Перейти к содержанию

Каркуша


ленасоловей

Рекомендуемые сообщения

Мой жж пора переименовывать в журнал :"А теперь поговорим о птичках". Я заводила тему о сойке и здесь : http://status-constr.livejournal.com/248243.html#comments
... Иногда просто хочется поговорить...
Вот у нас сейчас обещанная ювенальная линька в разгаре. А на этой фотке Каркуша тоько что вымылся, так что лысины видны еще отчетливее. Но все равно он миленький, правда же?

post-49370-1375797390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Лена.
Милая у Вас птица.Моя майна тоже линяет.Вокруг глаз лысины..В прошлом году,когда вместо хохолка была "двухдневная щетина",мне казалось они никогда не отрастут...Скоро Вы увидите преображение гадкого утенка.Тогда порадуемся все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, У вас в Ростове живут майны? На улице? Я на Украине их почему-то не видела ни разу, только здесь, в Израиле впервые познакомилась. А где можно посмотреть вашу птичку?

 

Lerois, Этна, Спасибо! Я с вами согласна- и чудный, и очаровательный. И фокусник- птица весом меньше 200 грамм может открывать деревянный ящик в тумбочке, двигать книги тяжелее его раза в три, вынимать у меня из кармана всякие мелочи так, что я даже и не замечаю. А эмоций сколько! Еще несколько месяцев назад я всех птиц считала глуповатыми потомками динозавров, сейчас я вижу, что птица тоже человек. Только тело у нее устроено удобнее- и видит сразу во все стороны, и летать умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,на улице нет.Я долго мечтала-читала...С ужасом узнала,что в Киргизии им объявлена прям-таки гос.война,а в Австралии их нещадно ловят ловушками и отстреливают-ютуб пестрит...В общем,всё как с нашими воронами-мешают бедняги всем...В ростов на пт.ярмарки привозят,вернее они были в прошлом году 2 раза и в этом весной взрослая птица,правда как о ней вспомню покоя мне нет...Среди нескольких разных дикарей увидели в крошечной коробке -вся в крови,оказалось нижняя часть клюва обломана,спросили где хозяин,а торговцы ответили,что его вообще не видели ....муж меня уволок оттуда,говорил,что дикаря не выкормим с таким клювом,а сердечные приступы ему не нужны.вот так.Наша птица из Киргизии,так нам сказал перекупщик,ему её привезли осенью,содержал он их "не ах",продавал пассивно как-то,никому они не интересны.Мы кукуськой довольны,потихоньку оттаиваем её сердце,она тоже,надеюсь,к нам привязалась.Тема "Майна Сима и кенар Афанасий" в скворцах,заходите в гости.Тему открыла недавно,есть еще "брызги" в "майнах нашего форума" и "уход за майной" - это все в разделе скворцы.Там Вы найдете и других майновладельцев.
С увжением,Карина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лесу сосны и оливки, немного эвкалиптов. Так что красивый пенек для птицы не найти. Где-то я читала, что нельзя сосновые пни, уже не помню, почему, может из-за смолы?. Когти обрезать я еще не научилась птице, а пилочку он побаивается. Зато камушков, ракушек и кораллов у нас имеется в изобилии. Вот так Каркуша точит когти и клюв. Камушки красивые, я б сама игралась.

 

А еще из всех колечек в пирамидке он любит зеленое.Снимает с пирамидки сразу его и прячет под него рыбу. с яйцами все та же проблема- не ест он их, только желток разбрасывает, и прячет где попало. Вчера собиралась спать- снимаю одежду, а из меня сыпется яичная скорлупа- Каркуша напрятал во все складки и карманы платья

post-49370-1376129430_thumb.jpg

post-49370-1376129477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице градусов под сорок, в доме кондиционер. Но сегодня Каркуша плескался, как никогда. Остатки перьев намокли и проявился динозаврик во всей красе. Мы с мужем долго смеялись, а доча жалела птичку :)

