Перейти к содержанию

Опухла лапка у волнистого попугая


Виктория Мафф

Рекомендуемые сообщения


Прочитала, что если не правильно срастется, то возможно пространство между косточками займет (не помню что) и лапа иссохнет и отрафируется

Лапа иссыхает (усыхает) при тотальном нарушении кровоснабжения конечности. А если просто неправильно сроссшийся перелом- она будет кривой, болеть на перемену погоды будет, могут иногда натоптыши образовываться- из-за неравномерного распределения веса птицы, пальчики не совсем правильно стоять- но вполне рабочая будет. У меня был принесенный хозяином малыш, у которого лапка в тарзальном ("коленном") суставе была просто разорвана, полностью нарушен сустав- но сохранено кровоснабжение и частично иннервация.Мне удалось хоть как-то совместить куосточки, к сожалению не очень удачно (со смещением)- но лапка срослась, малыш прекрасно пользуется ею, сейчас живет у форумчанки Ленок123 на форуме parrots.ru. Вы можете поинтересоваться у неё- как птичик пользуется конечностью. На месте перелома/отрыва образовывается костная мозоль. Хозяину просто остается внимательно следить за нею (чтоб не воспалилась,не застудилась), натоптыши регулярно смазывать, щадящий режим лазания делать0 лесенок побольше, в т.ч. положенных вместо жердочек- горизонтально. Ну и знать.что когда дождь собирается- у птицуна лапка может ныть (как у людей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виктория Мафф

    53

  • Delfin

    26

  • Zosia

    10

  • KamaRo

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подтверждаю - может ныть на погоду. Ну и следовательно будет поджимать, стараться не опираться на нее. Потом проходит. Главное - спасти лапку, ЖИЗНЬ. Пусть храмой но живой :) тут вот есть даже без обоих лапок живут...
ПС:кстати, вчера соседка рассказала -был у них волнух, стал некроз ПАЛЬЧИКА, не лечили - пошло выше, усохла кисть - и она его отнесла на эфтаназию. Я спрашиваю - зачем, что гнить начала??? ана - "нет, просто кисть усохла и я подумала чо он мучаться будет скакать на ОДНОЙ лапке." НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальная суточная доза ибупрофена (как бы он ни назывался, нурофен-тот же ибупрофен) 36 мг на килограмм веса. Если вы сможете отдозировать ваш нурофен по таким дозам- ради бога.За раз всю дозу давать нельзя,разбивать на 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть врач,который сказал, что сделает операцию, вставит спицу.
Как вы думаете стоит ли ехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колотов - ХОРОШИЙ врач. Только вот птахи... имено КРОХИ-птахи... они такие... хрупкие... и никто не знает проснуться ли они ПОСЛЕ наркоза... но ШАНС есть... он всегда есть... просто СЕЙЧАС делать операцию когда перелом схватился - это значит ЛОМАТЬ....а ани такие крохи.... но увас ШАНС ЕСТЬ хороший - птах крепкий по состоянию здоровья - что правда то правда (ТТТ), это не моя корела что померла после успешной операции -не проснулась :( - она слабенкая была. Решать ВАМ. Мы за вас можем только молиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы решились поехать в Москву...

 

Дорогу мы перенесли хорошо, без стресса

 

В субботу вечером мы приехали к врачу. Доктор потрогал лапу, сказал, что у него бедро срослось, и операцию делать не стоит..

 

Хотя, когда я ему прислала фото рентгена,он сказал, что перелом у вас не срастется, надо делать операцию..

 

В итоге сегодня мы поехали в "9 жизней" за новым рентгеном. Я хотела убедиться, что кость сраслась..

