Перейти к содержанию

Голубь, трясётся голова


Katerina_

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katerina_

    72

  • маленький принц

    16

  • Commando2

    14

  • Марина_Л.

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


У голубя на шее обнаружили уплотнение!!!

Запах из клюва, от помета какой ?
Точнее опишите уплотнение, как можно детальнее.
На всякий случай орнидазол есть в наличии ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол есть. Но мы его уже давали четыре месяца назад.
Шишка располагается по центру вниз от клюва. Твёрдая. Размером с голубиное яйцо. Запаха из клюва нет. Горло насколько видно чистое. Помёт утром был изумрудного цвета. Да он и не какает почти. Ведь не ест. А мы его не можем хорошо покормить из-за приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнидазол есть. Но мы его уже давали четыре месяца назад.

Может повториться , если не до конца пролечена болезнь.
Я с улицы забрал птицу, которую лечил 4 недели от трихомоноза, сейчас есть подозрение на повторный трихомоноз.

 


Шишка располагается по центру вниз от клюва. Твёрдая. Размером с голубиное яйцо. Запаха из клюва нет. Горло насколько видно чистое. Помёт утром был изумрудного цвета. Да он и не какает почти. Ведь не ест. А мы его не можем хорошо покормить из-за приступов.

Намочите хорошо перья и любым способом попробуйте сделать фото.
Размер шишки просто огромный.
Может она перекрывает горло и пища просто не проходит ?
Из-за этого и вырывается и обмякает ?
Елки, хорошо что пока пьет сам.
Нужны фото и надо срочно стучаться лекарям в личку, может не проигнорируют.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=idx
в самом низу страницы список пользователей , среди них модераторы и лекари (отличаются цветом - синий, зеленый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела. Срочно орнидазол! Кормить кашей через зонд прямо в зоб. Зонд опускать очень аккуратно, чтобы не повредить пищевод, особенно там где шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И флуконазол нужно подключать.

 

Игорь дечение трихомоноза четыре недели - это выше крышы. Я так думаю, что у вашего голубя кандидамикоз, скорее всего. Либо орнидазол нужно менять на тинидазол ( например Фазижин).

 

От блин, я в вертячные темы не захожу. А надо бы. Вот зашла, а тут такое......

 

Катерина по какому поводу вы давали орнидазол 10 дней? Были какие то симптомы? Напишите. Что бы всю тему не перечитывать. Марина_Л времено отсутствует. По какой причине не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плохи дела. Срочно орнидазол! Кормить кашей через зонд прямо в зоб. Зонд опускать очень аккуратно, чтобы не повредить пищевод, особенно там где шишка.

Если Вы НИКОГДА не кормили через зонд, сначала ознакомьтесь (это на скорую руку)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9879

 

Сейчас это единственный выход поддержать силы и попытаться спасти.
Пожалуйста, КТО имеет опыт такого кормления , поделитесь . Из чего делаете, как вводить зонд. Эти "мелочи" могут очень помочь.

 

Из моего небольшого опыта (освоил капитально только этим летом).
Должна быть мягкая трубочка (я купил в аптеке что-то вроде капельницы ) отрезал трубочку (прозрачная и очень мягкая) сантиметров 10. Один конец трубки одел на шприц , во второй воткнул гвоздь (примерно подошел по внутреннему диаметру), зажигалкой слегка оплавил конец трубки , т.е. сделал второй конец трубки без острых поверхностей, гвоздь вытянул.
Набираем в шприц кашу. Берем зафиксированного в полотенце голубя за надклювье, шею вытягиваем почти в струнку и аккуратно вводим зонд по небу (по внутренней верхней части клюва) , примерно на 4-5см . Вам главное пройти участок с уплотнением, а дальше выдавливайте содержимое шприца не очень быстро и не очень медленно.
В кашу в этом случае можно и нужно добавить орнидазол, т.к. при обычном спаивании через клюв может быть лекарство не дойдет.
Дозировка орнидазола в Вашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас голубя кормили через зонд. Около 15 мл. Через час какашек не было. До этого покакал изумрудной жидкостью.

 

Добавили орнидазол и пимафуцин.

 

В самом начале орнидазол давали по совету Марины. Её смутил помёт. На первой странице есть фото этого помёта. Сейчас он почти такой же, только констистенция жиже.

