Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером, сюсюкался с Иннокентием..После купания Кешка сидел вычёсывался и чирикал что-то своё под нос. Приблизился к Кешкному клюву носом а Кешка даже не отодвинулся. Потёрлись носами...даже чувствовалось тёплое дыхание :)
И вот чего я подумал..Кешка ведь пахнет чем-то. Чем-то специфическим. Даже и не знаю с чем сравнить..хм-м-м
Запах вечернего луга...топлёное молоко и гренки..это первое, что на ум пришло. А вы когда-нить думали, чем пахнет ваша птичка? Ну только не говорите, что я сумашедший :)

post-4979-1151868644_thumb.jpg

post-4979-1151868653_thumb.jpg

post-4979-1151868660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, у меня был волнистик, который пах бананами :)

 

А сейчас мои жакошка и корелка пахнут чем-то очень нежным, детским, очень ароматным... ни на что не похожим...и чистыми пёрышками наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi,
я уже неделю пытаюсь понять, чем таким новым пахнет Кроша. :wacko:
Глаша пахнет летней травой. А Степа пока не позволяет такой фамильярности. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня тоже сюсюкалась с Кузей и в качестве физического контакта дотронулаь кончиком языка до его клюва, а он сладкий! Ну не сильно прям, как конфета, но сладкий. Хотя фрукты есть его не заставишь.. Вот такая вот неожиданность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Моя птиха пахнет травой, корой и чем-то неуловимым, никак не могу понять, что мне напоминает этот запах, но он очень приятный :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете есть такой запах мокрая псина! Думаю мокрая пичуга из той же серии.:fie:
Интересно, а есть какая-нибудь парфюмерия для птиц? Или лаки на когти? Для четвероногих ить придумали шустрики! Теперь и для пичугинсов надо бы. Пахли бы птахи ванилью, лавандой и...всякими прятными запахами.

Изменено пользователем Judy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птиха пахнет травой, корой и чем-то неуловимым, никак не могу понять, что мне напоминает этот запах

 

маленького ребеночка, совсем еще "молочного" :wub:
У меня такая ассоциация :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького ребеночка, совсем еще "молочного"

 

У меня тоже такие ассоциации, волнистый пахнет волосиками младенца. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub: у меня тоже Тошка с Сенькой очень приятно пахнут .....
да, наверное, тоже соглашусь, что чем-то детским, молочным, теплым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Петро пазхет чем-то сладким, похожим на карамельку. А Лавр чем-то горячим, похожим на запах нагретой на солнце скошенной луговой травы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наверное, тоже соглашусь, что чем-то детским, молочным, теплым...

149282[/snapback]


 

Гриша тоже пахнет маленьким ребеночком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, мокрый попугай пахнет МОКРЫМ ПОПУГАЕМ! :) Когда у нас Плюша впервые помыла голову в автопоилке, я сначала почувствовала запах мокрого попугая, а уж потом увидела у нее на голове ирокез, долго не могла понять, где она вымокла, но она мне тут же показала, где :acute:

 

запах нагретой на солнце скошенной луговой травы

149287[/snapback]



Мои ощущения точно такие же. А маленькие, да, младенчиком пахнут :angel:

 

Интересно, а есть какая-нибудь парфюмерия для птиц? Или лаки на когти?

149261[/snapback]



Надеюсь, что это шутка :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленького ребеночка, совсем еще "молочного:wub:
У меня такая ассоциация  :up:

 

У меня ребеночка не было, но птиха и правда пахнет чем-то детским. Приятная :wub: Зачем ей еще какой-то парфюм? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я, кстати, заметила, что мои попики пахнут по-разному. Как и люди, видимо. У Ерошки отчетливый запах чего-то душистого, травяного. А Теркин пока как-то слабовыраженно пахнет. То ли потому что маленький и еще не определился с собственным запахом :crazy: , то ли я пока не могу прочувствовать. Но когда подношу к лицу Ерошку, она таким родным теплом пахнет, сразу хочется зарыться носом ей в пузо или шею (она не возражает). А вот запах Теркина пока не вызывает таких теплых чувств. :idontno: Иногда мне даже кажется, что он пахнет пылью. :crazy: Он купаться пока никак не желает, я не настаиваю, к тому же, дома сейчас не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

). А вот запах Теркина пока не вызывает таких теплых чувств.  Иногда мне даже кажется, что он пахнет пылью.  Он купаться пока никак не желает, я не настаиваю, к тому же, дома сейчас не жарко.

