Перейти к содержанию

Стрижонок из Нижгоробласти


Рекомендуемые сообщения


И последнее,неск.раз в день прохожу мимо дома приятеля(2-х этажного),отчётливо слышу шебет стрижат,они кричат постоянно,похоже,что их 2-е,или 3-е там,раз кричат,значит голодные постоянно.Не может быть так,что стрижиха мать улетела,а их оставила?

Легко бросают. Это нормально для птиц. Откуда думаете эти осенние недокормыши берутся? Родители улетели, самим жрать нечего по такой погоде, а эти птенчики повыпрыгивали с голодухи.

 



Мой прошлый стриж был богатырь,даже крохой(когда крылышки едва доставали до середины туловища) и то,был весьма внушителен.

Вот, они и есть недокормыши осенние. Кормите, чем кормите. Быстрее не вырастет.
Я вообще в панике, у меня готов к полёту, а погода совсем не радует. Возможно вторник или среда. Там похоже на несколько дней прояснение, но холодно. Чего он жрать в воздухе будет? Выпущу, и загнётся с голоду и холоду. А потом бах, через неделю - бабье лето начнётся внезапно, а если не начнётся? Вот и как быть, не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ledenec

    61

  • d_torson

    31

  • Annavita

    30

  • Марина Александровна

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Легко бросают. Это нормально для птиц. Откуда думаете эти осенние недокормыши берутся? Родители улетели, самим жрать нечего по такой погоде, а эти птенчики повыпрыгивали с голодухи.

Да уж,сдаётся мне,что так и будет,очень уж кричат они сильно,видно изголодались(как мой,поначалу орал постоянно,теперь же щебечет нехотя и то,если коробку потрогаю,или его достаю из неё).Буду чаще посматривать по сторонам теперь.
Я вообще в панике, у меня готов к полёту, а погода совсем не радует. Возможно вторник или среда. Там похоже на несколько дней прояснение, но холодно. Чего он жрать в воздухе будет? Выпущу, и загнётся с голоду и холоду. А потом бах, через неделю - бабье лето начнётся внезапно, а если не начнётся? Вот и как быть, не представляю.

Так,может стоит подойти на ж/д вокзале к проводнице какого-нибудь южного направления,объяснить ситуацию и вручить ей коробку со стрижиком,а она его выпустит где-нибудь ближе к югу,где есть мошки. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про забытых на столе и слегка почерневших тушках сверчков,кто-нибудь ответит?

Чёт не заметил. Выкинуть. Они быстро тухнут.

 



Так,может стоит подойти на ж/д вокзале к проводнице какого-нибудь южного направления,объяснить ситуацию и вручить ей коробку со стрижиком,а она его выпустит где-нибудь ближе к югу,где есть мошки.

На такое я бы не рассчитывал. Народец, последнее время, крайне паскудный пошел.
Денюжку в лифчик припрячет, а коробка полетит в окно, через 10 мин, после отправки поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приблизительно 13 повезу стайку на юг.могу вашего тоже забрать.

 

А подкрышей есть возможность посмотреть стрижат?Это все брошеные малыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приблизительно 13 повезу стайку на юг.могу вашего тоже забрать.

 

А подкрышей есть возможность посмотреть стрижат?Это все брошеные малыши...


Поездом поедете? Через Липецк будет проходить? Через личку давайте спишемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про забытых на столе и слегка почерневших тушках сверчков,кто-нибудь ответит?

Ни в коем случае! Это смертельно для стрижа - тут на форуме одни прямо почти перед вылетом дали 1 тухлого сверчка по случайности - потом 3 недели лечили золотистый стафилококк. Уже не помню, чем дело кончилось, но тухлых сверов - только в мусор. Даже если полежали 30 минут - в мусор. Размороженные насекомые протухают очень быстро.