 

Только у нас ещё одна беда стряслась. Кошка, которую мне отправили на передержку, неожиданно кинулась в голубя, когда тот был в руках. Кошку отбросили, но она успела нанести рану птице, в область затылка. Рану промыли перекисью водорода.

 

Сейчас голубь дышит по-прежнему с чуть приоткрытм клювом.

 

Получается, у нас такая схема лечения: орнидазол - 2 раза в день, пимафуцин - 2 раза в день, фоспренил - 1 раз в день, пирацетам - 1 раз в день, пивные дрожжи и карсил, глюконат кальция в поилку. Не много ли? Выдержат печень и почки?
И ещё вопрос пимафуцин (1/4 таб. разводим в 5 мл воды - 0.5 в клюв) не заменит флуконазол?

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только у нас ещё одна беда стряслась. Кошка, которую мне отправили на передержку, неожиданно кинулась в голубя, когда тот был в руках. Кошку отбросили, но она успела нанести рану птице, в область затылка. Рану промыли перекисью водорода.

 

Тогда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО АНТИБИОТИК! От кошачей пастереллы птица может умереть за несколько часов. Господи, ну и куда же вы смотрели? Почему НЕОЖИДАННО? Кошка охотится на птицу, чего вы собственно ждали, что она облизывать ее будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго не могла понять, почему у птицы при кормлении нет помёта. А сейчас обнаружила на груди в зобу небольшую дврочку овального размера. Через неё вылились все лекарства. Что теперь делать? Может, теперь уже всё бессмысленно? Может, лучше усыпить птицу? Ведь его невозможно ни лечить, ни кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО ПОДСКАЖИТЕ!
Сейчас заставила ветеринара зашить дыру в зобе. Она сказала, что после зашивания птице нельзя давать еду и выпаивать. Около суток! А у нас по графику выпаивание лекарставами! Что делать? И кормить ли его?

 

Кстати, что-то у него с зобом серьёзное. Кожа на месте зоба имеет нездоровый вид и намечается новая дыра. Скорректируйте пожалуйста лечение. Против вертячки продолжаем курс или сидим на орнидазоле и пимафуцине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сделать фото на телефон. Но хочу заметить, что хлюпанье прекратилось. Голубь дышит почти нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фотографию на телефон. Она ничего не "говорит", т.к. нас очень сильно измазали зелёнкой. А дырочка была как у гули в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...090&st=1020 , сообщение #1024. Беда, сто, похоже, намечается ещё одна рядом. Стоит ли мазать грудку левомеколем?

 

Как я уже писала, после зашивания дыры голубь стал лучше дышать, исчезло хлюпанье. Сейчас на свой страх и риск дала птице орнидазол (пьём курс уже второй раз после двухмесячного перерыва), пимафуцин и карсил. Голубь заволновался и опять начал дышать с хлюпаньем. Даже побился в приступе. Но грудка осталась сухой, т.е., получается, лекарство не вытекло.

 

Сегодня его вообще не кормили из-за манипуляций с зашиванием. Страшно, что не выдержит такой голодовки... Ветеринар уплотнение не нащупал. Я тоже его не нащупала. Не знаю, куда делось...

 

Лично для меня ситуация с гулей не совсем ясная. Когда можно приступить к кормлению, учитывая его состояние и зашивание дырочки, не знаю. Планирую накормить завтра утром. Но до этого мы должны ночью выпить ещё один раз лекарство и завтра тоже.

post-43727-1385917684_thumb.jpg

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! зачем Вы брали незнакомую кошку на передержку :cray:
бедный голубь! Здоровья ему/ей! :fly:

Кожа на месте зоба имеет нездоровый вид и намечается новая дыра

нужно фото этого места смочив перья Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за "ветеринар" такой, что мажет швы зеленкой? Каким шовным материалом он наложил швы? По фото действительно ничего не видно. Я так понимаю, что дырочка не в самом низу зоба, тогда лекарства вполне могли и не выливаться. зашивания дыры к прекращению хлюпанья не имеет никакого отношения. Как вы определили, что намечается еще дыра, если ее еще нет?

 

Он зоб зашил или кожу сверху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая состояние зоба:


Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты), переворачиваете птица вверх животом (в этом положении он успокаивается и перестает сопротивляться). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.
И купить дексаметазон ампульный, выбрать в шприц и дать в клюв 1 каплю.
Все срочно!