post-49370-1376141163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шоб вы знали, я всё это время кормила Каркушу подсоленым мясом. Покупала в супермаркетах- а там всё кашерное, а кашерное обязательно солят. :shok: Я, старая вегетарианка, понятия об этом не имела. Сегодня купила витамины для взрослых птиц и кошачьего корма для котят. Мой пожилой кот обрадовался, как ребенок, а Каркуша всю свою долю-все пять горошин кошачьего корма спрятал на моём усталом теле- в рукава, под мышки, куда-то в лифчик. Я теперь, как царевна- лягушка на пиру- как махну рукавом- так и осыпаю всех вокруг изюминами, кусочками фиников, орешков , теперь еще и сухим кормом.
Севка(кот) заходит в комнату к птице только под моим присмотром. Он демонстративно не смотрит в сторону птицы. Только дергает ушами и кончиком хвоста, когда сойк разговаривает. Заходит такой кот, как ни вчем не бывало пьет из купалки для птицы и валится на солнышко загорать кверху лапами. Он ревнует, я много времени провожу в комнате птицы.
Ой, что-то я совсем расписАлась, хватит на сегодня :)

post-49370-1376318793_thumb.jpg

post-49370-1376318837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне иногда хочется это чудо вперьях поцеловать в носик. Я делаю губки баньтиком и цемаю его в нос. Каркуща непонимающе пялится, но терпит.Сегодня с утра было жуткое настроение- даже вслакнула. И пока отирала слёзы- ко мне прискакал(принц на белом коне) сойк и аккуратненько клюнул меня в середину рта. Я удивилась, настроение улучшилось моментально, но я не была уверенна, что это не случайность. Но с обеда мы с каркушей раз двадцать целовались. Это любовь! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тоже выражаем свою любовь в поцелуях. Правда младший пока ещё немного опасается, но зато Жоржетта и Кра поцелуев требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ленасоловей' ,мы с кенарем целуемся,ему только скажешь "поцелуй"-потом не отцепишься.Не было у меня слаще поцелуев в последние годы...Завидуйте:меня целует мужчина 17-ти грамм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне иногда хочется это чудо вперьях поцеловать в носик. Я делаю губки баньтиком и цемаю его в нос. Каркуща непонимающе пялится, но терпит.Сегодня с утра было жуткое настроение- даже вслакнула. И пока отирала слёзы- ко мне прискакал(принц на белом коне) сойк и аккуратненько клюнул меня в середину рта. Я удивилась, настроение улучшилось моментально, но я не была уверенна, что это не случайность. Но с обеда мы с каркушей раз двадцать целовались. Это любовь! :man_in_love:

 

ленасоловей, так трогательно :) .

 

И у нас с Говорушей дружба всё крепнет. В середине лета отсадила скворца от сойки(лапка у него болит когда-тосломанная - чтоб поспокойней ему было), и вот с тех пор всё и началось :):man_in_love: ....

 


Завидуйте:меня целует мужчина 17-ти грамм...

 

Пусть и 17 грамм, зато как поёт :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каринаО, Разве вес имеет значение? :) :)
Marina-P, у вас вобще там птичий рай! я иногда имена детей и птицы путаю (старость не радость), и удивляюсь- как вы имена всех своих питомцев помните? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша превратил кондиционер в антресоль и напихал в него кучу запасов на зимую Все нужные вещи-кнопочки, деревяшечки, наверняка и съестного не забыл положить. Я вчера ковырялась в этих дырочках, достать ничего не смогла :( Допустим, муж не выгонит нас с Каркушей жить в домике на дереве, и как нибудь разберется с кондиционером в этот раз. Но как обезопасить его на будущее? У кого-нибудь есть идеи?
Еще одна неприятность- муравьи. Я побрызгала все места, недоступные для птицы ядом от муравьев- так они туда и не ходят. Муравьи мутировали, живут под плинтусами, как тараканы, и выходят на охоту по ночам. Вчера меня укусил один за филейную часть. Пока мы с Каркушей их вручную пытаемся переловить, но чт0-то мне подсказывает, что этот способ не очень эффективен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,мой семнадцатикаратник пытается мамкать,это нереально...буду стараться заснять на видео,правда он боится камеры,а на мобильник нарм. реагирует.Только я не понимаю как сбросить с телефона...Надеюсь,в своей теме выложить...
А насчет сплита-засада...наша тоже пытается,правда наверх,складывать ценности.Но у нас есть Афон:как только он на свободе все оттуда сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каркуша превратил кондиционер в антресоль и напихал в него кучу запасов на зимую Все нужные вещи-кнопочки, деревяшечки, наверняка и съестного не забыл положить.

