Перейти к содержанию

Стриж. Выпало перо. Перестал есть.


Рекомендуемые сообщения

"несколько - это сколько"

В лесах Амазонии есть племя, называется пираха (пираа). У них в языке только два числительных - несколько и много. Даже нет понятия "один".
Вот у них реально удобно изъясняться :)
А еще они почти не спят - прямо как стрижеспасатели :rofl:

 

Как хорошо, что мы сейчас живём. А то б гореть нам всем на кострах.

Меня и так все время с колдуньей сравнивают, за горы баночек и бутылочек с ингами, а тут еще и стрижи... Тут и без инквизиции все ясно :)

 

Тараканы не сладкие. Весьма мерзкие на вкус.

Серьезно! Откуда это известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • d_torson

    96

  • Annavita

    41

  • sfinks-59

    40

  • svet1

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме


опс опс. Тут уже написано 0.5 грамма на литр воды.
Чот я затупил что-ли, про три капли. Ну как раз конская доза для птички.

народ, вы меня извините, но за неимением специалистов пришлось действовать на свой страх и риск. про дозировку обезболивающих написали когда птица уже выздоровела. а мы сами не могли понять от чего у птички съехала челюсть - ни от куда не падала, ничего не повреждала. мы не изверги и нам было очень жалко нашу птичку, но мы делали что могли. а щас во всех ветках нас будут на х..ях таскать. очумительно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erosch, вы не так поняли. Не вас хаят, заметьте, а "чудо ветеринаров" из "клиник".
Такое, блин, отмачивают. Я в свою ветку позвал, про ветеринаров и про витаминки с антибиотиками перетереть, чтоб у вас там лишнего флуда не по теме не было.

 

Annavita, про мерзость тараканов на вкус известно от туда-же, что и трутни сладкие :ok:

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, вы меня извините, но за неимением специалистов пришлось действовать на свой страх и риск. про дозировку обезболивающих написали когда птица уже выздоровела. а мы сами не могли понять от чего у птички съехала челюсть - ни от куда не падала, ничего не повреждала. мы не изверги и нам было очень жалко нашу птичку, но мы делали что могли. а щас во всех ветках нас будут на х..ях таскать. очумительно!

 

Когда, наконец, уже люди на первое место будут ставить СТРИЖАТ? Все предупреждения и обсуждения не дабы друг друга обидеть, а всё ведь ради НИХ, ради ИХ безопасности, ради ИХ спасения!

 

Мы понасмотрелись на результаты деятельности "орнитологов" , разве мы будем молчать? Да никогда!!!

 

Всё пишется не в Ваш адрес, но ВАМ, чтоб Вы знали, и не подвергали опасности стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, привезли наконец тараканов. Реально ЖЫЫЫЫР!!! Прям из коробки почтовой мне насыпали. Самых отборных. Надеюсь полтора полуголодных дня не сильно повредили Птицу. Всё-таки я его её :) кормил, мал мала.
К вопросу Дъявола и прочей нечисти.
Страшный суд. Художник Ян ван Эйк. Найди стрижа )))
Раз
И два, покрупнее.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, привезли наконец тараканов. Реально ЖЫЫЫЫР!!! Прям из коробки почтовой мне насыпали. Самых отборных. Надеюсь полтора полуголодных дня не сильно повредили Птицу. Всё-таки я его её :) кормил, мал мала.

:popcorn: приятного аппетита стрижЕ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ЖЫЫЫЫР!!!

Будет у Птицы пиршество :)
Бррр, смотреть на них страшно. Хорошо хоть стрижи не едят слизняков, иначе психологическому барьеру пришлось бы несладко :)

 


Страшный суд. Художник Ян ван Эйк. Найди стрижа )))

Так и не смогла найти. Ни на "помельче", ни на "покрупнее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и не смогла найти. Ни на "помельче", ни на "покрупнее"

Ищите в аду. Внизу справа. Здоровые черные крылья. К ним башка не та прилеплена, но это художнику показалось, что стриж не достаточно адский, по тому голову крокодила пририсовал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


d_torson, как разделываете мраморных?