 

Да уж,сдаётся мне,что так и будет,очень уж кричат они сильно,видно изголодались(

Давно они кричат? Насколько я поняла, без еды и на холоде птенцы быстро впадают в спячку. Только вот не знаю, выходят ли они из нее, если еды нет слишком долго... Взрослые точно не прилетают? Если час понаблюдать - и никого нет - точно брошенные (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Липецк проезжает поезд.Спишемся ближе.Вы уже дорастете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Липецк проезжает поезд.Спишемся ближе.Вы уже дорастете?

О, здорово. Мы уже доросли. Сил нету никаких, сам не ест, каждый час-полтора кормлю помалу, иначе просто выдирается, сам себе чего нибудь свернёт, если крепче держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Липецк проезжает поезд.Спишемся ближе.Вы уже дорастете?

И через Н.Новгород проходит?,может и мы к этому времени подрастём.

 


А подкрышей есть возможность посмотреть стрижат?Это все брошеные малыши...

Это кому вопрос?,если мне,то это многоквартирный 2-х этажный дом,нужно найти ключ от чердака,поспрошаю сегодня и понаблюдаю.Единственное могу сказать точно,что валят они почти на головы,свежий помёт на земле вижу ежедневно.Еслиб не кормились,то и помёта б не было,наверное....,или заблуждаюсь?,пока живые и продукты жизнедеятельности будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledenec, может голубята? Тоже курлыкают. У меня над балконом верещат постоянно, похоже немного на стрижей, когда стрижи не сильно орут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,т.к.погода испортилась,похолодало,держу его в закрытой коробке(с бутылкой гор.воды),как ранее писал,оставляю щель,лишь бы хватало воздуха,чтоб дышать,получается,он большую часть времени сидит в темноте.Это не вредно,допустим для зрения?

Не вредно это для него. Они в природе еще не в таких "коробках" сидят. Нормально. Только если рваться начнет, все ж выгуливайте - хотя бы в тазу, как на спастистрижа.ру фотали. Можно подносить к окну, пускай в него смотрит. Наш правда окна боялся панически. Даже забавно было - поставишь - он 2 секунды в окно, потом одну - на меня, проверяет - тут ли "мама" :) И так часа два - башкой вертит :) Я однажды спряталась, для проверки - думала, может он просто головой крутит, а я домыслила все :) так он бежал от этого окна, дальше чем видел, чуть с подоконника не упал, еле поймала :)

 

свежий помёт на земле вижу ежедневно.Еслиб не кормились,то и помёта б не было,наверное....,или заблуждаюсь?,пока живые и продукты жизнедеятельности будут.

Не, раз есть помет - значит кормят. У стрижа все быстро выходит, если новые порции не закладывать, то и в туалет ему ходить "нечем", одна вода. Если есть капсулы - значит родители еще тут.
Либо же это не стрижи, может это кто-то похожий попискивает? Из тех, кто еще не улетел на юг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность птица зашкаливает!!!!,никак не хочет сидеть в коробке,постоянно норовит из неё выбраться,стучит крыльями,щебет перешёл,практически,в непрерывный.Выпустил его на диван,посидел,посмотрел,крылья распустил,затем начал "бегать" по дивану(хоть и неуклюж в походке,но шустёр),потом чуть не забился в угол(между спинкой и боковушкой),от греха подальше,снова посадил в коробку,покормил,думал успокоится,но не тут то было....Чувствую,ждёт меня сегодня ночка......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я приблизительно 13 повезу стайку на юг.

Повторюсь,Ваш путь,случаем,не будет пролегать через Н.Новгород?,думаю,что до 13-го и мы дорастём,а по долгосрочным прогнозам в Нижнем и области-дожни(как в деревне-Гадюкино).
Хотел написать в личку,но выдаёт надпись,что Ваш ящик переполнен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящик чуть чуть почистила,но там много информационных писем с телефонами и тд.Их надо копировать некогда пока(((((
Я не помню станции как едет поезд С-П - Адлер обычно поезд.Посмотрите куда сможете подвести.

