Перейти к содержанию

Каркуша


ленасоловей

Рекомендуемые сообщения

Ну и Лена, ну и Соловей :clap: . Прошу меня извинить за излишнюю фамильярность, но вот не удержался от комментария. Уж больно забавная сценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подруга предлагает закатать пол в каркушиной комнате асфальтом, и не мучиться :)


 


Не пройдет номер, будут намины. Лучше разложите где только можно кирпичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, yamarfel, Да, с кирпичами в сумке я чувствовала себя человеком, имеющим вес в обществе :)
Lado,рада, что вам понравилась эта история. Мне рассказы о проделках ваших ворон тоже очень нравятся:)
ljkfy, не уверена, что у этого непоседы могут быть намины- он останавливается только на моем плече(или руке) на несколько минут, а так весь день вентилятором работает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оделась прилично, взяла с собой новую сумочку, каблуки напялила
Эх,ЛенаСоловей,...
Мое падение началось значительно раньше-90-й год (20 кг тому назад) ,когда В.Юдашкин еще не был дизайнером одежды для российской армии,для прогулок с нашей крупной собакой нам подарили солдатский бушлат.Картина маслом:суматошное утро перед работой,из под бушлата у меня выглядывает офисная одежда,в руке ножовка-я иду погулять,затащить сына в школу и заодно спилить толстые ветки для дневного одинокого развлечения собачки.А совсем недавно я встретила знакомого собачника как раз во время распила веточек для Симы.Он сказал:Каришка,знакомая картина,только где бушлат,где та хрупкая девочка и почему ты мельчаешь-что это за спички ты пилишь?

 

Ах,да,по поводу коррекции клюва:кирпичей еще не пробовала,но приспособила штуку,не знаю как правильно она называется-приспособа для педикюра,они бывают в дереве и в пластмассе,этакая пемза,обрамленная для удобства и с ручкой.У Симки такая вещица(розовая пемза в голубой пластиковой оправе,как зеркальце с ручкой) лежит на маленьком стенде и она её теребит время от времени.

Изменено пользователем каринаО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у меня была важная встреча. Я оделась прилично, взяла с собой новую сумочку, каблуки напялила... А рядом с офисом, где была назначена встреча ремонтировали тротуар. КИРПИЧИ!!! Конечно, это не советские кирпичи, но я и таких найти не могла нигде. А тут вдруг лежат, и без присмотра! Смотрю- в конце улицы автомобиль строителей...Времени на раздумье не было, я схватила три солидных обломка кирпича и запихала в чистенький карман новенькой дамской сумочки. И как ни в чем не бывало, пошла на встречу. Зато теперь у Каркуши есть дополнительная точилка для клюва, и может быть не прийдется его мучить в следующий раз.
Подруга предлагает закатать пол в каркушиной комнате асфальтом, и не мучиться :)

На какие только подвиги не пойдут врановладельцы :huh1: . Сейчас тоже только пришла с экскурсии по окресностям с нажовкой и веткой от Ивы и Березы . Меняем интерьер у Сони. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, а у нас в окресностях растет очень много ядовитых растений, так что я , чтоб не ошибиться, пилю Каркуше только оливковые ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я оделась прилично, взяла с собой новую сумочку, каблуки напялила
Эх,ЛенаСоловей,...
Мое падение началось значительно раньше-90-й год (20 кг тому назад) ,где та хрупкая девочка

 


Карина! Забейте на хрупкость! :nono: Она хороша лишь для подростков. пару лет назад я тоже решила (вместе со старшей дочерью) сбросить 10 кг. Усиленно ходила в наш Фитнес центр Mari Bu. Приобрели беговую дорожку домой и пр. Сбросила довольно легко. При росте 174см стала весить 59кг. Мне нравилось, но почему-то все знакомые меня спрашивали, чем я болею. Это вместо комплиментов. Сейчас эти 10 кг (ну, почти 10, чуть поменьше, все-таки результат терять жалко) успешно возвратились. Дорожка стоит в собранном виде с зимы этого года. В этой комнате поселился грач Гоша, а теперь и вороненок Серенький. Боюсь их пугать шумом. Грач дикий, вороненок маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,

Поздравляю, Вы - настоящий врановладелец!)))))

