Перейти к содержанию

Аэродактили


Рекомендуемые сообщения

Bamboo, классная конструкция! Стяну себе идейку, а то творческий кризис какой-то. Осень, чтоб ее)
Фото как всегда - загляденье! Я бы с Вашими фото отдельный календарик заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 939
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bamboo

    458

  • миднайт

    107

  • Лилит

    62

  • Platosha

    54

Vadanna, Лилит, спасибо за комплименты :victory: Передала фотографу и моделям, что они прекрасны :) В конструкции слабое неразлушенеустойчивое звено получилось – вертикальные веревочки. Наверное, скоро придется как-то укреплять. Специально сделала два симметричных сегмента, чтобы драк за место не было. Но нет, если один птеродактиль уже сидит на присаде, второй атакует с воздуха и с разгону вышибает его из ячейки :huh1: У меня наоборот с приходом осени идеи чаще появляются и реализуются. Летом делать что-то крайне неохота – солнце, воздух и вода гораздо интереснее. А вот когда на улице холодает, начинается креатифф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадиньего птена выходить, увы, не удалось. Умер сегодня ночью. Очень жаль, почти неделю продержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко и печально. Еще раз убедилась, что птицы очень хрупкие создания. Эта кладка, как я уже упоминала, незапланированная, поэтому надежда на успех была слабой. Если следующая кладка опять будет неудачной, придется, наверное, разбивать пару или не пускать в размножение. Но раньше весны допускать гнездование точно не буду. И птицам, и нам нужно в себя прийти после всего пережитого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо)
В связи с последними событиями пришлось очень коротко постричь ногти – страшно было случайно травмировать птюню. В результате неразлуши мгновенно стали более доверительно относиться к пальцам и ходить по ним, даже если в них нет вкусняшки или игрушки. Я эту взаимосвязь давно заметила, поэтому особо длинные ногти вообще не отращиваю, но разница между ногтями средней длины и подрезанными «под корень» оказалась колоссальной. Теперь вот дилемма – длинные ногти или ручные птицы. Хотя... выбор очевиден.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, я уже давно с такими ногтями под корень и не крашу, максимум укрепить прозрачный. Но у меня еще профессиональный фактор против длинных ногтей. Эх, чего только не сделаешь для своих пернатых преверед)

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, красить ногти я уже давно бросила во имя экологичности. А вот что стричь надо настолько коротко, не сразу поняла. Хм, жалко коготки. Буду постепенно отвоёвывать свои предпочтения, а не идти на поводу пернатой публики. Печатать на клавиатуре, конечно, удобнее, но на этом все плюсы и заканчиваются. Я вот мирюсь с хищными клювалами, а они хотят, чтобы им нечего было противопоставить? Как-то нечестно получается :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, кокосы добыты. Один пытаемся съесть, но он такой невкусный :beee: Скорлупа сушится, а я пока в творческих муках. В разработке есть мини-присада. Готов для неё металлический каркас, навевающий мысли о школьной стереометрии – почти прямоугольный как бы параллелепипед. Вот к этой конструкции в теории неплохо бы прикрутить половинку кокоса. Вторую половинку определю в клетку, но в этом направлении еще совсем не думала. Сначала внешняя присада, чтобы у птиц была возможность постепенно преодолеть страх перед новым объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Один пытаемся съесть, но он такой невкусный

Попробуйте натереть на мелкой терке и присыпать сахаром (пудрой сахарной), начинка от Баунти получится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, кажется все пошли на охоту за кокосами))) :) У меня тоже лежат 2 штуки... Думаю, чем пилить.. А вдруг электролобзик сломаю :oops: Потом сама вместо кокоса висеть буду :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, :rofl: У меня муж пилой пилил обычной по дереву с мелкими частыми зубьями.
Bamboo, ждем креатива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо за совет. Так и сделаю. Еще думаю растопить шоколадку и в неё окунуть начинку, чтобы получилось совсем Баунти. Со следующим кокосом. Потому что этот, пока думали, что с ним делать, «почуял весну» и разцвел буйным плесневым цветом.
Zuliana, мой супруг сначала сверлил дрелью, а потом пилил ножовкой по металлу, обошлось без жертв :ok:
Vadanna, обязательно сваяю что-нибудь. У самой руки чешутся уже доделать очередную мега-контрукцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Bamboo, я лет так в 12-14 "болела" кокосами. Покупала себе и тащила домой. Вооружившись отверткой и молотком (дрель-то тяжелая жутко) дырявила их, а потом лобзиком их... Так вот до сих пор не понимаю зачем они мне были нужны))) Мякоть особо не ела, "молочка" на глоток... Видимо сам процесс интересовал. Или я уже тогда подсознательно себя готовила к птичьему царству))) :rofl:
soronoka, спасиб за подсказку, я тоже буду баунти делать))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, процесс в данном случае гораздо интереснее результата :) Когда-то из любопытства попробовала кокос, была о-о-очень разочарована. Теперь вот у него появился шанс реабилитироваться.
Недавно ездили за город, на обратном пути привычно высадились на обочине и пошлепали в лес за новою метлой за очередной порцией веток и шишек. Наши спутники стоически держались и даже любезно предоставили свой багажник для добычи, но бровь ехидно приподнимали, намекая, что мы немного того :crazy: Спасибо птичьему царству, жить в нём значительно веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, не то слово как весело. Мы так прошлой зимой тоже собрались за веточками. У нас лес кругом. Мы на снегоходе доехали до березняка. Я, значит,спрыгиваю и чувствую, тону. Ушла в снег по грудь. Муж, благо высокий у меня под два метра, ему по пояс только. Он меня вытянул. И вот пошли мы. Точнее муж пошел, а я за ним поползла, чтобы не проваливаться. Муж с пилой, а я ползла, что бы одобрить деревце. Смеялись до колик, но пробрались, спилили что хотели. И обратно. Я все так же ползком на четвереньках. Снег у меня был везде, но позитива хватило на долго)