 

Врач обнаружила воспаление мягких тканей бедра,
по рентену видно, как сильно опухло бедро, и кости не сраслись. и есть регресс- обломки кости сместились сильнее!
((((((

 

нам прописали антибиотики колоть

 

еще птица худая, весит 32 гр., надо набрать до 38.
прописали есть детскую немолочную кашу.
сегодня пробовала кормить, он почти все вырыгнул

 

Кстати в поезде он сидел на двух лапах,
после субботнего визита к врачу, только иногда опирался
а сегодня, сейчас вообще не опирается даже и оттодвинул ее в сторону
(((((((((((

 

я в полной растерянности(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение:
-линкомицин инъкц.30 проц. о,1 мл+ 0,9 мл воды для инъекций смешать, перемешать, слить до о,05мл, колоть внутримышечно в верхнюю часть срединной доли справа или слева от киля
2 р. в день 10=14 дней

 

- нистатин 500000
1/2 таблетки,толочь, смешать с 1мл воды, давать в клюв 2 раза в день по 0,1 мл

 

- преднизол
0,1 мл + 0,9 воды для инъекий, смешать, слить до 0,1 мл
1 раз в день в клв по о,1 мл три дня

 

-докармливать кашами в клюв 2-3 раза в день по 1-2 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кости не сраслись. и есть регресс- обломки кости сместились сильнее"
:newconfus::newconfus::cray::cray:
Имя врача и куда вы ездили? Если Колотов -то я ему верю....
Госпади, помоги попугайчику... :pray::(
...если на ренгене такое обнаружили, то почему прям там не сделали операцию чтобы поставить кости на место?...
ЖДЕМ ЗОСЮ!!!

 

...и обезболивающее не выписали...
если не ест сам и со шприца,то придется вам его кормить в зоб через катетер-бабочку, эх, бедный птичек...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкова Марина Александровна
сказала, первым делом надо лечить воспаление, а кости сами потом срастутся

 

клиника 9 жизней, г. Москва(ВДНХ)

 

сам то он ест, но видимо этого не достаточно..
примерно 2,5 чайной ложки в день

 

А к Колотову мы ездили в субботу домой, он потрогал бедро, сказал, что не чувствет, что кости ходят ходуном, операция не нужна, больше ничего не делал, отпустил нас.
Мне стало немного странно, поэтому я записалась на прием в 9 жизней на рентген,
вот, и сегодня были там, и узнали, что написла я выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас птица сидит нахохлившись,голову сзади прячет в перья, ножку держит в стороне, со вчерашнего не ел!!!так плохо ему еще не было!!!!блииин что делать??
Кстати врач вчера сделала один укол с антибиотиком,показала мне как делать
Может ему от этого так плохо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство,что бедро еще сильнее опухло..а лапка после вчерашнего вообще не шевелится!!!(((

 

Наверно нужно сделать полочку в клетке,только я ума не приду как это сделать самой

 

post-32991-1379395997_thumb.jpg

 

post-32991-1379396114_thumb.jpg

 

Что же с ним такое!!((((вчера до визита к врачу был еще живой,опирался на лапку,лапка была чувствительна,разговаривал,кушал
А сегодня??!!!!как помочь мне птице?(((((((((((((

 

Ой что я пишу,крыша совсем поехала ,живой в смысле веселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждите Зосю. Пока- сделайте ему более удобные насесты.Поднимите дно - чтобы растояние между жердочкой и полом было минимальным - как я делала - кучу бумаг\книг тонких положила и все сверху бумажным полотенцем покрыла. Еще вот что делала для инвалидиков - пластинка из дерева\пластика, я ее прокладывала поралоном и сверху заварачивала в ткань - получалась мягкая платформа и сверху еще жердочку к клетке крепила - так чтобы он и на платформе сидел и мог еще пальчиками жердочку обхватить. Еду\воду подставить под самый нос. Сейчас нужно обезбаливать!!! ктонить подскажите чем и дозировку!
И да - от антибиотика плохо бывает порой, но у вас ему плохо имено от перелома. Может когда делали ренген - вы ж его ложили на стол, растягивали так сказать - может и сместили кости еше больше. Иначе как обяснить что ДО было все норм, а ПОСЛЕ - хуже?!... я сама в шоке и панике....Чем снять опухлость и воспаление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Мафф, раз идет воспаление, то антибиотик к месту. Вы их даете/делаете?
выложите фото помета.
Можно давать в клюв травматин и/или обезболивающее.

 

Лапка кроме того, что не двигается меняется в цвете, имеется ли припухлость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала укол.лапа не шевелится,как петелька.

 

Сделала укол.лапа не шевелится,как петелька.