Хе, это не мраморные. Это туркменские такие здоровые в этот раз.
Да а чего их разделывать? Лапы - долой. Головогрудь чик, и в мусор. Спинную броню - чик и в мусор. Осталось брюшко.
Какие помельче, помягче - тем только первый сегмент головогруди с спинными пластинами - чик.
Они не такие мощные, как мраморники. Мягонькие. Самцы, которые с крыльями вообще мягкие мягкие. Только лапы оторвать, и первый сегмент головогруди. Крылья долой, тоже.
Хотя могу подтвердить, где-то читаное, от крыльев понос прекращается. Можно верхние два отрывать, а под ними крылышки совсем нежные, как плёночки. Их с тушкой и скармливать. Было дело.
Всё, птиц спит довольный. Сразу не кормил много. Интервалы между кормлений уменьшил просто.
с 12 дня, до сейчас 19:00 заточил богато. 30 штук таких мутантов гиганских. А еще две полноценных кормёжки. осталось. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, навеяло. Притчу написал.
Слабонервных - не читать. Закатал под спойлер.
Примерно такое бывает отношение к птицам, хотя из самых лучших побуждений.
Я автор, напоминаю. Писал в ворде, там нормально читалось, тут не знаю как расформатировать по абзацам. Разбил, чтоб боле менее читаемо удобно было.

 

 

Нашли горные тролли в лесу человеческого детёныша. Пожалели, подобрали и отнесли к себе в пещеру. Посадили в котёл каменный, как в гнёздышко, и стали гадать, а что дальше-то делать?
Порешили выкормить человеческого детёныша. Дроблёный базальт он не ел, и от вкусных кусочков мрамора и гранита - тоже отказывался.
Детёныш всё время издавал громкие звуки, и тролли думали что он голоден. Когда решили накормить его силком мягкими кусочками песчаника, у человеческого детеныша повысыпались зубы.
Весь день тролли не могли уснуть. Они очень переживали за детёныша. Гладили его, брали на ручки, тискали - но у детеныша почему-то стала сползать шкурка, и волочиться задняя лапка.
И он не переставал издавать громкие звуки. Тролли думали, что детеныш голоден, и не прекращали попытки его накормить.
Может быть он будет есть речную гальку? Она ведь такая вкусная и гладкая, её можно катать на языке и неспешно посасывать. Но человеческий детёныш не хотел ничего принимать.
Тролли очень сильно переживали за него, и не могли дождаться ночи, чтобы обратится к с своему семейному доктору. Наконец солнце село и наступила ночь.
Младший троллёнок сбегал и привёл семейного доктора. Доктор совсем не удивился. Он внимательно осмотрел детёныша, потом уточнил у семьи троллей, чем они его кормили, и где держали.
"Тц-тц-тц", сокрушенно покачал головой доктор, "Вы всё неправильно делали. Ну кто-же даёт человеческому детёнышу тролльскую еду?
Она для него слишком груба. Его надо кормить нежной речной глиной, и прибрежным легчайшим песочком. Тогда он только пойдёт в рост.
А то, что его зубки высыпались - так, у нас наши алмазные зубы тоже бывают ломаются. Мы едим каменный уголь, и новые зубы вырастают у нас через пару сотен лет.
Вот и ему уголёк давайте, только немножко. Кусочек размером с его головку растолките в пыль, и давайте в течении ночи.
То что заднюю лапку приволакивает - дайте ртути внутрь. Через пару лет пройдёт" и ушел.

 

Всё, дальше не могу писать. Дюже кроваво.

 

 

Много чего опустил еще. Ну тролли - это такие здоровые каменные существа. Ночные. Очень здоровые. И каменные.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, навеяло. Притчу написал.
Слабонервных - не читать. Закатал под спойлер.
Примерно такое бывает отношение к птицам, хотя из самых лучших побуждений.
Я автор, напоминаю. Писал в ворде, там нормально читалось, тут не знаю как расформатировать по абзацам. Разбил, чтоб боле менее читаемо удобно было.