ленасоловей, какая полезная вещь, оказывается, кондиционер) Надеюсь вам удастся почистить его от запасов. Каркуша молодец, запасливый ребёнок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5каринаО, "Ребята,мой семнадцатикаратник пытается мамкать,это нереально.." ЗдОрово!!! Ждем документальных записей!
Marice, Мы многие вещи не по назначению,оказывается,использовали. Но теперь у нас есть Каркуша, он нам все популярно объяснит! Сейчас, например, мне показывают, как еще можно использовать копочки от клавиатуры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, мне показывают, как еще можно использовать копочки от клавиатуры

О, кнопочки у нас тоже незаменимая вещь в хозяйстве! Я со своим птицусом в этом почти уже согласилась :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гуляю в лесу, всегда жалею Каркушу, что сидит, бедненький дома, но когда читаю о прогулках с птицами в соседних темах... У меня живое воображение, оно рисует мне страшные вещи- Каркуша в истерике летает вокруг меня, опутывая опутенками мою шею, параллельно отрывает себе лапы и запутывается в ветвях высокого дерева, а мой задушенный должиком(или как там это называется?) труп не может его спасти.
Я и дома-то уже неделю пытаюсь поймать птицу для педикюра и обрезания клюва. Мне кажется, или вороны поспокойней? Каркарий не даёт себя гладить, и вообще наглеет. На днях чуть не оторвал мне уши вместе с серьгами, к ногам постоянно подкрадывается и клюет из-за угла, и жутко возмущается на "Кыш!"
Клюв растет с невообразимой скоростью. Хотя из игрушек я оставила специально только камни, пилку для ногтей и куриные шейки- ничего не помогает. Я уже думала сонного его поймать и подстричь. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, мой Тиль у меня окодо 4-х месяцев. У прежних владельцев он жил с сентября прошлого года, попав к ним вполне самостоятельным слетком. Жил там в клетке, тесноватой. Насколько я поняла попыток особо приручать его не делали. Я попыталась, ничего хорошего эти попытки не дали, скорее - наоборот. Короче, я отступилась. Надевание опутенок Тиль воспринял трагически. Срывать их, как вороны, не пытался. Просто почти перестал двигаться. Половину прогулки провисел вниз головой, потому, что спрыгивал с руки, пытаясь взлететь и при этом забывал начисто, что у него только одно крыло. Хотя он вообще никак не может понять, что - нелетучий. Можно было бы его сломать и заставить все-же сидеть на руке, когда устанет повисать. Но что-то мне не захотелось и даже страшновато стало так над ним издеваться. Так что прогулки с ним не вышло.
Но у Вас Каркуша, насколько я понимаю выкормыш и Вас не боится, а ставит на место. Я бы попыталась приучить его к прогулкам, только - строго по науке. Опутенки, вынашивание дома на руке, потом уже выгул. А насчет запутывания... Вам же никто не мешает намотать должик на руку, оставив свободным совсем короткий отрезок. Я часто гуляю с воронами по лесу, но не разрешаю им слетать там с руки, потому, что угроза запутывания должика в ветвях - весьма реальна.
Ну, и не знаю, как ручные сойки, а вороны вовсе не спешат покидать руку на первых прогулках. У меня Хюррем месяца три вообще не хотела сидеть на земле, в панике взлетая на руку, если сажали насильно. Кира, правда, намного самостоятельнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда гуляю в лесу, всегда жалею Каркушу, что сидит, бедненький дома, но когда читаю о прогулках с птицами в соседних темах... У меня живое воображение, оно рисует мне страшные вещи- Каркуша в истерике летает вокруг меня, опутывая опутенками мою шею, параллельно отрывает себе лапы и запутывается в ветвях высокого дерева, а мой задушенный должиком(или как там это называется?) труп не может его спасти.