 

Синенькая стала.помет вчера был хороший.так и врач сказала.сегодня испортился

 

Синенькая стала.помет вчера был хороший.так и врач сказала.сегодня испортился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему крупы запарьте (овес, пшеница, гречка, рис и тп кроме ржи и манки залить кипятком на пару часов) - может что-нить покушает - выберет. Мои когда болели только паренную крупу и ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я попробую..только вряди он сам будет кушать каши.года два назад я две недели подряд делала каши для разнообразия, но он и не притрагивался..завтра уезжаем с Москвы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Мафф, вы не показывали хирургу новые рентген-снимки пока вы в Москве? Хотя бы прогнозы чтобы сделал - нужна или нет операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,надо так сделать.снимки врач скинет сегодня вечером на почту,они в той больнице не выдают их, а на почту скидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила Владимиру Петровичу, он сказал - да вычтоо??!!у вас все было хорошо!!
сейчас посоветовал только кормить кашами со шприца, и не колоть антибиотики,и не пить те лекарства.
просто кушать
а лапка холодная((((((((((

 


наверно лапка теперь больше не восстановиться?

 

мне хотябы, чтобы он просто жил теперь....

 

залечила птицу я((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, так похож на нашего Арчибальда. Мы тоже болеем уже вот 3 месяца. Не унывайте, если это просто с лапкой что то я думаю вы поравитесь. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Я просто не знаю что мне делать!!!!!

 

Владимир Петрович сказал, что возможно встретится с нами через пару дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32991-1379418267_thumb.jpg

 

post-32991-1379418314_thumb.jpg

 

срезала ветку примерно 2,5 см диаметром, может ее лучше положить на дно, чтоб он на нее заходил?или оставить как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ждите Зосю. Пока- сделайте ему более удобные насесты.Поднимите дно - чтобы растояние между жердочкой и полом было минимальным - как я делала - кучу бумаг\книг тонких положила и все сверху бумажным полотенцем покрыла. Еще вот что делала для инвалидиков - пластинка из дерева\пластика, я ее прокладывала поралоном и сверху заварачивала в ткань - получалась мягкая платформа и сверху еще жердочку к клетке крепила - так чтобы он и на платформе сидел и мог еще пальчиками жердочку обхватить. Еду\воду подставить под самый нос. Сейчас нужно обезбаливать!!! ктонить подскажите чем и дозировку!
И да - от антибиотика плохо бывает порой, но у вас ему плохо имено от перелома. Может когда делали ренген - вы ж его ложили на стол, растягивали так сказать - может и сместили кости еше больше. Иначе как обяснить что ДО было все норм, а ПОСЛЕ - хуже?!... я сама в шоке и панике....Чем снять опухлость и воспаление??

Нам Галина рекомендовала в качестве обезболивающего детский сироп Ибуфен развести в 3 раза водой и давать по 1 капле 2-3 раза в день, может и вам его же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибуфен уже не можно, а НУЖНО! вы представляете КАКАЯ это боль?! даже СПАСТИ ПТИЦ! писал что и птицы гибнут от болевого шока. СЕЙЧАС просто необходимо употреблять обезбавливающее и противовоспалительное (антибиотик или чтото типа того - ибо там обломки костей ТРАВМИРУЮТ мягкие ткани, может пойти заражение. Я сама была свидетелем когда в травмпункт привезли старушку со сломаным шейкой бедра - у нее не было денег на операцию, доч увезла ее домой - выписали только колоть обезбал. с антиб. Меня как раз на их "скорой" домой подбросили и я разглядела снимок - у вас тоже так). ИМХО. И пусть кто со мной поспорит. Но повторюс- я не врач, включайте ЛОГИКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ибупрофен начали пить?
так же травматин- обязательно.
У птицы просто напросто все болит...

 

Марина (ранее она на этом форуме была модератором- ЭКВИ) ученица Волгиной Натальи Сергеевны.
Тут и Колотов был прав, и Марина. ВП прав- потому что "косточки ходуном не ходили", Марина- потому что объективно на рентгене увидела перелом.
Полочку у нас многие делают, поищите поиском. Из мыльниц, из досочек. Важно- корм и вода должны быть везде.чтобы птиц минимально за ними ходил.

 

Все остальное что вам выписали- принимать. Вероятно.мягкие ткани травмировались осколками кости и воспалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибупрофен мы пили 4 дня, когда вы нам посоветовали, потом перестали, суб.воскр. не пили
Сегодня дала

 

травматин тоже перестала давать с суб.