 

Буйный стриж у меня тоже есть сидит в голом контейнере без всего на скользком "полу" .Если положить ему типа гнездо ...то он приспосабливается сесть на гнездо хвостом и Двумя! лапами сразу скрябать по стенкам контейнера,при этом непрерывно колотя крыльями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ящик чуть чуть почистила,но там много информационных писем с телефонами и тд.Их надо копировать некогда пока(((((
Я не помню станции как едет поезд С-П - Адлер обычно поезд.Посмотрите куда сможете подвести.

Посмотрел,к сожалению-не через Н.Н,самый ближайшее-это Москва-Курская.Вобщем,буду посмотреть,если будет вилы со стрижом и ничего другого не придумаю,то может и прийдётся до Москвы прокатиться.Ближе к указанной дате отпишу в личку.

 


Буйный стриж у меня тоже есть сидит в голом контейнере без всего на скользком "полу" .Если положить ему типа гнездо ...то он приспосабливается сесть на гнездо хвостом и Двумя! лапами сразу скрябать по стенкам контейнера,при этом непрерывно колотя крыльями.

Актробат,сразу двумя лапами!!!,афигеть....!
У меня тоже есть пластиковый(скользкий)ящик,не хотелось бы его туда переселять.Вроде бы угомонился в коробке,вот только надолго ли... Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разжился тараканами,не знаю какими,вроде пепельными,хотя заказывал мраморных,в чём их отличие не представляю.С ними что делать,морозить,как сверчков,или живыми четвертовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня разжился тараканами,не знаю какими,вроде пепельными,хотя заказывал мраморных,в чём их отличие не представляю.С ними что делать,морозить,как сверчков,или живыми четвертовать?

Мраморные и пепельные -вроде одно и то же. Если страшно живыми, можно чуток приморозить, чтоб не убегали из-под ножа. Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мраморные и пепельные -вроде одно и то же. Если страшно живыми, можно чуток приморозить, чтоб не убегали из-под ножа.

Что значит чуток?,они расфасованны по 50 шт.в коробках,я даже открывать коробочку боюсь,чтоб не разбежались.Намерен засунуть в морозилку 1 коробку-50 шт.,и буду брать по несколько штук на кормление,а остальные так и будут в морозилке.Или так делать не желательно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит чуток?,они расфасованны по 50 шт.в коробках,я даже открывать коробочку боюсь,чтоб не разбежались.Намерен засунуть в морозилку 1 коробку-50 шт.,и буду брать по несколько штук на кормление,а остальные так и будут в морозилке.Или так делать не желательно?

Ага, в морозилку на два часа при -24°С. Это наверняка, чтоб.
Через час просто еще живые могут быть. Вроде и не шевелятся, бошку им чирик - а бошка через пару минут согревается и шевелится... Блин... как вспомню.
Пока живые -они резкие и шустрые, как призывник бегающий от призыва. Даже шустрее. Коробку просто так опасно открывать - разбегутся, нафиг, мгновенно. Могут даже подпрыгивать чудка.
Так что или морозить насмерть, или охлаждать, чтоб не гоняли резко особо. Дальше- по инструкции. Резать.
Мрамроники - это вообще, самый жЫр, после сверчков. Пепельные - таких не слышал. Может они-же?
Давненько вы не появлялись. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что или морозить насмерть, или охлаждать, чтоб не гоняли резко особо. Дальше- по инструкции. Резать.
Мрамроники - это вообще, самый жЫр, после сверчков. Пепельные - таких не слышал. Может они-же?

Я так понимаю,что ничего нового в инструкции,тоже,что и со сверчками,лапы,башку долой,а остальное в пищу,или ещё что надо отрезать?

Давненько вы не появлялись.

Дык,нечем порадовать,едим,спим,шебечем,крылья "+" чуть больше сантиметра к хвосту,а вот вес набираем трудновато,хоть и едим от пуза.Надо будет взвесить в магазине,т
к.электронных весов не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю,что ничего нового в инструкции,тоже,что и со сверчками,лапы,башку долой,а остальное в пищу,или ещё что надо отрезать?

