Перейти к содержанию

Галчонок Галик


А. Тор

Рекомендуемые сообщения


А. Тор, я рад, что Галик идет на поправку. А воробья, если можно сфоткайте еще, люблю их, все-таки дальние родственники наших вороняшек. :fly:

post-31054-1381907978_thumb.jpg А вот французский воробей из Савойи. Из города Эвиан.
post-31054-1381908028_thumb.jpg А это знаменитый галльский петух, символ Франции. Тоже из Савойи. Французы так отвечают на вопрос, почему именно петух символ Франции, потому что это единственная птица, которая даже стоя по уши в дерьме, всё равно кукарекает!

 

Александр, Бога ради простите за офтопик. Как то к слову о воробьях пришлось. И очень рад, что Галик поправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • А. Тор

    82

  • Lado

    19

  • Marice

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lado, если честно то я не понял за что Вы попросили простить Вас. Пока я всех вас участников этого форума вижу только в очень хороших цветах.
Ну а Ваш воробей правда на француза чем-то похож. От наших отличается.

 

Галик стал более любопытным, самостоятельно входит в квартиру обследует ее потихоньку.
На счет здоровья. Пока все еще меня беспокоит его крыло, там стали прорастать какие-то кривые перышки. Вот я сейчас выложу фото этого крыла. Ну и какашки у нас пока еще жидковаты. Поскажите какую-нибудь диетку. Жена пробовала поить его гранатовым отваром, но он сопротивляется.

post-51899-1381953524_thumb.jpg

post-51899-1381953561_thumb.jpg

post-51899-1381953626_thumb.jpg

post-51899-1381953662_thumb.jpg

post-51899-1381953864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, покажите нам, пожалуйста фото помета Галика. У врановых помет вообще жидковатый, может Вы зря пугаетесь? Мне кажется, что лишение раненой молодой птицы белка и вообще нормального питания не пойдет ей на пользу. Вы читали о питании врановых у нас на форуме, вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 ?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, а что вообще Галик ест сейчас ? Распишите его дневной рацион, пожалуйста.
И да, фото помёта действительно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поить его гранатовым отваром

Осторожней с такими штуками. Перед использованием лучше проконсультироваться с Зосей.
Поскажите какую-нибудь диетку.

Самая лучшая диета - это правильное кормление. Пройдите по ссылке у меня в подписи. Там очень подробно расписан рекомендуемый рацион врана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!

 

Спасибо вам за заботу! Спешу успокоить, что никакой жесткой диеты Галику не установили. Ест сейчас он почти все, что рекомендовано в ваших сообщениях. Более всего любит мясцо отварной курицы и постный творог. В его рацион входит и отварная зерновая смесь из гречихи, пшена, немного риса. Жена, по сути, не отваривает, а заваривает кипятком эту смесь. Еще он кушает в меру вареное яйцо (особенно желток), съедает в день по виноградинке и по несколько кусочков яблока.
В последние дни он днем вообще стал переселяться на кухню, ходит там вслед за женой и пробует все что "упадет". Правда ест выборочно. Пришлось установить на кухне маленький домик из картонной коробки с насестом. Вот он и чередует свою работу, то топает около жены, то сидит на насесте и как только она что-то нарочито уронит на пол, он пулей подлетает и хватает добычу. Главное схватить ее и утащить к домику, а уж там начинает разбираться, съедобно или нет, вкусно или нет. Очень полюбилась ему вареная морковка и вареная капуста. Но я заметил, что лишнего он не съест, хотя "подклевывает" с перерывами практически весь день. Еще он любит сыр (как в басне). Правда даем мы ему его немножко и следим чтобы не соленый был. Гречишные галеты продолжают оставаться излюбленной процедурой поедания. Уж очень ему нравится их ломать с треском, чтобы кусочки разлетались, а он потом за ними вприпрыжку и доклевывает.
Жена исследовала его какашки и сказала, что они соответствуют пище, причем и по составу, и по цвету, и по уровню вязкости (или жидкости). Так что по этому поводу мы вроде успокоились.
Купается каждый день, но время купания и интенсивность зависят от погоды. Послеобеденный сон проводит на моих или жены руках. Она ему еще и массаж делает (как Зося рекомендовала). Я тоже по рекомендации Зоси "летаю" с ним каждый день. Хвост стала работать, а вот крылышки очень плохо.
Их фото сегодня пошлю Зосе.
Завтра сдаем в эксплуатацию еще одно переносное жилище, для зимнего периода. Это вольер с картонным домиком внутри. Теперь его можно будет брать с собой на ночь в любую комнату.
Ну вот пока и все.