Пора проходить обряд посвящения березовой веткой и украшать голову венком из выпавших во время линьки перьев! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто повеситься, до чего природа додумалась!!!!! Как можно быть такой красивой птичке настоящей, а не игрушкой по вымыслу художника.
У нас в Волгоградской области я видела дикую сойку, но как у Этны, потемнее (я уже говорила о различии в оперении птичек) и с не такими синими крылышками. М.б. она была не столь искупана. Все-таки персональной ванны дикари под рукой (крылом) не имеют постоянно.
Он Вас клюет или добрый (как Тиль Этну).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy,спасибо! он меня воспитывает, как все подростки старших. Клюётся, когда когти подстригаем, а так милый птиц, сядет на плечо, и рассказывает что-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, все время смотрю на Каркушу и поражаюсь. Тельце совсем, как у наших соек, а рожица белая, хохолок - черный и на крыле, кроме синего, белое пятно. Интересно пара из Вашей и нашей соек могла бы дать потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Ваш Тиль тоже красавчик, только бееедненький. Жалко его- крылышка нету.
Я следующей весной буду не просто гулять по улицам, а смотреть на соек- выпаденышей, этой весной, после того, как Каркушу подобрала, видела троих слетков убитых машинами на дороге в разных местах. И одного на тротуаре :( Вот если найду того, кто нуждается в моей помощи- узнаем ;)
Вот. Теперь о моих сомнениях- Каркуше я всегда приношу оливковые веточки с ягодами, и он их ест. Больше, конечно, надкусывает, но и ест тоже. Я вдруг засомневалась, можно ли? Хотя соек в оливковых рощах видела... И еще. У нас маленькие дикие, что-ли финики растут. Так можно ли их сойкам? Изюм он ест с удовольствием, инжир вообще из рук вырывает. А эти финики не сушеные, свежие... Подскажите кто-нибудь, плиз.

Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, Да, Тиль попал ко мне уже без крыла, хотя я сомневаюсь, что ампутация была так уж необходима. Сомнения в компетентности врача у меня появились, поскольку этот же врач насоветовал неопытной владелице кормить Тиля кормом для попугайчиков. Ну, иногда ему давали мясо и творог. Я в ужасе была, когда мне сказали, чем он питался с сентября по апрель. А Тиль только недавно начал харчами перебирать, а 4 месяца мёл мешанку в жутких количествах, больше чем ворона вдвое съедал.
Думаю, что финике птице не повредят, т.к. сахар в них в виде фруктозы, а не сахарозы, а вот с оливками есть сомнения, из-за маслянистости. Но это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Почему-то, когда берут собаку- о ней заботятся(иногда(, а птица- как картинка на стене. Мне одна знакомая говорит "У меня была попугаиха жако- но улетела. Как она улетела- не знаю, мы ей и крылья подрезали... Говорила много слов, но вот однажды исчезла из квартиры" Как она улетела? Со второго этажа в лапы кошкам... Куда еще птица без крыльев могла улететь?Другая говорит- "Я взяла как-то попугайчика, и он сдох. я и не знала, что птицы тоже болеют!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, да и о собаках не все заботятся. Я не устаю поражаться тому, что на кипятильник элементарный в магазине инструкцию потребуют, а живую душу возьмут и не потрудятся узнать, что ей нужно для жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, когда берут собаку- о ней заботятся
Ленасоловей,да люди о себе подобных не заботятся...меня уже ничего не удивляет...однажды (у нас тогда была крупная собака,сильно болела) встретили мы на улице мужа знакомой,он был осведомлен о наших перепитиях со здоровьем собы,меня шокировал вопрос:ну и как ваш кабыздох,еще живой.Ответ был жетским:только после тебя...А вообще большинство людей не всегда помнят кормили ли они животину сегодня или нет....Сейчас,когда у нас птицы,окружающие нас не понимают,ситуация как у многих форумчан...Буквально вчера звонит давний знакомый,он одинок,мне всегда хочется согреть-угостить и т д.,так вот обсудив все темы,в том числе его визита к нам в ближайшее время,он задает вопрос:ну а звери ваши как,живые еще?...Да,я злая,осуждайте меня,это не я сужаю круг своего общения-меня вынуждают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, люди они такие люди... Кто-то пошутил, что человек царь природы- большинство восприняло шутку всерьез, и ведут себя, как мелкопоместные тиранчики- только о себе заботятся...

