Перейти к содержанию

Стриж. Выпало перо. Перестал есть.


Рекомендуемые сообщения

 

Эта разовая у вас - она сколько раз в день?
На фото естественно разовая. Там же написано - завтрак. Просто здоровые тушки в первую очередь идут, а потом под капризы и уговоры "съешь ложечку за Торсона, съешь ложечку за себя" идёт что помельче. Кстати, там 4.6 грамма. Черные тушки реально нажористые и здоровые.


а.. ну тогда это хорошо! Вам можно каждые 3 часа уже кормить.Раз 6-7 в день. Много не мало, если пищеварение работает хорошо. :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • d_torson

    96

  • Annavita

    41

  • sfinks-59

    40

  • svet1

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

sfinks-59, понятно, что за всеми темами не уследить. Но я уже писал, что давно кормлю по 6 раз в день. И уже писал: теперь, с новой партией тараканов, особо жирных, выясняется, что дюжина стасиков для обычного разового кормления стала весить, как на 2 раза. Птиц плюётся и не ест. 40-50 штук уже просто впихиваю насильно. Суточный вес корма порядка 18-20 грамм. Что более чем достаточно. Хотя эти граммы составляют всего 40-50 стасиков. Такие вот мутанты попались, здоровенные. Кому-то кормить нечем, кому-то вот так вот. Мы по моему пользуясь известной таблицей считаем, что для 3х разового кормления взрослой птицы надо 4х3=12 грамм. Пусть будет 14. Если проглот. Ну вот явно перекармливаю. А не толстеет. Сойдемся на 14 граммах в день может? Тем более, Птиц не крупный вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[Сойдемся на 14 граммах в день может? Тем более, Птиц не крупный вырос.

Хорошо, согласна :) .

 

d_torson, до выпуска долго ? Трубочки большие у оснований махов?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


d_torson, до выпуска долго ? Трубочки большие у оснований махов?

Трубочек не видно уже. Но крылышки еще явно чуть коротковаты. Выше фото есть, относительно свежее.
Еще циклон этот. Когда теперь потеплеет?
Совсем не жрёт сегодня. Погода видимо не способствует аппетиту. Даже не пищит. Глотает с ненавистью 2-3 штуки, потом усиленно выдирается, и выплёвывает, просто язык закатывает вверх, и не даёт в глотку положить. К 9 часам скормил всего 6 стасиков. Ну, видимо не голодный, раз так бодро выдирается.
В коробке жебуршится, но молча. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трубочек не видно уже. Но крылышки еще явно чуть коротковаты.

Они и не вырастут больше, ведь трубочки то сошли.

 

http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%80%D...B0%D1%82%D1%8C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там речь идёт про нормально выращеного стрижа, а не вторичное выращивание перьев. Трубочки может есть еще, просто их под старыми (уже длинными) перьями не видно, а трепать его я не хочу. А еще растут перья. За два дня заметно, что удлиняются. Всё равно, сейчас холодно. Пусть еще недельку посидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить бы надо всё ж, разнять осторожно пёрышки с внутр. стороны крыла - тут мелочей быть не должно, так же как "завтра" или "потом"... передержка тоже чревата, чем раньше своих догонит, тем меньше вероятности что хищ схавает по дороге.. одиночный стриж - хорошая мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, нету трубочек. Но сейчас всёравно не выпустить, дожди. И прогноз погоды не особо утешительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц два дня сидит вертикально на тряпочке к стене коробки приделаной. Раньше вообще интереса не проявляла.
Не жрёт. Норовит вспорхнуть с гнезда, когда кормлю. Бесилок нету, она-же на отрост новых перьев была оставлена, бесилки прошли уже, когда перьев не было.
Похоже во второй раз улетать собралась. Надо ждать погоды. Перья на 2.5 см выступают за хвост, и продолжают расти. Заметно в принципе. Силища дикая появилась, раньше так не могла выкручиваться, если жрать не хочет. Когтями вцепляется в руку - еще чуть, и кожу проткнёт. Прям взрослый матёрый стриж. И молчит почти всё время. Скребётся только в коробке. Изредка попискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц два дня сидит вертикально на тряпочке к стене коробки приделаной. Раньше вообще интереса не проявляла.Не жрёт. Норовит вспорхнуть с гнезда, когда кормлю. Бесилок нету, она-же на отрост новых перьев была оставлена, бесилки прошли уже, когда перьев не было.Похоже во второй раз улетать собралась. Надо ждать погоды. Перья на 2.5 см выступают за хвост, и продолжают расти. Заметно в принципе. Силища дикая появилась, раньше так не могла выкручиваться, если жрать не хочет. Когтями вцепляется в руку - еще чуть, и кожу проткнёт. Прям взрослый матёрый стриж. И молчит почти всё время. Скребётся только в коробке. Изредка попискивает.

