазинной лучше не увлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы сегодня фотографировались-))))))
h-61.jpg

 

h-59.jpg

 

h-57.jpg

 

Это мы в окно смотрим
h-60.jpg

 

Попрежнему любим кукурузку, вылетая с ней из клетки и где-нибудь доедая вне клетки
h-56.jpg

 

h-58.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо-)))
сегодня удалось поймать в полете, долго я за ним бегала-))))))
h-63.jpg

 

h-64.jpg

 

http://content.foto.mail.ru/mail/tirea/40/h-65.jpg

 

h-66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые фотографии!!! :clap:
такой уже большой! красавиц!!! :dribble:
Особенно фотка нравится где Крошка в полете...ac64b94cc1f2689c0e872c559ef53801.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... как интересно: ваш и мой Кроши (Крошки) - из одной кладки. А у этого вон сколько желтых перьев уже на спине, тогда как у моего только одно внятное и два сомнительных. Правда, я его и выбирала как самого зелёного из пяти.

Изменено пользователем marykon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zulfiya, спасибо, сами в восторге от птица.

 

Птиц невероятно фотогеничный, но вот на мой взгляд в жизни он еще не такой оранжево-красный, вот не знаю, как так получается.
А подскажите, пожалуйста, ка Вы все так всталяете фотки, что они на странице маленькие, а если нажать, то они раскрываются. Я попробовала, но вот у меня не получилось, и отредактировать сразу я тоже не смогла, почему-то исчезла кнопка "редактировать"

Изменено пользователем Тианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитывала правила кормления попугаев и увидела, что моя птичка у меня недополучает, в связи с этим вопросы:
1. Собираюсь купить ему траву для кошек , которая уже пророщенная, можно или нет? Или лучше самой проростить на подоконнике?
2. Я ему не досыпаю в корм никакой минеральной подкормки (сепия то висит всегда) а вот в корм ничего не досыпаю. Что купить, чтобы мой птиц получал и мнеральные микроэлементы?
3. У меня заканчивается зерно для проращивания. Опять таки вопрос, лучше купить готовую смесь для проращивания или самой составить?

 


ну и еще фотки-))))

post-51781-1385286070_thumb.jpg

post-51781-1385286094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по пунктам...

 

1.Лучше всего вырастить самим на подоконнике на опилках.

 

2.В корм минеральную подкормку сыпать нельзя. Она ставится в отдельной кормушке, мы используем минеральную подкормку фирмы витакрафт, если птица в ней нуждается она её иногда поклюёт.

 

3.А здесь поступайте как Вам будет уже удобнее исходя из предпочтений пернатого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, по пунктам...

 

1.Лучше всего вырастить самим на подоконнике на опилках.

 

2.В корм минеральную подкормку сыпать нельзя. Она ставится в отдельной кормушке, мы используем минеральную подкормку фирмы витакрафт, если птица в ней нуждается она её иногда поклюёт.

 

3.А здесь поступайте как Вам будет уже удобнее исходя из предпочтений пернатого.

 


Большое спасибо. Вы меня прямо выручаете, хотя вопросов не убавилось.
1. Почему в опилках, а не в земле? Это принципиально?
2. Я купила вот такую вот смесь

 

и насыпала на дно клетки вместо бумажной подстилки. Один раз видела, он спустился там что-то поковырялся, поискал уаший виноград , погрыз.
3. Вот , исходя, из предпочтений моего птена, кормить пророщенным зерном я буду долго. Зерно для проращивания можно любое? Не зависимо от фирмы? или тоже свои нюансы?

post-51781-1385384109_thumb.jpg

Изменено пользователем Тианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Землю нужно обеззараживать предварительно, прокаливать.В опилках гораздо удобнее, экологически чище получается, полезнее. Выросшую травку срываете, моете, очищаете от опилок и предлагаете птице.
Получается проращивать и просто семена, скажем пшеницу просто плотным слоем в удобной таре без опилок.