Изменено пользователем А. Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживаю, постоянно жду сообщений о Галике :)
Насчет круп, все же лучше проваривать их до мягкости. Недоваренные крупы могут плохо перевариваться в желудке у птицы. У моей птицы, например, чуть недоваренное пшено практически вообще не переваривается. А в норме помет должен быть белым с твердой коричневой составляющей.
И сыр лучше не надо - слишком жирный для птицы, для печени тяжело. Лучше нежирным творожком заменять. Для них это такая же вкусняшка, обычно очень любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, как все выглядит хорошо, спасибо, что пишите, жду Ваших сообщений с нетерпением. Надеюсь, к весне Галик сможет неплохо подлетывать. Я был в приятном шоке, когда моя Карла стала не только подлетывать но и летать, хотя орнитолог уверял меня, что на это даже надеяться не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тоже переживаю, постоянно жду сообщений о Галике :)
Насчет круп, все же лучше проваривать их до мягкости. Недоваренные крупы могут плохо перевариваться в желудке у птицы. У моей птицы, например, чуть недоваренное пшено практически вообще не переваривается. А в норме помет должен быть белым с твердой коричневой составляющей.
И сыр лучше не надо - слишком жирный для птицы, для печени тяжело. Лучше нежирным творожком заменять. Для них это такая же вкусняшка, обычно очень любят)

 

Marice! Жена тоже стала проваривать крупы и еще стала добавлять в смесь горох.
Но я уже писал, что он по-моему лишнее не съест. А нежирный творог действительно уплетает очень охотно.

 

Друзья!
Сегодня Галик вселялся в новое жилье. Признаюсь делал это не очень охотно и поначалу даже нервничал и выражал протест, стучал по коробке, двигал чашку с едой, выбрасывал от туда некоторые (не самые вкусные) съестные припасы, пытался перегрызть сетку. В общем буянил. Потом успокоился и даже покемарил на новом месте.
Стал проявлять интерес к игре в догонялки. Нарочито провоцирует побегать за ним. Правда забывается и некоторый раз подпрыгнув падает на бок. Ноя думаю, что при его весе никаких травм он не получит.

 

Lado, я очень тронут Вашим вниманием. Но простите меня за то, что может я не так много и часто пишу. Просто бывает много работы, а свободное время теперь занимает Галик.
На ночь все равно ушел на лоджию в старую "квартиру".
Подскажите пожалуйста, врановые все шипят? Он некоторый раз таким образом изображает готовность драться. Причем мне кажется это он уже не от злобы, а просто таким образом выражает свое достоинство, потому что по шипит и тут же дает себя погладить и взять на руки.

Изменено пользователем А. Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, я своего грача когда в новую клетку переселял, так он вообще её боялся и улетал от неё. Пришлось взять его руками, посадить в клетку и рядом постоять. После этого бояться перестал, и привык быстро.

 

Если шипит, то это скорее недовольство показывает. Что-то ему не понравилось. А гладить дает, потому что вы для него уже свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Подскажите пожалуйста, врановые все шипят? ...

