Перейти к содержанию

Кореллёнок слишком медленно растет.


Рекомендуемые сообщения

Марина, а с этого момента поподробнее: какой язык и кого и куда довел? Готовы взять свои слова назад? Нет? Ловите!

post-49283-1381340526_thumb.jpg

Изменено пользователем Green apple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Airy-Fairy

    81

  • марина.ку

    56

  • alexfin

    33

  • Green apple

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Green apple,
А это вообще что и о чём?
Вижу всего лишь перевод от 30 числа на непонятную сумму, на перевод куда то. Но куда?
Мне уже всё равно, что это. Но думаю, что многим хотелось бы видеть результат, а не перевод не понятно какой. Да и сумма странная. Сколько там анализов и птиц?

 


А вот интересно, ваши перья лаборатория примет в работу? Ведь перья нужны более свежие, а не гербарий.
Ваши были собранны 28 чила, а сегодня уже 9 октября.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже отпишутся о получении материалов, так долго в этот раз :(
Птицы две, три? Те же, что на Звенигородке сдавались? Если те, еще раз можно сверить лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, изначально находим в репозитарии университета http://www.murdoch.edu.au/ те работы, которые интересны и с теоретической точки зрения и с практической вплоть до распространения по конкретным видам попиков и межвидовыми распространениями болезни, далее в статьях есть контакты авторов, с которыми можно связаться и задать вопросы или попросить доп. информацию. Они достаточно легко идут на контакт и вполне отзывчивы. Статистика с другого конца света для крайне интересна без всякой коммерческой основы. Другое дело что доставка материала из РФ до Au ой как недешева и таможенно-геморройна.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализа 2, птицы 3. От каждой птицы перья на цирковирус сдавались и от одной самки (мамы корелл) на полиому. Итого 2 анализа по 20 евро -это 40 евро, и анализ цирко+полиома 28 евро. Общее итого 68 евро.
Птицы сдавались те же, что и на Звенигородке с указанием колец + одна птица, появившаяся у меня позже всех.
Витуля, это документ об оплате суммы в 68 евро из немецкого банка моего друга, потому все поч-немецки. Перевод отправлен 26.09.2013 года, так как сначала я своему другу на российскую карту перевела деньги, он их обналичил и положил на немецкую карту. За это проценты не берут. Он той же датой и перевел деньги в банк. Позже я привезла ему перья, 3 октября он их отправил обычной почтой в Италии. 3 и 4 октября в Германии праздники, а в субботу и воскресенье почта у них не работает. По сути конверт начал движение с этого понедельника, то есть 3 дня (по Германии). Я не знаю сколько ходит у них почта, но то, что однозначно быстрее, чему нас, это точно.
30.09.2013 - дата запроса выписки из банковского счета (я тогда у него попросила).
Очень надеюсь, что к пятнице уже все будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По сути конверт начал движение с этого понедельника, то есть 3 дня (по Германии). Я не знаю сколько ходит у них почта, но то, что однозначно быстрее, чему нас, это точно.

У меня чел бросил конверт в Германии в субботу, в аэропорту, как прилетел. В понедельник вечером немцы отписались, что получили, но я выбирала чела летящего как можно ближе к городу с лабораторией, это по-моему был Дюссельдорф. Так что по идее завтра должны отписаться, но результаты будут уже после выходных, где-то в среду, а может и во вторник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статистика с другого конца света для крайне интересна без всякой коммерческой основы. Другое дело что доставка материала из РФ до Au ой как недешева и таможенно-геморройна.

Даже не представляю как туда отправлять, если путь не проторен. Заказным будет идти пока перья не истлеют, оказия - в разы сложнее будет найти, чем в Германию. Курьерские службы био-материал не возьмут. Заманчиво, но кажется нереальным.
Тоже читала, что у них данная программа на государственном уровне и над вакцинацией работают, но другой конец света :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 26 оплата, 30 запрос по счету. Жуть как долго.
Я поняла, что 2 птицы цирк (наш папа и новая птица) и 1 птица (наша мама) цирк+полиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зоовет, кстати, на сколько я знаю, вроде любит наукой заниматься... может правда чем черт не шутит. А чего сидеть-то на ровной Ж и тереть в инете ? Не, ну, конечно если цель так, потрепаться да позлословить то так да, все на месте.