Какая прелесть!
А у вас какая тряпочка приделана? Наш просто тоже не сидел - у нас сперва ситец был. А как полотенце махровое привесили, так не слазил. Понравилось. Видимо, цепляться удобно.
А когти у них огого - у нас взрослый тоже вцеплялся - тока в путь.
Эх, как долго перья растут. Еще дня три точно, да? 2.5 см - это мало. Надо 3. Когда у вас по прогнозу нормальная погода наступит?
Кстати, мы выпускали - было очень пасмурно. Кругом облака, ни кусочка неба. Но у нас был плюс - стрижи летали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще беда с погодой. Уж думал сегодня отпускать, но не сильно хотел. Весь день - жара, солнце.
А глядя на норвежский сайт погоды - там по погоде мерзко было.
Ветрище такой начался, как раз с юга подошел. Деревья ломал.
Ух. Дальше глянем, поедем на юг, или нет. Море, загар, отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как хорошо, что не отпустили. Куда ж ему в такой ветер (((
Конечно, хорошо бы, если бы вы сами отпустили, посмотрите как он в небо поднимется. Но если такая погода - то можно и на юг поездом отправить, главное - чтобы ему летелось хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нормально так. Вылез с кофейком покурить на крышу. Две группы ласточек, по 4 штуки в группке пролетели строго по прямой на юго-запад. Откуда?! Уж давно все улетели.
Прибежал сюда писать, аж кофеёк на крыше забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ласточки пролетали на даче пару дней назад, и много так, на денек задержались и к вечеру улетели. Мы так поняли что с севера летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие дожди шпарят, можно подумать потоп начался ((( Никто не летает. Если бы я в детстве выкормила стрижа - наверное сколеоза бы не было :) Теперь все время в небо таращусь - хто там летит? такой красивый? :)

 

А ласточки, наверное, могут задержаться по сравнению со стрижами? Летят позднее, вот и засекли вы с котофеем отставших. А раз ласточки летят - может и вашему можно? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас такие дожди шпарят, можно подумать потоп начался ((( Никто не летает. Если бы я в детстве выкормила стрижа - наверное сколеоза бы не было :) Теперь все время в небо таращусь - хто там летит? такой красивый? :)

 

А ласточки, наверное, могут задержаться по сравнению со стрижами? Летят позднее, вот и засекли вы с котофеем отставших. А раз ласточки летят - может и вашему можно? А?


Да, ласточки позже улетают. За "насекомными облачками" летят, можно и стрижику присоседиться :) . Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бешеная зверюга стала. Не ест. Только силой, причем силой серьёзно. Так боязно что-то повредить.
Кормил с утра: убрал руку за тараканом, вторую руку вытирал - вспорхнула, из под салфетки сразу, что твой волнистый попугай, с набором высоты. Ай. перепугался жуть. Там суп варился, без крышки. Ну дальше, понятно, почему перепугался. Все живы. Теперь руки об себя вытираю, и по очереди. Птица не отпускаю из рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бешеная зверюга стала. Не ест. Только силой, причем силой серьёзно. Так боязно что-то повредить.
Кормил с утра: убрал руку за тараканом, вторую руку вытирал - вспорхнула, из под салфетки сразу, что твой волнистый попугай, с набором высоты. Ай. перепугался жуть. Там суп варился, без крышки. Ну дальше, понятно, почему перепугался. Все живы. Теперь руки об себя вытираю, и по очереди. Птица не отпускаю из рук.