Мои не шипят, а бурчат. При этом по разным поводам, когда чем либо недовольны или наоборот довольны, когда чего то хотят. Но интонация всегда разная. Я по их бурчанию определяю их настроение, их желания или нежелания. Но для этого пришлось много потрудиться изучая "вороний язык".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!
Галик стал по разному передвигаться по квартире. Когда он чего-нибудь испугается, то быстро бежит семенящим бегом, когда спровоцирует догонялки, то пускается в галоп. Ходит обычно так, что его шлепанье слышно из другой комнаты, а теперь стал еще передвигать абсолютно бесшумно, крадучись. Это когда он, проявляя любопытство, хочет заглянуть в другую комнату.
Сегодня утром он потихоньку пришел в комнату жены и вдруг впервые увидал себя в зеркале шкафа-купе. Очень удивился и стал изучать отражение, несколько раз проверил его клювом, потом начал заглядывать за шкаф с разных сторон и даже осторожно просунул голову в приоткрытую дверь. Никого... Бедняга потерял покой и целый день бесшумно перебирался в комнату и изучал птицу в зеркале. Видимо случай его сильно взволновал, потому что он сегодня вдруг сам без всякого сигнала со стороны жены молча ушел спать. Причем на час раньше обычного. Вот такие у нас новости.

 

Друзья у меня просьба. Подскажите пожалуйста, как вы организуете питание птиц, соблюдаете какие-то интервалы, или может строго по часам даете пищу. У нас Галик стал постоянно ошиваться на кухне, когда туда кто-нибудь заходит. При этом он все время смотрит на человека, обхаживает его... в общем попрошайничает. Расписания кормления не стало никакого, он целый день что-нибудь да подклевывает.
Мы сначала придерживались мнения, что в природе они собственно только и занимаются поиском пищи с перерывами на сон. Но сейчас решили узнать этот вопрос исходя из вашего опыта и знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.Тор, очень радует, что Галик так замечательно осваивает пространство. И уже познакомился с тем, кто сидит в зеркале :) . У меня Малыш с ним не только знаком, но иногда и пытается подраться - клюет и размахивает крыльями.
По поводу расписания кормления... У нас расписание устанавливается распорядком дня хозяев. Утром перед уходом на работу ставим мешанку и отдельно немножко творога с тертым яблоком (домашним). А по возвращении с работы обычно с рук мясо отварное или сердце или кальмар. В выходной (и в дни, когда муж с утра дома) стараемся обязательно дать мешанку с утра, потому что если дать сразу мясное, то может просить еще и мешанку проигнорировать.
Когда я на кухне и Малыш вертится рядом, я стараюсь давать кусочки овощей - будет играть, таскать в клюве, а потом что-то и съест. Или ягоды боярышника, пока он еще есть - Малыш тоже их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, чашку с мешанкой стоит в клетке, он её даже на прогулке по квартире ест, залетает в клетку и кушает. Творогом/Мясом по требованию, без расписания. Но сначала творог даю, только потом мясо. Иначе до творога дело может не дойти. :) Фрукты/овощи когда под руку попадают, но как правило либо если сами едим и он просит, либо во время кормежки по требованию. Это если дома кто-то есть весь день.
А если на работе, то тут вариантов мало: утром, перед уходом. В обед и вечером. Но у меня работа рядом с домом, так что перерыв между кормежками получается максимум часов 5. Если в обед не получается, то с утра в мешанку кладу кусочки мяса, что бы он течении дня не голодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, я думаю, Вы правы, у птиц не бывает распорядка питания. Я работаю сутками, когда у меня рабочий день птиц приходится будить, чтобы поставить им еду и свежую воду. Мешанку, ягоды, фрукты ставлю в избытке, чтоб не голодали без меня, а поскольку птицы не очень довольны, что их будят в 7 часов ночи ( Как я их понимаю!!!), то я подлизываюсь и сразу сую всей троице по креветке, а когда доедят, по разломанной на 4 части таблетке пивных дрожжей с серой - это у них тоже лакомство.
А в дни, когда я дома кормлю только из рук. Грязи в клетке меньше и птички понимают, кто им мать родная.) Когда они шляются по дому, я тоже периодически чем-то их угощаю, но только из серии дозволенной пищи. Так забавно, спросишь: " Хюррем, ты проголодалась" и птица летит на холодильник, ждет, когда я его открою и заглядывает внутрь, что же ей сейчас обломится?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия вам друзья и вашим питомцам!
Сегодня Галик удивил меня. Во время завтрака я резал сыр (сразу предупреждаю не соленый и не жирный), отрезанный кусочек разломился на две части (не учел дырочек) и одна из них упала на пол. Я нагнулся ее поднять и тут буквально из руки, со скоростью пули Галик вырывает этот кусочек сыра и вприпрыжку очень быстро убегает к себе в манеж. Поскольку кусок очень внушительный (5-6 см в длину и полтора толщиной), то я естественно решил отобрать его, как бы чего не вышло. Но не тут-то было Галик стал стремительно носиться по всем комнатам, роняя сыр, отламывая от него внушительные порции и тут же в спешке проглатывая их. К спасению обжоры подключилась и жена, но он не поддавался шнырял по всем углам и, наконец "вылетел" на лоджию, запрыгнул на "лужок" и запрятал остатки сыра в траву, закрыв кусок собой. Если честно, то я еще никогда не видел такого азарта жадности. Галик был готов драться и даже, по-моему, пожертвовать собой ради куска сыра. В общем съел он его. Мы боялись что ему станет плохо, но нет, все обошлось.
Весь день он периодически очень тихо, как тень, проникает в комнату жены и подолгу (по 10-15 минут) стоит у зеркала рассматривая свое отражение. Изредка, очень осторожно трогает отражение (зеркало) клювом. Вид у него при этом такой, как будто он встретился с чем-то очень для него удивительным.
Вот такие у нас новости. Завтра хотим купить пивные дрожжи так как Зося констатировала у нас недостаток серы (перышки кривые растут).

