Перейти к содержанию

Покрывало


Wikki

Рекомендуемые сообщения

Утром (пол 6- пол 7) неразлучник начинает громко чирикать. Первый раз поговорила с ним, но он не успокаивался. Решила накрыть одеялом. Одеяло довольно плотное, однако одну сторону оставляю открытой. Возникают вопросы, можно ли так делать, и почему он начинает чирикать так рано? Правильно ли я делаю? :shuffle:. Жду ответов.

Изменено пользователем Wikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wikki, только не понятно почему создали тему в разделе "Технические вопросы работы сайта и форума" :)
Накрывать можно и нужно, только смотря чем, скорее всего плотное одеяло не годится, даже оставляя одну сторону открытой - смысл в этом теряется, у меня даже оставь маленькую щелочку незакрытой попугай утром уже "на голове ходил", поищите непросвечивающую ткань :) Так делают, потому что их биологическая активность начинается с рассвета, ближе к зиме станет позже просыпаться.

Изменено пользователем Satya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wikki, только не понятно почему создали тему в разделе "Технические вопросы работы сайта и форума" :)
Накрывать можно и нужно, только смотря чем, скорее всего плотное одеяло не годится, даже оставляя одну сторону открытой - смысл в этом теряется, у меня даже оставь маленькую щелочку незакрытой попугай утром уже "на голове ходил", поищите непросвечивающую ткань :) Так делают, потому что их биологическая активность начинается с рассвета, ближе к зиме станет позже просыпаться.

Я не совсем еще разобралась в сайте :shuffle: .Извиняюсь. Большое спасибо за ответ
Мой попугай спокойно себя ведет и с одной незакрытой стороной, но если я пропущу хоть щелочку на жругих сторонах это все. Концерт на рассвете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром (пол 6- пол 7) неразлучник начинает громко чирикать. Первый раз поговорила с ним, но он не успокаивался. Решила накрыть одеялом. Одеяло довольно плотное, однако одну сторону оставляю открытой. Возникают вопросы, можно ли так делать, и почему он начинает чирикать так рано? Правильно ли я делаю? :shuffle:. Жду ответов.

 

Странно. а как долго они у Вас живут?) мои первое время тоже кричали с первыми лучами солнца хоть и накрыты были) зато теперь до 10 утра тишина даже если они не накрыты ))))))))))) Привыкли ,приучились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,казалось бы,совсем разные птицы,не только по виду,но и по характеру,но приучены одинаково.Летом - легкие ткани,зимой плотные,непрозрачные(и греют заодно).Во всех случаях клетки накрываются полностью.Заметила,что если у майны чуть недотянута укрывалка-она просыпается раньше,а вообще она сова.Встаем мы рано в 6-00,но даже,если припозднимся птицы молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огроменное махровое полотенце и еще 2 поменьше - и попугайская ночь соответствует нашим потребностям))) при чем точно известно, что в выходные, когда спят усталые человеки, птицы просыпаются раньше намного, просто тихонечько там наощупь находят кормушку и также тихонечко роняют шкурочки съедаемых зернышек)) когда человеки совсем уж совесть теряют и спят позже 11 - то из под груды полотенец доносится вежливо-вопросительное не громкое чирлик? чирлики-пи? и если в ответ от человеков доносится грозно-сонное "ШШШШШШШШ" - то дети еще часок-полтора вежливо молча ждут, когда кормящая мебель выспится и соизволит сделать им день)))

Изменено пользователем NikaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно. а как долго они у Вас живут?) мои первое время тоже кричали с первыми лучами солнца хоть и накрыты были) зато теперь до 10 утра тишина даже если они не накрыты ))))))))))) Привыкли ,приучились)

 

Две недели. Да, да, да сейчас продвиг, зачикирал в 8 часов. Сейчас за ним наблюдаю. Ходит вокруг аквариума и следит за рыбами, также пытается через стекло словить креветок. И при этом молчит)

 


У меня,казалось бы,совсем разные птицы,не только по виду,но и по характеру,но приучены одинаково.Летом - легкие ткани,зимой плотные,непрозрачные(и греют заодно).Во всех случаях клетки накрываются полностью.Заметила,что если у майны чуть недотянута укрывалка-она просыпается раньше,а вообще она сова.Встаем мы рано в 6-00,но даже,если припозднимся птицы молчат.