 

2.Это не совсем гигиенично, в поддон клетки он "делает свои дела".

 

3.Зерно можно любой фирмы, главное чтобы оно не было обработанно химикатами и пр.
Фирму лучшую к сожалению не подскажу, т.к смеси для проращивания составляем сами.

 

Когда птица получает всё необходимое из ежедневного рациона, она не нуждается особо в минеральных подкормках, может пробовать их, но достаточно редко. Плохо, если птица набрасывается на подкормку и нещадно её поедает, это может вызвать большие проблемы со здоровьем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще такой пикантный вопрос? Как отучить попугая "гадить" на компьютерный стул мужа? Он его приспособил под свой туалет. Ну то , что он облюбовал себе одно место - это радует, но выбор места меня не совсем устраивает. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из статьи Елены Рябушенко - Содержание крупных и средних попугаев
в условиях городской квартиры.
Практические рекомендации для начинающих.

 

Просыпаясь, попугай испражняется большей, чем обычно в течение дня, порцией помета – это поведенческий атавизм. В природе многие виды попугаев ночуют в дуплах и не испражняются , чтобы не пачкать дупло. Некоторые птицы, дремлющие в отсутствие хозяев, переносят это поведение и на дневное время, воспринимая приход владельца как утро. Этот факт однозначно свидетельствует о том, что попугаи способны контролировать процесс испражнения. Некоторые птицы сами выбирают место для туалета, теоретически можно приучить птицу испражняться только в отведенном месте (хотя отработанных методик приучения не существует). Но это имеет свою оборотную сторону – приученная таким образом птица будет терпеть до тех пор, пока хозяин не позволит ей улететь с плеча или не перенесет ее сам. Такое напряжение не может не сказаться на здоровье птицы.

 

ссылка на статью

 

http://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даб61, у меня к Вам вопрос, помогите, подскажите,пожалуйста, где Вы покупаете зерно для проращивания? Как чувствовала, что с ним возникнет проблема. Купила специальные корма для проращивания: канареечное семя и овес фирмы "Чижик" , но вот что-то мне не нравится запах при проращивании. Прорастился чуть-чуть, (на 4-й день) дала птицу этот корм, теперь мне не нравится его стул, по конситсенции нормально , но почему-то зеленый "червячек" теперь бордового цвета. Я убрала его тут же, оставила только обычный корм и гранули Нутрибед, даже фрукты убрала. Сижу переживаю, что сделала не так?
Может не стоило давать тот корм, но он так любит пророщенные зернышки?
Так пттиц наш очень активный, все как всегда: носится, грызет все подряд, орет, если его долго не замечают; перышки аккуратненькие гладенкие. Я так понимаю, что чувтсвует он себя, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото помёта сделайте, белый лист бумаги положите на поддон клетки.
На зерновой корм растолочь пол таблетки активированного угля и посыпать сверху, пусть клюёт.

 

Фото самого зерна "Чижик" можно посмотреть?

 

Мне удобнее покупать стразу большие партии зерна, т.к птах много.

 

Вам возможно подойдёт вот такой вариант, буквально на днях от форумчанки узнала об этом магазине, дали хороший отзыв, жакох так лакомят:)

 

вот магазин moskva.i-mne.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, только что сфотографировала и помет и самого птица. Я сначала испугалась, что с кровью, но муж говорит, что не похоже, скорее всего, что-то окрашивает.

post-51781-1389208445_thumb.jpg

post-51781-1389208455_thumb.jpg

Изменено пользователем Тианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помёт окрашен, воды многовато в помёте, а фото зерна "Чижик" можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала до ипроращивания и после. Зерыншки самые обычные, на окарашенные не похожи. Почему нормальные фирмы не делают зерно для проращивания? Сегодня привезли еще упаковку RIO. Ну и на Вас еще надежда.
Кстати, с названием я ошиблась , не "Чижик" а "Вака", никогда бы не купила, но найти обычное зерно для проращивания, для меня оказалось целой проблемой.

