Перейти к содержанию

голубь не встает на ноги


Hexe

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hexe

    66

  • маленький принц

    34

  • Марина_Л.

    14

  • dasha105

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Орнидазол - не менее 7 дней.
Аугментин - 14 дней, далее по результатам, флюконазол параллельно с аугментином, карсил - 1 месяц. Кислого запаха нет? Наросты плотные, легко снимаются либо крепко сидят и попытке снять, начинают кровоточить?

 

наростов открытых больше нет, но мне не нравятся внутренние наросты на боку клюва. там как бы желтоватое внутри, и такой же нарост, только мягкий возле глаза. они от лечения пройдут сами или их надо будет ковырять?

 



Не забудьте смазывать внутри клювика люголем.

 

забыла написать его - им в клюве мажу, но гуля не доволен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото нароста возле глаза (желательно крупное) КАК МОЖНО СКОРЕЕ!
(в соседних темах упоминаются наросты повердившие глаз и зрение)

 

если у Вас есть глазные капли или глазная мазь
примение в качестве временной меры как можно скорее
(вероятно ветринар назначит другую мазь/капли)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем метронидазол в растворе для инфузий и капаем в глазик, вполне может быть триховонозный нарост, плюс капли тобрекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупаем метронидазол в растворе для инфузий и капаем в глазик, вполне может быть триховонозный нарост, плюс капли тобрекс.

 

спасибо, скажите еще сколько дней надо мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете показать на фото насколько далеко находится нарост от глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можете показать на фото насколько далеко находится нарост от глаза?

 

не получаетсмя на фото совершенно. нарост на самом веке, на нижнем. еще и сбоку от глаза нарост отделен только кожицей.

 


Покупаем метронидазол в растворе для инфузий и капаем в глазик, вполне может быть триховонозный нарост, плюс капли тобрекс.

 

купила метрогил, раствор для инфузий (метронидазол). 5 мг/мл. сколько капель капать в глаз и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как эти капли
а Тауфон я капал трижды в день
(наверное можно дважды если свободного времени мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, а вообще только Марина Л ветеринар в ветке?
мне так нужны ответы на вопросы.

 

а то простой с лечением, как я посмотрю, чреват. когда писала вопросы - был на глазу один малюсенький (как жировичок) наростик. а теперь там одна большая шишка на глазу, еще одна большеватая и 4 только показались. и это несмотря на орнидозол.

 

про фото помета и вес ответа не дали. голубь худеет, а я так и не знаю, что делать и что я делаю не так.
про аугментин дозировку тоже нету(( я так и не знаю свой аугментин я правильно разбавляю или нет.

 

пожалуйста, ветеринары, помогите вылечить гулю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинайте капать хотя бы пару раз
НЕ ЖДИТЕ!

 

специалистом по-голубям ещё является Чеширский
но у него что-то случилось в семье и он сюда всё лето не заглядывал :(
(раньше он был каждый день)

 

ещё сюда заглядывает Дарина
но я не знаю занимается ли она голубями

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hexe, по описаниям на трихомоноз очень похоже, но если появляются так быстро другие шишечки, то уже смахивает на оспу. Чтобы сказать, что-то более конкретно, нужно хотя бы фото, и желательно в макро съемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложите обязательно, тогда конкретно можно будет сказать, что за нарост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть и сальмонеллез...ФОТО нужно.
А Тауфон- это не тобрекс, это аминокислота таурин,иммуномодулятор. Нужен именно тобрекс(к метронидазолу), его действующее вещ-во- тобрамицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, простите, но вчера-сегодня пыталась на разных режимах сфотографировать - не видно, гуля ж еще и вертиться. завтра мужа попрошу помочь.

Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока начинайте капать в глаза
(в соседних темах жуть про наросты разъевшие глаза
но есть и случаи излечения когда начали вовремя лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э!!!! Если еще появились шишки, то это очень похоже на оспу! Посмотрите про лечение оспы в закрепленных темах лечения голубей. И потеря веса тоже при оспе бывает. Надо срочно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро! сфотографировали кучу раз голубя. выкладываю все фото, модет что и увидите.
из проблем (опишу словами):
горло чистое - наростов нет.
глаз правый - одна большая шишка срослась уже сеще одной и два мелких образования еще
глаз левый - два маленьких образования
клюв - с левой стороны внутри края клюва растет шишка, клюв деформируется из-за этой шишки.
с правой стороны появилась еще одна шишка в углу клюва - если она выростет, то голубь сам есть больше не сможет.

 

какого-то позитивного результата от орнидозола не заметно. такое ощущение, что всё наоборот ускорилось.

 

помет он сегоня вообще размазал - фотографировать нечего.

 

то, что даю:
орнидозол
карсил
аугментин
флуконазол
метрогил по капле 2 раза в день в глаз - не знаю сколько надо
люголь - мажу в клюве

 

очень жду диагноза и лечения. гулю хочу вылечить и выпустить на волю, потому клюв надо быстро лечить

post-50669-1377334259_thumb.jpg

post-50669-1377334287_thumb.jpg

post-50669-1377334398_thumb.jpg

post-50669-1377334459_thumb.jpg

post-50669-1377334490_thumb.jpg

post-50669-1377334548_thumb.jpg

post-50669-1377334576_thumb.jpg

post-50669-1377334597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Точно оспа! оспины мазать бетадином срочно. По лечению схему поищу ( Марина Л давала кому-то, я себе переписала на всяк случай) Если найду , напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вау! Точно оспа! оспины мазать бетадином срочно. По лечению схему поищу ( Марина Л давала кому-то, я себе переписала на всяк случай) Если найду , напишу.

 

насколько оспа заразна для человека, для животных? дома маленький ребенок и две кошки.

 

и по поводу образований: они не на поверхности, они как быпод кожицей либо внутри клюва, то есть сковырнуть их не получится

Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая то что коровья оспа использовалась в качестве прививки
(чтобы человеку привить коровью оспу наносили царапину и её заражали струпьями оспы)
=> не должно быть опасным

 

PS если это оспа то ковырять НЕЛЬЗЯ!
(не уверен что это оспа - не знаю что это)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковыривать оспины нельзя, несколько раз в день смазывать бетадином. Они сами отвалятся. Оспа голубей узковидовое заболевание, не опасна для кошек , собак, людей. Не волнуйтесь. Но руки надо мыть после ухода за голубем,просто для профилактики.
Ветеринары в понедельник наверняка посмотрят вашу тему и может это предположение (что это оспа) не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сковыривать оспины нельзя, несколько раз в день смазывать бетадином. Они сами отвалятся. Оспа голубей узковидовое заболевание, не опасна для кошек , собак, людей. Не волнуйтесь. Но руки надо мыть после ухода за голубем,просто для профилактики.
Ветеринары в понедельник наверняка посмотрят вашу тему и может это предположение (что это оспа) не подтвердится.

 

эх, время... эти штучки у него выросли очень быстро. а там на клюве которая - если успеет искривить клюв, то птица на улице не выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, эти штуки постепенно сморщатся и потом отвалятся.(обычно так бывает)

 

ох, надеюсь. надо ждать теперь ветеринаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65515&st=40 начиная с 43 сообщения и далее- УДАЧНОЕ излечение оспы(в тяжелой-дифтероидной-форме). Лечили попугайчика(вес 40 граммов).Соотвтетственно- прямой пересчет на ваш вес, а чем мазать- все есть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65515&st=40 начиная с 43 сообщения и далее- УДАЧНОЕ излечение оспы(в тяжелой-дифтероидной-форме). Лечили попугайчика(вес 40 граммов).Соотвтетственно- прямой пересчет на ваш вес, а чем мазать- все есть в теме.

 

спасибо, так это точно оспа?

 

так, лечить при оспе:
фоспренил по 5 капель в течение 20 дней в клюв (1 раз в день?).
карсил по 1/2 т 2 раза в день
мазать горло люголем

 

антибиотик давать?


