Перейти к содержанию

Помогите спасити утку!!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, помогите, пожалуйста! На реке Городня в р-не Братеево плавает уточка, у которой на голове и клюве пластиковое кольцо от бутылки, из-за него она не может есть. 3 дня пытались поймать сами, не получается. Звонили и в префектуру , в управу р-на, в Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, в ветеринарный комитет. В управе сказали, что оставили заявку в департамент, а там удивляются и говорят, что в первый раз слышат. Может кто-то сможет помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фишка в том что, утка совершенно здоровая по виду, очень жаль что из-за такой нелепой случайности, она погибнет от голода. Помощь нужна именно в отлове уточки, чтобы мы смогли снять кольцо, сети к сожалению нет, пытались рыболовным сачком но безуспешно. Помогите! пока еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лётную утку трудно поймать. Можно сфотографировать птицу, чтобы было видно как кольцо на птице надето? Может она сможет его сама при случае скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лётную утку трудно поймать. Можно сфотографировать птицу, чтобы было видно как кольцо на птице надето? Может она сможет его сама при случае скинуть
Она обессилит от голода и тогда, наверное, шанс есть. Но вот можно ли будет её после этого вернуть, не окажется ли голодание фатальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема, думаю она все объяснит. Вряд ли она сможет его снять((((

 

Она уже не особо много двигается, сидит на другом берегу, а мы не можем туда добраться( Иногда спускается в воду, пытается поесть, но близко не подплывает, а из-за того что сил особо нет, потом уходит обратно на недоступный нам берег

post-51491-1377239403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль утю! Спасибо что помогаете утке.

 

Пожалуйста напишите а лучше позвоните пользователю Полосатая объясните ситуацию - она занимается отловом.

 

телефон Марии Полосатая пришлю Вам в личку и еще кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, времена настали, что ни у кого нет резиновой лодки. А раньше многие имели

 

Есть у утей неприятная особенность. Когда зажёвывают нечто подобное, то предмет цепляется за угол рта, там есть такой зацеп. С него они сами не могут снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему автор темы не ведет тему но напишу:

 

приезжал кто то из департамента природопользования и орнитологи - утку они не поймали сказали их звать когда она уже не будет так уплывать и убегать( то есть когда ее уже и спасать не надо будет )

 

а еще автор написала мне в личку что теперь появились еще и утки с подбитым крылом. Уговариваю автора поз0вонить Марии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, не уговаривай. Во второй теме по этой же утке уже по описанию автора понятно - я на такой местности птицу не поймаю. А сейчас уже не такая жара, чтоб мы как за вашим огарем вплавь пошли. Я просто закоченею, если в воду за ней полезу.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт. Надо искать и осваивать накидную сеть. Для отлова водоплави самое оно. Но требует серьёзного навыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приеду может мне сплавать? может где то костюм для плавания подводного достать для хорошого дела? а сеток которыми можно выстреливать в даль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.