Почитайте по ссылке
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106862
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/
Из личного опыта:
1. Тараканы с крыльями.
Замораживаю часа 2-3, отрываю лапки или подрезаю до "окорочков", крылья подрезаю одним махом маникюрными ножницами, на спинке есть 3 жестких пластинки, их подрезаю с обеих сторон до состояния тонкой пластинки посередине, голову и верхнюю часть тушки хорошенько раздавливаю (если таракан большой головогрудь и брюшко скармливаю отдельно, разрезав таракана поперек, можно еще подрезать вдоль по спинке, так стрижику легче глотать). И лапками вниз, спинкой вверх, головой вперед скармливаю стрижику, предварительно разморозив: заливаю чуть теплой водой, через 5-7 минут готово.
2. Тараканы без крыльев (нимфы) - сразу из морозилки отрываю лапы. Если нимфа большая, то подрезаю по бокам 3 пластинки сверху и делаю разрез вдоль спинки.
3. Белых только перелинявших можно давать целиком ( лапы стараюсь все равно оторвать)
МНОГИЕ удаляют желудок и кишечник, я дня 2-3 кормлю их фруктами и овощами, чуть гамарруса и овсянки, а потом замораживаю и не удаляю ЖКТ.
Наш ПМЖ стрижик любит таракашек больше сверчков.
Удачи! Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю,что ничего нового в инструкции,тоже,что и со сверчками,лапы,башку долой,а остальное в пищу,или ещё что надо отрезать?

Да тоже самое. Ну и крылья у них - тоже долой. Но иногда можно и с крыльями дать, если съест. Те у которых крылья помельче и помягче. Иногда. Противо-поносно говорят. Правда это с туркменских тараканов, но думаю и с этих тараканов, можно раз в день пару крыльев дать. Если здоровые осбо - можно грудину подробить-поломать, если не только брюшком кормить будете, а еще и сегментами туловища вместе с брюшком.
Я прям пальцами перед кормлением разминал. Да и всё.

 

svet1,

И лапками вниз, спинкой вверх, головой вперед

о да, лапками вниз, это точно. Они за язык у птички цепляются лучше. Почти никогда не может выплюнуть, если сама не хочет есть. Нёбо видимо нежнее, царапает тушка таракана его своими кульяшками..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит чуток?,они расфасованны по 50 шт.в коробках,я даже открывать коробочку боюсь,чтоб не разбежались.Намерен засунуть в морозилку 1 коробку-50 шт.,и буду брать по несколько штук на кормление,а остальные так и будут в морозилке.Или так делать не желательно?

 

Коробка в 50 тараканов - так это на два обеда. Я покупала по две сотни сверчков и замораживала сразу, а что, разговаивать с ними?:) Пробовала часть оставить в живых, так половина сбежала куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За флуд простите.


так половина сбежала куда-то...

Как вы думаете, холодок по спине, и сверчание из под пола - это не с тех пор появилось, как половина сбежало?
Они на вас смотрят, и ждут. Будут мстить за не сбежавшую половину.

 

А по серьёзному- они пожрали друг друга, скорее всего, и никуда не сбегали.
Сверчок - хищник. Причём весьма агрессивный. (т.н. домовой, по крайней мере)

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробовала часть оставить в живых, так половина сбежала куда-то...

Чуть даю заснуть им в холодильнике, вытряхиваю в пластиковое пищевое ведерко (что в магазинах сейчас используют литра на 3), по верху промазываю вазелином, чтоб когда очухались не сбежали, сверху либо крышку с кучей дырочек, либо сеткой затягиваю. На дно овсянки, чуть ячеек картонных от яиц и влажной пищи в виде фруктов или овощей, наша ферма любит морковку, яблоко, кабачок и в качестве белковой добавки гамаррус.
Думаю, что в Вашем случае можно просто поморозить и разделать.
Это нам приходиться заниматься "фермерством", у нас стрижик ПМЖ, а с насекомыми большие проблемы. :)

 

Коробка в 50 тараканов - так это на два обеда.