 

А у Каркуши перья на шее отрасли. Теперь мы совсем перелиняли, я надеюсь. :fly: Вот сегодняшние фото. Опять мокрый- он просто ну очень потешный после купания

post-49370-1378807589_thumb.jpg

post-49370-1378807617_thumb.jpg

post-49370-1378807645_thumb.jpg

post-49370-1378807665_thumb.jpg

Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, если человек способен задать подобный вопрос, то тут - как у Высоцкого: " Значит рядом с тобой чужой. Ты его не брани - гони." Я бы на вашем месте действовала так же.
ленасоловей, Я тоже все надеюсь, что птицы перелиняли, а они все линяют и линяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, ленасоловей, Этна, как это знакомо(о людях).... до боли.... но стараюсь не обижаться - ведь каждый имеет право на свой образ восприятия окружающего мира.

 

Этна, девочки, ну не пойму, почему "никак не перелиняют"... ведь те же корма, похожее меню... может световой день? Говорилка отлиняла уже к началу сентября - вся с иголочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленасоловей,какие глазки!!!Вишенки!!!Как обидно,что птицы не собаки-так бы схватила и мучила-мучила...Я своей Люське бывает говорю:ну иди,я тебя помучаю.Она от моей любви не знает куда спрятаться.Однажды мы летом с ней гуляли,на меня нахлынуло и я её схватила и давай целовать в пузо...да...людям это по меньшей мере не понятно.Но вот Афона я целую и он не возражает,только в головку не дается...Даст Бог и Каркун поручнеет настолько,насколько Вам это нужно.

 

А вот о линьке:мне кажется в прошлом году Симкина голова в это время была как ежик,вся в трубочках,а сейчас только лоб и около глаз лысое,без намека на пушок,старое и не думает выпадать.Да и Афон еще линяет.А световой день не нарушается никогда.Летом спать в 21,сейчас уже в20,а осенью-зимой кладу их как только сереет.Встают сейчас около семи,я их не открываю пока не замамкают,а летом-весной в 6 просыпаются.
Кормлю творожком чаще,чем вне линьки.Слышала,что у канареек яйцо в начале линьки вызывает её продлевание(ест.-нно придерживаюсь).Сквозняков нет,даже летом,когда сплит работает клетка Афона завешена обязательно.Раньше радостин давала,а когда услышала,что он может вызвать отравления перестала.Я тоже не знаю отчего так долго.У знакомого кенари уже поют во всю,а наш только-только попискивать стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сегодняшние фото. Опять мокрый- он просто ну очень потешный после купания

На 3 фото Каркуша как будто бант повязал на шею. А это он или она? Что-то я упустила.

 


так бы схватила и мучила-мучила...Я своей Люське бывает говорю:ну иди,я тебя помучаю.Она от моей любви не знает куда спрятаться.Однажды мы летом с ней гуляли,на меня нахлынуло и я её схватила и давай целовать в пузо...да...людям это по меньшей мере не понятно.Но вот Афона я целую и он не возражает,только в головку не дается...Даст Бог и Каркун поручнеет настолько,насколько Вам это нужно.

