Перейти к содержанию

Уживутся ли 2 ожереловых мальчика?


Рекомендуемые сообщения

У нас очень активный ожереловый попугай, мальчик, 3 года, абсолютно ручной, нас не боится, всегда болтает. Я увидела объявление, что ребята отдают мальчика ожерелового попугая, 4 года, он не ручной, но вроде тихий и спокойный.
У меня вопрос как они уживутся?
Первое время планируем держать в разных клеткам, может даже в разных комнатах. Как лучше их свести, чтобы они не ругались и подружились? И перестанет ли наш попугай говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - если не уживутся, потому что это - лотерея, - надо иметь возможность держать их раздельно. Хотя мальчики, видимо, уживаются друг с другом лучше, чем девочки, самки у них - настоящие монстры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самки у них - настоящие монстры.

 

Хотелось бы узнать еще побольше об отношении девочек с мальчиками. Мой попугай весной очень активно требует девочку и мы в раздумьях нужно ли взять ему даму, или каждый раз терпеть его весеннее обострение?))

 


Ann89, а зачем Вам второй попугай, если Ваш абсолютно ручной мальчик?

 

Хозяева искали новых хозяев для мальчика, я бы взяла, если бы у них не было других вариантов.
Но они уже пристроили его в добрые руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать еще побольше об отношении девочек с мальчиками. Мой попугай весной очень активно требует девочку и мы в раздумьях нужно ли взять ему даму, или каждый раз терпеть его весеннее обострение?))
Хозяева искали новых хозяев для мальчика, я бы взяла, если бы у них не было других вариантов.
Но они уже пристроили его в добрые руки)

Отношения у ожереловых в паре складываются по-разному, многое зависит от очень многих факторов. В паре у кольчатых попугаев царит матриархат, со всеми вытекающими.
Скажите, пожалуйста, а Ваш попугай прям очень очень требует самку, прям в ультимативной форме? В чём это выражается? Вам это его "обострение" как-то мешает?
Понимаете, в чём дело, если Вы приобретёте самку и сложится пара, то будут птенцы. Подумайте, готовы Вы к бессонным ночам, докармливанию, выращиванию, а потом и пристройству птенцов. И ещё, обычно, попугаи-компаньоны в паре так сказать дичают, т.е. внимание переключается с владельца на своего партнёра в паре. И, конечно, Вам в первую очередь нужно определиться, Вы хотите самку для своего самца, с вытекающими разными проблемами и маленькими радостями или самца своему самцу, который ему, возможно, нужен как рыбе зонтик. Сначала нужно ответить себе на вопрос:" Зачем, для чего и для кого нужен второй попугай?" А после этого уже можно идти дальше по птичьему пути или оставить всё как есть.
Почитайте, пожалуйста, Моему попугаю одиноко?
Пернатая ячейка общества
Птенцы. Быть или не быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, пожалуйста, а Ваш попугай прям очень очень требует самку, прям в ультимативной форме? В чём это выражается? Вам это его "обострение" как-то мешает?
Понимаете, в чём дело, если Вы приобретёте самку и сложится пара, то будут птенцы. Подумайте, готовы Вы к бессонным ночам, докармливанию, выращиванию, а потом и пристройству птенцов.

 

 

Когда я прихожу домой, в период его обострения, он первым делом летит ко мне на плечо и трется об него (это у него половой акт) и такое раза три подряд. Потом немного погодя тоже самое и так раз 7 минимум в день он "спаривается" с моим плечом))))Мне это совсем не мешает, я боюсь как бы для него это вредно не было!
Я узнавала у мужчины, который продавал нам попугайку, он сказал, что если не будем ставить гнездо, то никаких птенцов не будет!)
Спасибо за ссылки, буду изучать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцов, скорее всего, не будет, но в паре самка может начать нестись. Это само по себе для нее вредно, да и на поведении скажется - если не сможет реализовать инстинкт размножния, будет агрессивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.