 

 

Нашли горные тролли в лесу человеческого детёныша. Пожалели, подобрали и отнесли к себе в пещеру. Посадили в котёл каменный, как в гнёздышко, и стали гадать, а что дальше-то делать?
Порешили выкормить человеческого детёныша. Дроблёный базальт он не ел, и от вкусных кусочков мрамора и гранита - тоже отказывался.
Детёныш всё время издавал громкие звуки, и тролли думали что он голоден. Когда решили накормить его силком мягкими кусочками песчаника, у человеческого детеныша повысыпались зубы.
Весь день тролли не могли уснуть. Они очень переживали за детёныша. Гладили его, брали на ручки, тискали - но у детеныша почему-то стала сползать шкурка, и волочиться задняя лапка.
И он не переставал издавать громкие звуки. Тролли думали, что детеныш голоден, и не прекращали попытки его накормить.
Может быть он будет есть речную гальку? Она ведь такая вкусная и гладкая, её можно катать на языке и неспешно посасывать. Но человеческий детёныш не хотел ничего принимать.
Тролли очень сильно переживали за него, и не могли дождаться ночи, чтобы обратится к с своему семейному доктору. Наконец солнце село и наступила ночь.
Младший троллёнок сбегал и привёл семейного доктора. Доктор совсем не удивился. Он внимательно осмотрел детёныша, потом уточнил у семьи троллей, чем они его кормили, и где держали.
"Тц-тц-тц", сокрушенно покачал головой доктор, "Вы всё неправильно делали. Ну кто-же даёт человеческому детёнышу тролльскую еду?
Она для него слишком груба. Его надо кормить нежной речной глиной, и прибрежным легчайшим песочком. Тогда он только пойдёт в рост.
А то, что его зубки высыпались - так, у нас наши алмазные зубы тоже бывают ломаются. Мы едим каменный уголь, и новые зубы вырастают у нас через пару сотен лет.
Вот и ему уголёк давайте, только немножко. Кусочек размером с его головку растолките в пыль, и давайте в течении ночи.
То что заднюю лапку приволакивает - дайте ртути внутрь. Через пару лет пройдёт" и ушел.

 

Всё, дальше не могу писать. Дюже кроваво.

 

 

Много чего опустил еще. Ну тролли - это такие здоровые каменные существа. Ночные. Очень здоровые. И каменные.


Да.. примерно так... а можно ещё написать рассказ как сердобольные спасители с любовью и нежностью дают детёнышу стрижа по одной (или по целых пять) мушке утром и вечером, думают, что накормили,и с чувством собственного добросердечия отправляются на работу, (ведь они законопослушные граждане.. и не станут из-за какой-то птички менять свой уклад жизни), - у стрижкиного малыша такое медленное угасание получается, растянутое во времени, - изощрённее не выдумать даже специально... и радуются, какой он шустренький, как активно пытается вылезть из коробки (значит здоровенький, значит РАСТЁТ), а когда у маленького кончаются все резервы, и детёныш сникает, они начинают "лечить" его антибиотиками....несут к доброму врачу, который ставит укольчики.... бедный детёныш не выдерживает, и умирает. "Спаситель" сокрушается, а его успокаивают :"Вы молодец, не прошли мимо маленькой беды, Вы сделали всё, что смогли."
Да здравствует людская соепоглухонемота... Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, навеяло. Притчу написал. Слабонервных - не читать. Примерно такое бывает отношение к птицам, хотя из самых лучших побуждений. Я автор, напоминаю.

