Перейти к содержанию

Ясон, мой герой


Рекомендуемые сообщения

Немного новостей из Гималайского королевства одного Ары.))

 

Его превосходительство Ясон становится чудесной птицей. Игры у нас все интересней интересней. Пытаемся работать над языком теперь - изначальные несколько слов были расширены огромным количеством звуковых словоподражаний. Наиболее четкое из них - Алмаз!!! А остальные как попытки ребенка говорить на китайском. Но мы не отчаиваемся.
Поведение у нас отличное! Уже больше месяца играем только там где можно, и грызем только то что можно. А учитывая то что он момента своего приезда всего два раза крикнул - то он просто превосходный друг.
С мужем у Ясона сложились паритетные отношения, с правилами и с принципами взаимного уважения - нельзя шуметь и лязгать когтями когда один спит. нельзя лезть с пальцами в клюв друг другу, и честно делиться фруктами.
Муж называет это идеальной мужской дружбой))).
Алмаз все еще хозяин в доме. Его прилет для Ясона означает что были нарушены границы сфер влияния. Ясон быстро отходит к своей половине Дома.

 

У Ясона появился местный фан клуб. соседняя детвора бегает и смотрит его. часто приносят самодельные деревянные игрушки. а их родители уже предложили, в шутку, чтобы наше птичье царство сделать местным детским садом.
Также теперь мы осваиваем танцы - я заметила что под скрипку Ясон балдеет, и танцует. вот и развиваем эту способность.

 

Также сделала для себя вывод - Лучше Ары может быть только Ара. но Перед тем Как брать Ару, человек должен серьезно подумать. Сложно будет жить с таким прилипалой. По приезду домой, ранее думала что пойду работать, но теперь поняла что заболела попугаями, и буду заниматься только птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ludusha

    54

  • жаконя и к

    15

  • nadine1969

    9

  • SlonikN

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новости Гималайского королевства одного Ары.
В целом месяц прошел успешно, Ясон научился новым играм, новым звукам и двум новым словам: "Howdi"(как делишки? с англ) и " Сахиб" (хозяин) с местного языка.
Мы научились будить нашего папу прибегая в спальню, чем очень сильно злим Алмаза.

 

В конце января был небольшой инцидент, который заставил нас понервничать:
Я заставила мужа своих собак запереть в их вольерах, так как полагала что тибетские мастифы и кавказские овчарки гуляющие по двору не совсем безопасны. Муж не хотя пошел на это, лучше бы не соглашался.
31 января гуляла с Ясоном по нашему садику и выбирала помелу (сейчас сезон) и вдруг заметила стаю обезьян бегущих на меня. Ясона я подбросила и он поелетел куда-то. а меня сбили с ног обезумевшие приматы. наш дворник прибежал практически моментально, но несколько десятков синяков оставили.
Когда встала на ноги и пришла в себя начал звать Ясона. Птицы нигде не было. Паника и страх за малыша блокировали на мгновение все мысли. А потом придя в себя увидела как дворник набирал мужа и нервно кричал "Сахиб, Сахиб"
Муж приехал минут через 20. После поездки в больницу и моего первичного осмотра все побежали искать птицу. Искали до вечера, но не нашли. Муж всю ночь кругами ходил и ругал себя за то что собак загнал.
под утро муж выехал сказав что приедет только к вечеру. Я и мои подружки искали целый день осматривали все деревья и не смогли найти. Муж вечером вернулся и сказал что полиция и местные службы будут помогать искать. поручив мне напечатать 1000 копий фотографии ясона лег спать. Когда утром 2 февраля я проснулась - ни мужа ни фотографий не было. я вышла на улицу и удивилась - человек 300 стояли у нас во дворе и наш дворник громко что-то рассказывал и раздавал фотографии Ясона. я спросила где муж, и тогда узнала что "Сахиб" уехал с полицией осматривать дома и сады горожан. Не много испугалась, так как муж не однократно заставлял непальцев делать то что ему нужно, и местное население его мягко говоря не любит, и часто пытаются проявить агрессию бросая камни в машину или выкрикивая угрозы. потому решила сидеть дома и на всякий случай собрала документы в сумку- так сказать тревожный чемоданчик. в 1 дня услышал крики и вой сирен. вышла на улицу и увидела полицейскую машину а за ней машину мужа. а вот за ними бежала целая толпа и что-то выкрикивала. Охрана остановила толпу, хоть и не без труда. Муж вышел из машины к руках у него был наш Ясон, и он подошел ко мне и отдал мне моего малыша. потом зашел в дом и вышел из дома с своим ружьем. Полицейские не много напряглись и начали его о чем-то просить. я понимала только слово "не надо". Муж что-то громко крикнул и полиция молча уселась в машину. он подошел к толпе и пустил несколько пуль поверх толпы. они разбежались.
потом уже вечером рассказал что Ясон сидел в доме у одного из местных, и тот пытался продать моего малыша. Когда полиция и муж нашли у него дома птицу - он сказал что не отдаст птицу, и вообще "Пошел он - белая обезьяна". ну тогда муж с присущей ему терпеливостью избил этого человека, забрал птицу и ушел. На улице непальцы решили наказать мужа, и разбили стекло машине. Он остановился и своей дежурной битой прошелся по нескольким особо активным непальцам. после этого непальцы решили пикетировать. но они не знали что дом мужа- это место, за которое он пойдет не только на избиение, но и дальше. А за птицу плюс справедливость... вообще голову может пожертвовать. теперь Непальцы требуют выдворения мужа и все его семью. теперь решили что собак не будет запирать, а у Ясона взяли анализы и отправили в Сингапур, на всякий случай
Вот такую встряску мы получили.
Кое что интересное заметила за время отсутствия Ясона - Алмаз метался по дому и искала Ясона. А когда малыш вернулся - опять сделал вид что ему нет дела)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ludusha',у меня нет слов...у Вас происходят какие-то иреальные вещи..Слава Богу,что малышок жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала как боевик... Страшно было и за вас и за птицу... Ужас!
Хорошо, что Ясон дома. Дай Бог и непальцы поостынут в своем гневе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в шоке от этой страны и "миролюбивых индусов". Если бы только не природная жесткость мужа - нас бы уже давно раздавили. Их обижает если чужой приходит на их землю, чужой увольняет их с работы за некомпетентность. И единственное что они могут - собирать свои своры и пытаться тебя избить убить или еще какую-нибудь гадость сделать.