Амоксиклав детская суспензия- 0,2мл 3 раза в день первые двое суток,затем- 2 р/день еще 8 дней.
Глазные капли МАКСИТРОЛ- в глаз каждый 1 капля 2 раза день три дня,потом- 1 раз в день 7 дней.
Тот же макситрол ВНУТРЬ- 1 капля 1 раз в день.Разносить хотя бы на 40 минут с амоксиклавом.
Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как насчёт антибиотиков внутрь
(если не трихоминоз - отменить?)
но в глаза капать что-то надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, в ближайшие три недели денег нет. потому перечислю, что есть дома кроме обычных лекарств:
метрогил раствор для инфузий
орнидозол
карсил
аугментин 875/125
люголь
гропринозин 500
глутаргин
тиопротектин

 

чем из этого можно лечить гулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил - с лекарствами дают по-любому чтобы не посадить печень
(и ещё 10 дней дают после прекращения приёма лекарств)
люголь - мажут наросты в горле по любому


Кисточкой наносить раствор люголя на все проблемные места

1115699[/snapback]



ну и оспины похоже тоже мазать им
(в принципе за 3 недели голубь наверное или переболев выздоровеет и приобретёт иммунитет от оспы или умрёт
но в любом случае оспины НЕЛЬЗЯ ковырять и НАДО мазать чтобы не множились и не росли
а самое главное чтобы оспины не повредили глаза) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той теме оспа была очень тяжелая- дифтероидная.Птица почти умерла, но благодаря упорству хозяйки- осталась жива. у вас пока кожная форма, правда попало на веки. Вам не нужен пока антибиотик, у вас нет признаков вторичной инфекции.

 

Ну и помните,что там болела птица масссой 40 граммиов, а у вас гуль массой 250-300 грамм- поэтому пересчитывайте дозы, уж калькулятор-то у вас есть.

 

Лечили оспу там более 4-х недель.

 

Могу сказать,дифтероидная форма нелеченная- дает 100 % смертность,леченная- 70%.

 


и еще.
Форумчанам- оспа птиц- никакого отношения к оспе человека не имеет (соответственно прививки коровьей оспы-неподходящий пример).Это аналог нашей ветрянки,которая относится к герпевирусным инфекциям (поэтому и поддается лечению ацикловирами ).

 

Ветрянка,кстати, если приобретает дифтероидную форму, или геморрагическую- смертельно опасное заболевание.Просто такого рода формы чрезвычайно редки (слава богу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к фоспренилу посоветовала бы добавить еще ацикловир - 1 таблетка в 2 мл воды и 0.6 мл суточно, т.е. разнести на несколько приемов. Оспины прижигать бетадином, сверху хорошо промазывать мазью ацикловир.
Да, и если добавлять антибиотик, то лучше что-то из макролидов - сумамед, макропен. Но это на будущее, если вдруг на слизистую перейдет и проблемы с дыханием начнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., ацикловир уже сейчас с мазями добавлять? если я пока мажу оспины вокруг глаз люголем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ацикловир в таблетках для приема внутрь и ацикловир мазь для обаботки оспины. В обязательном порядке. Уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение гули:
с 27 августа
фоспренил по по 0,5 мг 1 раз в день
карсил по 1/2 т 2 раза в день
метрогил для инфузий по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день
люголь - 2 раза в день промазывание полости клюва
с 29 августа добавлено
ацикловир мазь - 2 раза в день обильное смазывание наростов
ацикловир 1 таблетка в 2 мл воды и 0.6 мл суточно

 

наросты не прекратили рост. тот, который образовывался в уголке клюва, пророс уже в клюв, на слизистой видно.
один глаз почти полностью закрыт наростом.

 

результата лечения не видно совершенно. скорость, с которой на втором глазу выросли наросты, такая же как и до начала лечения.

 

это точно оспа?