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, прошлая зима удалась и у нас - тоже тонула в снегу в попытках достать до березовых веточек (росточком я мелкая). Пришлось на березу лазить)))) А соседи уже даже не удивляются, когда видят нас с палками, ветками и метелками круглогодично)))

 

Bamboo, вот и меня всегда радовал процесс его "расколупать". Причем всегда старалась сделать ровненько. Даже линию пыталась на нем прочертить!! и по ней пилила (не помню только чем, возможно мелом). Хорошо хоть пальцы целы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, Zuliana, мы тоже зимой по сугробам ползали. А березы все как на подбор – высокие и нижние ветки подтягивают как можно дальше от земли и попугаеводов. Заметила, что, когда вижу березу, автоматически прикидываю, получится оттяпать веточку-другую или без шансов. Ну ничего, на даче пока еще яблоня и вишня не закончились.
Пальцы берегите, нужная в хозяйстве вещь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заметила, что, когда вижу березу, автоматически прикидываю, получится оттяпать веточку-другую или без шансов....
Пальцы берегите, нужная в хозяйстве вещь ;)

 

Пальцы бережем, куда ж без них :)
Ох уж бедные березки, орешник, рябинка... Я мимо них тоже спокойно пройти не могу.... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела уже давно в качестве дополнительного корм для певчих птиц Padovan MelodyMix. По сути это семена сорных трав + дрожжи + бисквит. Кладу чайную ложку в отдельную кормушку. До недавнего времени корм оставался почти нетронутым, выкидывала половину где-то раз в неделю. А в последние несколько недель выедают всё до трухи максимум за три дня :shok: И как это понимать? Сомнения появились – не навредит ли это попугайкам? Вроде поют, как и прежде, громко и не сказать, чтобы очень мелодично. Хотя, что я понимаю в попугайских вокализах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, ну певчими от такой добавки они точно не станут :) вообще такой корм содержит в себе немного большое кол-во витаминов и элементов, для здоровья птиц, у канареек от хорошего самочувсвтия улучшаются и певчие качества, только и всего, больная и петь меньше будет :) Так что все нормально!
Мне нравилось у падован яичная добавка, для всех видов птиц..Неразлучники и канарейки сметали на нет. А вот другие попугаи игнорировали. Увы сейчас нигде не могу найти такой корм, хорош при выкармливании птенцов птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, спасибо, у нас пока такой новинки не появилось. Кстати там два вида яичного корма от рио, в одном в состав входит сухое молоко. Меня это смутило, может ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчка, певчими точно не станут :grin: У нас вообще птичий хор очень специфический получается. Когда пики активности зебровых амадин, которые думают, что поют, совпадают с неразлушьими, непривычное ухо незамедлительно вянет.
Яичную добавку видела, но покупать не стала, предпочитаю варить свежее яйцо и добавлять в кашу. Покупала Padovan Blanc Patee, очень вкусно пахнет, состав интересный, но птицы его прохладно принимают. В качестве добавки в кашу если только.
soronoka, я когда увидела новинки РИО, так обрадовалась. Покупаю зерновой корм для самопального микса (смешиваю большую часть Prestige Premium Versele-Laga African Parakeet + немного Fiory + немного РИО) и корм для проращивания нравится. А потом прочитала состав, и засомневалась. Про яичный корм спросила, но на уточняющий вопрос ответа пока нет. Сухое молоко, на мой взгляд, совсем лишнее. А после недавней печальной истории с птеном амадинок (до сих пор сны плохие снятся), я в будущем не стану так рисковать. Если сухое молоко ферментировано, то ничего страшного, а если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, обещанный креатив. Пока демо-версия. Оказалось, что в центр идеально помещается лоток с травой. Боялись птичи новую конструкцию целый один день, но на растительную приманку клюнули без проблем. Позже приспособлю в центр кокосовую скорлупу.
