Перейти к содержанию

Голубепад


yad'ka

Рекомендуемые сообщения

Гуляли с собакой. Ремонтники делали крышу пятиэтажного дома и одновременно скидывали голубят. Бессчетное количество приземлялось с верху. Как понимаю, это продолжалось около получаса. Трое провалились в подвал (по словам женщины), один разбился насмерть, одного утащила кошка на глазах, остальных собрала я в сумку. Итого: 5 птенцов разного возраста в сумке. Клюв/глаза чистые. Некоторые прихрамывают. Боюсь, как бы вообще не отбили важные органы, раз один насмерть даже упал. Зобы полные. И как мне показалось, кормом грубого помола (крупненький на ощупь).
Как думаете, кормить всех начинать кашей (кормом для попугаев) или можно самого большого (коричневого) попробовать размоченным зерном?
Какие-то добавки в вести?
Также смущают мухи кровососки. Побрызгать фронтлайном?
Надеюсь, написала в правильный раздел. Спасибо.

post-36831-1373617322_thumb.jpg

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yad'ka

    80

  • Марина_Л.

    25

  • Torkut

    8

  • Ирина Алишад

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они все достаточно взрослые и можно кормить запаренным зерном. От мух (это наверное плоские такие? Похожие на клещей) Фронтлайн-спрей помогает, нанести на шею, пониже затылка, на кожу, раздвинув перья. Эх, скока у вас теперь их! Но хорошо, что взрослые, скоро полетят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запареным попугайчим или перловкой, гречкой, горохом дробленым? Или и то, и другое мешать? Меда или глюкозу добавлять? Добавки в виде сырой моркови+яйцо+хлеб шарики делать?
Ирина, спасибо.

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меда или глюкозу добавлять? Добавки в виде сырой моркови+яйцо+хлеб шарики делать?

 

ни в коем случае - особенно молодым
правильное кормление

 

пока сами не клюют - можно молотой кашей из зерновых шприцом - катетером или срезанным колпачком от иглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз кормила. Замоченным зерном (смесь для попугаев, исключая подсолнечник, добавила перловки).
Но вот проблема. У двух малышей зоб не переваривается (с утра так и полный, горячий). Один совсем дохленький. Только лежит, клюв открывает, но налетов у него нет. Другой поживей, но у него белый налет на горле! Отсадила их отдельно. Не кормила, ибо некуда. Трихомоноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Марина_Л:

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=105861&hl=

 

Орнидазол, 500 мг, 1/4 таблетки растолочь в порошок и по 0.3 мл в клюв 2 раза в день.
Амоксиклав, 250 мг, 1/2 таблетки растолочь в порошок и по 0.4 мл в клюв 2 раза в день.
Пимафуцин, 1/4 таблетки в 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день минут за 40 до кормления.
Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день.
Да, очень хорошо первые дни поколоть его 5% глюкозой с Рингером, т.е. 2 раза в день по 2 мл глюкозы + 1 мл Рингера в один шприц и под каждую лапу.
Наросты обрабатывать люголем 2 раза в день.
Под рукой иметь ампулу викасола и ампулу дицинона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Кормить его с полным зобом надо? И чем лучше?
Остальным какую-то профилактику делать? А то вдруг тоже уже заразились.
Сварила перловку, протерла через сито. Думаю, может лучше кашей кормить через катетер или пусть уж замоченное зерно (перловку) едят с помощью запихивания каждого зернышка?

 

И тему, наверное, в лечение стоит перенести? На ваше усмотрение.

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно посоветовали. Орнидазол, амоксиклав, пимафуцин, карсил - всем, т.к.карантина не было и один малыш уже ушел. Ребенка, которого вырвалр, отсадить, все отдельное , в клюв сейчас 1 мл вазелинового масла и через пару часов комплекс вышеперечисленных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу уже дала орнидазол, амоксиклав, пимафуцин, карсил и вколола 2мл глюкозы (надеюсь, правильно), рингера не было в аптеке. Про вазелиновое масло только прочла. Дам сейчас, уже 2 часа после препаратов прошло.
Остальным тоже все дам.
Но вот с кормлением не могу разобраться. Все-таки протертую перловку через катетер или размоченную перловку с пшеном, овсом (смесь для попугаев) по зернышку?
Спасибо за подсказ.