Если применить воображение, то количество трупов от такой прогулки можно довести до 100, а то и больше :)
Я и дома-то уже неделю пытаюсь поймать птицу для педикюра и обрезания клюва. Мне кажется, или вороны поспокойней? Каркарий не даёт себя гладить, и вообще наглеет. На днях чуть не оторвал мне уши вместе с серьгами, к ногам постоянно подкрадывается и клюет из-за угла, и жутко возмущается на "Кыш!"
Клюв растет с невообразимой скоростью. Хотя из игрушек я оставила специально только камни, пилку для ногтей и куриные шейки- ничего не помогает. Я уже думала сонного его поймать и подстричь. Что посоветуете?
Мой грач обычно не любит шлейку одевать и лапу мазать. А так наоборот последнее время стал более ручной. Его уже и гладить даже можно по верху хоть всей рукой, он в панике не убегает и не улетает. Хотя, когда был поменьше, так старался из подруки выбежать по-любому. И когда на плече сидит, то ухо покусывает не больно, а вот если жена в серьгах, то тоже может больно куснуть. Я так понимаю, он силу не может расчитать, т.е. кусает серьгу, а не ухо, но так как ухо рядом, то ему достается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Я сегодня спросонья чуть не выпустила птицу в окно. Обычно в пять- пол шестого я встаю, открываю на окне сетку от комаров и ставлю сетку от попугаев с присадой для Каркуши- чтоб удобнее было в окно на соседских соек орать. Сегодня я с закрытыми глазами наощупь открыла сетку от комаров, и вольер с птицей. А сетку от попугаев забыла. Каркуша подлетел к окну, не нашел присады и вернулся в вольер.
Да, он меня ставит на место. А я , черепаха медленная не могу ему дать укорот. С детьми всегда не легко ;)

 

pepetka94,ЗдОрово, что вам удается его погладить. Я тоже надеюсь, что у нас переходный возраст, и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленасоловей, как-то напряглась на предмет сетки от попугаев. Это что, Вы в таких благословенных краях живете, что если зазеваешься в дом налетают не мухи, как у нас, а попугаи??!!! А какие? (Чтоб предметно завидовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, или вороны поспокойней? Каркарий не даёт себя гладить, и вообще наглеет. На днях чуть не оторвал мне уши вместе с серьгами, к ногам постоянно подкрадывается и клюет из-за угла, и жутко возмущается на "Кыш!"

 

У меня есть возможность сравнить выкормышей грача и серую ворону. Действительно, вороны спокойнее намного. Даже ОЧЕНЬ намного. А в ноги меня грач Каркуня клевал, когда хотел внимания, чтобы я взяла его на руки. Гладить сверху не давал, но любил под клювом погладиться. А вороненка можно и как кошку, по спинке.
К руке приучится постепенно, не переживайте. А "кыш" лучше замените на "нельзя". Почему-то грачи "нельзя" быстро усваивают и слушаются. Клеваться будет все равно, очень грачи ласковые и требуют внимания и ответной любви, в данном случае в виде клевания. Он же не может взять Вас за руку, обнять, поцеловать и пр. Как и Вы не можете его поклевать, перебрать носом перышки и пр. Только клюв для нежностей. По другому он Вам свою любовь показать не может. Разве что позже, когда будете им подкармливаться. Каркуня мне приносил не только домашнюю еду, но и кузнечиков. А еще чужие окурки (фууууу!). Я, как некурящий чел, "возмущалась", после чего Каркуня подхватывал это подношение и убегал с ним. Это на прогулках были дела. Один раз принес чужой сотовый. Стащил у ребят в садике, сидящих на лавочке. Они пили пиво и не заметили. Разумеется, я вернула. Все были в восторге. Стали предлагать Каркуне сухую рыбу, сухарики. Когда я сказала, что грачам нельзя такую еду, стали предлагать мне. Мы с Каркуней поспешили убраться подальше.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда гуляю в лесу, всегда жалею Каркушу, что сидит, бедненький дома, но когда читаю о прогулках с птицами в соседних темах... У меня живое воображение, оно рисует мне страшные вещи- Каркуша в истерике летает вокруг меня, опутывая опутенками мою шею, параллельно отрывает себе лапы и запутывается в ветвях высокого дерева, а мой задушенный должиком(или как там это называется?) труп не может его спасти.
Я и дома-то уже неделю пытаюсь поймать птицу для педикюра и обрезания клюва. Мне кажется, или вороны поспокойней? Каркарий не даёт себя гладить, и вообще наглеет. На днях чуть не оторвал мне уши вместе с серьгами, к ногам постоянно подкрадывается и клюет из-за угла, и жутко возмущается на "Кыш!"
Клюв растет с невообразимой скоростью. Хотя из игрушек я оставила специально только камни, пилку для ногтей и куриные шейки- ничего не помогает. Я уже думала сонного его поймать и подстричь. Что посоветуете?