DSC048888.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, спасибо, я старалась :) Джута на вертикальные стойки катастрофически не хватало, пришлось вязать морские узлы, но зеленушкам и так понравилось – есть за что клювиком зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Здорово! А как Вы веточки так скрепили между собой? Очень классная настольная присада. Это как раз то, чего не хватает моему Джи. На неё еще можно игрух, крышечек понавешать. Я, к сожалению с гвоздями и шуруповертом вообще не дружу. Только с пилой и дрелью для дырочек.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, спасибо за комплимент :) Замышлялась эта штука как передвижная мини-присада с возможностью легко обновлять игрушки. Джи, наверное, масштаб чуть побольше удобней будет. Я рассчитывала так, чтобы неразлучники с нижней жердочки, вытянувшись, доставали до верхней. Основа – толстая металлическая проволока, загнутая на концах петелькой. И никаких гвоздей :) Потом дополнительно укрепляла каждый угол, обматывая веревкой. А дальше по периметру накручивала канат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, проволка... Надо где-нибудь достать будет. А я уже, пока ответа ждала за рябиной сходила) подумаю как можно без гвоздей, но из веточек. Попробую пошаманить и скрепить веревкой той же или стяжками.
Понятно, что под Сенегала надо будет немного изменить конструкцию. Прямо сегодня займусь. Креативное настроение пока за хвост держу.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очумелые, это да-а-а-а :crazy: Если попугайкам не хватает жутковатых, косоватых, но интересных и безопасных предметов, с удовольствием леплю новые. А если силенок или сноровки маловато, еще и муж любезно подключается. Хорошо, что он тоже любит городить всякое из спичек и желудей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радя научился заниматься своими эротическими делами с плюшевым драконом. Ура-а-а :yahoo: Наверное, диковато, что я так этому радуюсь. Но этому есть логическое объяснение: моя несчастная голова теперь не подвергается с его стороны такому специфическому вниманию. Торичка пока внимательно наблюдает, но повторять не торопится.
Все-таки странные они создания. Выпустила сегодня всех амадинок. Вместо наслаждения свободой они набились в одну (меньшую) клетку и стали там выяснять отношения – рычать и гневно бибикать. Самые шустрые сделали пару-тройку кругов по комнате, и всё. Через час сами разошлись по своим углам :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamboo, поздравляю!!! У меня Веня, когда жил холостяцкой жизнью тоже "любил" дракона, правда латексного. Кормил его с щедростью, а потом в любви ему признавался)

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, спасибо! Сразу цитата вспомилась из того же Шварца: «Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.». А кормят они по-прежнему друг друга. Перетряхивают из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добыла сегодня "Универсальный мягкий корм" РИО. Пока успела только открыть и понюхать. Внешний вид и запах вроде нормальные. Цыганка88 написала, что запах сильный, поэтому сразу закрыла прищепкой и убрала в холодильник. Посмотрим, как за ночь он себя проявит. Завтра вечером на пробу неразлушам положу.
Сегодня впервые очно слышала голос ожерелика. Было похоже на охранную или пожарную сигнализацию :newconfus: Его, правда, до этого напугал продавец. Но несмотря на то что это явно были тревожные звуки, удалось оценить их силу и громкость. Еще раз убедилась, что неразлучники – тихони. Кстати, недавно появился в одном из зоомагазинов молодой ожерелик с хорошим оперением бирюзового цвета. Никто, интересно, не ищет себе такое счастье. Так жаль его, долго он в таком хорошем виде не пробудет.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Универсальный мягкий корм" РИО. Первые впечатления.
Зебрики немножко поклевали. Но, учитывая их консерватизм, неплохой результат.
Неразлучникам вечером тоже положила – Торичка гордо проигнорировала, а Радя поковырялся немного, подцепил рябинину на клюв, но тут же бросил. В общем, приняли без восторга. После ужина Радя теперь пахнет как кот, наевшийся рыбы :oops:

 

И еще поделюсь радостью: наконец-то появилось в продаже сенегальское просо РИО :yahoo: До этого рыскали по разным зоомагам, нашли Vitapol, но в магазине, куда можно попасть только по очень неудобному маршруту. Вот теперь моя душенька довольна :yes:

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.