Жесть :shok: ...
Знаете, очень трудно сломать свой жизненный уклад и стереотипы по отношению к птицам.
Ехала в маршрутке со стрижиком, коробка прозрачная, конечно вопросы. Первый: Вы его пшеном кормите? Второй, а что Вы его не отпустите, пусть на воле прыгает?
Недостаток образовательного кругозора и алгоритмичность жизненного уклада, а сломал алгоритм - сильный стресс, знаю по себе. Я месяца 2 была в полуистеричном состоянии от того, что у меня ПМЖ-стриж, при кормленнии вообще еле удерживалась, чтоб головешку ему не открутить ( ест то до сих пор насильно), а когда стрижа стало два, думала мне конец, ревела почти каждый день - выкинуть не могу, а себя -то как жалко. Малой улетел - опять ревела - переживала как он там без меня.
Только недавно успокоилась ( может поэтому и не ест сам стрижик, что мою истерику чувствовал). Хотя плаксой вообще не являюсь. Так сказалось нарушение жизненного алгоритма, хорошо отпуск длинный, иначе, пострадали бы окружающие меня коллеги, где - нибудь сорвалась бы. Дома стриж и муж - срываться нельзя, к детям поехала - тем более нельзя, вот и затянулась истерика.
Извините, за флуд, притча навеяла. :shuffle: Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, за флуд, притча навеяла. :shuffle:

Какой флуд? Всё в тему. Специально написал. Это еще отцензуреная версия. Сокращенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой флуд? Всё в тему. Специально написал. Это еще отцензуреная версия. Сокращенная.

 

Ещё жести. Из лички. Про малыша, которого не успели спасти.

... с последним было критично конечно. но птиц в любом случае прожил меньше 10 минут. вряд ли мы что-то бы успели. его нашли еще голым и кормили яйцом-творогом все время. у этой жирной "мышки" даже глаза не открывались. спал с ними. отказ пещиварительной системы приняли за время улетать. привезли когда уже 5 дней не ел. умирал.

PS - "жирной" мышки - это все перья были жирные, в еде, и кожица красная, воспалённая. Промучался около 2-х недель... вот такие вот "сердобольные, добрые" люди..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


PS - "жирной" мышки - это все перья были жирные, в еде, и кожица красная, воспалённая. Промучался около 2-х недель... вот такие вот "сердобольные, добрые" люди..

Безумно жалко стрижика :bang:
Но, наверное, это время наше такое... Посмотрите телевизор - убили, сбили, взорвали. Хорошего нет почти. Детей милосердию никто не учит.
Люди то и людей не очень любят, а уж на животных и птиц зачастую наплевать...
У сына пропал кот, искали они всей семьей 10 дней. Нашли в каком-то сарае - "велосипед" с пробитой в 3-х местах головой, оторванными пальчиками на лапах, причем на голове пробита и кость, глаз почти вытек. Явно люди постарались, вернее нелюди... не коты что-то неподелили.
Дети мои бьются полтора месяца за него, начинает быть похожим на кота, хотя смотреть на него еще трудно.
Стариков в больницы не берут, зачем его лечить - ему пора о душе думать, каково? Так что не удивительно, что так "спасают" стрижей.
Страшно, однако...
А с другой стороны, сколько на форуме людей неравнодушных (о помешанных на стрижах уж помолчу :), им памятник при жизни ставить надо), простые люди разных профессий, достатка и возраста, так что еще не все потеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасы какие... у меня и так стресс :) Наш кушает непонятно как, приходится кормить каждый час, чтобы норму выдерживать. А тут такое про котов пишут ((( Да и про детенышей... Наверное я - слабонервный, мне от таких страстей плохо (((
А на счет того, что люди не любят людей, так мы первые их и не любим :) Они плохо выхаживают стрижей :)
А у меня, пока я выхаживала Фоку, котенок умер. Принесли его от зоозащитного общества, а у меня сил на обоих не хватило. Кажется. Я сижу каюсь перед ним, но ему все равно - он мертв. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец спокойствие настало. О еде на неделю можно не беспокоится. Рутина тоже может радовать. Регулярная кормёжка, ест нормально. 62 гада таких здоровых заточил вчера. Там примерно на 18 грамм получилось. Красота.
А вот сегодня чего-то капризничаем, после пяти тараканов клюв воротим. Похоже обожрался вчера.
Annavita, соболезную вам за котёнка.
svet1, выздоровления вашему коту. Пальцы и глаз конечно не вырастут, но я таких калек видел: без передней лапы, одноглазый, уши бахромой - однако в страхе держал всех соседских котов. Весьма бодр был. Домашний, но правда домой приходил только пожрать и поспать.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, чего там, про тимамата гидрохлорид ампульный?
Как назло с планшета тормозного сижу. Очень плохо работает, медленно и долго открывает форум. Так бы сам нашел, еслиб по нормальному.
А то, Птиц подтупливать начала, может стоит дать капельку?
Без припадков, но постоянно норовит назад смотреть. И раньше конечно смотрела, но не так часто. Уже не выглядит как постоянная заинтересованность - что там за спиной у меня?
Капельку препарата дать прям из ампулы, или разбодяжить надо раз в 100? Ну и - перья по новой не посыпятся?

