Перейти к содержанию

Что-то не так с амазоном?


Sunshine)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у нас синелобый амазон, возраст 3 месяца, у нас какие то проблемы с пометом, мне кажется что он слишком светлый + много воды в помете, из-за чего это может быть? При этом кушает фрукты, замоченный корм, кашу, сухой корм, но воды всегда не мало, прозрачного цвета без запаха. Еще когда он засыпает у него клюв то еле приоткрывается то закрывается при этом дыхании еле слышно но всё же... нормально ли это? Птиц активный, никаких изменений в поведении нет, все ли у нас нормально ? очегь переживаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunshine), симптомы могут сидетельствовать о многих проблемах ,в том числе таком нехорошем как аспергиллез.
Поэтому было бы хорошо показать птицу рекомендованному орнитологу, особенно тому который может взять анализы и провести исследования.
Посмотрите по ссылке рекомендованных врачей, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 


Ответьте на вопросы опросника, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Выложите фото помета, чтобы понять в каком направлении вам двигаться.
Но симптомы требуют исследований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, просто птичка покупалась в проверенном месте и анализы ей делали в середине сентября, стоит опять переделать? Заметила что если кушает зерно помет не плохой а вот от каш, фруктов, овощей сформировавшийся но воды больше... а еще если знаете подскажите пожалуйста а объем помета зависит от возраста? просто я жила временно с венесуэльцев естественно возраст неизвестный но помета было раза в 2 больше, почему? Полезно ли заваривать птички раз в неделю бессмертник и давать вместо воды или нет? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой помет и сбитое дыхание повод для беспокойства, поэтому анализы лучше сделать.
Ну бессмертник относится к ядовитым растениям, поэтому давать не стоит. С травами нужно быть аккуратным (птицам много чего нельзя, тот же зверобой опасен из-за токсичности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дыхании в том то и дело что нормальное но вот когда засыпать начинает то приоткрывает клюв то закрывает, в течении дня так не делает, я включила свет и видео сделала для наглядности, может по нему более понятно будет, как его выложить?Мы живем не в москве, орнитологов нет в городе, на улице не месяц май, не хочется лишний раз птицу в москву везти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бессмертник нельзя. Если хотите давать травки - нпр, для поднятия имунки -то можно шиповник, каркаде заварить, еще эхинацея -но она более жесткая, если для профилактики противомикробное - ромашка (дают нпр когда с жкт трабла или простуда или когда зоб), для промывки почек - листья брусники, как кровеостанавливающее внутренее - крапива. Тут гдето у нас тема была про травки.. Полынь нпр, зверобой и еще много чего для ЛЮДЕЙ используют - птицам незя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunshine), раз вы пишете в данных, что живете в Москве, то я вам и дала ссылку на рекомендованных специалистов. Если в области и есть возможность в выходные привезти птицу и показать специалистам, то считаю, что это будет лучшим решением проблемы.
Очень мало данных о птице, во втором сообщении я вас попросила ответить подробно на опросник (как в части питания, содержания, так и симптомов), выложить фото и если необходимо видео, до сих пор этого не сделано.
Одни и те же симптомы у птиц могут подходить чуть ли не под все болезни, поэтому многое исключается исходя из условий питания и содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sunshine), раз вы пишете в данных, что живете в Москве, то я вам и дала ссылку на рекомендованных специалистов. Если в области и есть возможность в выходные привезти птицу и показать специалистам, то считаю, что это будет лучшим решением проблемы.
Очень мало данных о птице, во втором сообщении я вас попросила ответить подробно на опросник (как в части питания, содержания, так и симптомов), выложить фото и если необходимо видео, до сих пор этого не сделано.
Одни и те же симптомы у птиц могут подходить чуть ли не под все болезни, поэтому многое исключается исходя из условий питания и содержания.

 

 

 

Нет мы из Московской области, в том то и дело что в области специалистов нет, надо ехать в москву, по времени с учетом пробок это часа 4, в Москве знаю лично Тимерина уже возили однажды другую птицу к нему, но проблема в том что у него нет своего места работы он выезжает только на дом( естественно так далеко он не поедет...
Извините что не ответила сразу на опросник и не выложила ничего, была эти дни на работе а на телефоне скорость ужасная выложить что-то нереально... сейчас исправлюсь, вот я и спрашивала в предыдущем сообщении КАК выложить видео, у меня не получается?

 


вид-синелобый амазон
возраст-3 месяца, пол-неизвестный
рацион состоит из: корм для амазонов бельгийский престиж, так же дополнительный корм тоже престиж exotic light , корм для проращивания который мне дали в парке птиц, по немного проращиваю и даю, кушает очень хорошо, в холодильнике пророщенный лежит не более 3-4 дней, из фруктов и овощей яблоки, груши, банан, апельсин, мандарин, виноград, морковь, огурец, перец сладкий и острый, кушает все, не ест пока только ягоды, и вечером подкармливаю из ложки пока детской безмолочной кашей hipp мультизлаковой без сахара. Сделала сложную кашу, не особо он конечно в восторге но иногда поклевывает.Хорошо грызет сепию, витамины никакие не даем.
условия содержания- температура в комнате скорее всего больше 20 градусов, сколько точно не знаю, нет градусника, включили отоплении, стало тепло, специальной лампы у нас пока нет, а для влажности работает увлажнитель, правда не весь день и бывает что вообще не включаем за весь день.
симптомы: в течении дня никаких симптомов нет, птица активная, кушает нормально, дышит нормально без посторонних звуков и с закрытым ртом, но вот уже второй раз замечаю что когда он прилетает вечером и начинает дремать на плече, сначала просит что бы почесали а потом закрывает глазки и начинает то ели открывать рот то закрывать, паралельно двигается язык вверх вниз. Вот на видео видно, при этом звуков никаких так же нет, ни свистов ни хрипов ттт. Так же наблюдала когда засыпает на клетке тоже так не делает, только если у меня на плече, вот что это может быть?
Замечала это пару раз по вечерам
птицу не лечили никаких препаратов не давали, анализы делали в парке птиц в сентябре перед тем как мы его купили.

 

 

 

вот так мы спим на клетке:
95acc20262b5.jpg

 

а вот так засыпаем на плече но потом спим так же, что он делает клювом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица спокойна, не хохлится, внешне на недомогание подозрений не наводит.

 

Уточнить бы у владельцев крупных попугаев не может ли быть поведенческое.

 

выделений из носика нет?

 

Еще фото помета бы выложить.
На что анализы сдавали и каковы резульаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Уточнить бы у владельцев крупных попугаев не может ли быть поведенческое.

 



Sunshine), посмотрела видио, нет у меня так птицы с открытым ртом не спят. А нос не забит кашей, чистый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще он обычно так и спит как на фото, но вот пару раз перед сном сидя на плече сделал как на видео, как будто языком что то пытается сделать, вот я и решила спросить может у кого-то было. Ноздри чистые, ничем не забитые, никаких выделений ттт нет. Просто я еше тот паникёр... :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.