 


Тогда Колотов не захочет с нами встретиться, если я буду колоть птицу
он сказал ничего не принимать

 


фухх..я в полной расстерянности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ибупрофен мы пили 4 дня, когда вы нам посоветовали, потом перестали, суб.воскр. не пили
Сегодня дала

 

травматин тоже перестала давать с суб.
Тогда Колотов не захочет с нами встретиться, если я буду колоть птицу
он сказал ничего не принимать
фухх..я в полной расстерянности..


Захочет.Он адекватный и неревнивый человек. Он и меня знает лично, и Марину, и Наталью Сергеевну... да все всех знают- маленькое и очень тесное общество нас. И отношение вполне мирные.
Вы ему рентрен на е-мейл киньте (попросите его,чтоб он дал вам свой мейл- и бросьте туда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет... А меня по сути пригласили сюда (догадайтесь, кто :-) Ты, Вик, большой молодец, что так скоро отправилась в Мск :nest:Спастиптиц тут кой-чего прокомментирует, но слушать его необязательно - так, несколько слов только добавит.

 

Если судить по этим приблизительным снимкам, то перелом простой, легкооперабельный. Не надо никакого наркоза - делаются всего две крошечные инъекции анестетика по центру и выше перелома, и элементарно пропускается изогнутая шприцевая игла в роли спицы, можно даже неинвазивно (без скальпеля) операцию провести, наощупь; либо делать разрез, и тогда можно осмотреть ситуацию изнутри, и даже сделать смыв с косточки/костного мозга на бакпосев (я практикую такую фишку, весьма познавательно). Снаружи зафиксировать традиционным славянским способом - спички + изолента. Такой вот простой вариант остеосинтеза по-бедняцки :fly: Трудность именно в том, чтобы не задеть сосудики, но, думаю, у профессионалов есть инструменты для микрохирургии. Премедикация транквилизатором бензодиазепиновым...

 

Линкомицин - оно, конечно, первый выбор при костных инфекциях, но какое может быть "колоть" в данном случае? Это ж какие манипуляции дважды в сутки с маленьким попугайчиком с уже сместившимся переломом :( В капсулах линкомицин бывает - для внутриклювного применения. Но для антибиотика должны быть показания, ведь воспаление - это ещё не инфекция, и она должна быть на рентгене видна (ежели достаточно чёток снимок), и за неделю, скажем, тот же остеомиелит у попугайчика развился бы уже до вполне видимых проявлений. Но нужен новый детальный рентген-снимок, он всё и покажет.

 

Преднизолон юзать в качестве противовоспалительного в подобной ситуации нецелесообразно, достаточно НПВП подобрать другой.

 

Если ибупрофен проблему не решит, будет иметь смысл заменить его на, к примеру, индометацин - раз в 6-8 часов, вплоть до недели, если побочные не начали проявляться (сам я не сталкивался с таковыми и после полутора недель). Если боязно, то можно чередовать с "некислотным" анальгетиком (кетопрофен тебе уже выписали) - три дня того, три дня другого.

 

Кальция глюконат если, то инжекционный будет избыточен и дорог, так что, опять-таки, целесообразней заменить на таблетированное внутриклювное применение.

 

Что до лап, то вот чудо-смесь - Обезболить Птиц! называется: лидокаин 2% 1 часть + хлоргексидин 0,05 % 1 часть. Абсолютно необходимая при открытых ранах и травмах глаз (как капельки). При необходимости добавляется диоксидин 1 %, тоже 1 часть, да много, чего, и в каких пропорциях добавить можно, но за основу берётся лидокаин, чья концентрация не должна опускаться ниже 1 % - можно больше, но не меньше, а хлоргексидин даже 2 % безопасен. По сути, это модифицированная зосина смесь №1. Действует космически, но обо всех этих новшествах я когда-нибудь таки статью напишу, а пока нет времени, к сожалению...

 

назначил-красный тертый кирпич-лампа 15-10 вт в одном углу клетки-чиктоник по 0,1 мл-катозол по 0,1 мл

:fool:
ВПРАВИТЬ-но тут нужен ХОРОШИЙ орнитолог и снимок.