1192337[/snapback]



напоминаю Глюкозу крепче 5% без Ригера колоть НЕЛЬЗЯ (возможен некроз)
Глюкозу в 5% колоть без Рингера можно но лучше с ним
(дексаметазон ровно одну каплю не больше! так как передозировка опасна
подробнее тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65277&st=60
возможно дексаметазон Вам не нужен но глюкозу нужно колоть учитывая состояние зоба) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, в ваших словах и действиях столько каламбура, что мне приходится перечитывать по несколько раз вашу тему, чтобы хоть как-то иметь представление о состоянии голубя.
Итак, напишите какие лекарства голубь принимает; какие и где у него раны, ведь еще, я так понимаю имеется рана на затылке; в следствии чего эти раны появились? Шишка на шее имеется или нет? Сделайте нормальные фотографии ран и помета голубя, а также слизи которую голубь выплюнул. И перестаньте мазать голубя зеленкой, вы ему сделаете ожоги.

 

И еще такой вопрос, у вас кошка на передержке, зачем вы ее подпускаете к больной птице? Что вы потом людям скажете, если не дай бог кошка заболеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёнкой шов обработал ветеринар. Я зелёнкой ничего не мажу. Ветеринар сам сделал вывод, что намечается дырочка, т.к. кожа в области зоба на некотором рассотоянии от уже имеющейся дырочки заметно воспалена. Сейчас я не вижу это место. Т.к. грудка измазана зелёнкой. Мне не сказали, каким шовным материалом наложили швы.

 

Дырочка в области зоба - НЕ от кошки. Появилась сама по себе. Не знаю, была ли дырочка в самом низу зоба или нет, но лекарства сегодня утром вылились. Голубь всего один раз срыгнул - вчера. Срыгнул кашу во время приступа. Больше такого не повторялось. Рана на затылке - от кошки. Как сказал ветеринар, она не очень серьёзная. Просто содрана кожа.

 

Голубь получал следующие лекарства: фоспренил, пирацетам, пивные дрожжи, глюканат кальция в поилку (всё это от вертячки), орнидазол, пимафуцин, карсил. Сегодня мы еду, лекарства от вертячки не давали из-за манипуляций с зашиванием и запрета ветврача вообще в течение суток кормить и выпаивать птицу. Дали только орнидазол и пимафуцин, карсил.

 

Помёт жидкий изумрудного цвета.

 


Он зоб зашил или кожу сверху?

Ветеринар соединял края дырочки, протыкая плоть насквозь. Не знаю, как точнее объяснить.

 

Ветеринар шишки на шее не нашёл.
---------------------------------
Кошку мы не подпускали. Она сидела на полу. Дело в том, что мои кошки не реагируют на голубей вообще, вот я забыла о ней.

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото гули и помёта. Помёт насыщенного изумрудного цвета, хотя сначала может показаться чёрным. Но он точно не чёрный. Вообще, помёт появился впервые за последние три дня. Помёт голодный. Гуле после зашивания зоба мы пока не даём кашу и не поим, за исключением лекарств. Добавили антибиотик амоксиклав. Амоксиклавом мы выпаливались и три месяца назад в течение 23 дней. Не знаю, насколько верная выбрана схема лечения. Р-р Рингера нужно ещё купить. Дома у меня его нет.
Ещё, думаю, может, на цвет помёта повлияла обработка швов зелёнкой? Я соглашусь, что ветврач, который штопал зоб, не проффи в птицах. Он признался, что боится их до ужаса и впервые оказывает помощь питомцам из пернатых. В своих действиях ориентировался на кошек и собак. Но у меня не было иного выхода. Больше ни один доктор не согласился бы заняться голубем. У нас в городе не тот менталитет, чтобы относиться всерьёз к сизарям, да и вообще к птицам. У нас ветврачи не хотят и не умеют их обслуживать.

 

Утром около полудня попробую дать гуле кашку. Думаю поставить поилку. На тот момент после зашивания зоба пройдёт 19-20 часов.

post-43727-1385953904_thumb.jpg

post-43727-1385953919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задам конкретно вопросы, которые меня сейчас интересуют:
1. У голубя признаки недолеченного трихомоноза (образование отверстия в зобе, отказ от еды; запаха нет, наростов в клюве нет)?
2. Насколько стоит менять сегодняшний курс амоксиклав+орнидазол+пимафуцин+карсил, если так мы лечились три месяца назад? Не потеряет ли из-за повтора он свою эффективность?
3. Может ли трихомоноз явиться причиной нервных явлений, похожиж на вертячку?