 

Вот посмотрите на этого пожирателя сыра. Каков наглец?!

post-51899-1382727722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, красавец. Все они такие "жадины". Тащат, а потом прячут по нычкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, Очаровательнейшее создание - Ваш Галик. И чтобы жил он долго и счастливо не давайте ему сыр. Вы пишете - нежирный. Если сильно побегать по магазинам, Вы найдете сыр, кажется, Polar - самый нежирный, какой может быть. Так вот, его жирность - 5%. А мы вранам творог жирностью 2,5 % уже бракуем, ищем с нулевой жирностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А. Тор, Очаровательнейшее создание - Ваш Галик. И чтобы жил он долго и счастливо не давайте ему сыр. Вы пишете - нежирный. Если сильно побегать по магазинам, Вы найдете сыр, кажется, Polar - самый нежирный, какой может быть. Так вот, его жирность - 5%. А мы вранам творог жирностью 2,5 % уже бракуем, ищем с нулевой жирностью.

 

Понял Этна. Спасибо за заботу!
Только что бегали с ним в догонялки. При малых скоростях крылья не раскрывает, ленится. Но при этом скользит и падает. Как набегается, прыгает к себе в домик на насест и замирает как статуя в уголке, мол, все, меня не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... так как Зося констатировала у нас недостаток серы (перышки кривые растут).

Сейчас не время для линьки. Перышки кривые растут не на месте ран?
А наглец хорош)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас не время для линьки. Перышки кривые растут не на месте ран?
А наглец хорош)))

 

Да ВАРУНА, на простреленном крыле, как раз в том месте, где была основная рана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пивные дрожжи с серой не помешают. Я специально искала в сети, бывает ли гипервитаминоз В и не нашла нигде указаний на него. Я своим птицам пивные дрожжи с серой даю регулярно, с месячными перерывами. Помимо всего прочего, они их очень любят. Только покупаю не в зоомагазине, а в аптеке. Если аптечные, фирмы "Эвисент" у меня обожают все: кошки, собака, птицы и я :) , то таблетку из зоомагазина берут и тут же плюют, кидая на меня недоуменные взгляды. Я сама попробовала - невкусная и на зубах почему-то скрипит, как песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В любом случае пивные дрожжи с серой не помешают. Я специально искала в сети, бывает ли гипервитаминоз В и не нашла нигде указаний на него. Я своим птицам пивные дрожжи с серой даю регулярно, с месячными перерывами. Помимо всего прочего, они их очень любят. Только покупаю не в зоомагазине, а в аптеке. Если аптечные, фирмы "Эвисент" у меня обожают все: кошки, собака, птицы и я :) , то таблетку из зоомагазина берут и тут же плюют, кидая на меня недоуменные взгляды. Я сама попробовала - невкусная и на зубах почему-то скрипит, как песок.