 

То есть он после магазина ещё ни разу не искупался? Тогда отсутствие родного запах закономерно :)
Я когда свою Зюку купила, она пахла чёрт знает чем :spiteful: . Но, поскольку я купила её больную, то сразу, как доктор Пилюлькин, приступила к процедурам и лечению. :grin: Первым делом искупала в ромашке :), и неправильный запах исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Тоша тоже пока ничем не пахнет...
Вчера была попытка его искупать... :spiteful: Взяла крышечку и водой и насыпала туда чуть-чуть зерна)) Он туда полез, зерно повылавливал, а сам так и не искупался, толкьо ножки намочил.. :(:down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же как это раньше я не видела эту тему! такая трогательная :wub: прочитала с огромным удовольствием! только вот от себя пока ничего добавить не могу :cry: мой Тепа не позволяет пока приблизиться к себе настолько близко, чтобы учуять его запах. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни разу не удалось толком понюхать Плюшу. Это невозможно сделать в принципе. Представьте себе, что пытаетесь понюхать моток колючей проволоки, причем двигающийся очень активно. Плюша обожает носы, она грызет их и вцепляется в них лапами. Я уже не помню, когда в последний раз ходила с неоцарапанным носом :crazy: А Карпушка пахнет какой-то сухой луговой травкой :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюша обожает носы, она грызет их и вцепляется в них лапами.

170317[/snapback]



У меня Ерошка любит на нос садиться. Особенно в выходные по утрам. Я ее выпускаю, а сама лежу в постели. Она прилетает и садится либо сразу на нос, либо рядом на подушку, поцелуемся - и она лезет на нос :crazy:
Представьте себе, что пытаетесь понюхать моток колючей проволоки

170317[/snapback]



Хорошее сравнение :up: Красочное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни разу не удалось толком понюхать Плюшу. Это невозможно сделать в принципе. Представьте себе, что пытаетесь понюхать моток колючей проволоки, причем двигающийся очень активно. Плюша обожает носы, она грызет их и вцепляется в них лапами. Я уже не помню, когда в последний раз ходила с неоцарапанным носом  :crazy: А Карпушка пахнет какой-то сухой луговой травкой  :wub:

170317[/snapback]


 

Я птенцам в гнездо подсыпал календулу, ромашку и немного полыни, когда они вылезли то пахли как посетители крутого парфюмерного салона. А вот одну самочку купил в зоомагазине, :crazy: она пахла даже трудно сказать, но отвратительно. Не помогали купания. Пока не перелиняла не перестала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прилетает и садится либо сразу на нос, либо рядом на подушку, поцелуемся - и она лезет на нос

170338[/snapback]



У нас Карпуша очень любит садиться на лицо лежащего и желательно спящего человека. На носу, конечно, удобнее всего. Но он никогда не царапается и не хватается клювом (Плюша тоже не кусается, но хватается ощутимо :grin: , уж очень острый у нее клювик).
Кстати, Карпушка ни разу никому на лицо не нагадил :angel:
когда они вылезли то пахли как посетители крутого парфюмерного салона

170339[/snapback]



:)
Еще хочу об одной вещи сказать. Если птица нездорова, то она может начать неприятно пахнуть. У нашего Кроши так было. И периоды, когда он пах неприятно, в точности совпадали с обострением заболевания :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,А Желточек так и не удалось еще понюхать??? :nyam:

 

