Перейти к содержанию

Помогите вылечить кореллу


Ольга Кердан 1989

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, посмотрите еще раз мой предыдущий вопрос и еще подскажите, можно мне дать Ромочке вареное яйцо или чем можно разнообразить его меню?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вам птице можно давать все (кроме откровенно запрещенных продуктов) - яйцо (лучше перепелиное), можно сухарик смоченный в простокваше, даже овсяное печенье (самое простое).
все что даете продолжайте, добавив сорбент (можно в каше, главное разносить по времени с другими препаратами).
Вам в день (если птица почти не ест) нужно скармливать около 15 мл каши (не меньше).
Если в каше дадите, то выдавите пасту в 0,5 см и подмешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ее не после курса бисептола давать, мне вроди бы Зося писала, что после... я думала на следующих выходных дать? или это не правильно? и как быть с остальными птицами? я не уверенна, есть ли у остальных глисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше не совмещать. Я немного по другой схеме давала препараты - сначала глистогонку, а потом в период отдыха (10 дней) - бисептол.
Сейчас смотрите за состоянием птицы, за качеством помета (глисты то тоже травят птицу).
В принципе если птицы живут вместе - лечат всех, либо сдаются анализы у каждой птицы в отдельности, содержатся также отдельно на карантине (заражение довольно быстро происходит) и лечат по результатам анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'KamaRo' , скажите, пожалуйста, а траву (пророщенную пшеницу) можно попугаю во время лечения? Муж купил, а он очень просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, с бисептолом ничего сочного - ничего, допускается кашка, запаренный овес и то хорошо салфеткой просушеный.
От лишней влаги может пойти закисление мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если он сам водичку не пьет, то не стоит его насиловать, спаивая жидкость со шприца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, птица пьет воду, но незаметно и мало (всего 1 мл за сутки). Если будут сочные корма (зелень и фрукты), то пить точно не будет, что и приведет к закислению мочи.
Поэтому и написала - в поилку минеральная вода (без газа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам с уверенностью говорю, что он не пьет:-) я два выходных за ним наблюдала, он сейчас со мной в комнате, а я надолго не выходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, значить источник воды у птицы где то имеется (что то сочное или влажное поступает), в остальном птица себе во вред не сделает (если конечно не полный отказ от еды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у нас небольшой прогресс! Хоть бы не сглазить!!! Помет становится лучше, лужицы нет, аппетит лучше, правда приходится гоняться за ним с кормушкой :-). А по каким признакам я могу определить, когда можно заканчивать давать бисептол (7 и 10 дней большая разница)? И как сразу давать глистогонное после бисептола?

 


Ольга Кердан 1989, значить источник воды у птицы где то имеется (что то сочное или влажное поступает), в остальном птица себе во вред не сделает (если конечно не полный отказ от еды).

Возможно это мильгама, каша безмолочная, разведенный энтеросгель-паста... больше ничего такого нет. Фрукты, овощи, зелень не даю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, закончите не в 7 дней (этого мало), а в 10 (как правило на это количество приемов ориентируются).
Глистогонку можно на следующий день давать.
Указанные препараты и каши содержат влагу, но они нейтральные поэтому относительно фруктов и зелени (там кисловатые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольга Кердан 1989, родители птицы не на яйцах?
Сами понимаете при кладке нужна осторожность.
Если родител не на кладке пишу дозировку на самца - бисептола суточно 0,14 мл суспензии (с разбивкой 2 раза в день).

 

 

Мать родная!!! Перечитываю сейчас сообщения и чуть волосы дыбом не встали!!! КаmaRo, подскажите, пожалуйста, Вы случайно не опечатались, когда написали, что бисептола спаивать 0,14 мл в день? Я когда консультировалась у Зоси, она мне писала, что бисептола давать нужно 2 раза в день по 0,6 мл... Я уже 5 дней так лечу своего пернатого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистому бисептола нужно 0,06 мл суточно (в суспензии 240 мг/5 мл), корелле в 2 раза больше.
Вы сколько даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистому бисептола нужно 0,06 мл суточно (в суспензии 240 мг/5 мл), корелле в 2 раза больше.
Вы сколько даете?


1.2-1кубик. Боже, а почему же Зося писала 0,6 куб. 2 раза в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, может опечатка - если по 0,06 мл 2 раза в день, то данная дозировка совпала бы с моей. Уточните у нее еще раз (может у вас дозировка препарат другая и поэтому расхождения в расчетах получились).
Выложите фото помета.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, мне аж плохо стало!!!

 

я сейчас на работе
Могу только сказать, что дня 2 назад помет был кучкой зеленого и белого цвета, почти как у здорового, а вчера вечером прозрачная лужица и светло зеленый "червячок". Дома я буду не раньше 20:00, может потом смогу выложить фотографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, вам 2 человека дали 2 разные дозировки (с разницей на порядок), вы должны были в самом начале на это обратить внимание и поднять данный вопрос.