ОРНИТОЛОГ, разбирающийся в птицах

Ну вот опять :( Орнитолог - он теоретик и наблюдатель, а не медик. Нужен авиадоктор.
Птичек не должен видеть ваших слез.

Должен.
ибупрофена нет подойдет ли нурафен?
или стоит поискать ибупрофен?

Одно и то же, но ибупро дешевше.
нистатин 500000

Да нет там грибов...
то почему прям там не сделали операцию чтобы поставить кости на место?

К таким микрохирургиям готовиться нужно...
раз идет воспаление, то антибиотик к месту

Нет.
даже СПАСТИ ПТИЦ! писал что и птицы гибнут от болевого шока

Ну-ка, ну-ка, это где это? :pauk: От него гибнут вообще все.
Марина (ранее она на этом форуме была модератором- ЭКВИ) ученица Волгиной Натальи Сергеевны.

Её же Машей всегда величали :)
Вы ему рентрен на е-мейл киньте

И сюда тоже, пожалуйста. Изменено пользователем Спасти Птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её же Машей всегда величали

Спасти Птиц!, приветствую!
И всех присутствующих тоже.
Маша я для личного общения.А по паспорту и в трудовом договоре Марина.
Не суть важно.

 

Хотела только напомнить,дорогие друзья,что выводы ,диагнозы,лечение -по интернету не столь правильны,нежели частный осмотр,диагностические и лабораторные методы исследования.
Поэтому,прошу не спешить с выводами,обсуждениями ,а и отменами лекарственных препаратов,которые назначают те,или иные специалисты.Некрасиво,и не профессионально.

 

Владимир Петрович дал полные рекомендации на сегодня,как и что принимать Кеше,рентген и общее состояние парня мы с ним обсудили, с Викторией созвонились.
Прогноз от очень осторожного ,до неблагоприятного.
Кеша с острым воспалением ,отёком мягких тканей бедра,части бедренной кости лежат относительно друг друга в 45 градусах.Это плохо.Плохо и то,что при таком серьёзном процессе,как правило имеется сильнейшая интоксикация и болевой шок.
Одна надежда на волшебство линкомицина В/М в сфере костных проблем.
Нистатин идёт для подстраховки ЖКТ( по копрограмме там всё достаточно хорошо).
Без ГКС тут не обойтись.
Владимир Петрович уверен,что оперативное вмешательство Кеше на сегодняшний день опасно ,и я тоже с этим согласна,учитывая общее состояние птицуна , а так же состояние конечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСТИ ПТИЦ! спасибо что зашел. Прасти что использовала твое имя.
ПС:в след. раз буду посылать за тобой вертолет :)

 

ЭКВИ, рада вас видеть!надеюс видеть почаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасти Птиц!, приветствую!

Это мне лично, что ли :newconfus: Ну привет тогда :shuffle:
Маша я для личного общения.А по паспорту и в трудовом договоре Марина.
Не суть важно.

^_^
Хотела только напомнить,дорогие друзья,что выводы ,диагнозы,лечение -по интернету не столь правильны,нежели частный осмотр,диагностические и лабораторные методы исследования.

Всё верно, у меня даже указано, что я руководствовался лишь снимком недельной давности.
Поэтому,прошу не спешить с выводами,

Но можно предполагать...
обсуждениям

Форум - он именно для обсуждений, здесь же консилиум врачей, самоучек и выскочек, и бывают очень здравые советы даны совершенно случайными юзерами, вот.
и ,а и отменами лекарственных препаратов,которые назначают те,или иные специалисты.Некрасиво,и не профессионально.

А кроме Колотова никто ничего и не отменял пока что :-) Цитирую:
Позвонила Владимиру Петровичу, он сказал - да вычтоо??!!у вас все было хорошо!!
сейчас посоветовал только кормить кашами со шприца, и не колоть антибиотики,и не пить те лекарства.

Но
Владимир Петрович дал полные рекомендации на сегодня,как и что принимать Кеше,рентген и общее состояние парня мы с ним обсудили, с Викторией созвонились.