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полным зобом не корми, Кристин.
Блюет от кандиды. Лучше перейти пока на кормление катетером.
Внутренность клюва хорошо бы фото, так и не поняла, налет там или наросты.
Попугайское просо вообще еда тяжелая, так как имеет шкурку непереваривающуюся. Многие взрослые с него поносят, хоть и любят, мелким вообще не стоит давать.

Изменено пользователем tatusechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не мучить и не мучится-
крупы: перловка, горох, гречка, пшеница, фасоль в кофемолке до муки заварить кипятком остудить и кашу большим шприцом 20-кой насильно ниже дыхательного отверстия - через срезанный колпачёк иглы - тогда на носик шприца намотать немного скотча чтобы колпачёк не слетел.

 

кормёжка 15 мин занимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дала вчера мальку вазелина. Сегодня зоб был на 50% меньше. Также сегодня дала все средства + 1мл вазелина снова пред кормлением за 2 часа. Кормила чуть-чуть, слегка. Колола утром 2 мл глюкозы снова. Сколько в день раз колоть? Рингер сегодня поищу. Остальным тоже даю лекарства. С кормежкой нашли компромис: варю кашу (70%перловка, 20% гречка, 10% горох), взбиваю в блендере и катаю шарики. Так кормить не более 10мин на каждого малыша. Кофемолки у меня нет, блендером слишком крупно, нужно только через терку, а это оочень долго и трудоемко, к тому же 50% остатка.
У малыша сегодня ничего беленького вроде нет в клюве. Может мне вовсе с перепугу показалось. Но зоб горячий и вообще его температура заметно выше, чем у остальных. Все-таки возможно сказался удар, т.к. он маленький, вряд ли маневрировал, а скорее почти камнем вниз упал. Стоит ли все равно давать лекарства? И всем тоже? Прилагаю фото. Мне еще не нравится небольшой кроподтек внутри зоба. Он был уже сразу после удара. Может это просто венка так близко прилегает к коже. Также есть ощущение, что в зобу у малыша воздух.
Хочу сегодня попробовать дать всем мезим, церукал и но-шпу, т.к. даже у тех троих зоб очистился к утру процентов на 80, не до конца.

post-36831-1373707685_thumb.jpg

post-36831-1373707974_thumb.jpg

post-36831-1373708139_thumb.jpg

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофемолка 800 р - и в хозяйстве пригодится, будет меньше пустой суеты
лекарства давать стоит продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, раз начали курс препаратов - то минимальный необходим. Вазелиновым маслом не увлекайтесь, лучше введите мезим, 1/4 таблетки мезима в 1 мл воды и по 0.3 мл в клюв 3 раза в день, но в комплексе в но-шпой ампульной по 0.05 мл в клюв 2 раза в день, за 20 минут до кормления.
Глюкоза 5%? Колоть, т.к малыш, видимо, истощен, по 8-10 мл за день, неплохо было бы 2 мл глюкозы + 1 мл Рингера в один шприц, т.е. 3 мл под одну лапку и 3 мл под вторую, 2 раза в день.
Вы курс начали всем малышам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, курс всем малышам идет уже 2е суток.
Даю маленькому мезим с но-шпой 3р/д. Все препараты и глюкозу 2р/д по 2 мл. Увеличу дозу, раз говорите, что 8-10 можно колоть.
Трем остальным тоже даю мезим с но-шпой, но 2р/д, т.к. у них поочередно зоб опустошается с разной скоростью (у некоторых вообще пусто, у других остается вплоть до 50%). Хотя, может я слишком много кормлю. В общем, за день все четверо съели мисочку каши из 8ми столовых ложек сухого зерна (5 - перловка, 2 - гречка, 1- горох).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю весь курс. Сегодня утром зоб опустошился у всех (за 10 часов), но помет светло-зеленый с белым.
Но вот после дневного кормления к вечернему зоб почти у всех опустошается лишь на 50% приблизительно. Может от того, что мезим с но-шпой даю только с вечерним кормлением. Думаю дать дифлюкан однократно 0,4 каждому.
Когда заканчивать курс? Завтра пятый день.
Малышу колю 3р/д глюкозу 5% по 2мл. Сейчас только что услышала, что он как бы хрипит. Очень не понравилось. А вообще, малыш активный и, собственно, единственный, кто просит еду, пищит и охотно бегает за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что кормила малыша - хрипов не было. Значит, они были однократно, когда сделала укол глюкозы. Может больно слишком, не ведаю.
Есть ролики о том, как колоть? На ютьюбе не нашла. Колю в складку над ножкой, как бы где ножка соединяется с тельцем. Иногда под ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помет мне не очень нравится. На первом фото помет маленького. На втором - троицы.
И, собственно, детенки. На переднем плане малыш, который всех принимает за мамашу.
Кушаем кашу (перловка 70%, гречка 20%, горох 10%).