Да у нас в Германию простым волнистым (не дорогим чехам) такое впечатление, что я одна сдавала, ну может не одна, но единицы.
Что там про частников говорить - заводчики пишут о зараженных стаях или о постоянных пркупках новых птиц и много их посылало в Германию? Считанные энтузиасты? Я не в Москве живу, вот и весь их ответ.
Хоть кто-то из московских заводчиков предъявляет сертификаты хотя бы со Звенигородки? А ведь они могут распространить болезнь дальше с продаваемыми птенцами или сливать пары, клетки. Но мало кто в очередь из 100 человек ринется записываться, хотя у них птицы чуть ли не дело жизни, в отличие от нас, любителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да у нас в Германию простым волнистым (не дорогим чехам) такое впечатление, что я одна сдавала, ну может не одна, но единицы.

 

А я очень хорошо понимаю людей - ну ка это по 3-5 тыщ потратить!!! Не слабые такие расходы... При чем - никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть кто-то из московских заводчиков предъявляет сертификаты хотя бы со Звенигородки?

 

Скромно так. :shuffle:
Я могу, на каждую, Германские сертификаты. Хоть и не заводчик, а просто любитель. Проверено порядка 20 птах с хвостиком, нет вру еще 4 щас проверю и все, заканчиваю закупать (ну в крайнем случае в проверенных местах) , а так баста, боюсь дальше ходить по минному полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я очень хорошо понимаю людей - ну ка это по 3-5 тыщ потратить!!! Не слабые такие расходы... При чем - никакой гарантии.

С 400 рублями на Звенигородку и то у многих напряг :(
Хотя тут первично малое распространение информации, все трут по кулуарам.
Хотела бы я посмотреть на обычного человека, покупающего в зоомаге своего первого волнистика и бегущего с ним на Звенигородку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н да, тяжелый случай.
Заглянула в тему с надеждой, что тут закончилось молчание ягнят. Но нет, все как всегда. :idontno:

 

Между делом я отправила перышки от новых птичек на проверку. 11 октября письмо благополучно приземлилось на землях Баварии и 14 октября немцы отписались, что материал получен и как всегда при получении присвоили номер заказу. Я почему то уверена, что результаты они пришлют ну самое позднее, это в четверг.
Так что на будущее, время доставки писем по территории Германии 1-2 дня, срок обработки перышек 2-3 дня, итого грубо 5 рабочих дней. Что бы уложится в одну неделю желательно высылать все под выходные, что ты обрабатывать все стали в начале недели, понед. вторн.
Это для тех, кто хочет что бы время получения результатов  не тянулось как бесконечность ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оля, Карина лёгких путей не ищет. Чем дальше и сложней, тем лучше.
Татьяна, ну и терпение у вас железное, ударопрочное.

Я буду нервничать - анализы быстрее не придут. Вообще конечно данная партия ппц как подзастряла.
Я вот клетку птенцу купила-обустроила, сегодня еду забирать РТ-12 и т.п., с завтрашнего дня начнем курс.
По крайней мере эти действия хоть птицам на пользу, в сотый раз вопрошать у Карины где же результаты уже надоело. Не будет до конца недели - выводы все сделают однозначные, слушать еще раз как перья кругосветку совершают уже не интересно.
Сейчас пролечимся, затем у меня знакомые едут в Германию - одна в декабре, другой в январе. В ноябре я сама лечу в Испанию со своим в командировку, но помятуя Каринин случай надежнее бросать в самой Германии, так что в декабре буду передавать конверт (Алексей, если соберетесь - отдельным конвертом и ваши передам, хоть на доставке сэкономим, нужны будут только деньги на марки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ага, угу, предварительно напишите в личку как сами соберетесь сдавать. Щас думать на эту тему устал уже, да и на работе запара... Птицы вроде выглядят, кушают, ведут себя (в смысле активны, но пакостники те еще))) ) хорошо, и ладно...
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это для тех, кто хочет что бы время получения результатов  не тянулось как бесконечность ;) .

И для тех, кому нужны результаты, а не потрындеть и не повозмущаться почему же все вокруг такие злые и недоверчивые.
Оля, у меня сроки ровно такие же, результаты даже в среду были, если правильно помню.