Мои тоже очень любят пивные дрожжи из аптеки и на дух не выносят эти дрожжи из магазина. Удивительно, гатчинские ворОны и вороны из Франш-Комте имеют одинаковые вкусовые пристрастия :huh1: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья!
Галик часами стал стоять перед зеркалом, даже приходится его сгонять от туда. Хотя первоначально мы решили что это неплохой процесс познания чуждого ему мира и даже поставили ему перед зеркалом насест. Но вот оказалось что мир сузился для него до общения с изображением.
Ни к каким игрушкам он до сих пор не притрагивался. Я уже писал, что купил ему теннисный оранжевый шарик, плетеный мячик для детского тенниса, сейчас добавил две легкие картонные трубочки и воланчик с цветными перышками. Но, увы, он все время проводит перед зеркалом, причем весьма статично.
Купили ему в аптеке пивные дрожжи с серой, но он отказался от них. Я даже разламывал таблеточки на мелкие части, но он попробовав их клювом, отшвыривал.
Галик с большим аппетитом поглощает вареные морковку, капусту, болгарский перец. Перец, кстати, очень хорошо идет у него и в сыром виде.
Сегодня жена кормила его только на лоджии и он быстро принял это правило. Сидит перед зеркалом, а покушать или попить бегает на лоджию. Спит тоже только там.
Пару раз громко кричал по галочьи. При этом выходил на середину прихожей, где акустика явно посильней чем в других частях квартиры.
Ну вот вроде и все новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, с одной стороны вроде хорошо, птица сидит на одном месте и не разносит квартиру на куски. А с другой он с вами не общается что уже не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А. Тор, с одной стороны вроде хорошо, птица сидит на одном месте и не разносит квартиру на куски. А с другой он с вами не общается что уже не так хорошо.

 