post-36831-1374130229_thumb.jpg

post-36831-1374130327_thumb.jpg

post-36831-1374130432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесила птиц. Два махоньких по 230 гр, средненький - 310 гр, большой - 340 гр.
И насчет хрипов вчерашних кажется поняла - попала лекарством немного в дыхательное горлышко. Похрипел и перестал. Фух.

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол давала 6 дней. Закончили.
Амоксиклав, пимафуцин, карсил оставила пока. Глюкозу малышу оставила 1 раз вечером 2мл, еды ест столько сколько остальные. 1 раз в день (на ночь) всем даю по 0,3 мл мезима.
Сегодня утром у двух больших зоб переворился только на 50-60%, в результате чего дала всем однократно 0,4 мл дифлюкана для инъекций. Завтра, наверное, утром снова дам однократно всем дифлюкан и буду переводить на запаренное в кипятке зерно - пшеницу, овсянку, чечевицу.
Ирина, спасибо. Очень они мне нравятся. Такое же умиление, как у многих на котяток.

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перешли на зерно, замоченное в кипятке. Сколько столовых ложек сухого в день должен каждый съедать? 2ложки? Утром съели 5 на четверых.
Скажите пожалуйста, лучшие пропорции из: овсянкой крупы, пшеницы, перловки, гречки и чечевицы зеленой.
Из препаратов 2 р/д даю: пимафуцин, амоксиклав, карсил. С глюкозы, наверное, будем слазить сегодня. У малыша аппетит хороший, активный.
Серу, дрожжи добавлять? Гравий? По сколько и как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, курс орнидазол - минимум 7 дней. Немного раньше отменили. Дифлюкан, если уж начали, то давайте одним приемом днем и в дозировке по 1 мл 10-дневным курсом.
Амоксиклав - 14 дней. Пимафуцин отменяйте через несколько дней после отмены амоксиклава.
Дело в том, что если Вы уже начинаете прием препаратов, то их принимать необходимо курсом. Мезим принимается 3 раза в день по правилам плюс желательно параллельно с но-шпой, затем отмена препарат происходит постепенно, уменьшая кратность приема и дозировку.
Глюкозу - да, отменяйте, ни к чему ребенка инъекциями уже мучить.
Дрожжи пока ни к чему.
Кормить из расчета 2 ст. ложки сырого зерна на 1 малыша в сутки, в запаренном состоянии объем скормленного должен увеличиться, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Марина, спасибо за подробный ответ!
Сейчас мы остались только на дифлюкане 1р/д по 1мл каждому, пимафуцин и карсил. Все препараты планируем закончить через 2-3 дня. Малыши чувствуют себя хорошо. Уже как с неделю отказались жить в коробке - вылетали и все время бились о крышу, поэтому место жительство поменяли и расширили в виде загона. Но последнии дни им и загона мало - вылетают и утром обнаруживаю их повсюду в комнате.
Едим пшеницу, овсянку, перловку и гречку замоченную уже в холодной воде. Через пару дней буду переводить на полностью сухое зерно.
Меня смущает одно: во время кормления одного малыша, как мне показалось, я слишком сильно разжала клюв, в результате чего он теперь его не до конца закрывает. И вообще, открыть стало очень легко - он даже не сопротивляется, в отличие от остальных. Могла ли я ему его повредить? И что делать в таком случае? В остальном малыш активный, есть столько же, как и остальные.
И когда они начнут есть сами?
Вес птиц: старшенький - 405гр, средненький - 350гр, два малыша - 290 и 300 гр.
И фото птиц в данный момент.

post-36831-1375089888_thumb.jpg

post-36831-1375089938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, напрасно Вы голубят к кошке приучаете, потом на улице они окажутся из-за этого в большой опасности.