Смотря какие тараканы. Если здоровые см по 3, то на 1 грамм - 3-4 штуки разделанных. Ну на кормление соответственно 10 и более. А брюшек (если вверх не давать, но это роскошь) штук 14-15 на 4 грамма выходит.
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B5%D...B8%D0%B6%D0%B0/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще пофлужу
svet1, да здоровые самки туркменских стасиков последний раз были у меня. Такие козЫрные, там и правда штук 9-12 разделаных на 4 грамма тянули. Я так радовался. И их было !много! Жрать - не пережрать.
А Птиц через сутки вышла из птенячьего режима, не хотела есть, да и сейчас пичкаю насильно. Вот обидно-то было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка в 50 тараканов - так это на два обеда. Я покупала по две сотни сверчков и замораживала сразу, а что, разговаивать с ними?:) Пробовала часть оставить в живых, так половина сбежала куда-то...

Так сверчков 3 сотни сегодня привезли,со сверчками я теперь знаком,а вот с тараканами-знакомлюсь.(не прверите,я столько квартир сменил служебных и ни в одной из них не было тараканов(даже обычных,домашних),так что я их не знаю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я б даже париться не стала - всех в морозилку и потом брать оттуда сколько нужно и размораживать. Они ж не сверчки, чтобы их сутки голодом держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За флуд простите.

 

Как вы думаете, холодок по спине, и сверчание из под пола - это не с тех пор появилось, как половина сбежало?
Они на вас смотрят, и ждут. Будут мстить за не сбежавшую половину.

 

А по серьёзному- они пожрали друг друга, скорее всего, и никуда не сбегали.
Сверчок - хищник. Причём весьма агрессивный. (т.н. домовой, по крайней мере)

 


Тишина из-под пола:) Наверное, пожрали друг друга. И хорошо, хоть польза им какая-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитайте по ссылке
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106862
http://www.spastistrizha.ru/%D0%BA%D0%BE%D...B0%D0%BC%D0%B8/
Из личного опыта:
2. Тараканы без крыльев (нимфы) - сразу из морозилки отрываю лапы. Если нимфа большая, то подрезаю по бокам 3 пластинки сверху и делаю разрез вдоль спинки.
3. Белых только перелинявших можно давать целиком ( лапы стараюсь все равно оторвать)
МНОГИЕ удаляют желудок и кишечник, я дня 2-3 кормлю их фруктами и овощами, чуть гамарруса и овсянки, а потом замораживаю и не удаляю ЖКТ.
Наш ПМЖ стрижик любит таракашек больше сверчков.
Удачи!

Во,в моём случае 2-е,тараканы без крыльев(нимфы-красиво звучит).Да, панцырь у них однако,ну ладно,буду следовать вашим советам,сегодня всю ночь будут морозиться,а завтра займусь.
И ещё,они и должны так неприятно пахнуть?,я одного поймал пинцетом,покрутил,понюхал,неужели стриж будет это есть?!......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё,они и должны так неприятно пахнуть?,я одного поймал пинцетом,покрутил,понюхал,неужели стриж будет это есть?!......

А пахнет чем? Главное, чтобы тухлятинкой не несло от них.
Молодежь может пахнуть чуть едковато, поморозятся, водичкой промоются - меньше будет пахнуть. Некоторые стрижики, пишут на форуме не очень молодежь таракашек уважают из -за запаха, а наш уплетает. Да и капсулки лучше у него, когда таракашек ест и вес лучше набирают стрижики ( в нашем случае сохраняем вес).

 

Во,в моём случае 2-е,тараканы без крыльев(нимфы-красиво звучит).