Да не переживайте вы так. Я тоже не так давно стала владельцем сороки и очень боялась гулять , ничего после первой прогулки привыкла и страх прошел. Она у меня единственное боится пролетающих на головой птиц (к воробьям и бабочкам уже привыкли) :) остались те что крупнее. Я просто держу за опутенки и она кинуться в сторону не может , после успокою и дальше идем . Сейчас уже приучаемся к машине чтоб можно было ездить подальше , тоже не любит правда встречные машины приходится за опутенки держать , а так все отлично. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Щоб я знала, какие :) В городе летают стаи небольших зеленых попугайчиков-покрупгнее волнистиков, вроде похожи на ожереловых... Напротив нащего дома-дом для людей с отклонениями в психике- так там у них большой вольер с кореллами, а так на окно всякие бывает залетают- и больщие какие-то красавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Щоб я знала, какие :) В городе летают стаи небольших зеленых попугайчиков-покрупгнее волнистиков, вроде похожи на ожереловых... Напротив нащего дома-дом для людей с отклонениями в психике- так там у них большой вольер с кореллами, а так на окно всякие бывает залетают- и большие какие-то красавцы
ljkfy, сейчас отвлкелась на минутку и оствила комп без присмотра. Понятно, что кнопочки собирала по всей комнате. Разозлилась и поймала-таки злодейскую птицу, привели в порядок его клюв и лапы .Муж держал, я резала, птиц клевался, и когда он клюнул слишком сильно-муж дернулся,и один коготок я коротко отрезала, до крови.
corsostar, для меня и орезание когтей птице- стресс, Каркуша, может, и нормально бы на прогулки реагировал, проблнма не в нем, а во мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь у нас нос нужного размера и когти нормальные

 

Marice, :) Эти сетки ставят на окна и в постирочной комнате, голуби и попугаи часто заходят в гости и устраивают балаган

 

Вот, кстати фото сетки и вид из окна. Каркуша почти перелинял- хохолок не хуже попугайского

post-49370-1378135468_thumb.jpg

post-49370-1378135478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Вот, кстати фото сетки и вид из окна. Каркуша почти перелинял- хохолок не хуже попугайского


Вы налачили ему перья, что ли? Какие они длиннющие!
А клавиатура печатает и без кнопок, проверьте. Нажимайте на торчащие резиновые кнопочки, и все ОК!
Кнопки даже портили дизайн, вглядитесь. Уж если Ваш грач САМ сделал себе такую прическу, то он явно грач-Юдашкин (по меньшей мере). Вот и стилизовал Ваш комп. Нет, чтобы ему спасибо сказать. отстригли когти.
А мой грач Гоша как-то сам клюв подрезает себе. Вроде отрос, а потом - норм. Я положила еще давно вареную пустую от мяса лопаточную кость (коровы). Может об нее точит, а может о присады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy,

