Перейти к содержанию

Я умоляю Вас, пожалуйста помогите! ((((((


ибочка

Рекомендуемые сообщения

Два года назад, на этом форуме, я купил замечательного друга (http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77201&hl=v\.nadin&st=20 (сообщение #12), за это время я научил его разговаривать и полностью приручил. Такого общительного и преданного человеку попугая, никто из моих друзей и знакомых никогда не видел. Вне клетки, 90% времени он проводит "на человеке", руке, плече, голове, итд. Без страха, садится на человека, которого впервые видит, идет на руку, совсем не боится садиться на ладошку.
Вчера вечером эта безграничная любовь и доверчивость к человеку оказалась для него роковой...(((((( В гости пришел друг, с племянником (пятый- шестой класс). Как и всегда моя любимая птица полетела "встречать гостей". То ли от испуга, то ли от глупой жестокости, племянник со всего размаха, сбил подлетающего к нему попугая. Удар был ужасно сильный, и направлен в сторону пола. Очень жестко ударившись об пол, моя птица некоторое время лежала неподвижно, затем, буквально, поползла в сторону угла... Я думаю внутри у него сломалось все что могло сломаться.(((((
Сразу же, я посадил его в клетку. Со вчерашнего вечера он сидит практически на одном месте, нахохлившись, с закрытыми глазами и очень сильно трясется (дыхание очень глубокое и неравномерное).
я не спал всю ночь, не вышел сегодня на работу, не знаю как и чем я могу помочь((((( я просто тупо сижу рядом с клеткой, вижу как мой друг умирает и ничего не могу сделать. вместе с ним умирает часть меня, я это знаю точно.
Я умоляю Вас, пожалуйста помогите! ((((((

 

(я прошу не обращать внимание на ник, эту учетную запись я со своей девушкой создавал два года назад когда и покупал его)
Иван 8-9-два-шесть-238-один-четыре-восемь-восемь

 

b9253ca7d0e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибочка, сочувствую :(, но нельзя просто сидеть сложа руки.... начинайте действовать, как описано тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702
Если не кушает сам, нужно кормить обязательно.
Напишите, в каком Вы городе, возможно, птице потребуется сделать рентген.
Переношу в Болезни :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва.
Примерно два часа назад он немного поел, но минут пятнадцать назад он отрыгнул все обратно, мне кажется даже больше чем съел((( я думаю помимо переломов у него повреждены внутренние органы.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, чем раньше в клинике к орнитологу попадете, тем больше шансов! Там и рентген и узи и все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, чем раньше в клинике к орнитологу попадете, тем больше шансов! Там и рентген и узи и все есть.

Посоветуйте пожалуйста клинику, где есть узи и рентген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте пожалуйста клинику, где есть узи и рентген.

В "Центре" на Цветном точно есть, но орнитологи там будут только завтра :(.
Узнайте в "Кобре", когда прием Боковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бокова сегодня принимает, собираюсь ехать в Кобру.
по телефону сказали что УЗИ для попугая это фантастика, и никто такое не делает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бокова сегодня принимает, собираюсь ехать в Кобру.
по телефону сказали что УЗИ для попугая это фантастика, и никто такое не делает((((

Делают. В "Центре". Но Бокова хороший специалист и, возможно, в Вашем случае достаточно будет достаточно грамотного осмтрта и рентгена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе. Перелопатила весь интернет на предмет первой помощи хотя бы при подобных случаях, нашла только когда женщина наступила на птицу, но там он есть мог сам... Я сама не ветнринар, потому никаких препаратов здесь писать не буду, но вы сами можете в поисковике набрать первая помощь птице при сильном ушибе... Может хоть что то найдете пока врач примет.. Хотя конечно ситуация у вас страшная... Душа за вас болит. Пусть этот случай станет уроком тому мальчишке, чтобы никогда он больше не поднял руку ни на одно беззащитноен существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте пожалуйста клинику, где есть узи и рентген.

В Кобре в Красногорске есть рентген точно. Но нужно звонить, там орнитолог не каждый день. Есть орнитолог при театре Дурова. Есть "орнитовет" и много других. В интернете найдите и звоните.
Попробуйте позвонить Кузнецовой Марии Андреевне, орнитолог в зоопарке. Там точно рентген есть. ГОворят, она хороший травматолог. Правда, мы с вороной у нее были. Позвоните ей 89один6пять4пять016семь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно звоните Зосе! если попик не ест-рвет -ему ТАК плохо что аж жкт не работает. Может придется отпаивать глюкоза+физраствор или даже луше колоть го - т.к. избыток жидкости при ЧМТ нежелательна- отек мозга быстрее будет. Или может подождать полдня - пусть ничо не ест, а потом попытаться покормить чуток кашкой со шприца (не думаю что в ТАКОМ состоянии птиц способен лушить зерно САМ) , если опять все вырвет - придется колоть...

 

с птахой относится ОЧ АКУРАТНО - вероятность есть травмы и позвоночника... вощем, будте ПРЕДЕЛЬНО АККУРАТНЫ!!! покой, накрыть клетку обеспечить затененое пространство, ему нжно ОТЛЕЖАТЬСЯ!!! еду\питье поставить рядом, все спустить вниз чтобы ему было удобно и чтоб как можно менше двигался. НЕ ГРЕТЬ под лампой!!!! следить за пометом - чтобы не было крови (проверить -капнуть перекисью) - это когда черный помет, типа глянцево черный или с краснотой .

 

СПАСИ ВАС ГОСПАДИ!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да госпади ответте пожалуйста как птах?

Здесь два варианта - или умер и хозяин скорбит или занят тем, что не отходит от попика ни на шаг,Ю помогая выкарабкаться, в любом случае винить человека, что на форум не заходит не можем. Бог в помощь ему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.