Там еще куча красивых слов есть:
имаго - взрослые таракашки
предимаго - подростки Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пахнет чем? Главное, чтобы тухлятинкой не несло от них.
Молодежь может пахнуть чуть едковато, поморозятся, водичкой промоются - меньше будет пахнуть. Некоторые стрижики, пишут на форуме не очень молодежь таракашек уважают из -за запаха, а наш уплетает. Да и капсулки лучше у него, когда таракашек ест и вес лучше набирают стрижики ( в нашем случае сохраняем вес).

Видимо,Вы правильно подобрали слово-едковато,весьма едковато,я бы сказал на грани с тухлятиной.Надеюсь,мой друг не будет от них клюв воротить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо,Вы правильно подобрали слово-едковато,весьма едковато,я бы сказал на грани с тухлятиной.Надеюсь,мой друг не будет от них клюв воротить.

Посмотрите завтра, чем при разморозке пахнуть будут. Я, если наверняка испорченным пахнет, выбрасываю. Но думаю, в Вашем случае, это таракашки от страха выделили едкую защитную жидкость. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонючие они весьма и весьма. И ничего, поедаются нормально.
Беар Гриллс одобряет.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беар Гриллс одобряет.

Это фото напомнило мне анекдот
"Гуляют по парку новый русский с сыном. Видят художник поставил мольберт и рисует пейзаж с натуры. Пошли дальше. Возвращаются той же дорогой через час - художник все еще там, все еще рисует.
Папа: "Видишь, сынок, как дядя без полароида мается"

 

Тортика, товарищу Гриллсу, или бараньего рагу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это фото напомнило мне анекдот

 

Тортика, товарищу Гриллсу, или бараньего рагу :)


Ух, давно я этот анекдот не слышал. Настолько давно, что как новый пошел. Даже похихикал.

 

А товарищ Гриллс крайне харизматичный и бодрый тип. На него столько фотожаб наделано забавных.
У нас его любят, похоже, гораздо больше, чем на западе.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, давно я этот анекдот не слышал. Настолько давно, что как новый пошел. Даже похихикал.

Это потому, что этот анекдот не особо смешной.

 

Есть смешнее :)

 

Маленький Нострадамус маме:
- Мама, а что у нас сегодня на обед?
- А то ты, сука, не знаешь.

 

(прошу прощения за нецензурную лексику, но без нее не смешно :) и за офф-топ, конечно, тоже)

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Призывник Рабинович, где вы хотите служить?
- в Генеральном штабе!
- Вы что, идиот?
- А это обязательное условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А товарищ Гриллс крайне харизматичный и бодрый тип.

Наш Николай Дроздов,тоже харизматичен и добр,на проекте-"Последний герой" накормил супом из (по-моему)лягушки,а она оказалась вовсе не съедобной,а даже совсем не съедобной,потом долго сам себе удивлялся,как это он так ошибся.
А теперь по-делу,активность стрижика поуменьшилась,теперь поест тараканов(кстати не очень-то их хватает,в отличии от сверчков,да и помёт стал жидковат,может с непривычки) и сверчков и сразу дрёма его одолевает,не то,что было ранее,постоянно издавал звуки из коробки,крыльями разминал,сейчас стал спокоен,только посвистывает.
Что-то я не вижу в нём заинтересованности в окружающем его мире за пределами коробки,такое ощущение,что он свыкся,может из-за погоды(дождь,хмурость,серость),если вновь солнышко выйдет,может и активность возобновится.
Тараканы разделываю,только разрезать со спины никак не получается,пока его распотрошу от лап и первых трёх пластин,он нагревается в руках и становится мягким,пинцетом раздавливаю башку и даю без удаления желудка(тараканьего).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тараканы разделываю,только разрезать со спины никак не получается,пока его распотрошу от лап и первых трёх пластин,он нагревается в руках и становится мягким,пинцетом раздавливаю башку и даю без удаления желудка(тараканьего).