 

Стриж не может взлететь с ровной поверхности? Ага, сейчас...
Видимо не каждый.
Вот не уследил. Птиц спорхнула на пол, и с пола, с гладкого ламината, где и когтям не зацепится, дала старт в зеркало с набором высоты. Я успел в тряпку поймать, пока не влепилась в зеркало с размаху. Уф.
Все целы.
И это без кучи перьев так они летают! Пёрышки у Птица не доросли еще. Но если дури хватает набирать высоту, думаю недолго осталось, до вылета.
Взлететь не может больной, ослабленный или травмированный стриж, походу.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я таких калек видел: без передней лапы, одноглазый, уши бахромой - однако в страхе держал всех соседских котов. Весьма бодр был. Домашний, но правда домой приходил только пожрать и поспать

Это точно! У нас в приюте как-то был кот. У него лапа была сломана и срослать неправильно, надо было его видеть. Калека. При этом - душевных качеств необыкновенных. Не боялся вообще ничего в жизни. И ласковый - страсть. В "собачью" часть заходил за человеком, чтобы погладиться. Трется об ноги, а круго - стая собак, штук 50, все в лае заходятся. Ему - хоть бы хны. Нервы железные.

 

чего там, про тимамата гидрохлорид ампульный?

Тиамина гидрохлорид. По 1 капле 1 раз в день. Это для профилактики дефицита Витамина Б. Проявляется в судорогах (дрожь, запрокидывание головы), в тяжелых случаях - потеря ориентации (кружится на месте).
А его точно надо? По идее в тараканах должно быть.

 


Птиц спорхнула на пол, и с пола, с гладкого ламината, где и когтям не зацепится, дала старт в зеркало с набором высоты. Я успел в тряпку поймать, пока не влепилась в зеркало с размаху. Уф.

Карась! Не дремать! :)

 

Пёрышки у Птица не доросли еще.

А когда примерно планируется выпускной бал?... то есть день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тиамина гидрохлорид. По 1 капле 1 раз в день. Это для профилактики дефицита Витамина Б. Проявляется в судорогах (дрожь, запрокидывание головы), в тяжелых случаях - потеря ориентации (кружится на месте).
А его точно надо? По идее в тараканах должно быть.
Карась! Не дремать! :)
А когда примерно планируется выпускной бал?... то есть день.

Башку иногда закручивает назад, и кажется теряется, как-бы.
Не пойму. То-ли увлечённо смотрит на стену за спиной, то-ли его так таращит(такой медицинский термин, да).
Может и надо дать? Чтоб не скрутило потом.
Повторюсь: Это не приведет к повторному выпадению перьев? Капля в неделю или в день?
Капля прям чистого, или разбавленного?

 

Если всё нормально пойдёт, думаю через две недели полетит, судя по скорости роста перьев.
Через неделю уже явно будет полная длина главных махов.
Но там не все сразу выпали. Часть перьев отстаёт. Может даже и через 3 недели только.
Уже всё - вилы в горло, надо лететь.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svet1, выздоровления вашему коту. Пальцы и глаз конечно не вырастут, но я таких калек видел: без передней лапы, одноглазый, уши бахромой - однако в страхе держал всех соседских котов. Весьма бодр был. Домашний, но правда домой приходил только пожрать и поспать.