:sp: Мне еще не удалось... :not_i:
Когда Арче даю лекарство,Пуся что со мной тварит.... :shok:
Пользуется моментом...
Вот жду когда к лицу поближе приблизится и....занюхаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день всем!
Три дня назад взяли волнистика (маленькая самочка, 3-4 месяца), сейчас на карантине в отдельной комнате. От нее пахнет! Причем так, что заходя в комнату даже принюхиваться не надо, а уж рядом с клеткой - слов нет...
Больше всего мне напоминает запах какой-то травы скошенной, или сена (могу ошибаться, так как лет 10 сена не нюхала, но первое впечатление именно такое). Запах вроде не противный, но сильный. И явно от самой птицы, не от помета
Я озадачена...
От первого никогда ничем не пахло. Бывает, что попугаи пахнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galla07, в норме запаха быть не должно. Возможно, птичка содержалась в неважных условиях. Предлагайе ей купалку с теплой водой, отваром ромашки или череды. Попробуйте побрызгать перед этим из пульверизатора, снизу вверх, чтобы на нее "дождик" пошел. Это частенько способствует тому, что птичка сама пойдет в купалку поплескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо, попытаюсь так. Только пока она еще не вполне адаптировалась, кушать буквально только вчера начала, и то, когда никого в комнате. Так что вряд-ли в купалку полезет.
Условия в магазине да, ужасные, но запах совсем другой. Я там же первого попугайчика пол-года назад брала. Он вообще никак не пахнет, хотя в магазине явно дольше просидел. А у этой запах точно от тела. сейчас ее аверсектинкой обрабатывала, теперь рука пахнет, в которой птичку держала.
Странно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в руки берете, то, пожалуй, стоит насильно искупнуть в той же ромашке. Да, в большинстве случаев так делать не стоит, но если ситуация такова, то лучше слегка пострессовать, чем подцепить какую-нибудь заразу. Ни с того ни с сего такого запаха быть не должно. Ромашку можно просто залить кипятком, подождать, пока остынет до комфортной температуры (градусов 35-40), процедить и применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искупать насильно не рискну :) кисточкой мазануть - минутное дело (подумаешь, прокусит пару пальцев), а купать, мне кажется, совсем другое. Тем более, опыта нету. Если мокрая вырвется, вообще неизвестно что будет... Из пульверизатора ромашкой побрызгаю, это не проблема.
А не могут это быть ейные феромоны? Собственно, запах не с первого дня появился. Птичку 2-го принесли, 3-го мне стало мерещиться немножко, но грешила на сирень, вчера сирень выкинули, сегодня запах еще сильнее. И, правда, он не противный. Не курами воняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от феромонов, конечно, бывает. У меня есть одна самка, от которой во время гормональной активности исходит специфический запах, но не настолько сильный, чтобы он наполнял комнату или оставался на руках. Да и девица у меня половозрелая...
Ну, попробуйте побрызгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям сейчас побрызгаю, уже заварилась ромашка. Завтра буду нюхать, что получится)
:sp: комната маленькая - 12 квадратов, а парень в другой комнате наверное уже половозрелый. Она на его чирики аж из клетки пытается выскочить. Надеюсь, все ж не болезнь это, а любовь :)
:sp::sp: а ведь покупали друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уже я писала в разных темах, спрашивала, норма или отклонение сильный запах от девочки, таки не нашла ответа((( 2 мая купила девочку-волнушку, продали как мальчика, на голове еще хохолок, смешная такая... Покупали как друга мальчику, оказалась совсем девочка. От нее сильный запах, особенно если нервничает. Пахнет свежескошенным сеном, муж говорит - курятником( Я на самом деле не знаю, как пахнет курятник... Внешне девица здорова, какает красиво, мальчика строит по всем статьям... Ну не знаю уж кого спросить еще, подскажите, люди добрые, норма это или патология??? Опыт общения с птицами у меня менее года, но я их честно люблю уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть одна девица, от которой исходит выраженный запах, особенно, в периоды гормональной активности. Не уверена, норма это или не совсем, возможно, просто - индивидуальная особенность организма....
Только я темку перемещу - в "Особенности поведения и физиологии", ок7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то запахи обсуждались, и запах сена упоминался.
Нашла только у себя - неспелый бананчик

 

Возможно, после линьки станет помягче пахнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, спасибо, наверное это правильнее темка, чем та, где я написала.
Shy, у меня птички перелиняли неоднократно. Живем в жестких условиях средней азии с периодическими отключениями электричества... Мои бедняжки за лето раза три все перья сбросили((( А девочка даже сейчас пахнет, вот и беспокоюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, почитала темку, удивилась сильно))) мой первый птичик так ничем и не пахнет, а ведь уже в октябре год будет, как он у меня, топчет меня как может ( в смысле голову мою)... Значит, такие они совсем разные, что некоторые могут не пахнуть ничем, а другие могут пахнуть бананами, травой и младенцами))) Это жеш счастье какое-то) Удивляюсь, как я раньше с ними не познакомилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попики все пахнут по-разному. Старший Тиша, любитель поцелуйчиков, пахнет французской пудрой. Василек, который иногда чешет мне нос, имеет слабый запах псинки. Фросю тоже удалось понюхать, когда она чесала мне нос, пахнет сеном. У Глашки с Гошей, унюхать не могу, т.к. первая относится к людям недоверчиво, а второй все время что-нибудь жует и пахнет каждый раз по-разному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я наверно просто сумасшедший человек,но обожаю как пахнут попугаи :flours: ,клетка обычно стоит у меня в комнате,не знаю чем они могут таким пахнуть,но этот запах меня успокаивает и помогает уснуть,но могу с уверенностью сказать,что не все члены семьи могут его слышать,мои например вообще не поймут о каком запахе я говорю,им он не чувствуется :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я думала я одна такая сумасшедшаяя :wub:
Мотя у меня вся по разному пахнет)спинка и крылышки,чем то свежим,вроде травы,пузико чем то теплым(да,наверно можно сказать что как ребенок маленький)а вот клювик мне напоминает запахом кедровый орешек)сама не знаю почему)но вообще она у меня вся такая вкусная,бывает.чешется.перья распушит на спине,а я ей туда нос подставлю,и балдею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хоть и не про попугаев, но тем не мение:
У меня ручной щегол. И таки да, действительно он тоже приятно пахнет зёрнушками, травками и таплёным молоком (может птичьим? :-)))
Он летает по квартире когда кошака выгоняем наулицу погулять. Когда кота запускаем, он долго нюхает и трётся носом о те места, где пчича сидела. Видать кто-кто, а коты (ух саб-баки такие! :diablo: ) хорошо знают чем пахнут пчички...

Изменено пользователем qewe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.