 

А Ясоша теперь сидит дома и проходит восстановление сил после "соприкосновения с местным колоритом".
Анализы чистые, но сказали что через 2 недели еще раз сдать, а потом еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Сегодня оставила дома Ясона и мужа, поспросив дать клубничку малышу.
Домой пришла и увидела картину - муж спит. На столе целый пакет клубники и Ясон ест и все старательно разбрасывает.
Вот обвиняемый на месте преступления))))

post-34965-1392912108_thumb.jpg

post-34965-1392912174_thumb.jpg

post-34965-1392912212_thumb.jpg

post-34965-1392912266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ludusha, муж у вас - золотой человек! Как ситуация вобщем? (А вобще я бы не выдержала и свалила от туда - страшно ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Спасибо!
Народ успокоился, подленько выслуживаются.

 

Я бы рада уехать, но без мужа куда я поеду. А он на последней стадии своего проекта, и сейчас не уедет.
Но надеюсь летом уедем от сюда.

 

Я выросла в Новосибе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, надо же. ))) А куда планируете уехать, наверно в Москву?

Ну да. Академ городок.

 

Муж и я планируем осесть на Кавказе, после возвращения в Россию.
А я смотрю у Вас много птиц и главное - опыта! Мое восхищение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ludusha, Ясон всё также имеет статус лично Вашей птицы, супруг не проявляет к нему сильной привязанности, как к Алмазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, какой же Ясон красавец! Действительно Герой.
Видела Ару единственный раз в жизни, в ближайшем к нам зоопарке в Риверсайд. Разговаривала с киперами там, говорят, что есть бридер и цена Ары у нас $7000, я еще подумала, огого. Но если чессно, условия у него там не очень. Вольера небольшая и довольно скучно внутри. Я потом в Тасманском топике его фото покажу.
Прочитала весь топик, обалдеть, что у вас там творится. Не ожидала, что в Непале такие жители. Каменный век прям, камнями в машину. Присоединяюсь, настоящий боевик. Мне было б страшно даже одних птиц дома там оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, Ясон всё также имеет статус лично Вашей птицы, супруг не проявляет к нему сильной привязанности, как к Алмазу?

Официально он мой, и супруг его мягко говоря не любит... Но! Ясон в нем души не чает. И играет со мной пока домой супруг не придет, а потом бегает за ним как верный пес. Знаю точно что его не кормит и угощений не дает. А я с ним играю часами, кормлю и ухаживаю, но птиц все же к нему тянется. Так что официально птиц мой, но реально - я не знаю.

