Перейти к содержанию

как вылечить голубя


Радха

Рекомендуемые сообщения

добрый день, помогите пожалуйста, обнаружила у голубей белый налет в горле, лечила от трихомониаза и кандидоза одновременно, так как нет возможности провести анализы, налет исчез, птицы чувствуют себя прекрасно, но остались крошечные белые крапинки в горле, ничем не снимаются, но и не растут. подскажите что это и что с этим делать. хочется долечить, да и они устали уже сидеть в изоляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, чтобы в "болезнях" вашу темку глянули. У вас стайка или сколько голубей?
Чем до этого лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остались крошечные белые крапинки в горле, ничем не снимаются, но и не растут. подскажите что это и что с этим делать.

 

Разминайте их пинцетом аккуратно чтобы кровь не пошла и мазать люголем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно, чтобы в "болезнях" вашу темку глянули. У вас стайка или сколько голубей?
Чем до этого лечились?

 

шесть птиц всего, лечились метронидазолом и нистатином

 


Разминайте их пинцетом аккуратно чтобы кровь не пошла и мазать люголем

 

боюсь я не достану их размять, но люголем попробую, спасибо. мне просто еще важно узнать можно ли уже отменить антибиотики, 9 день приема сегодня

 

я не разобралась как разместить тему, надеюсь админы ее переместят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечила от трихомониаза и кандидоза одновременно,

Мимо... Препараты - давно устаревшие с часто встречаемой резистентностью. И если еще нистатин, если нет подозрения на кандидоз, а как сдерживающий препарат на фоне приема антибиотика я могу понять, то метронидазол... Метронидазол заменяем на орнидазол, а нистатин на пимафуцин либо флюконазол в растворе для инфузий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мимо... Препараты - давно устаревшие с часто встречаемой резистентностью. И если еще нистатин, если нет подозрения на кандидоз, а как сдерживающий препарат на фоне приема антибиотика я могу понять, то метронидазол... Метронидазол заменяем на орнидазол, а нистатин на пимафуцин либо флюконазол в растворе для инфузий.

 

добрый день, орнидазола в нашем городе нет, обошла все ветеринарные аптеки, препараты может и устаревшие но улучшение довольно заметное, нистатин заменю, вместо люголя (которого тоже нет) мне дали бетадин, надеюсь разница не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, слизистую горла обрабатывать бетадином я Вам не советую... Только люголь, бетадин для обработки наростов, ран на коже, не на слизистой.
А тиберала в аптеках тоже нет? Да, и орнидазол продается в обычных человеческих аптеках.
Чем нистатин заменять будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, слизистую горла обрабатывать бетадином я Вам не советую... Только люголь, бетадин для обработки наростов, ран на коже, не на слизистой.
А тиберала в аптеках тоже нет? Да, и орнидазол продается в обычных человеческих аптеках.
Чем нистатин заменять будете?

 

купила пимафуцин, им и буду, люголь тогда еще буду искать, и попробую всетаки орнидазол найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, слизистую горла обрабатывать бетадином я Вам не советую... Только люголь, бетадин для обработки наростов, ран на коже, не на слизистой.
А тиберала в аптеках тоже нет? Да, и орнидазол продается в обычных человеческих аптеках.
Чем нистатин заменять будете?

 

достали мне орнидазол, им и пимафуцином напоила, птиц уже час тошнит какой-то слизью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Тошнит всех сразу? Началось после приема лекарств? ТОгда срочно адсорбент - пакетик смекты или энтеродеза в стакане воды и по 1 мл в клюв сейчас, затем через час и в ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так... Тошнит всех сразу? Началось после приема лекарств? ТОгда срочно адсорбент - пакетик смекты или энтеродеза в стакане воды и по 1 мл в клюв сейчас, затем через час и в ночь...

 

да после лекарств. сейчас вроде уже перестали. сидят нахохлившись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так... Тошнит всех сразу? Началось после приема лекарств? ТОгда срочно адсорбент - пакетик смекты или энтеродеза в стакане воды и по 1 мл в клюв сейчас, затем через час и в ночь...

 

добрый день. подскажите пожалуйста сколько мне еще давать антибиотики птицам? по моему слишком уж долго выходит. должен же быть какой то предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.