Спасибо! Барсик тоже домашне - дворовым был, даже собак гонял, а сейчас стал домашним. С 5,5 кг веса оставалось меньше 2, сейчас 3,5. Но мои дети его и таким любят, хотя лечения и мороки еще много.

 

Читаю темы и думаю, какой мир непознанный - мир черных стрижей. Нас угораздило с ним соприкоснуться или повезло, что с ним соприкоснулись? :)
Что мы о них знаем, даже споры идут как они спят - на лету или на чердаках, деревьях? Наш вот ночью почти не спит, сидит - бдит. Зато после дневного и вечернего кормления по 2-2,5 часа тихий час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультировалась у Линда_Алена. Вот ее ответ

 

"тиамин по капле (0,05 мл) 1 раз в день, 5 дней. Линьку не спровоцирует." Тиамина Гидрохлорид, чистый, разбавлять не надо. Только надо следить чтобы именно выпила, а не выплюнула. Говорят, на вкус он не очень. И пахнет сильно.

 

Что мы о них знаем, даже споры идут как они спят - на лету или на чердаках, деревьях? Наш вот ночью почти не спит, сидит - бдит. Зато после дневного и вечернего кормления по 2-2,5 часа тихий час.

 

Многие первогодки-стрижи лето проводят в Африке, многие другие прилетают в Европу поздно — в июне. Размножаться им еще рано, но они уже «подумывают» о будущем: ищут удобные для гнезд места и партнеров для брачных союзов следующего года. Их «визгливые» стаи вечерами, когда семейные стрижи устраиваются на ночлег в своих гнездах, устремляются все выше и выше в небо, за гаснущим светом зари. Лишь в годы войны выяснилось, что там, в поднебесье, у них... спальни. В одну из бессонных ночей французский летчик, сам того не подозревая, попал прямо в спальню к стрижам. Он пролетал высоко над немецкими позициями и выключил мотор, чтобы его не услышали. Скользил плавно и бесшумно. Когда самолет его, планируя, снизился до трех тысяч метров, перед ним открылась странная картина: всюду вокруг, насколько он мог видеть, небольшие черные птицы, распластав крылья и временами ими взмахивая, безмолвно, как призраки, летали над бездной. Много птиц! Все черные, все словно неживые, и все плыли над облаками в одну сторону. Они спали! Когда самолет приближался, птицы, как сомнамбулы, но с точным расчетом - ныряли под него и снова плавно скользили на раскинутых крыльях, но уже за хвостом. «Мы пролетели прямо через стаю, — рассказывал потом летчик, — и сбили двух птиц, одна застряла в самолете. Я нашел ее потом: это был стриж!»
(с)тырено

 


Наш тоже спит иногда "на ходу", по-моему, он иногда засыпает во время кормления. Клюв откроет, а глаза закрыты. Сверчка суешь - сглатывает, кушать не забывает :) А сам - дрыхнет :) По-моему, они спят как волки, если брать описание Фарли Моуэта. Кажется, многие звери так спят. Урывками. Да и не только звери. Люди тоже так спят, только не все. Из племени пираха - вроде бы так.

 

Об индейцах пираха

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, многие звери так спят. Урывками. Да и не только звери. Люди тоже так спят, только не все.Об индейцах пираха

Бгг. :rofl: Индейцы. Неведомые чужие люди с волшебными навыками... Все люди так спят, если умотать хорошенько и спать не давать. Особенно - сытые. Особенно в армии. Это нормальная реакция мозга.
Подходишь - вроде стоит боец, караулит. Ближе подойдёшь - он спит стоя. Даже глаза открытые бывают, самая жуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомые чужие люди

Главное, что они сапиенс, остальное - детали :)

 

Особенно - сытые. Особенно в армии

Сытый и в армии? Я думала это нонсенс ;) Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сытый и в армии? Я думала это нонсенс ;)