Мы-то ничего этого не знали :-) У вас там всё есть, а на форуме сведения уже двое суток, как устарели.
Кеша с острым воспалением ,отёком мягких тканей бедра

Зося давно-давно как выписала НПВП, и, коли огонь лишь воспылал ярче, имеет смысл увеличить дозировки до максимально допустимых, и, если не действует, менять фарму на другую в соответствии с диагнозом до наступления эффекта.
Без ГКС тут не обойтись.

Таким образом, если бы от артиллерийских доз НПВП развился полезный эффект, то без ГКС вполне можно было бы обойтись, и, как следствие, даже не думать о прикрытии от вторичной инфекшн - не будет у него гриба на линкомицине :-) А отёк прогнать по традиции фуросемидом - по утрам внутримышечно, а в течение дня - внутриклювно.
и болевой шок.

Воот, вот оно. И знаете, что бы я сделал?

Я бы вводил в лапу анестезию до 3-4 раз в сутки - это было бы всего-то 6-8 капелек в день, и на общем состоянии не сказалось бы отрицательно. Да ещё с фуросемидом.


Одна надежда на волшебство линкомицина В/М в сфере костных проблем.

А план "Б"? И какой диагноз? Ведь это же для всех важно и полезно знать...
Владимир Петрович уверен,что оперативное вмешательство Кеше на сегодняшний день опасно ,и я тоже с этим согласна,учитывая общее состояние птицуна , а так же состояние конечности.

Вот и оно - отсюда-то не пощупать... Поэтому по Интернету позволительно предполагать. Экви, да ведь вся славянская практика лечения птиц заочно суть предположение от начала и до фониша. Поскольку же мои предположения не профессиональны, а сугубо доморощенны, то у меня и плюсика голубого под аватарчиком нет, и тут с самого начала всегда велят ждать врачей. Поэтому мои комменты - это суть тренировка заочного лечения. Когда-то ведь я тоже получу голубой плюсик, это неизбежно :-D

 

Но фишка в том, что кое-что и профессионалы вполне могут принять к сведению, ведь обезболивать пациентов не принято вообще... Через какие тернии преодолела путь зосина смесь №1, прежде чем модераторы перестали шарахаться при слове новокаин? Ну вот я об этом как раз ведь...

 

И рентген бы новенький позырить... Это всё для форумного опыта нужно. Вик, надеюсь, это возможно организовать? Всем спас и мир :white_flag::fly:

 

СПАСТИ ПТИЦ! спасибо что зашел. Прасти что использовала твое имя.
ПС:в след. раз буду посылать за тобой вертолет

Не понял, за что простить? :) Изменено пользователем Спасти Птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пост был адресован всем присутствующим)))
Спасти Птиц!, а лично Вам - приветствие))
Заочно- да,можно предполагать.
Но когда у пациента есть врач, и не один, который щупал, взвешивал,видел все своими глазами, делать предположения о предмете заочно ,минимум некорректно.
Я не хочу никого обидеть,просто при наличии в Москве Колотова,Тимерина, Волгиной, Боковой,Бебих, Томашевского , не стоит так активно заниматься заочными предположениями и диагностикой болезней у их пациентов.Иначе это похоже на собственноручную роспись о их несостоятельности, некомпетентности как врачей.Тогда редактируйте список рекомендуемых, ведь диагнозы и назначения заочно выглядят ,часто , иначе)))))А у человека есть всегда выбор- не доверяешь доктору, иди к другому.Точка.
Люди и их питомцы не имеющие Москвы под боком, вот кто наши пациенты на форуме, вот кому нужны наши мозги, опыт и умения. И то...осторожность и правило "Не навреди!" Не всегда срабатывают,заочно.
Мне для заочного лечения, например ,не хватает не только времени( много работаю, дети, семья) , опыта, но и методов диагностики( копрограмма, рентген, анализ крови , бакпосевы, элементарно - пощупать).
Будьте просто аккуратны.
А пациентов с "Москва" в профиле смело отправляйте к врачам, а не заниматься самолечением, во всяком случае , у них есть эта привелегия - иметь врачей под боком, в отличии от Тьму-Таракани.
С уважением ко всем,
Маша.

 

Delfin, и Вам доброго времени суток!