 

сейчас сделаю фото и выложу. гулик веса не набирает. весит около 200 грамм(( сам не ест. ни кормом, ни водой не интересуется

post-50669-1378280192_thumb.jpg

post-50669-1378280203_thumb.jpg

post-50669-1378280217_thumb.jpg

post-50669-1378280229_thumb.jpg

post-50669-1378280241_thumb.jpg

post-50669-1378280253_thumb.jpg

post-50669-1378280267_thumb.jpg

post-50669-1378280277_thumb.jpg

Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А орнидазол? Напомните, курс орнидазола был?
И уже, если наросты перешли на слизистую, уже добавляйте макропен. Под прикрытием пимафуцина. Выложите фото помета. Попробуйте в аптеках поискать ляписный карандаш.
И можно добавить неовир, но он не "бюджетный препарат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А орнидазол? Напомните, курс орнидазола был?
И уже, если наросты перешли на слизистую, уже добавляйте макропен. Под прикрытием пимафуцина. Выложите фото помета. Попробуйте в аптеках поискать ляписный карандаш.
И можно добавить неовир, но он не "бюджетный препарат".

 

курс орнидозола уже был, 15 дней. если нужно - повторим
для макропена напишите, пожалуйста, дозы. и как применять ляписный карандаш?

 

свежего помета пока нет, как появится - выложу.

 

а можно вместо пимафуцина флуконазол или еще что-то?

Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а фоспренил оставлять?

 

Пимафуцин - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и от полученного раствора в клюв 0.5 мл 2 раза в день минут ща 40 до кормления. Хранится в холодильнике в шприце 5 суток?

 

про ляписный карандаш почитала, но вряд ли он есть в аптеке(

 

а метрогил в глаза оставлять? или чем-то заменить?

Изменено пользователем Hexe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, а фоспренил оставлять?

 

Пимафуцин - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и от полученного раствора в клюв 0.5 мл 2 раза в день минут ща 40 до кормления. Хранится в холодильнике в шприце 5 суток?

 

про ляписный карандаш почитала, но вряд ли он есть в аптеке(

 

а метрогил в глаза оставлять? или чем-то заменить?


Все оставлять, и с 27 августа мало времени прошло.Это же ВИРУСНОЕ поражение... вон у Друси 4 с лишним недели птичка страдала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все оставлять, и с 27 августа мало времени прошло.Это же ВИРУСНОЕ поражение... вон у Друси 4 с лишним недели птичка страдала...

 


я понимаю, просто с таким течением болезни голубь может иметь проблемы с глазом и клювом. может стоит ударно пролечить, чтоб хоть глаз не травмировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила пимафуцин, макропен 400

 

помет был только такой. так как гуля не ходит, он лежит на спине, когда на крыльях перебирается по балкону, то помет размазывает. белое есть в помете, но остается на его хвосте.

post-50669-1378318859_thumb.jpg

post-50669-1378318876_thumb.jpg

post-50669-1378318887_thumb.jpg

post-50669-1378318897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макропен таблетки (400 мг.) 1/4 таб. развести в 4 мл. воды, давать по 0,2 мл. три раза в день или по 0,15 мл. четыре раза в день.
Пимафуцин - 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день минут за 40 до кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макропен таблетки (400 мг.) 1/4 таб. развести в 4 мл. воды, давать по 0,2 мл. три раза в день или по 0,15 мл. четыре раза в день.
Пимафуцин - 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день минут за 40 до кормления.

 


спасибо , а что по помету? или фото не информативны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. у гули уже наверное истощение - одна кожа и кости. наросты закрыли один глаз, второй окружен большими тремя наростами. появились наросты на шее, киле. один нарост оторвался на клюве. второй мешает клюву закрываться. короче в светлое будущее я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если истощение - колите глюкозу и Рингер

 

PS надеюсь лечение не бросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если истощение - колите глюкозу и Рингер

 

PS надеюсь лечение не бросили?

 


нет, конечно, лечение продолжаю. болячка как-то очень быстро развивается. и я старалась - запихивала в него крупы, но он все дальше худеет и худеет. остались одни косточки и кожа. ниже киля тоже уже косточки видно, там все втянулось. уколы колоть я не умею совершенно и боюсь их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.