По-моему здесь ключевая фраза,
Все люди так спят, если умотать хорошенько и спать не давать.
:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сытый и в армии? Я думала это нонсенс ;)

Ерунда. Везде ТАК кормят, что из мальчиков-задохликов возвращаются здоровые мужики.
Все эти ужасы, что по телику показывают и пишут - это отдельные эпизоды. Единичные!!! случаи.
Нормальные части, где ребята нормально служат (а таких 99%), такие части ведь не интересно показывать,
папараццам надо только трэш и мясо, и обгадить всё.
Почитайте меню бойца, в любой части. Почитайте меню бойца на учениях - из чего сухпай состоит.
Там обожраться.
Нам вот "Приму" выдавали, покурить, но это нормально. А дружбан служил, им вообще нормальные сигареты выдавали, с фильтром. "Пётр Первый."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем выдавать сигареты, если курить - вредно? Я, конечно, рассуждаю с позиции некурящего человека (сама никогда не курила, одну сигарету кажется, так давно было, что уже и не помню). Просто мне кажется, что если бы не было сигарет - люди были бы здоровее. Не удивлюсь, если владельцы табачных компаний сами вообще не курят. И еще посмеиваются над "рабами привычки" ((( А выдавать сигареты в армии, это как выдавать их институте или школе - какой смысл? Поощрение табачной зависимости?

 

P.S. Прошу прощения за офф-топ.

Изменено пользователем Annavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем выдавать сигареты, если курить - вредно?

Ну можно на шоколадки менять. Некурящий сахарок вместо сигарет получает, или молочко дополнительное. В 2009 вроде отменили выдачу срочникам сигарет. А вот старый приказ
Так, для расширения кругозора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умм. чуть голову уже не открутил на последнем кормлении.
Не ест, и всё тут. Съедает половину, и достаточно. Трепать не хотел, кормить насильно, перевел в режим кормления 12 раз в день, вместо шести. Озверел уже.
Ну, и тут весы внезапно притаранили.
Взвесил стасиков. Так, и что мы имеем по взвешиванию - новые стасики, разделанные и готовые к употреблению весят 6 штук (Внезапно!!!)- более трёх грам!!! Я на весы было дело закосил, нет, проверили - и гирьки и монетки - вес правильный. Это я птичку пытался кормить грамм по 25-30 в день. Там же, кроме шести толстых в добавку шли 6 мелких. ох...
А она не толстела. да. Просто 12 раз давал поесть. И без поносу всё. Сейчас весит 41 грамм. В сотрир не ходили, весы ушли, ждать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас была такая же ситуация. Давала по норме, а потом выяснилось, что обсчиталась, и давала в день по 18 (!) грамм, а сама птичка весит 33 :) Тоже башкой крутил, и уворачивался - даже в стрижа двойная дневная норма не влазит :)
Хорошо хоть без последствий.
Все-таки весы нужны как воздух.
А тиамин даете? Симптомы "кручения головой" не повторялись?

 

Некурящий сахарок вместо сигарет получает, или молочко дополнительное.

Надо каждому курящему в нагрузку к сигаретам еще по паре стрижей летом выдавать. На выкармливание. И стрижам - польза. И солдаты, надо думать, все резко побросают курить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо каждому курящему в нагрузку к сигаретам еще по паре стрижей летом выдавать. На выкармливание. И стрижам - польза. И солдаты, надо думать, все резко побросают курить :)


А ещё тем, кто похудеть хочет. Сачок для ловли насекомых, и стрижа! Самая лучшая диета! 8 кг. как не бывало за неделю! (это первый мой опыт такой был когда-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, нет, не стал давать тиамин. Это у Птиц прикол такой. Там, в углу мухи вьются, вот она на них головку и закидывает. Заодно и от меня с перекормом отворачивается. По тому и в одну сторону постоянно. Я, как сажаю кормить, так угол с мушками в определённой стороне. Туда смотреть интереснее, чем на меня.