 

Про обезболивание, Спасти Птиц!, Вы меня удивили(((
С чего Вы взяли, что не принято? У кого не принято?
Пациентам с ранами, переломами, новообразованиями, артритами, подагрой, до-и - послеоперационников и тд - всех их принято обезболивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! .... Иначе лечить будет уже некого.Умрут раньше начала лечения.
Про НПВС . Что бы их назначать нужно помнить о ЦОГ 1 и ЦОГ 2. И селективность.
Большая масса НПВС не назначается дольше чем на 3-5 дней, высок риск кровотечений жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще замечу- мы созваниваемся с коллегами, данный случай уже обсосан с разных сторон.
Птиц неважнецки сейчас чувствует, индекс массы мал, чрезвычайно велик внутренний отек (сломанная косточка травмирует внутренние ткани). Обсуждался вопрос о возможном оперативном вмешательстве- для введения гепарина,дренажа с мошным а/б. Наркоз давать нельзя, анальгезия предполагается ес-но. Птиц травмировался раньше.чем предполагалось изначально,да еще видимо добавил сам себе проблем. Лапа сейчас плоха.
Я рекомендовала кроме всего прочего специфический детоксикант, не знаю- сработает ли.Поскольку сейчас у птицуна идет токсикация продуктами распада собственных тканей. Если снимут болевой синдром, введут детоксикант.очень аккуратно-гепарин (аккуратно оттого- что ранее применялись НПВС), если сердце выдержит... видите как много если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у пациента есть врач, и не один, который щупал, взвешивал,видел все своими глазам

при наличии в Москве Колотова,Тимерина, Волгиной, Боковой,Бебих, Томашевского , не стоит так активно заниматься заочными предположениями и диагностикой болезней у их пациентов.

А пациентов с "Москва" в профиле смело отправляйте к врачам, а не заниматься самолечением

Эт самое, ну так об том и разговор ведь :white_flag: На форуме делается предположение, и прикидывается лечение из него исходя, а потом выслушивается диагноз осмотревших профессионалов, и всё это сравнивается, и оценивается эффективность гадания по сети, и, соответственно, уровень квалификации птицетаскателя. Это же очевидная польза - про себя говорю, а надо ли это другим, так я и не знаю.

 

Ещё раз повторю всем известный конвейер, дабы изгнать любое недопонимание:

 

1) Лечить имеют право только Голубые Плюсики;
2) Мои комментарии - просто мнение, которое не будет учитываться;
3) Соответственно, никто не пострадает от моей писанины;
4) Для меня - опыт сравнения и критика специалистов.

Про обезболивание, Спасти Птиц!, Вы меня удивили(((
С чего Вы взяли, что не принято? У кого не принято?

На форумах - ни разу не было. Кроме как от Зоси. При ампутациях это даже не обсуждалось. А если кто-то носил к вету, то никто не спрашивал, обезболивали ли вообще. При ЧМТ не обезболивают. При инфекциях ЗЖКТ (зобо-желудочно-кишечного тракта) не обезболивают. Глазные травмы не обезболивают. После кошаков не обезболивают. Зато карсильчик...

 

Меня волнуют форумы и бармалеи (собакошковые веты), которым болевой синдром до лампочки. 0,0001 % вы в Мск обезболите, а 99,9999 % остальных будто и не чувствуют ничего... Хотя одной лишь ацетилсалицилочкой скольких чеэмтэшников спасти можно было ещё со времён образования форума... Я про Health Team, которая в массе своей шарахается от любых новшеств, хотя аспирин есть у всех дома, ну. Неужели, только меня - неучёного выскочку интересует вопрос обогащения практки новыми методам и подходами (которым в действительности уж век исполнился), повышающими эффективность и благоприятность исхода врачевания? А ведь меня беспокоят только птицы и их благополучие.

 

Народ читает Зосины рекомендации, но не думает, не пытается их понять, в итоге Хэлс Тим формально укомплектован, но Зосе почему-то не удалось отдохнуть этим летом хотя бы один несчастный месяц. Чуть что - звоните Зосе, а самим анализировать ситуацию не надо... И даже выскочкам высказаться нельзя - сразу трут, блин. Спасибо, спасибо бедной Зосе, продежурившей здесь всё это лето :flowers1: Были и другие ХТ в онлайне, но кто-нибудь считал, сколько топиков так и осталось с сообщением "ждите врача"? Глядь - читают тему, а отвечать не отвечают, поскольку привыкли действовать по записке, и проанализировать нестандартную ситуацию не могут. Так хоть бы этих записок было побольше, разных и нестандартных :(

 

Вы вот, Экви, знаете, умеете и практикуете, но почему коллег ваших тутошних не научили? Ведь ваше слово и мнение имеют о-го-го, какой вес. Как видите, меня волнует гораздо большее, чем.