Он общается только укладываясь на груди у меня или у жены, и спит или млеет, получая массаж.
А ведь у него перебиты крылья и их надо разрабатывать, надо бегать и прыгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, я заметила, что некоторые вранчики очень неравнодушны к зеркалу. У меня был грачик, который постоянно тусовался возле зеркала, тащил к нему еду и очень переживал, когда это зеркало выносили) Может быть и Галик видит там не себя, а другую птицу и таким образом пытается общаться? Интересно, если его не пускать к зеркалу какое-то время, как он отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.Тор, если созерцание "того, кто сидит в зеркале" становится основным времяпровождением у Галика, может быть, стоит попробовать прикрыть пока чем-то зеркало. Наверно, лучше будет, чтобы он продолжал осваивать квартиру, топтаться по кухне - это все-таки движение.
Вообще-то, думаю, что скорость "освоения" у всех разная. Например, грачик у меня очень робко и долго осваивал квартиру - только "своя" комната, по прошествии ощутимого количества времени - кухня, и то в основном "приезжал" в кухню на наших плечах, в ванную комнату вообще не заходил. А серый Малыш очень быстро освоил все пространство, с восторгом таскает обувь по прихожей (мы даже и не могли представить, что врановым нравится такое занятие :) ), пытается достать и размотать рулон туалетной бумаги в ванной, с удовольствием вскакивает на стулья, табуретки, пробует с них перескочить на стол, в общем, поражает нас до сих пор своей активностью.
И надо принять во внимание, что оба птена попали к нам целенькими, без каких-либо травм и повреждений, были только проблемы из-за плохого питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, попробуйте для начала крошить дрожжи в пищу, но только не когда уходите, а то дрожжи спровоцируют быструю порчу мешанки. Животные очень консервативны во вкусовых пристрастиях, как, кстати, и дети. Новое принимают очень осторожно. Именно эта черта зачастую спасает их от отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать ещё один способ приучить Галика есть пивные дрожжи. Для нашей стаи этот способ очень действенный. На глазах у Галика сами демонстративно съешьте одну таблетку и покажите, как это вкусно. На моих это действует безотказно, раз папа съел, значит это можно и нужно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра Галик стал психовать, разорвал все газеты в домике, под насестом у зеркала, в вольере, барабанил по всем картонным предметам (в основном коробкам) и, главное, отказался купаться. Тогда жена взяла и закрыла зеркало. Психоз еще немного продолжался, а потом он вдруг бодрым шагом пошел купаться. Плескался дольше обычного, а потом встряхнувшись встал посреди кухни и стал смотреть на нас, всем своим видом говоря, мол, ну что, теперь довольны. После этого жена открыла зеркало и он спокойно опять уселся перед ним. Пытается того кто в зеркале ущипнуть. Что-то будет дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, это он не психовал, это он так развлекался, терзая газеты. Мой тоже любит газеты рвать. Да и у многих врановодов читал в темках про такое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, да, рвать газеты они очень любят. У нас газет в клетке хватает ровно на полчаса, потом они превращаются в клочья, половина вообще замачивается в поилке) То же самое и с газетами в комнате на полу. Поэтому я от газет полностью отказалась. В клетке лежит просто кусок линолеума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже - совсем галка! Задумчивая.) А на руках по-прежнему спит?

 

Спит. Правда теперь больше у жены, причем поджав лапки лежа.

 


Подрастает малыш. Освоился уже дома?

 

Дома освоился, уже появились любимые места для того чтобы скрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте друзья!
На прошлой неделе Галик начал заходить на подставленные руки мои и жены. Сидит на руке и с ним можно ходить по квартире и делать какие-то дела. В один из дней он на ходу спрыгнул с руки на пол и после этого по-моему совсем потерял страх перед высотой, прыгает откуда попало, даже страшно бывает за него. Некоторый раз падает и на бок и переворачивается, но вскакивает отряхивается и бежит дальше. "Догонялки" теперь требует каждый день.
Хочу спросить у вас совета по такому вопросу. Вижу, что на некоторых насестах или на мебельных перекладинках, которые он использует в качестве насеста, ему видимо неудобно и он начинает поджимать лапку стоя по долгу на одной. Стоит ли чем-либо обматывать такие перекладинки и насесты? Может просто некоторые из них не подходят ему по размеру (толщине)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинает поджимать лапку стоя по долгу на одной

Это может быть и не от неудобства. Если птица поджимает не одну и ту же лапку постоянно, а то одну, то другую, это признак расслабления и спокойствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Тор, а вообще из чего у Галика присады? Те, на которых он бывает подолгу должны быть круглыми, такой толщины, чтобы птичья лапка обхватывала их на 3/4 и либо это - ветки с корой, либо их обматывают джутовой веревкой, обшивают ковролином и т.п.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте друзья!
Прошу прощения за столь долгое молчание. Увы, часто жизнь корректирует наши желания и наше время.
Однако, что там раскланиваться.
Мы живы и относительно здоровы. Не летаем, но выглядим весьма ничего.
У нас видимо началась линька. С одного крыла (менее переломанного) Галик выщипал почти все перья. Причем даже большие. А с более переломанного крыла с нескольких перьев снял всю "растительность" оставив только одни "колышки".
Если кто-то знает что это подскажите, пожалуйста.
С уважением А.Тор.

 

На фото:
- Вот такими мы стали;
- Левое крыло (подрезанное):
- Правое крыло.

post-51899-1397837339_thumb.jpg

post-51899-1397837375_thumb.jpg

post-51899-1397837433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.