 

Уточните у Зоси по поводу препарата.
Вы суспензию 240 мг/5 мл давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста,но я так переживала, что видимо случайно не заметила или как еще можно сказать. Да 240 на 5 мл. Что мне теперь делать. Зося написала, что у нее залипают клавиши. Я не хотела так ошибиться!

 

И по описанию помета Вы ничего не можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, так какая дозировка? по 0,06 мл 2 раза в день?

 

Сколько даете препарат по 1,2 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по 0,06. 5 дней.

 

Может сейчас муж пусть даст сорбент? только сколько. 0,5 см энтеросгеля пасты развести водой и выпоить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если утром давали уже, то сегодня не давать препарат - суточная доза уже в организме. Вечером выложите помет.
Птице во всем чем можно давайте карсил - 2 таблетки скармливайте, пробиотик - если линекс, то 1/4 капсулы в клюв в течении дня, вечером дайте сорбент 2 раза (через 3 часа).
Мильгамму давайте.
Ну и будьте внимательны - если большие расхождения в назначениях, то задавайте вопросы по этому поводу, а не спрашивайте почему птица отказывается от еды (я то даже предположить не могла, что передозировка препарата идет).

 

Да давайте сорбент прямо сейчас - энтеросгель разведите и выпоите по 0,7 мл и так через каждые 3-4 часа.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет печеночный. Подключайте метионин 1/8 таблетки суточно (разбейте на 2 приема).

Давать до тех пор, пока не нормализуется помет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давать метионин, сорбент, бисептол и мильгаму, так и продолжать? И как быть с глистогонным? Мне с понедельника его нужно начинать давать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метионин вам на 12 дней. Все остальное продолжайте, но в правильных дозировках.

 

Глистогонное начнете давать через пару дней, но сначала помет глянем.
Как птица в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка активная, летает, проявляет интерес к происходящему, спит на 1 лапке, клюв при этом прячет в перья на спине, кушает более-менее, уже отзывается, когда его зовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, КamaRo! Сегодня я перевзвесила всех своих птичек, чтоб пропоить всех от глистов. Правда не у всех вес получился точный. Ромка (который болеет) похоже еще похудел. Привожу вес птиц и помет Ромки. Помогите, пожалуйста, для них расчитать дозировку альбендазола.
Помет, как на второй фотографии был и вчера и сегодня такой, только сегодня почти не было пузырьков, а на первой - только вчера.
Вес птиц - взрослые: Самец (Рома) - 80-90 гр.
Самка - 110-120 гр.
птенцы (4 мес.) - 100 гр.
- 120 гр.
О состоянии птицы: поет, танцует, активный, хорошо летает, кушает в основном вареный рис белый, реже корм зерновой, но кушает с аппетитом, идет на руку, хорошо спит, потягивается. В общем почти как здоровый, но все равно периодически идет греться.
Беспокоюсь только о полезности спаивания лекарства всем остальным птицам. Может нужно сдать помет каждого? Хотя как уже выяснилось, паразитов можно выявить не в каждой порции помета. Не знаю, как лучше поступить... Подскажите, пожалуйста.

post-52260-1382374904_thumb.jpg

post-52260-1382374998_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Кердан 1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, при указанном ранее разведении альбендазола - самцу и птенцам выпаивать по 0,1 мл, самочке - 0,12 мл.

 

Глистогонить всех, если живут вместе.

 

Птицам карсил, прробиотик (особенно самцу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите дальнейшее лечение, не хочется делать большой перерыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Кердан 1989, вы закончили бисептол?
Если да, то приступайте к глистогонке (по этой части я вам писала еще ранее).
Карсил и пробиотик - восстановление микрофлоры и печени (недели на 2 как минимум после проведения лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем давать лекарство 3 дня подряд, а потом перерыв 10 дней и снова 3 дня, так же? Подскажите, сколько часов при выпаивании препарата я должна точно выделить, чтоб точно проконтролировать, что птицам не станет плохо? Я просто работаю иногда до 19 и не хочу загубить птичек, и так чуть делов не натворила! Я понимаю, что лучше все это время быть дома... Единственое, смогу взять отгулы только в чт и пт.
После выпаивания препарата, часа через 2-3 всем нужно будет дать сорбент. А карсил когда и сколько? + Самцу я продолжаю давать метионин.
Подскажите, пожалуйста, я помню, что может быть непереносимость препарата и нужно дать 2 капли глюконата кальция ампульного, только не знаю как непереносимость может проявиться? И, получается, в таком случае альбендазол больше не давать?
Простите, что столько вопросов...

 


Ольга Кердан 1989, вы закончили бисептол?
Если да, то приступайте к глистогонке (по этой части я вам писала еще ранее).
Карсил и пробиотик - восстановление микрофлоры и печени (недели на 2 как минимум после проведения лечения)

Да, с бисептолом закончила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.