 

Завтра у вас дождей не предвидется. Может, довериться птичке? Если она готова и так хочет лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра у вас дождей не предвидется. Может, довериться птичке? Если она готова и так хочет лететь?

Адлер вроде Марина Александровна пообещала. Завтра окно короткое, на юге обвалом ливни и грозы в пару дней, и холодно. А вот числа 11-12, либо выпустить, либо Марина Александровна проезжая мимо заберёт и увезёт к югу.
Облом тот ещё будет, останусь без адреналина выпускания самостоятельно, зато поспокойнее буду думать о его будущем.

 

Сегодня хоть поели более менее "нормально".
50 штучек тараканов зажрали с уговорами. Да каких 50 штучек? Туркменцев самцов. Там и жрать-то нечего.
И так Птиц мелкая, еще и кривляется, не ест. Такие вертяшки, боюсь повредить.
Вчера-позавчера было по 30-35 штук в день, но там были еще козЫрные, самки толстые.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Адлер вроде Марина Александровна пообещала. Завтра окно короткое, на юге обвалом ливни и грозы в пару дней, и холодно. А вот числа 11-12, либо выпустить, либо Марина Александровна проезжая мимо заберёт и увезёт к югу.
Облом тот ещё будет, останусь без адреналина выпускания самостоятельно, зато поспокойнее буду думать о его будущем.

 

Сегодня хоть поели более менее "нормально".
50 штучек тараканов зажрали с уговорами. Да каких 50 штучек? Туркменцев самцов. Там и жрать-то нечего.
И так Птиц мелкая, еще и кривляется, не ест. Такие вертяшки, боюсь повредить.
Вчера-позавчера было по 30-35 штук в день, но там были еще козЫрные, самки толстые.

 

Хоть немного пусть подъедает, чтоб ЖКТ не встал. Вот когда полную голодовку устроит, тогда считай, три дня есть в запасе, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько она у вас весит? Просто странно - чего ест без охоты. Или на погоду?

Не помню уже, сколько весила, давно взвешивал, весы приносили. Нормальный вес был, выше писал какой. Не голодает явно. Уже месяц как взрослая, улететь давно надо было, но мешанка=перья долой.
Только перья новые растим теперь. Вернее вырастили. В полёт - второй заход.
И ела нормально, а тут такие закидоны начались. Может у них и по природе в биосе прописан второй заход на вылет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подумала, может она у вас слишком отъелась? Вот и голодает.
Сомнительно, на счет второго захода. Как в природе он может произойти? Стриж на земле не выживет - голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то затишье в этой теме... Как там дела с перьями-крыльями? Над европейской частью России приемлемая пока для выпуска погода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то затишье в этой теме... Как там дела с перьями-крыльями? Над европейской частью России приемлемая пока для выпуска погода...

Неа. Беда с погодой. На пару суток солнце, местами, но видно, что накроет с юга прям грозами.
Выпуск бесполезен, я мух не видел неделю.
Но всё. Завтра "избавлюсь" от Птица. Передаю в поезд. Уже договорились.
Уедет на юга с толпой чёрных длиннокрылых камрадов.
И кормлю последние разы, и проклял уже всю эту кормежку. А вот расстроен. Не получу адреналина, от отпускания. Сам не увижу и не отпущу.
Получу только мрачное, суровое удовлетворение - "там ему будет лучше взлетать". Печаль. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородочку чистил чистил, бесполезно, он не даётся. Не будет красивой белой бородки. Да и заговнял он её махом, вот только что, за неделю принудительной кормёжки, перед выпуском. И хвост, зараза такая тоже загадил. За раз. Как висеть начал на стенках, так и гадить под себя. Хвост отчистил, бородку - не даёт. Но там думаю, не критично. Сам отчистит бородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расстроен. Не получу адреналина, от отпускания. Сам не увижу и не отпущу.Получу только мрачное, суровое удовлетворение - "там ему будет лучше взлетать". Печаль.

