Перейти к содержанию

Жидкий стул у попугая


dewberry

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попугаю год и 4 мес, сенегал. Настроение и аппетит - в норме, но беспокоит жидкий помет. Кормим бельгийским Престижем, а также гречневая, рисовая каши, яблоко, морковь, грецкие орехи - в рационе постоянно. Сдали бакпосев (результаты прилагаются), ветврач назначил 1/4 левомицетина на 5 дней в поилку- не помогло. Сейчас неделю отдыхали от антибиотиков и принимали активированный уголь и ветом 1.1. Наша история с жидким пометом длится уже 2 месяца, так как я, как человек несведущий, обратилась сначала в госветлабораторию - просто потеряла время. Сейчас выложены результаты повторного бакпосева, где хотя бы найденная культура указана. 92820_152390_0.rtfРезультатов ждали 14 дней, в это время врач назначал тетрациклин 1/4 таблетки на 5 дней, до этого ламфлокс. Неужели лечение в подобных случаях сводится к перепробыванию препаратов один за одним - пока не поможет? Подскажите, пожалуйста, что нам может помочь по результатам анализа? Простейших и гельминтов нет, проверялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...левомицетин - птицам ВНУТРЬ не дают (незя). Да еще в ПОИЛКУ. Опять эти кошковеты :bang::(
В анализе выделен: Гемолитичный Staphylococcus epidermidis; гемолитичный Enterococcus spp. Смущает слово МАЗОК - вы помет сдавали или мазок с глотки? (просто у нас писали правду - если из глотки -то писали слово мазок, если помет - то писали слово помет). Жаль не сделали капрограмму с дисбактериозом.
Надеюс уголь и ветом принимали НЕ ОДНОВРЕМЕННО, а разделяли по времени -ибо сорбент выводит ВСЕ. Ветом - это пребиотик, вытесняет пат.флору, вам теперь нужно пропить пробиотик - дабы заселить кишечник полезной флорой. И да -на ветоме бывает жидкий помет. Пишу все это для информации, ЖДЕМ ВРАЧЕЙ!

 

..а выложите фото самого помета и самой птички.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бакпосев сдавали помет. Уголь был в поилке, ветом-на корме. Да, в одни и те же дни.Так сказал врач. Фото помета post-50475-1378400522_thumb.jpgpost-50475-1378400543_thumb.jpgОн не всегда жидкий, но воды больше,чем нужно почти всегда. Фото птицы post-50475-1378400693_thumb.jpgСегодня была опять в ветклинике, врач прописал 1/8 таблетки флемоксин солютаб (125 мг) 2 раза в день в течении 7 дней разводить в воде и капать в клюв. Это будет уже 4 антибиотик за 1,5 месяца. Про пробиотики не сказал ни слова. Мне ранее говорили про линекс, бактериофаг, бифидумбактерин. Их можно одновременно с прописанным антибиотиком давать? Или вообще пока антибиотик не давать? Можно вылечить найденную у нас штуку без антибиотиков, только пробиотиками? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Изменено пользователем dewberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могла вчера добавить результаты нашего анализа. Бакпосев post-50475-1378486468_thumb.jpgpost-50475-1378486488_thumb.jpg Подскажите, пожалуйста, есть ли лечение без антибиотиков. Мы их за последнее время и так уже много пропили, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флемоксин мы принимать не стали. Сейчас у нас 3-й день в поилке раствор Рингера (1/1 с водой) и сегодня обсыпала чуть намоченый корм линексом. До этого попробовали бифидумбактерин, но от него после приема час-полтора льется почти вода. Навряд ли так должно быть, поэтому мы перешли сегодня на линекс - он такой эффект не дает. Стоит сейчас сдавать еще раз бакпосев (капрологию или что-нибудь еще) после всех назначеных антибиотиков? Стоит ли принимать бактериофаг или, все же, сначала еще раз сдать анализ? Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу нашего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Неделю с утра пить сорбент- типа альмагеля. или смекты, по 0.8 мл.До еды.
2.Потом- пробиотик из тех,что вам подходит, немного (с полгорошины порошка). 12 дней.
3.За это время сдать помет на копрологию, и желательно бакпосев.
4.После сдачи какашек начать пить энтерол(параллельно с пробиотиком),доза как и у него по объему.8 дней. постараться подогнать курсы так,чтобы они закончились примерно одновременно.

 

По итогами аналииза скорее всего будете пить секстафаг, т.к. у вас обнаружена не одна, а две патформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, получили результаты очередных анализов. Ранее было 2 патформы, сейчас указана одна.104484_169267_0.rtf Анализ кала не крепится, почему-то. Пока ждали бакпосев - пили ромашку и кушали с кормом линекс. Сейчас в ветклинике посоветовали неделю пропить гамавит (1 кубик в поилку) и ронколейкин (1 капля). Антибиотики пока не назначили, но назначат через неделю. Может, все-таки, бактериофаг? Вопрос насчет назначенных нам сейчас препаратов: можно одновременно их в поилке разводить? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидела патформ у вас.Палочки и кокки - нормофлора в кишечниике.

 

Печень не в порядке- но это просто карсил вам (месяц) 2 таблетки в сутки на корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же в бакпосеве "Гемолитичный Staphylococcus epidermidis"? Условно-патогенный? Карсил мы раньше пили. Правда, дней 10 всего, но помет не улучшался. А гамавит с ронколейкином для иммунитета не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. У сенегальского попугая (возраст 1 год 7 мес) проблема с жидким пометом до сих пор актуальна. С мая месяца не можем нормально какать! Так как в предыдущих бакпосевах находили Гемолитичный Staphylococcus epidermidis, мы пропили месяц Стафилококковый бактериофаг + карсил + ромашка в поилку. Где-то через неделю приема помет на несколько дней исправился, но потом все стало по прежнему: от почти хорошо до очень жидко. Аппетит и настроение у нас - в норме. Наш рацион: корм бельгийский престиж, бутилированная детская водичка "Агуша"; ежедневно едим гречневую, рисовую, пшенную каши. Раньше давали ежедневно бобовые крупы, но сейчас перестали. Каждый день едим яблоко,морковь. Орехи не даем, семечки - в малом количестве. Ничего нового/запрещенного не едим. Сейчас сходил в туалет практически водой. Помогите нам, пожалуйста, поправиться! В настоящее время ждем очередной бакпосев (предыдущие анализы выложены ранее в этой теме), копрология уже готова. ______________1_.pdf. Вот фото помета, с которого брали последнюю копрологию post-50475-1387390565_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.