 

Я не знаю почему и не могу понять как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, какой же Ясон красавец! Действительно Герой.
Видела Ару единственный раз в жизни, в ближайшем к нам зоопарке в Риверсайд. Разговаривала с киперами там, говорят, что есть бридер и цена Ары у нас $7000, я еще подумала, огого. Но если чессно, условия у него там не очень. Вольера небольшая и довольно скучно внутри. Я потом в Тасманском топике его фото покажу.
Прочитала весь топик, обалдеть, что у вас там творится. Не ожидала, что в Непале такие жители. Каменный век прям, камнями в машину. Присоединяюсь, настоящий боевик. Мне было б страшно даже одних птиц дома там оставлять.

 

Спасибо большое!
Насчет бридера - про остров не могу ничего сказать, но на материке есть несколько очень хороших, которые даже гиацинтов разводят успешно. Муж говорил что даже сфинкси были. Вот цен не помню.

 

Непал удивил меня очень сильно, в плохом смысле. Таких дикарей даже в фильмах не видела. К примеру в Непале женщину выгоняют в сарай жить каждый месяц, а последний раз человека приносили в жертву(именно в жертву богам) по официальным данным в 2010 году, но реально говорят что и сейчас продолжают. Жду не дождусь отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, my pleasure ), просто полный экстрим, смотрю, в Непале. Не ожидала, думала там всё в меру тихо и правильно.
Мой супруг тоже гольфер, причём всю жизнь, я пару раз с ним по полям бродила, да ну, скукота такая. Лучше уж шахматы. ) И садоводство.
Я не планирую больше птиц покупать, просто тогда стало интересно, сколько стоит такой чудесный птиц. Я в Четверг-Пятницу хочу на пару-3 часов выбраться в этот Парк, просто побродить, была там 7 лет назад, с семьёй, детьми. Хочу одна, чтоб никто не отвлекал.
А вы кормите Ясона какими местными растюхами и цветами? Фруктов у вас там, наверное, просто изобилие. Я вот о суперфуд Kiwana мечтаю, так у нас только на материке можно его купить.

Изменено пользователем Тасманка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, my pleasure ), просто полный экстрим, смотрю, в Непале. Не ожидала, думала там всё в меру тихо и правильно.
Мой супруг тоже гольфер, причём всю жизнь, я пару раз с ним по полям бродила, да ну, скукота такая. Лучше уж шахматы. ) И садоводство.
Я не планирую больше птиц покупать, просто тогда стало интересно, сколько стоит такой чудесный птиц. Я в Четверг-Пятницу хочу на пару-3 часов выбраться в этот Парк, просто побродить, была там 7 лет назад, с семьёй, детьми. Хочу одна, чтоб никто не отвлекал.
А вы кормите Ясона какими местными растюхами и цветами? Фруктов у вас там, наверное, просто изобилие. Я вот о суперфуд Kiwana мечтаю, так у нас только на материке можно его купить.

Насчет кормежки - мне повезло, Ясонька ест все что я ему дам.
По мимо кукурузы, нута, проса, овса и геркулеса, у нас идут местные травы (на наш лук похож), обязательно ветки кокосовой пальмы, кусок молодого кокоса, яблоки из Мустанга, крапива, лайм, гранат, капуста, семена слоновой травы в горстях, в сезон даю личи, небольшой кусок сахарного тростника (длиной в 2 см), клубника, малина, зеленый рис (это он перенял у Алмаза, который любит ростки риса), помидоры, тыква, дыня, арбуз, ананас, бананы местные. Цветы не даю так как со цветами в дом приходят местные пчелы.
Вечером отвар местного травяного чая, и он немного крадет у Алмаза и мужа их арахис.
Постоянно ест глину. Иногда друзья с местного посольства Бразилии привозят бразильский орех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, ой, как же повезло вашим птицам. Вам говорящая Тасманка там в хозяйстве не нужна? Шучу. :grin: Я смотрю наш список природной еды Эклектусов, там от силы 3 вида им могла бы предложить. Многое к нам на Тасси не долетает из экзотики. А в Непале, да, сам Бог велел птицам жить. А рис пророщенный готовый, как бы, продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот еще один год прошел. Ясон стал большим, ну по крайней мере вес у него уже 2 кг. киль прощупывается еще.
Он стал моим птицем. муж специально свел к минимум общение с ним, и постепенно Ясон стал играть со мной.
Программа мужа по сохранению попугаев и замещению оных фабричной птицей в религиозных ритуалах работает. показатели растут. В этом году на наблюдаемой территории плотность кольчатых увеличилось на 29%, появились сливоголовые, и китайские кольчатые. а также появились неожиданные соседи - пара больших калао. сейчас готовят дуплянку. у нас появилась надежда уехать домой, хотя бы на год.
Я с Ясоном ходила в джунгли на 2 дня, следили за крупным болотным крокодилом, который вырос до 4 метров.
Ясик летал, лазил по деревьям, играл с и катался на каноэ.
Научился возвращаться по свисту.
Работаю над его дальнейшим приручением.
и совсем забыла - мы теперь смеемся. прямь как человек. наши гости пугаются этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Интересные у вас новости, а фоток немного, что бы полюбоваться и как ваш питомник попугаев на Северном Кавказе, начал функционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к
вот последние фото Ясона и будущего Вольера для моей Умки.

