Перейти к содержанию

Голубепад


yad'ka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yad'ka

    80

  • Марина_Л.

    25

  • Torkut

    8

  • Ирина Алишад

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уни все-таки плохо дышит. Соплей больше нет, но нос сегодня отчетливо "свистит". А также, иногда утром чуть-чуть скапливаются засохшие сопли в ноздре, например, сегодня утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а рентген бы сделать и анализы хотя бы на гельминтов с простейшими сдать. Я тут уже и на глистов грешу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, смогу сдать. Мы ведь приехали в Саратов, где лаборатория есть. Расскажите пожалуйста, что нужно для анализа? Только помет нести? Или саму птицу? И рентген смогу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, рентген в 2-х проекциях, 1-ая - лежа на спине, крылья в сторону, 2-ая - на правом боку, крылья отведены вверх.
Для гельминтов только помет. Кстати, если вдруг на слизистой есть какие-то язвочки, можно содержимое этих язвочек тоже отнести, пусть посмотрят хотя бы гельминтов. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Уни сделать анализ на гельминтов?
С рентгеном потом ко врачу или просто забрать и здесь Вам показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген покажите врачу, почему бы и нет, выслушайте его комментарии, а потом сделайте фото, заставка на мониторе полностью белая, на нее прикладываете рентген и фотографируете. Затем снимки выложите в тему и обсудим. Рентген только Уни пока, гельминты, они бюджетные, анализ имею в виду, можно всем, для этого нужен только помет, пару кучек за несколько дней.
Язвочки - да, в горле есть есть, если все чисто, тогда не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитки сегодня царапнула до крови одна из кошек..обработала хлоргексидином, но насколько это может быть опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опасно. Часто смертельно. Из-за пастереллеза. Но если в течение 3-х суток после инцидента все ОК, то можно расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз трое суток и изменений не вижу, так что, видимо, повезло.
Но только что сдали анализы на гельминтов и простейшие всем. Итого: Чуни чист, а у Уни и Свитти обнаружили Coccidia. Что делаем?
Сделала снимок Уни, сейчас загружу фото.
Кстати, все-таки раз в 4-5 дней по утрам у них у всех бывают как бы запекшиеся желтые корочки в дырочках носа, может быть это норма и я лишний раз паникую?

 

Фото сегодня загрузить не получится - делали цифровой снимок и у меня компьютер почему-то не читает диск. Буду искать способы и на днях загружу.
Марина, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки раз в 4-5 дней по утрам у них у всех бывают как бы запекшиеся желтые корочки в дырочках носа, может быть это норма

Нет, не норма...:(
у Уни и Свитти обнаружили Coccidia.

Сколько в поле зрения, уточните, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько в поле зрения, уточните, пожалуйста.

 

Этого не написано. Просто: простейшие рода Coccidia. Может ли это быть причиной выделений из носа или рвоты, которая была ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиной выделений из носа

Да нет, насколько мне известно. И опять же вопрос травить их или нет, зависит от того, сколько их в поле зрения, если единицы, а для птицы взятой с улицы считается нормой до 50 в поле зрения для Вашего понимания, так вот единицы травить не стоит, можно потом, после окончания антибиотика тем же Ветомом пропоить и все ОК, а если уж сильно расплодились, тогда бисептол.
Попробуйте купить в аптеке ветеринарной ивермектин, попробуем аккуратненько так, там курс короткий в отличии от каниквантеля. Но это не про кокцидии речь сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что мне не сказали насколько их много, тогда. И вряд ли уже скажут, к сожалению.
Что делаем с антибиотиком? Кстати, рентгенолог сказал про Уни, что есть снижение прозрачности, тени пневмо-аэроцистита, но в стадии разрешения. Постараюсь все-таки снимок на днях прикрепить.
Как давать ивермектин и как долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, рентгенолог сказал про Уни, что есть снижение прозрачности, тени пневмо-аэроцистита, но в стадии разрешения.

Угу. Но давайте все же снимок, сама посмотрю плюс еще с нашим гуру посоветуюсь. Итак, птиц уже много чего принимает. Хочется определенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Выложу уже заключение коллективного разума, т.к. однозначно хочу выслушать еще мнение нескольких человек, которым доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отчетливо услышала, что Чуни чихает. И, видимо, давно, раньше думала, что кошки (с той же стороны чихи доносились). Но в целом, чихает не много - 3 раза за вечер. Может на балконе простыл? я его с Уни выношу на световой день на балкон, там +13. Что же это может быть?.. Теперь есть возможность сдать какие-то анализы, говорите, если нужно.

 

И подкорректируйте нам лечение, пожалуйста.
Отсчитываю по всем препаратам, что мы сейчас принимаем и срокам по каждому малышу.

 

Свитти: но-шпа 0,05 и церукал 0,1 (месяц и неделя по 2р/д); доксициклин - развожу капсулы на 100 мг в 4 мл воды и по 0,3 (месяц и неделя по 2р/д); низорал+нормазе 0,5 (месяц и неделя по 1 р/д); форспренил 0,3 (месяц и неделя по 1 р/д); карсил 1/2 таблетки (с 13 июля 2р/д), бактериофаг по 1мл (2 недели 2р/д).

 

Уни: доксициклин - развожу капсулы на 100 мг в 4 мл воды и по 0,3 (месяц и неделя по 2р/д); низорал+нормазе 0,5 (месяц и неделя по 1 р/д); форспренил 0,3 (месяц и неделя по 1 р/д); карсил 1/2 таблетки (с 13 июля 2р/д), бактериофаг по 1мл (2 недели 2р/д).
Чуни тоже самое, что и у Уни.