 

sfinks-59. Да. Весы, как пришли, так и ушли. Спешил написать. Принесли и унесли весы. А, я и написал, так заковыристо.

 

Про сигареты в армии. Это же еще и социальная "смазка".
Сейчас-то понятно, как выдачу курева отменили, все зольдатики денюжкой друг другу услуги исполняют, при равном статусе.
Толи дело раньше - на выданное курево можно было шоколадку или конфетку поменять, или шоколадку(конфетку) на курево. Кому как.
Туда<>сюда.
Пообщаться в курилке, даже не курящему, в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал давать тиамин

Наверное, это правильно. Вообще, говорят, что если кормишь насекомыми, то в них уже витамины есть, хотя и не так много как в "живущих на природе". Но он доберет, когда возьмет курс на место зимовки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтрак, и Птиц

 

post-50357-1377412009_thumb.jpgpost-50357-1377412033_thumb.jpgpost-50357-1377412047_thumb.jpg

 

От такого кабздеца третьего августа отрастили перышки.
Думаю дней 10 еще.

Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание не сильно разнообразное однако :(
А мух слабо найти?
В кормовых насекомых не хватает в первую очередь кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Питание не сильно разнообразное однако :(
А мух слабо найти?
В кормовых насекомых не хватает в первую очередь кальция.

Кто говорит не надо кальций, кто говорит надо. Не поймёшь вас.
А мух я выращиваю сам. Тут вообще грабли с насекомыми. Кое как договорился, чтоб туркменцев и мраморников мне возили тысячами по 1.5рубля за штуку, а не по три. Сверчки - Птиц их как-то не очень. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто говорит не надо кальций, кто говорит надо. Не поймёшь вас.
А мух я выращиваю сам. Тут вообще грабли с насекомыми. Кое как договорился, чтоб туркменцев и мраморников мне возили тысячами по 1.5рубля за штуку, а не по три. Сверчки - Птиц их как-то не очень.

За две недели теплой погоды можно получить неограниченное количество мух. В них как раз с кальцием все в порядке, в отличие от сверчков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот завтрак, и Птиц

 

post-50357-1377412009_thumb.jpgpost-50357-1377412033_thumb.jpgpost-50357-1377412047_thumb.jpg

 

От такого кабздеца третьего августа отрастили перышки.
Думаю дней 10 еще.


На блюде обе кучки, или только одна из них - разовая доза?
Мои так за раз каждый стриж всё, что на блюде - за разовую дозу. (тттт) Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За две недели теплой погоды можно получить неограниченное количество мух. В них как раз с кальцием все в порядке, в отличие от сверчков.

Передёргиваете. Я сказал, что мух сам развожу. Про сверчков вообще речи не шло.
Был задан вопрос про кальций.
Кстати - неограниченный отлов мух в городе = неограниченный доступ к холере, тифу, чуме и зипте. Даже если руки мыть. Такие дела.

 


На блюде обе кучки, или только одна из них - разовая доза?

Эта разовая у вас - она сколько раз в день?
На фото естественно разовая. Там же написано - завтрак. Просто здоровые тушки в первую очередь идут, а потом под капризы и уговоры "съешь ложечку за Торсона, съешь ложечку за себя" идёт что помельче. Кстати, там 4.6 грамма. Черные тушки реально нажористые и здоровые. Изменено пользователем d_torson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, там 4.6 грамма. Черные тушки реально нажористые и здоровые.

 

Повезло, у нас "туркмены " не такие откормленные, а у мальчиков так и чистить нечего, а главное есть. Все равно что-то 4,6 гр для 13 тушек многовато. Весы проверяли?
А, главное, не в чести у нашего стрижа они, больше мраморных уважает, вредина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно что-то 4,6 гр для 13 тушек многовато. Весы проверяли?

Тю, очапятался. 3,6 гр. Весы олдскульные, маятниковые, ювелирные. Такие не ломаются. По причине отсутствия разновесов пользуюсь монетами, и порубленными монетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.