Большая масса НПВС не назначается дольше чем на 3-5 дней, высок риск кровотечений жкт.

Это ж в каких таких концентрациях :newconfus: Плюс от вида зависит.
Иначе это похоже на собственноручную роспись о их несостоятельности, некомпетентности как врачей.

А вот этого я не делал... Всё равно это обращение - оно конкретно ко мне, поскольку я других выскочек тут не встречал :acute:

 

Эх, а рентген-то будет? Для обучения и помощи другим. Случай-то как адовый.

 

P.S. Обращение ко всем. Прошу меня сильно не пинать за это сообщение, ладно? Дайте хоть разок высказать беспокоящие мысль и мнение. Спасибо.

Изменено пользователем Спасти Птиц!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-32991-1379530908_thumb.jpg
post-32991-1379530965_thumb.jpg

 

Благоларю всех вас, кто помогает, советует.никого не хотела обижать своими сообщениями здесь.
Просто..
Примерно два с половиной года назад, когда Кеша был простужен.Я стала лечить его в чебоксарах, и совершенно случайно попала на этот сайт и написала здесь. тогда Зося отредакктировала лечение и после, когда чебоксарский врач сказал больше ничего сделать нельзя, Зося прописала долечение и птица выздоровела!
Поэтому,когда я увидела, что у Кеши как оказалось намин (возможно он возник как раз из-за того что у него еще тогда болела другая, теперяшняя проблемная лапка) я сразу написала сюда.И после этого в этом посте ведется некая история болезни. И поддержка форумчан не мало важна, когда не кому рассказать как тплохо, и никто так не поймет
В 9 жизней я пришла случайно. Не зная реккомендаций и отзывов. и конечно была немного обескуражена(ревела и не знала что делать),тем что птица стала себя плохо чувствовать после этого понедельника, но видимо такова реакция на антибиотики. После Зосиных слов стало спокойнее..наверно вы понимаете почему
А после разговаривали с Мариной Александровной, она интересуется здоровьем птицы, действительно старается помочь
Надеюсь все будет хорошо
Я просто очень хочу, чтобы Кеша выздоровел и долго-долго жил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут снимок меленько выложен, я свой выложу с увеличением
_________________.jpg
Цифра 1- собственно перелом.Косточка совершенно отделена, возможности заращивания на момент сника- нет.
Цифра 2- повреждена суставная сумка (думаю- гематома внутрисуставная).
очень хорошо видны мягкие ткани, увеличение по объему- не менее чем в 4 раза (ИМХО даже в 6) против нормального. Отек 100 : возник из-за травмирования внутренних тканей косточкой.возможно имеем разрыв сосуда с внутренним кровоизлиянием(гематомой). ес-но гематома дает воспалительный фон (крови же надо лизироваться как-то), мышцы трутся и болят,суставная жидкость ... ен знаю вообще, как там.

 

Был бы птиц поупитаннее (сейчас весит кажется всего 32 гр)- вскрывать бедро, убирать то что внутри натекло,дренаж, попытаться сместить косточку хотя бы до угла 15 гр (сейчас- 45 гр), блокаду анастетиком конечно,противовоспалительное, противошоковое, антибиотики мощные, прямые диуретики- обязательно (иначе почки сядут. аналогично краш-синдрому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно спрашивать- но - как там птичек??? пжлста отписывайтесь, а то нервничаем...

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в Москве. Лечимся как прописала Марина Александровна -
колим линкомицин, пьем нистатин и преднизолон, кормлю кашами, ездили два раза(через день, завтра тоже поедем) к М.А. на подкожный укол глюкозы. М.А. говорит, что воспаление понемногу проходит, но птица так вес и не набирает.
Кеша иногда ест сам, иногда болтает, ножка так же висит.

 

Пока не могу дозвониться до Владимира Петровича и спросить будет ли он делать операцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.