 

Бактериофаг заканчивается на днях, надо ли продлевать курс? Не могу сказать, что увидела особые изменения.

 

Едим:все кашу, Чуни и Свитти добавляю 1/4 дневного рациона запаренного зерна.

 

Покажу Уни и Чуни на прогулке. Свитти живет отдельно и с ними не контактирует, разве гуляют в одной комнате, но в разное время, не встречаясь.

 

Марина, спасибо за Ваше время!

post-36831-1380190388_thumb.jpg

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка в препаратах по Уни: доксициклин по 0,3 (15 дней по 2р/д); замена на макропен по 0,3 (20дней 2р/д); низорал+нормазе 0,5 (месяц и неделя по 1 р/д); форспренил 0,3 (месяц и неделя по 1 р/д); карсил 1/2 таблетки (с 13 июля 2р/д), бактериофаг по 1мл (2 недели 2р/д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начала и Уни добавлять по 1/4 запаренного зерна. Когда можно будет полностью переводить? Уже на каше по 3 раза в день сидим почти 2 месяца. Сыплю зерно понемногу в домики - пытаются клевать, но без результата. Они, в принципе, начнут сами есть? Вдруг привыкли уже, беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всех постепенно переводите зерно, в обязательном порядке. Доксициклин убираем у всех. Карсил оставляем. Нормазе с низоралом оставляем. Фоспренил убираем.
У Свитти но-шпу с церукалом тоже убираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Скажите, а макропен у Уни оставляем пока или как? На данный момент дней 30 принимает. Что-нибудь по снимку обнаружено?
Корочки на ноздрях по прежнему бывают раз в 4-5 дней. Вы говорили, что можно попробовать ивермектин, стоит ли? И напишите дозу, пожалуйста, если стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним новостям: Уни "свистит" носом, а Чуни, кажется, научился клевать. Я им сыплю немного зерна запаренного после кормления. И у него ничего не остается, как показывают последнии дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент полностью перевела всех на зерно, замоченное в кипятке. Переводить дальше на сухое зерно? Если Чуни будет хорошо кушать, хотелось бы выпустить его в ближайшие недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Чуни все-таки не клюет. Морю голодом ребенка хотя бы на сутки, посмотрим. И чихи у него и/или у Уни бывают по-прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это странно. В таком возрасте они давно должны питаться сухим зерном самостоятельно.Может вы слишком их опекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, должны, но не едят. Каким образом их не опекать - кормить как вспомню, а не 2 раза в день по расписанию?) Порой терзает страх, что и не будут есть, т.к. большие и не научатся. Попробуем голодом что-нибудь решить хоть с Чуни, ибо уже ни сил, ни времени не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голубенка одного бросили родители (я писала о нем здесь на форуме) Он был гораздо моложе ваших,пух на голове, коротенький хвостик, совершенно голые подмышки. Я его докармливала, но не отделяла от родителей,они его совершенно не кормили. и в один день мне пришлось остаться на работе, птенец остался голодный и полез в кормушку к взрослым , пищал отчаянно, пытался хватать зерно,его даже побили другие взрослые голуби, чтоб не мешал, но он научился есть!!! Сначала дня два ел только просо, другие зерна у него выпадали из клюва, потом стал и пшеницу подбирать, сейчас только семечки у него не очень получается есть, схватит семечку и долго с ней борется , роняет ,опять хватает, но редко удается проглотить,обычно у него эту семечку в конце-концов отнимает какой-нибудь взрослый.

 

Учите их есть зерно. Не запаренное,оно прилипает к клюву и многим голубям это не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлой недели начала пробовать морить голодом Чуни. Сначала начала с суток - ноль эмоций. Голодный кричал в голос. После по кормила пару дней и снова устроила голодовку на сутки - никакого результата. Позавчера попробовала посадить в третий раз Чуни вместе с Уни на двое суток голода. Сыпала и сырое, и сухое зерно, выпускала гулять и сыпала зерно на пол - никаких изменений. Честно говоря, я в отчаянии. Были ли случаи, когда голуби так и не начинали есть? Уже почти 4 месяца на принудительном кормлении и никаких улучшений в сторону самостоятельного питания.
Help!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один голубевод рассказывал про такую голубку, вообще сама не ела. Уже взрослая была, пару образовала, а кормил её вручную сам хозяин. Года два, кажется, говорил, мучился. А потом что-то там у него случилось, не до неё было и голубка умерла.

 

Как Вы кормите их? Видят ли они, что Вы им скармливаете?

 

Как бы я поступил: перед голодными голубями рассыпал зерно, подбирал зерно и закладывал в клюв. Даже хорошо будет, если часть зерна мимо клюва будет просыпаться, иногда голубята сразу за ним рыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю с помощью такого шприца, как на фото. Зерно всегда есть в домиках. Пытаюсь стучать, чтобы видели. Да они и стучат, даже зерна хватают, то потом оно вылетает у них.

 

Спасибо большое! Буду пробовать Ваш метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот из-за применения шприца они и знать не знают, что едят. А будете кормить цельным зерном из рук, они и видеть будут, что надо есть, и, главное, вкус зерна будут чувствовать.
Однако теперь Вам придётся попотеть, чтобы их всё-таки научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.