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сложно сказать, какая причина дыры в зобе, возможно отвалился нарост, который лечили еще раньше. Наросты сидят очень плотно и если их не счищать, то они могут длительное время не отваливаться. Возможно дыра появилась давно, а вы ее просто не замечали.
2. Если начали, то курс нужно пройти до конца, тем более когда имеется подозрение на трихомоноз.
3. Скорее всего нет чем да. К рецидиву вертячки может привести любой шок, испуг, или ослабление иммунитета. Хотя любая болезнь ослабляет защитные свойства организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


лучше с кашкой не торопиться а колоть глюкозу

А мы уже покушали. Съел около 10 мл детской безмолочной каши без сахара. Ели через шприц. Голубь сам охотно глотал. Не задыхался, как в прошлые разы.

 

Если сегодня рано утром жидкий помёт приобрёл болотный цвет, то спустя 2 часа после кормления и выпаивания лекарствами он стал более густым, коричневого цвета.

 

bernat, спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-немногу кушаем кашку. Получаем лекарство. Голубь дышит лучше, не задыхается. Реже издаёт сопение. Приступов нет. Сегодня даже попытался поворковать, но звуки как-будто застряли в горле и оборвались. Завтра попробую тщательнее осмотреть шейку. Вдруг, ветеринар не заметил уплотнение. Ведь первый раз я хорошо под пальцами ощутила шишку. Не могла же я её перепутать с килем.

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina_, а не могли вы шейные позвонки принять за шишку? Что со швом, и намечающейся дырочкой, воспаление в том месте спадает?

 

Новых дырок не появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых дырок вроде бы не появилось. Но голубь сегодня расковырял клювом швы. Открылась старая дырка. Грудь впалая стала. Через два часа снова пойдём зашивать шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было возможности сразу написать. Оказалось, что у голубя чуть выше швов образовалась новая дырочка. Её-то нам и пришлось вчера зашить. Откуда она появилась - не совсем понятно. Есть версия, что птица сама пробила клювом слабую кожу.

 

Шишка у нас всё-таки есть. По центру от клюва. Я сравнила на ощупь шею этого голубя с шейкой другого - здорового, и поняла, что в первый раз не ошиблась. Уплотнените не маленькое. Сделала фотографию, не могу сейчас перебросить в компьютер.

 

Состояние у голубя, на мой взгляд, улучшилось. Он не хрипит. Активный. Пытается клювом захватить шприц. Начинает ворковать, но звуки как будто обрываются. И голос не такой, какой был раньше. Будто охрипший.

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шишка у нас всё-таки есть. По центру от клюва. Я сравнила на ощупь шею этого голубя с шейкой другого - здорового, и поняла, что в первый раз не ошиблась. Уплотнените не маленькое. Сделала фотографию, не могу сейчас перебросить в компьютер.

Katerina, здравствуйте.
Шишку размером с голубиное яйцо(как Вы писали недавно) трудно не заметить.ФОТО очень нужно и ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Хорошо намочите перья и много раз сфотографируйте, как Вы делали ранее, но так, что-бы было отчетливо видно. Не затягивайте с этим.
А что врач, который зашивал дырку в первый раз и повторно, он эту шишку не заметил ?
Что он про все это думает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я впервые сталкиваюсь с шишками. Может, конечно, она не с голубиное яйцо. Это, действительно, я преувеличила. Фото обязательно выложу, как появится возможность.

 

Врач, который зашивал дырку, ощупывал голубя не пальцами. Лишь потыкал пинцетом. Он вообще ничего не говорит, т.к. в птицах не понимает.

 

Хотела спросить, сколько максимум дней можно давать орнидазол и пимафуцин?
И ещё, голубь какает голодным помётом спустя 2-3 часа после кормления. Жидкие какашки начинается позже. А когда зашивали зоб второй раз, в нём была заметна каша - спустя около 3 часов после кормления. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в тему никто не заходит. Попытаюсь ещё раз спросить: сколько максимум дней можно давать орнидазол и пимафуцин?
Голубь двшит хорошо. Но вопрос про какашки в предыдущем сообщении тоже всё ещё актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо, в тему никто не заходит. Попытаюсь ещё раз спросить: сколько максимум дней можно давать орнидазол и пимафуцин?
Голубь двшит хорошо. Но вопрос про какашки в предыдущем сообщении тоже всё ещё актуален.

