Перейти к содержанию

Зимородок с выклеванным глазиком!


SweetFlower

Рекомендуемые сообщения

Не могу понять- то ли это глаз снова гнойной плёнкой затягивает, то ли это две дырки в глазу...

 

Утром я видела глазик, но вглуби глазницы.

 

Смотрю увеличенное фото. Похоже, что глаз провалился внутрь и его снова затягивает снаружи гнойной плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SweetFlower

    66

  • Delfin

    21

  • маленький принц

    15

  • Zosia

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Птиц периодически попискивает едва слышно при дыхании. На руках сидеть спокойно не хочет- несколько раз во время кормления слетел из рук на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не знаю, продолжать капать капли? Мне кажется, уже смысла нет... в пустоту их капать... :( Ответьте кто-нибудь, я уже не знаю, чего теперь делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему просто опять пленкой затягивается.Но что Зоя скажет.Сделайте фото обоих глаз фоткая прямо(чтоб клюв на вас)и здорового глаза отдельно

Изменено пользователем Клуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сам глаз в глазницу провалился полностью, что его не видно практически... До этого так не было...

 

Прямо не получится сфоткать- он постоянно отворачивается. Да и зачем здоровый глаз фоткать? Обычный глаз, как и у всех птиц... Ничего примечательного в нём нет. А больной глазик полностью провалился в глазницу и его не видно...

 

Вырезала область, где расположен глазик, здесь можно лучше разглядеть.

 

 

 

И ещё:

 

post-31238-1384182820_thumb.jpg

post-31238-1384182621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазик однозначно потерян :( просто как бы сохранить САМО яблоко... я бы продолжала капать. А ВДРУГ поможет?!... и -ОЧ ждем Зосю!!!! ПС: вообще не представляю что это за 2 дырки в зрачке... Держитесь! мы тоже плачем вместе с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присмотрелась на увеличенном фото- больше похоже, что это плёнкой затягивается глазница. Сам глаз провалился вглубь.

 

Вроде дырки в плёнке- не до конца ещё пленкой глаз затянулся, ещё не сомкнулась плёнка в середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой взгляд у глазика осмысленный! почти человеческий!
Здоровья Вашему Зимородку и Успешно Выздороветь не потеряв глаз! :fly:

 

PS капать надо продолжать если не скажут сменить лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы его уже потеряли... Глаз провалился внутрь глазницы, а это пленка начала снова нарастать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю, что не надо лечить. Я жду совета по лечению, целый вечер страницу обновляю, но из консультантов пока никто не заходит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука с дырками- пленка. Сейчас в ней уже не две дырки, а одна- глазница снова начинает зарастать пленкой. Сейчас будет то же самое, что и было- эта пленка снова разрастется и станет белой. Одна дырка в пленке уже заросла, завтра, наверное, затянется и вторая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие за сегодня новости?
лечение надеюсь продолжали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося ответила, что происходит уменьшение стекловидного тела ( глазик наш усыхает... :( То есть, он просто уменьшается в размерах и поэтому постепенно проваливается в глазницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекарства надеюсь давать продолжаете?
(чтобы прекратилось воспаление
да и Тауфон - на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, продолжаю. А Тауфон сейчас что мертвому- припарка... Глаз уже потерян и это 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял у Вас ведь упаковка Тауфона распакована? почему бы не продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"23:05 малыш вздохнул спокойно..."
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?????? ему луше?? хуже - звоните Зосе!!
ПС: что за манера писать загадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего загадочного. Просто сегодня птиц уснул навсегда... И уже никогда не проснется...

 

Умер у меня на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::newconfus::newconfus::cray:
Бл:?*, да что произошло то?!?!?! ПОЧЕМУ???? все же так ХОРОШО было, глазик вон усыхать стал, вы ж воспаление сняли... НИЧО НЕ ПОНИМАЮ! :bang:
...сорбим о пичуженьке............. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала... Сегодня после кормления в 18 часов и закапывания капель сменила подстилку в коробке. Птиц ел, но без аппетита, плевался едой.
Когда в 21 час стала его кормить, заметила, что явно что-то не так- мелкие птицы часто опорожняют кишечник и за три часа должно скопиться довольно много какашек, но подстилка была почти чистая, было всего 4 кляксы. Покормила его снова, он снова поел мало, в основном плевался. Плсадила как обычно после кормления и всех процедур на жердочку, но он не стал сидеть и сел на дно коробки.
Когда перед сном хотела покормить, увидела, что птиц в полулежачем положении на дне коробки положил клюв на миску с водой.
Взяла его на руки, он дался без сопротивления. Понятно, что кормить его было уже безсмысленно. Посадила на табуретку, он сидел нв лапках, шатаясь. Потом он упал на бок и начал хватать воздух открытым клювом... Несколько раз дернулся и испустил дух... В слезах сидела, гладила его... Малыш, сколько он всего перенес!
Может оно и к лучшему... Если бы он выжил, он бы все равно не смог бы вести полноценную жизнь. У него один глазик и неправильно сросшееся крылышко- он бы никогда не смог летать. А нелетная птица все равно что человек, болезнью прикованный к инвалидному креслу... Ведь для птицы летать так же естественно, как человеку- ходить...
Еще вчера птиц был активный, хорошо глотал еду, прыгал в коробке, удирал от меня по полу, когда я хотела закапать ему в глаза... Что произошло- ума не приложу!
Сейчас ему не больно... Малыш уснул навеки...