 

А активированный уголь нам понравился, пришла, толченого угля сверху корма уже не было.

 

Воды многовато корее всего из-за груши. Крошик очень любит груши, но на сей раз груши купила неудачные. Тоже убрала, конечно. В клетке только сам корм ( Padovan Парочетти Грандмикс), гранулы Нутрибед G14 и палочка Stix Fruit вот такая http://happybirds.ru/wp-content/uploads/20...eet-450x450.jpg

post-51781-1389209812_thumb.jpg

post-51781-1389209823_thumb.jpg

Изменено пользователем Тианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С РИО осторожнее, последнее время были нарекания на корм, Ваку не давать совсем.

 

Я бы оставила дня на три четыре следующий рацион.
Зерновой корм, завтра с утра варёное перепелиное или куриное яйцо, порезанное и посыпанное манкой.
Вместо воды на пол дня отвар ромашки аптечной, после готовности отвара разбавить 1:1 с кипячёной водой. В обед поилку тщательно вымыть, поставить обычную воду.
На след два дня - зерновой корм, отвар ромашки чередовать с водой. Вечером можно предложить кусочек банана.
Далее смотреть по помёту, если всё нормализуется, кормить как обычно, только пока что без пророщенного корма. Можно предложить мешанку (рис,гречка, пшено - кашка должна быть рассыпчатой.)
Цитрусовые пока что не вводите в рацион.

 

Выше я написала по зерну, бобовым и пр для проращивания:
вот магазин moskva.i-mne.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за магазин :)
а в таких упаковках зеро подойдет для птиц moskva.i-mne?
У нас тут в супермаркете очень широкий ассортимент в таких упаковках? Я правда не приглядывалась, что там конкретно, видела только маш и бобовую смесь (но я помню, Вы рекомендовали бобовую смесь проваривать)

 


С РИО осторожнее, последнее время были нарекания на корм, Ваку не давать совсем.

 

Я бы оставила дня на три четыре следующий рацион.
Зерновой корм, завтра с утра варёное перепелиное или куриное яйцо, порезанное и посыпанное манкой.
Вместо воды на пол дня отвар ромашки аптечной, после готовности отвара разбавить 1:1 с кипячёной водой. В обед поилку тщательно вымыть, поставить обычную воду.
На след два дня - зерновой корм, отвар ромашки чередовать с водой. Вечером можно предложить кусочек банана.
Далее смотреть по помёту, если всё нормализуется, кормить как обычно, только пока что без пророщенного корма. Можно предложить мешанку (рис,гречка, пшено - кашка должна быть рассыпчатой.)
Цитрусовые пока что не вводите в рацион.

 

Выше я написала по зерну, бобовым и пр для проращивания:
вот магазин moskva.i-mne.com

 

Большое спасибо, пошла искать ромашку. Завтра куплю перепелиное яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в таких упаковках зеро подойдет для птиц moskva.i-mne?

 

Подойдёт.

 

Бобовые можно проваривать, а так же можно и проращивать маш например, он достаточно быстро "проклёвывается" после замачивания и можно хорошо промыв давать птице. Фасоль птицам можно только белых сортов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тианна, как Крош себя чувствует?

 

Большое спасибо, Крош в норме, жизнерадостный и ласковый. Снова начала его выпускать, а то он сильно кусался, видимо действительно себя плохо чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо, Крош в норме, жизнерадостный и ласковый. Снова начала его выпускать, а то он сильно кусался, видимо действительно себя плохо чувствовал.

 

Очень хорошо, что все в порядке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите , пожалуйста, можно ли нашему Ерошу давать калину? на даче целых 3 куста с этой ягодой-)))) Ягоды мы любим, за ежевику и голубику душу продадим-)))) Но вот калину что-то я боюсь ему давать. Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.