 


Ок, ага, угу, предварительно напишите в личку как сами соберетесь сдавать. Щас думать на эту тему устал уже, да и на работе запара... Птицы вроде выглядят, кушают, ведут себя (в смысле активны, но пакостники те еще))) ) хорошо, и ладно...
Спасибо)

Мои тоже тьфу-тьфу вроде - кушают и прыгают дай Бог каждому, сейчас вот собираюсь укреплять иммунитет.
А тема тоже порядком поддостала, жду до конца недели Карининых анализов, делаю выводы (как и все участвующие и читающие) и вобщем-то все на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгафа, как результаты? Все хорошо?
Нам тоже получается день делали, т.к. в понедельник еще были непонятки со счетом, вряд ли они без полного выяснения по деньгах начали анализировать, а в среду (если правильно помню) рано утром я уже читала письмо, которое было отправлено во вторник вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :) Все хорошо!
Мне еще один заход с турне Москва-Германия остался в ближайшее время, хоть от того же продавца птица, но порядок есть порядок. Досье на птичек должно быть полным. И потом все баста, можно уже выкинуть эти болячки из головы и никакого негатива ......только позитив :yahoo: . Тошнит уже от этих анализов, адреналина на годы вперед нахваталась с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получила. Как и говорила - мои птицы чисты!!!
Dear. ,
enclosed you’ll find the results of your order for your information first of all per email. The certificates were posted today.
Kind regards,

 

your Tauros Diagnostik team

Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 003
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): negative
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 006
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): negative
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 006
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative
------------------
Species Cockatiel
Scientific name Nymphicus hollandicus
Identification 892
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): negative
------------------
Tauros Diagnostik GbR
Niederwall 5
D-33602 Bielefeld
Tel.: +49 (0)521-32930030
Fax.: +49 (0)521-32930033
www.tauros-diagnostik.de

 

Die Information in dieser E-Mail ist vertraulich und exklusiv
fuer den Adressatenkreis bestimmt. Weiterleitung oder
Kopieren, auch auszugsweise, ist nicht gestattet.
In jedem Fall ist sicherzustellen, dass keinerlei inhaltliche Veraenderungen erfolgen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ваши декабрьские анализы и анализы Алексея, расставит всё на свои места.
А ваши закупки препаратов: Рт 12, Синтры и Иммуно флеш, приободрят ваших птиц. :)
Кто то уже лечится, а кто то только находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, так, дорогие товарищи..
Если все согласны, что срок получения анализов на почту от прихода письма на электронку от немцев составляет около 2-х недель, давайте договоримся ожидать в этот срок отсканированные/сфотографированные анализы.
ТС получила информацию на e-mail 17 октября. Ждём две недели от этого срока.

 

Я прошу всех участников прекратить разбирательства и флуд, потому что в теме теряются важные сообщения, и из-за кучи неинформативных постов найти их потом проблематично.

 

Я так и не получила ответ на свой вопрос, насилу его сейчас нашла.


Green apple, поделитесь, пожалуйста, что за клуб/организация будет выдавать сертификаты на птенцов.

Green apple, я всё ещё жду ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - сертификаты выдает украинский зоосвит.

Касаемо моего вопроса - да, ответ на него обязателен.

 

Лилит))) А если я Вам задам вопрос и Вы не захотите отвечать, то можно я буду так же цитировать вопрос и писать что Вы обязаны на него ответить?))) Никто и ничего Вам лично и вообще форуму не обязан))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На сколько я знаю - сертификаты выдает украинский зоосвит.
Но к теме "корреленок плохо растет" это вообще не имеет никакого отношения (как и почти вся ветка, которая превратилась в травлю заводчика корелл из за одной ошибки конкуренткой и одобряемой администрацией форума).

За информацию спасибо. Очень познавательно.
А вот определять развитие темы и участие в ней других пользователей, Вы не можете, это право модераторов.

Лилит))) А если я Вам задам вопрос и Вы не захотите отвечать, то можно я буду так же цитировать вопрос и писать что Вы обязаны на него ответить?))) Никто и ничего Вам лично и вообще форуму не обязан))).

Общение на форуме дело добровольное. Станете модератором - буду отвечать на Ваши вопросы в обязательном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, Green apple и Ksyshka забанены как клоны. Позже модераторы очистят тему от неуместных переходов на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.