 

У нас не питомник, а приют.
Да люди привозят птиц, черепашек, змей крыс и тд. ну а кто хочет те забирают.
сейчас около 50 волнистиков живут, их хуже всех забирают. ну кореллы и дт. привезли также двух амазонов и какаду, все трое грешат самоощипом.
также есть слепой хорек и трехпалая шиншилла.

post-34965-1428773670_thumb.jpg

post-34965-1428773734_thumb.jpg

post-34965-1428773905_thumb.jpg

post-34965-1428773984_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ludusha, понимаю, что интернета у вас может и не быть. Но волнуемся за вас , как вы ? При возможности отпишитесь, как пережили землетрясение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, понимаю, что интернета у вас может и не быть. Но волнуемся за вас , как вы ? При возможности отпишитесь, как пережили землетрясение.

здравствуйте!
толчки у нас продолжаются, но уже стали слабыми. Ясон все пережил с мужеством, 4 дня просидел у меня на плече на улице. у Мужа птицы выжили. но его собаку упавшей стеной задавило.
как у вас дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Ludusha' ,Вы там держитесь!В том числе друг за друга.Всё обязательно наладится.Терпения Вам и скорейшего успокоения.А собаку жалко...Это тот свирепый красавец,о котором Вы рассказывали?

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'Ludusha' ,Вы там держитесь!В том числе друг за друга.Всё обязательно наладится.Терпения Вам и скорейшего успокоения.А собаку жалко...Это тот свирепый красавец,о котором Вы рассказывали?

 

спасибо большое! да это был мастиф.
будем держаться. помогаем нашим как можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, спасибо Вам за интересные темы про Ваших питомцев!Очень интересно читать и переживать все события,происходящие с птицами и с Вами.Терпения Вам и выдержки!Жаль,что приходится кого-то терять в сложной стихийной ситуации.Не теряйтесь,пожалуйста!Все будет хорошо!Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У нас все хорошо. толчки практически прекратили ощущаться.
Птицы очень тяжело переживают. одни похудели, другие параноиками стали. Ясон перестал слезать с рук. 20 дней прожили на улице. Яське пришлось крылья подрезать, иначе мне не было спокойно.
Он очень сильно реагировал на толчки: кричал нервничал и хлопал крыльями.
Когда приезжали МЧС России наш Ясик стал их местным любимцем. Они даже вторым рейсом привезли ему целую кучу игрушек и 10 пачек гречки))) (Наш ящик любит гречку больше чем любое другое угощение)

post-34965-1434224527_thumb.jpg

Изменено пользователем Ludusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, крылья отрастут, слава богу что живы здоровы и толчки прекратились :)

 

толчки не прекращались, их сила спала до 4-4,5 баллов, что ощущается совсем по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


толчки не прекращались, их сила спала до 4-4,5 баллов, что ощущается совсем по другому.

Это нормально? на спад стихия пошла? Больше не повторится? Извините,много вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это нормально? на спад стихия пошла? Больше не повторится? Извините,много вопросов.