 

Про орнидазол.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=108704
сообщение #12
курс 10дней , Вам Марина отвечала.


И ещё, голубь какает голодным помётом спустя 2-3 часа после кормления. Жидкие какашки начинается позже. А когда зашивали зоб второй раз, в нём была заметна каша - спустя около 3 часов после кормления. Это нормально?

Если был голоден долго , то спустя 2-3 часа после кормления Вы конечно увидите голодный помет (его даже м.б. немало, но окрас в основном ближе к ярко-зеленому, потом цвет обычно меняется в более темные тона).
Сколько корма получается дать в сутки? Как часто кормите ?
Не забывайте про фото и голодного и всякого помета , шишки на шее и всего голубя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непойму, вы голубя лечили орнидазолом еще в августе. Сколько дней давали тогда орнидазол? Сейчас что опять рецедив трихомоноза? И если это рецедив, так орнидазол может оказатся бесполезным. Нужно менять на другое протозойное средство. У меня был случай, с моим первым триомонозником. Я наивная лечила трихомоноз 7 дней, ну как в Сизариках написано. А за эти 7 дней трихомоноз не вылечился полностью, и у этого голубя были постоянные рецедивы трихомоноза. И тогда я меняла орнидазол на фазижин (тинидазол).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь за раз съедает около 10-12 мл каши. Потом отворачивается и начинает вырываться. Кормим 2-3 раза в день. Чаще нет возможности.

 

Да, в августе лечили орнидазолом, 10 дней. Я не знаю, есть ли у него сейчас рецедив. Наростов в горле нет (их и не было с самого начала, просто Марину смутил помёт). Волнует шишка. И до начала повторного курса голубь часто задыхался, терял сознание. Сейчас этого не наблюдается. Уж не знаю, что из трёх лекарств - пимафуцин, орнидазол, амоксиклав - улучшило его состояние. Получается, курс орнидазола мы закончили. Отменяем. А стоит ли начать давать тинидазол, раз эффективность орнидазола в нашем случае вызывает сомнение?

 

Фотографии помёта и шишки у меня есть. Только опять нет возможности загрузить их на сайт. В помёте много воды. Может оттого, что голубь сам много пьёт в течение дня из поилки. Цвет помёт варьируется от коричневого до зелёного.

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите отменять орнидазол, напишите что с шишкой?

Шишка есть. Пока без изменений. Орнидазол продолжать давать сверх 10 дней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь сильно активный. Не знаю, с чем это связано. Становится очень трудно его кормить. Не пора ли попробовать дать ему для самостоятельного поедания горстку распаренного зерна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте

 

как зоб? дырки зажили?

 

PS попробуйте на всякий случай произвести полный осмотр (возможно он вырывается из-за боли)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубь сильно активный. Не знаю, с чем это связано. Становится очень трудно его кормить. Не пора ли попробовать дать ему для самостоятельного поедания горстку распаренного зерна?

Зерном пока не стоит кормить, лучше кашки, пока не решите вопрос с шишкой на горле. Есть вариант, что твердый корм не сможет пройти дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, когда шишка таких размеров, то она так быстро не уменьшается. Она или целиком отвалится, что может вызвать осложнение, или же некрозные ткани будут стираться по чуть-чуть. Если шишку не чистить, то этот процесс довольно длительный. Скорее всего орнидазол сработал и остановил рост некроза. Теперь нужно надеяться, что не будет кровотечений и образования дыр после отхождения шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение idk увидели поздно, поэтому зернышками покромили. Кушал сам. Дали, т.к. заметили, что птица усиленно клюёт печатные буквы на газете. А от каши, кстати, он теперь не в восторге. Вырывается изо всех сих. Если мы раньше съедали около 12 мл каши, то сейчас птица начинает капризничать уже на 4 мл. Кажется, зёрна у голубя прошли хорошо. Он покакал сытым помётом, цвет приемлимый. Поведение не изменилось, аппетит не пропал.
Голубь перестал задыхаться, терять сознание и дышать через открытый клюв. Больше нет сопения. Может, как раз это свидетельствует о том, что шишка чуточку уменьшилась.
Так мы орнидазол отменяем? А то вечером пойдёт уже 14 день.

Изменено пользователем Katerina_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.