Торсон, сочувствую. Но что тут скажешь. Судьба.
А ему и правда так будет лучше :up:
Мрачное, суровое удовлетворение, видимо, больше подходит вам, чем наши "скупая мужская слеза" :) - так решил тот, кто послал вам этого стрижаку :) Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торсон, передавать будете Марине Александровне? Напишите, пожалуйста, как прошла "приемопередача" птицы. И не волнуйтесь за свою крылатую девушку - Марина Александровна человек стоящий и очень хорошо знает, что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торсон, передавать будете Марине Александровне? Напишите, пожалуйста, как прошла "приемопередача" птицы. И не волнуйтесь за свою крылатую девушку - Марина Александровна человек стоящий и очень хорошо знает, что делает.

Да, через 1.5 часа уже передам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот расстроен. Не получу адреналина, от отпускания. Сам не увижу и не отпущу.
Получу только мрачное, суровое удовлетворение - "там ему будет лучше взлетать". Печаль.

Вот и я такая же.. 100% сама б поехала ради этого случая, чтоб отпустить НАВСЕГДА... получить счастьепечаль выпуска, как-никак "свой ребёнок" - выкормыш..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торсон, как у вас дела? Передали стрижика? Все благополучно? Волнуемся :)

Да, я тоже с волнением жду новостей! Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И кормлю последние разы, и проклял уже всю эту кормежку. А вот расстроен.


d_torson, однако надо брать ещё одного малыша на ПМЖ.... :) ведь где-то кто-то их выбрасывает практически, отказывается от них, пишет "заберите, а то отнесу вету" и т.п.... кормит творогом и дафнией, не заморачиваясь (пока стриж не загнётся).. а у Вас как хорошо получается воспитание..
У меня вот живут трое (+ласточка), так я домой всегда на крыльях ветра лечу, знаю, что дома ждут меня любопытные глазки, мягкие животики, мохнатенькие лапки и остренькие коготочки. СЧАСТЬЕ!!! Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Подскажите Марина Александровна уже выпустила стрижей? Я не успела к поезду. Взяла билеты на вторник. Поеду сама. Может она еще там? Если не трудно дайте телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Подскажите Марина Александровна уже выпустила стрижей? Я не успела к поезду. Взяла билеты на вторник. Поеду сама. Может она еще там? Если не трудно дайте телефон.

Написала в личку. Киньте клич, (создайте тему) может Вам ещё кто запоздашку подвезёт к поезду (и по пути остановок) , жаль оставлять лётных без неба, к тому ж риск, выживут ли вообще на земле. Трудно это для стрижей. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижика передали,он со всеми улетел в Африку в пятницу из Краснодара.Было тепло и мух много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааа! Как я рада таким завершением "эпопеи" с отращиванием новых перьев. Он у-ле-тел, у-ле-тел, у-ле-тел... (пою от радости :)
Счастливого Пути!
Торсон, поздравляю :) Теперь пиво снова появится в "меню" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну а у меня как назло инет отлетел вместе с компом.
Вот, только добрался до инета. Всё, Птиц улетела нормально, судя по смс от Марины Александровны.

 

Annavita, за пиво шутку понял :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, ну а у меня как назло инет отлетел вместе с компом.
Вот, только добрался до инета. Всё, Птиц улетела нормально, судя по смс от Марины Александровны.

 

Annavita, за пиво шутку понял :beer:

 


Марина Александрровна в другой теме видео выпуска разместила. Вы видели?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина Александрровна в другой теме видео выпуска разместила. Вы видели?:)


потом посмотрю , тут не интернет, а непойми что. А в какой теме конкретно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потом посмотрю , тут не интернет, а непойми что. А в какой теме конкретно?

 

Поздравляю с успешным окончанием стрижиной эпопеи, гораздо более трудной, чем моя двухнедельная! :). Поскольку стриж, "заглядывавший" в ту тему, где я тусовался, успешно улетел, и мне можно на покой :). Пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить всех, кто помог мне, технарю, успешно справиться со сложной биологической задачей :). Может через год ситуация сведет нас опять на этом форуме (чего мне бы не хотелось - уж больно тяжкое это дело, выкармливание стрижей) :). Всем пакусики и... успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.