это нормально в таких масштабных землетрясениях. Сила и частота толчков сократилось от 160 в день (фиксируются толчки магнитудой выше 4 баллов по Рихтеру), до или 3. Но при этом говорить пошла ли стихия на убыль не могу, так как никто не может утверждать что завтра или через час не будет подобной или сильнее.
знаем что движение Индийской плиты в сторону евразийской ускорилось на 300%. потому на обыденном уровне ожидаем толчки рекордной мощности до конца этого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, мне откровенно страшно представить,как люди живут и работают при таких толчках,ощущая всю силу землятресений,видят разрушения,боль и смерть,а Вы через все это проходите!!Знаю,что многие вернулись на Родину.Терпения Вам!Пусть у Вас все будет хорошо!!Здоровья Вашим птицам!Обязательно они придут в норму и страхи останутся в прошлом!!Пишите,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверное,в горле пересохло?! :) Главное,чтобы не вошло в привычку!
Ludusha, вроде перья на крыльях отрастают уже? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine1969 надеемся что не привыкнет.
Перья отрастают, но мы будем еще подрезать. пока угроза землятресения не спадет или мы не уедем отсюда. лично надеюсь на второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Людмила,пусть Ваши желания сбудутся!!Я понимаю,для Ясона-это сейчас лучший вариант.А он сейчас может пролететь какое-то расстояние или только ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, Людмила,пусть Ваши желания сбудутся!!Я понимаю,для Ясона-это сейчас лучший вариант.А он сейчас может пролететь какое-то расстояние или только ходит?

 

Он вообще не летает сейчас, я пыталась его стимулировать чтобы крыльями помахал, так он прижался к мне что мне стало его жалко. Муж приходит домой, Ясон к нему на колени, как раз сейчас он в кресле сидит, на него стена упала, и все целый вечер сидит там. Алмаз на плече, Умка на руке, Ясон на коленях. он как привидение любителя птиц)))
А днем Яс практически не слезает с меня. когда трясет я бегу на улицу, он сразу начинает лезть ко мне под кофту. на улице вообще просто из под кофты не выходит. Бедный похудел, из-за стресса. Алмаз и Умка просто все время с Мужем находятся. он с ними и на работу идет, в машине ездят и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!Как жалко всех!!Животные вообще беззащитны!Вы их оберегаете,как можете,но еще и о себе подумать надо!Скорей бы нашёлся выход из этой ситуации!Так хочется,чтобы прекратились землятресения и чувство страха покинуло вас всех!Пусть все будет хорошо у Вас!!!
Я только не поняла,на кого стена упала?!На мужа или на Ясона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Яса растёт. У нас два кг веса и наглости на целую тонну.
Сейчас у него новая привычка старое одеяло которым накрывались на улице использует как игрушку.
И как видео сюда закинуть?

post-34965-1445096902_thumb.jpg

post-34965-1445096946_thumb.jpg

post-34965-1445097001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,какой вес у Ясона! :clap: Классно!Крупный красавчик!У нас всего полтора кг!
По поводу видео не подскажу. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ludusha, Вы уверены в таком весе? Что-то очень большой для сине-желтика. Не переедает? Не маловато ли двигается? 1,2-1,3 кг вот норма ( если не ошибаюсь) народ ещё подскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ludusha, Вы уверены в таком весе? Что-то очень большой для сине-желтика. Не переедает? Не маловато ли двигается? 1,2-1,3 кг вот норма ( если не ошибаюсь) народ ещё подскажет :)

 

насчет веса 1987 грамм. округлила.
насчет переедания - он ест не много, киль легко прощупывается. помет нормальный. состояние пера тоже, ну если сфоткать до того как он будет валяться по всему дивану.
Муж говорит что он просто крупный экземпляр из боливийской популяции сине-желтых, и что они немного крупнее обычных. что-то между зеленокрылым и гиацинтом. Длина от клюва до кончика хвоста примерно 106 см, если он лежит на спине.
Девается он только когда я или муж рядом. а так сидит в клетке или на клетке, причем выбирает место без какой либо закономерности, и просто сидит и смотрит на дверь. даже один раз камеру оставили. единственное что за 5 часов сделал выпил воды. я даже заставила мужа проконсультироваться с его другом, вроде как здоров.
А так когда я дома, он ходит за мной, залезает куда только может. с мужем любит дурачится как бы бороться. а потом просто садится или на него или на меня и просто сидит, как-будто прикидывается аксессуаром. Когда хочет спать уходит в свою клетку. но раньше 7 вечера крайне редко. утром он просыпается примерно в 8 часов утра. и то если его разбудить, а так если его не трогать начнет активничать часов в 10. Остальные птицы с рассветом кричат и есть просят, а этот соня любит поспать подольше.
Раз в три -4 дня принимает душ. очень любит бразильский орех, любит грызть кусок сухой глины. редко грызет дерево. но хорошо грызет костыль мужа из легкого метала.
во рассказала в принципе все. думаете он толстяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.