Вы налачили ему перья, что ли? Какие они длиннющие!
Cпасибо за комплимент :)
А клавиатура печатает и без кнопок, проверьте.
Без кнопок у меня плохо получается печатать- приходится бегать в другую комнату к другому компу. Прическа у Каркуши вполне себе нормальная для сойки. Тут путаница с именами- на форуме есть несколько Каркуш, в том числе и грач.
Мы, когда придумывали имя, начинали со всяких красивых, гордых или со смыслом, но дети настояли на милом "Каркуша". Первое, детское имя сойки было Сирано, и не потому, что нос длинный, за другие способности. Потом я поняла, что птиц останется у нас, и хотела назвать или Варуной, или Гарудой, или Карурой, или Шуки- прародительницей попугаев, воронов и т.д. Последнее имя дети отмели сразу, потому что в Израиле есть имя Шуки и дети этого соседа Шуки не любят. От индийских имен тоже отмахнулись, над японским подумали, но выбрали все равно Каркушу. Так что я не виноватая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тысяча раз пардон!!! За путаницу грача с сойкой. Не разглядела на втором фото синие перышки. Думала, что это вторая птичка. О моего первого грача Каркуней зовут. Во всем виноваты "Спокойной ночи. малыши!". А почему сойка белая? У Этны она розово-коричневая? Прекрасная у Вас птица. Клюется, наверно. очень больно. По сравнению с воронами и грачами.
А вообще, я заметила. Каркуня (Каркуша) самое популярное имя у вранов. Как у попугаев Гоша. Но это не оценка нашего интеллекта, а скорее, наша уверенность в том, что всех вранов надо называть Каркунями, им это имя очень по душе.
А у меня и ноуты и клавиатура печатают без кнопок, только иногда точка с запятой путаются и стрелки отказывают. А остальное ништяк!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, За что ж вы, госпожа, пардону просите? Грач- это не оскорбление :)
Сойки европейские и наши отличаются немножко по раскраске. Моя тоже розово-коричневая, но на личике больше белых пёрышек, совсем немного коричневых крапинок. И шапочка черненькая- их здесь так и называют "орвани шахор кипа " сойка в черной шапочке (как у религиозных евреев черная шапочка, и усы во все стороны :))

Изменено пользователем ленасоловей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня была важная встреча. Я оделась прилично, взяла с собой новую сумочку, каблуки напялила... А рядом с офисом, где была назначена встреча ремонтировали тротуар. КИРПИЧИ!!! Конечно, это не советские кирпичи, но я и таких найти не могла нигде. А тут вдруг лежат, и без присмотра! Смотрю- в конце улицы автомобиль строителей...Времени на раздумье не было, я схватила три солидных обломка кирпича и запихала в чистенький карман новенькой дамской сумочки. И как ни в чем не бывало, пошла на встречу. Зато теперь у Каркуши есть дополнительная точилка для клюва, и может быть не прийдется его мучить в следующий раз.
Подруга предлагает закатать пол в каркушиной комнате асфальтом, и не мучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня у меня была важная встреча. Я оделась прилично, взяла с собой новую сумочку, каблуки напялила... А рядом с офисом, где была назначена встреча ремонтировали тротуар. КИРПИЧИ!!! Конечно, это не советские кирпичи, но я и таких найти не могла нигде. А тут вдруг лежат, и без присмотра! Смотрю- в конце улицы автомобиль строителей...Времени на раздумье не было, я схватила три солидных обломка кирпича и запихала в чистенький карман новенькой дамской сумочки. И как ни в чем не бывало, пошла на встречу. Зато теперь у Каркуши есть дополнительная точилка для клюва, и может быть не прийдется его мучить в следующий раз.
Подруга предлагает закатать пол в каркушиной комнате асфальтом, и не мучиться :)

На встрече обломки кирпичей доставали? :) На важной кирпич - эта самая важная часть. :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На встрече обломки кирпичей доставали? :) На важной кирпич - эта самая важная часть. :) :)

Главное многозначительно достать и положить на стол :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.