 

Если бы я знала... Сегодня после кормления в 18 часов и закапывания капель сменила подстилку в коробке. Птиц ел, но без аппетита, плевался едой.
Когда в 21 час стала его кормить, заметила, что явно что-то не так- мелкие птицы часто опорожняют кишечник и за три часа должно скопиться довольно много какашек, но подстилка была почти чистая, было всего 4 кляксы. Покормила его снова, он снова поел мало, в основном плевался. Плсадила как обычно после кормления и всех процедур на жердочку, но он не стал сидеть и сел на дно коробки.
Когда перед сном хотела покормить, увидела, что птиц в полулежачем положении на дне коробки положил клюв на миску с водой.
Взяла его на руки, он дался без сопротивления. Понятно, что кормить его было уже безсмысленно. Посадила на табуретку, он сидел нв лапках, шатаясь. Потом он упал на бок и начал хватать воздух открытым клювом... Несколько раз дернулся и испустил дух... В слезах сидела, гладила его... Малыш, сколько он всего перенес!
Может оно и к лучшему... Если бы он выжил, он бы все равно не смог бы вести полноценную жизнь. У него один глазик и неправильно сросшееся крылышко- он бы никогда не смог летать. А нелетная птица все равно что человек, болезнью прикованный к инвалидному креслу... Ведь для птицы летать так же естественно, как человеку- ходить...
Еще вчера птиц был активный, хорошо глотал еду, прыгал в коробке, удирал от меня по полу, когда я хотела закапать ему в глаза... Что произошло- ума не приложу!
Сейчас ему не больно... Малыш уснул навеки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль... К сожалению, у маленькой птички шансов выжить в серьезном лечении меньше, так мне здесь сказали. Моя канареечка тоже умерла уже после улучшения, когда, казалось, все позади, осталось только восстановиться... Вы приложили все усилия,чтобы помочь малышу, теперь ему не больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


23:05 малыш вздохнул спокойно...

эх! значит воспаление всё-таки долшо до мозга! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь и поддержку! Похоронили сегодня маленького во дворе около дома... До сих пор не верится, что это произошло... Ведь еще в четверг все было хорошо! Так привыкла его кормить, больше месяца кормила из рук. Сейчас даже кажется, что чего-то не хватает... У меня в пакетике в морозилке на несколько дней для него была рыба кусочками нарезана и заморожена... Я всегда на несколько дней ему рыбу готовила. Выкинула, не успел он полностью съесть всю заготовку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,сочувствую вам.Но как правильно заметили- скорее всего развился менингит, все воспаление ушло внутрь...
Столько бились,бились- и не получилось...
Жаль очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жизнь удалось продлить только на месяц и 8 дней... Да и жизнь ли это была- с болью... Глаз провалился, его было не видно, неизвестно, что с ним творилось в глазнице- может он и не усыхал, а портился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кто знает, если бы еще ТОГДА когда Зося написала АМПУТИРОВАТЬ, может быть при успешном лечении с удалением мертвого глаза все было бы ИНАЧЕ и птиц был бы сейчас ЖИВ... :(:bang::cray: кто знает.... эх.................если бы знать где упасть -подстелить бы.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'SweetFlower' ,добрый человек,следила каждый день за Вашей темой.Не писала,потому что как обыватель не находила слов для утешения,а как специалист я ноль...Как же я надеялась увидеть сегодня добрые вести....Вы умница!Иногда люди за детьми так не ухаживают...Держитесь.Всё для чего-нибудь нужно...и этот опыт Вам был нужен.Верю,что скоро,очень скоро этот полибившийся всем нам малыш вернется к Вам в другом тельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело! И ведь после снятия пленки глазик не был похож на мертвый! Мы все тогда радовались, что глазик удалось сохранить... Он выглядел нормально и даже, казалось бы, ничто не предвещало... Нормальный глазик, блестящий, ясный... Никогда не узнаешь, как лучше.. Если бы была в жизни кнопка прокрутки... Хочешь- промотал вперед, посмотрел, что получится и всегда можно было бы вернуться назад и все исправить...

 

Карина, спасибо...

 

А неактуальные темы потом сносятся в архив? Не удаляются? Может быть, кому-то пригодится мой опыт и упаси Боже, но если у кого-то повторится что-то подобное, может быть, поступит по-другому и решит удалить глазик и возможно, птичка останется жить..

Изменено пользователем SweetFlower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жаль. :(
Вы правильно чувствовали, что глазик причиняет ему боль, но как было понять, что все настолько критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для завершения темы скажу- такие птицы.как зимородки- вообще очень трудны в содержании и терапии.

 

Мелкие птицы (и вообще звери) тяжелы в терапии абсцессов. Был на форуме неразлучник с синуситом, который прорвался не наружу, а внутрь... гнойный менингит и смерть за 3 часа... но хоть физиология попугаев более-менее изучена,есть стандарты лечения.А у зимородков (щуров, клестов,малиновок- можете подставить любую мелкую птаху) таких стандартов нет.методики все очень условные.... наверное я была виновата- надо было настоять на ампутации глаза. Но так вдруг хорошо внешне пошло, точь в точь как у Оли (Клуши) с её Веником... я и обрадовалась.
Еще раз очень сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у Веника пошло хорошо без ампутации
показатель того что могло и повезти и без ампутации... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.