Ой, ну 6 часов для меня это очень рано. Да есть легкая ткань, осталась от волнистика, но клетка слишком огромная для нее.

 



огроменное махровое полотенце и еще 2 поменьше - и попугайская ночь соответствует нашим потребностям))) при чем точно известно, что в выходные, когда спят усталые человеки, птицы просыпаются раньше намного, просто тихонечько там наощупь находят кормушку и также тихонечко роняют шкурочки съедаемых зернышек)) когда человеки совсем уж совесть теряют и спят позже 11 - то из под груды полотенец доносится вежливо-вопросительное не громкое чирлик? чирлики-пи? и если в ответ от человеков доносится грозно-сонное "ШШШШШШШШ" - то дети еще часок-полтора вежливо молча ждут, когда кормящая мебель выспится и соизволит сделать им день)))

Да, у меня тоже шшш произнесенное грозным голосом тоже срабатывало... Сначала. Но потом она поняла что ей ничего не будет и уже не реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с птицуном :flowers1: , очень забавненький :)
Обживайтесь тут :)
Напоминаю, что есть специальный раздел, посвященный неразлучникам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с птицуном :flowers1: , очень забавненький :)
Обживайтесь тут :)
Напоминаю, что есть специальный раздел, посвященный неразлучникам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=8

Спасибо :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно я тоже поспрашиваю)
Как я поняла можно накрывать даже плотной тканью, а как то раньше не задумывалась (маленькая была), а сегодня приедет мальчишка волнистик и очень интересует вопрос накрывания. Купила специально кусок ткани на покрывальце, но вот прям боюсь, что дышать птице не чем будет! Развейте мои сомнения по этому поводу!
спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я тоже поспрашиваю)
Как я поняла можно накрывать даже плотной тканью, а как то раньше не задумывалась (маленькая была), а сегодня приедет мальчишка волнистик и очень интересует вопрос накрывания. Купила специально кусок ткани на покрывальце, но вот прям боюсь, что дышать птице не чем будет! Развейте мои сомнения по этому поводу!
спасибо.

Я своему всегда дырочки оставляю (10см от дна), думаю , что кислорода не хватит!!! Фобия и все... У меня тонкая белая ткань (ДРУГИХ ЦВЕТОВ СЛЕГКА БОИТСЯ), по идее воздух должен проходить, но страх за птицуна сильнее. :( Раньше всегда рано орал, но теперь привык. Когда "утро" наступит , тогда и откроют его! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondych, используйте натуральную ткань, лучше всего х/б и накрывайте, оставляя небольшие щели снизу. Все будет хорошо. А регулировать световой день, да и просто оградить птицу от раздражающих факторов (света, людей, ходящих мимо и т.д.) с помощью покрывала удобно.
Только не набрасывайте покрывало прямо на клетку, а заносите за нее сложенным, и, разворачивая, аккуратно накрывайте клетку. Тогда шанс, что птиц будет боятся покрывала, уменьшается. Выбирайте ткань без крупного рисунка, не яркую, желательно зеленого, синего, голубого, серого цвета (ну или смотрите, какой цвет у него вызывает меньше опасений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hondych, был у нас попугай лет 10 назад. Когда он утром начинал чирикать, мы на него начинали шикать (если спали). Не помню за какое время, но он понял, почему им недовольны, поэтому утром никогда не чирикал, пока мы спим. Утром проснешься, на другой бог перевернещься, он увидит, что ты зашевелился, чирикнет тихонько. Потом увидит, что ты опять не шевелишься, а спишь - и не чирикает. Ну а уж если встанешь, то тут уж начинал чирикать по полной программе.
Хотя мы вроде специально его не учили, но выучился и накрывать его никогда не накрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, ну, птицы все разные :)
Мои тоже не шумят, пока я по квартире не начну шариться :) Но далеко не факт, что любая птица будет так себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки какие они умные существа!
Мой теперь утром тихонечко что-то бормочет, про крик уже забыли!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я когда птиц накрываю , заднюю стенку оставляю открытой. Жакоу меня с утра тоже тихо тихо сначало куку. уууу, мама. пошепчет))) если в ответ все тихо,то замолкает. Еси шевеление начинается , то громче и громче начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.