 

Вы же их морозите? Замораживайте в пластиковой бутылке и трясите их там хорошенько. Все лапы отваливаются сами - уже быстрее разделывать. А я доставала по пять сверчков на разделку. Тогда они не успевают оттаять. Потом следующие пять. Если сразу всю порцию вынуть, пока до последних дойдещь, они уже бррр.... мягкие...

Изменено пользователем ЛюдмилаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не вижу в нём заинтересованности в окружающем его мире за пределами коробки,такое ощущение,что он свыкся,может из-за погоды(дождь,хмурость,серость),если вновь солнышко выйдет,может и активность возобновится.

Да вообще-то стрижики часто и не интересуются происходящим за пределами гнезда. Наш так вообще - панически боялся неба и открытого пространства. Это нормально для них. Он набирается сил. А потом - бах - и рвется в небо. Как по щелчку. Как включили. Что сидит тихо, это хорошо. Перья целее будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то я не вижу в нём заинтересованности в окружающем его мире за пределами коробки,такое ощущение,что он свыкся,может из-за погоды(дождь,хмурость,серость),если вновь солнышко выйдет,может и активность возобновится.

 

Наш мелкий улетал в июле, когда было очень солнечно, в последние 3 дня активничать начал и то ночью, и только в последний день перед отлетом начались буйства - старты с любой поверхности. Пришли выпускать, старт взял без разогрева, только руки разжала.
А до этого тихонько сидел в коробке, не пел, не посвистывал, крыльями не махал, все сидел в гнезде под тряпочкой, когда брали кормить, то бочком от нас в сторону отодвигался как уточка, недотрога такая.

Тараканы разделываю,только разрезать со спины никак не получается,пока его распотрошу от лап и первых трёх пластин,он нагревается в руках и становится мягким,пинцетом раздавливаю башку и даю без удаления желудка(тараканьего).

Я орудую маникюрными ножницами - протыкают даже мягкую поверхность.
Лапы обрезаю двумя движениями - слева сразу 3 и справа еще три. Пластинки аналогично с двух сторон - ножнички сразу под три пластинки - чик и готово. И в заключении чуть продавливаю головогрудь и вдоль спинки разрез. Если не сильно крупные таракашки, то разрез не делаю.
Вы стрижика взвесили? Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Николай Дроздов,тоже харизматичен и добр,на проекте-"Последний герой" накормил супом из (по-моему)лягушки,а она оказалась вовсе не съедобной,а даже совсем не съедобной,потом долго сам себе удивлялся,как это он так ошибся.

Боюсь, дядька уже давно-давно в маразм впал. Это раньше он мощный был.
Что за "Последний герой"? Типа "Дом 2"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старты с любой поверхности.
Сегодня вытащил на диван,стал отжиматься на крыльях,ну хоть что-то,может в дальнейшем и старты начнуться.
недотрога такая.

Тоже возмущения море,когда беру кормить,а иногда прям в коробке кормлю,чтоб меньше злился.Я раньше думал,что это парниша,а теперь по повадкам,больше на девочку похоже,капризная.
Вы стрижика взвесили?
Нет,блин,негде,в магазине сто пудово весы подведены,там выходные работает грымза,всё время ей указываю на обман,она меня из-за этого терпеть не может.Завтра будет её напарница,постараюсь взвесить,предварительно отцентовав весы.
Киль у стрижа не очнь-то прощупывается,я бы не сказал,что слишком остр.

 


Что за "Последний герой"?
типа "Выжить любой ценой",кот.вёл товарищ Гриллс на канале Дискавери,только "герой"-это игровое шоу,неск.раз натыкался на 1канале перед 18 часовыми новостями.
Типа "Дом 2"?
это передача для имбицилов.Мне как-то доча давненько сказала: "Папа,это передача для поколения Generation Next,тебе это не понять!",а теперь,спустя время, и сама считает,как и я. Изменено пользователем Ledenec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.