 

 

 

 


Карина! В старом диснеевском мульте герой (вроде мыша или суслика, не помню: а м.б. и утенок) достает из кармана, крепко (намертво) зажав в кулаке, маленькую птичку и, горько-горько вздыхая, говорит: "Раньше у меня был маленький друг, но теперь он почему-0то не дышит..."
:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, Тиль у меня тоже практически перелинял, он раньше начал линьку, чем вороны. Но по мелочам ещё сыплет перья. Я не заморачиваюсь на эту тему, в литературе пишут, что враны линяют долго. Встречала даже фразу о том, что три четверти жизни врановых птиц проходит в линьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша улетел. Я его не нашла.
Скажите мне, что у него есть шанс! Видел же кто-то с форума свою сороку в стае диких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, Я видела свою сороку в стае диких больше, чем через полгода после отлета. Но радоваться нечему и в том случае. Узнала-то я её не в лицо, а потому, что она мельтешила возле людей и меня подпустила слишком близко. Яйцо ела рядом с рукой - я хотела её поймать и подманила вплотную, но схватить не сумела. Будь на моем месте придурок с камнем и сороке не жить. Только поняв, что я её ловлю, птица полетела к стайке, державшейся довольно далеко от того места, где она шарилась. Среди очевидцев моих потуг изловить беглянку нашлась женщина, рассказавшая, что осенью ( вскоре после побега) сорока плюхнулась перед ней в огороде и с криком раскрывала клюв. Есть просила малышка. Но тетенько решило, что это - страшный зверь и закрылась в домике. Спасибо, хоть так... Кроме того, я жила тогда, в небольшом поселке с двух сторон которого был лес, с третьей - поля, с четвертой - садоводства. И все равно, то, что птица смогла перезимовать - чудо. Рассчитывать на него не стоит. Ищите Каркушу. Развешивайте объявления с фото, следите за птицами, они будут гнать чужака.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, перезимовать у нас проще, чем в России- зимой плоды, цветы и ягоды. К людям он не пойдет- это точно. Лес у нас тоже близко. Я видела одинокую сойку, подходила к ней с едой, но с двух метров птица улетает. На окне у меня все время стоит мешанка...Другие сойки точно никогда его не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, сойки дичают легче, чем другие враны. Но все равно, я бы продолжала искать и звать, особенно, в утренние часы, когда птица голодна. Она улетела без привязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, ох ты Господи... сочувствую очень( Не сдавайтесь, ищите, может быть получится её вернуть. Очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, без привязи. Просто выскользнул через дверь и в окно балкона
Lado, спасибо за поддержку
Marice, я тоже еще надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, это хорошо. Тогда она точно не запутается в ветвях и не повиснет.
Сочувствую вам. Может, она еще найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА :shok: Думала почитать ваши новости о Каркуше а тут такое . Очень жаль , страшно даже представить что вы чувствуете. Не отчаивайтесь попытайтесь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленасоловей,Леночка,надейтесь,ищите,вон в Краснодаре жако блудный вернулся...Пожалуйста не теряйте надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие сойки точно никогда его не примут?

ленасоловей, я этого не говорила. Просто чужака обычно стараются прогнать со своей территории. А каким образом происходит вхождение в стаю, я, к сожалению, не знаю. У нас сойки летают стайками только в зимний период. Так легче выжить. Не знаю, каким образом устраивает общественную жизнь Ваш подвид. Не исключено, что в условиях благоприятной зимовки они более разобщены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку.Я утром и вечером разношу мешанку по всему району. Иногда мне кажется, что я слышу голос Каркуши. Мешанку кто-то сьедает, я не уверена, что птицы. Каркуша быстрый и сообразительный, если он не вернётся, надеюсь,всё же выживет. Унас всё еще жара, еды полно, где-то через месяц начнутся дожди. Сейчас по утрам поливают газоны, и в частных домах разводят птицу- там и корм и поилки (в крайнем случае). Если он испугался и улетел дальше- там лес, за лесом деревня. Сойки у нас летают стайками и поодиночке. Конечно, я ревела весь день...Муж говорит, что Каркуша, когда переговаривался с сойками из окна- обсуждал план побега, и сразу улетел к тем друзьям... Я не хочу быть реалистом, я верю, что он выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленасоловей, как я Вас понимаю...
Я тоже надеюсь, потому что без этого очень трудно жить дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, corsostar, Спасибо! Я не теряюсь, хожу по округе, удивляю редких прохожих тем, что разговариваю с сойками. Сойки здесь непуганые, подпускают человека довольно близко, но ни одна ко мне не подлетела. Мешанку продолжаю раскладывать на всех высоких камнях. Буду ждать, может еще найдется Каркуша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.