 

К сожалению, мне под живность только одну комнату отвели. Котейку тоже на днях нашла - пристраивается. Первые дни очень боялась, потому как котейка все время у птиц спала. А потом она им не понравилась и они нещадно ее изгоняют - клюются, бьют крыльями и даже шипят своеобразно! Так что котейка их боится теперь и очень редко подходит, но не близко, иначе встречает атаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметила, что голуби очень хорошо переманивают манеры сородичей. Когда младшенький первый жил отдельно, то очень любил меня и все время носился за мной, пищал и поддергивал крылышками. А младшенький второй тоже пытался так делать, но видя боязнь и страх сородичей, по отношению ко мне, тоже стал меня бояться. Потом подселила младшенького первого к другим. И уже через пару дней он начал меня бояться, смотря на других. Так что надеюсь, все птички, видя страх пред кошками уличных голубей, тоже будут так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. В малыше, которому, как мне показалось, я задела клювик, есть несколько изменений за последнюю неделю: желтоватая корочка внутри клюва сверху и белая "родинка" на веке . Стоит ли волноваться?
Неужели что-то снова..

post-36831-1375281004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется поняла наши проблемы с малышом. Кормлю гулей с помощью шприца 2 мл с обрезанным концом (представлено на фото). Насыпаю туда зернышки, опускаю глубоко в глюв и выдавливаю. Таким образом, кормление происходит довольно-таки быстро. Мне кажется, что возможно я задела концом верхнюю часть клюва, поэтому там восполнение в виде желтой корочки и из-за этого же он теперь так легко и болезненно открывает клюв.
Одно из моих предположений, потому что в остальном малыш активный и такой же, как другие.

post-36831-1375299424_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивали со всеми препаратами, хотела последний раз давать пимафуцин, как вдруг у одного большого голубя к вечеру зоб вообще не переварился и днем его вырвало один раз. Дала однократно дифлюкан 1мл (хотя курс дифлюкана в 10 дней дня 3 назад только закончили), на ночь не кормила. К утру зоб был пустой. Но пимафуцин и карсил побоялась отменять пока что.

 

И очень интересует, когда они начнут есть? Пытаются клевать, но как-то вяленько, без особого участия, редко попадая по зерну. Коричневый уже совсем большой. Летают все под потолком (сидят на шкафу), чистят перья, спят на одной ноге, но клевать что-то ленятся. Они и выглядят уже больше, чем слетки на улице, которые самостоятельно едят, но все детенками хотят быть. Когда же?..

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, карсил в капсулах на 90мг каким образом давать? В аптеке сказали, что одна капсула, как 3 таблетки, вроде. Поэтому даю пол капсулы на четверых за 1 раз или 1 целую капсулу на четверых за сутки, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сразу после кормления рвало другого голубка. Немного совсем. Рвота имеет кислый запах. Думаю, может это провоцироваться тем, что пою водой с лимоном (6-7 капель лимонного сока на 200мл воды)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром снова кого-то (может даже двоих) рвало после еды. Хотя воду сегодня давала обычную. Что-то вновь приключилось, видимо..
HELP!

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заменить неосмектином? Состав тот де. Но и в том, и в другом присутствует глюкоза в составе, ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начала давать дифлюкан снова и перевела двух на запаренное зерно, ибо кандида все-таки. Пимафуцин, карсил продолжаю. Заказала цитросепт в аптеке, надеюсь с завтрашнего давать тоже. Также включим иммунофан или катозал, что завтра найду.
Все рекомендации дала tatusechka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подключения дифлюкана рвота превратилась у обоих. Но через несколько дней снова началась у одного голубя. Рвало всей пищей, ничего не задерживалось! Сегодня рвоты не было первый день, но у него начался понос! Что делать? Пища у него такая же, как и у другого голубя (распаренное зерно, другие два сухое едят). Не понимаю, что с птицей.
SOS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нас еще кто-нибудь читает... Одного из голубков сегодня ночью рвало кровью...
Дала дицинон.
Из постоянного, что применяем: нистатин (подключила вместо пимафуцина дня 4 назад), линекс, карсил, дифлюкан даю время от времени (когда кого-то рвет или не переваривается зоб). Едим кашу вареную.
Не знаю, что делать. Боюсь, что я их теряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дифлюкан время от времени - это неправильно, я уже писала Вам раньше, если вводите какой-то препарат, то необходимо проводить полный курс. Рвота, кислый запах - вполне может быть грибком, системным, а пимафуцин действует только местно, в зобе, плюс к дифлюкану вот таким вот образом приема - раз через раз, могла уже выработаться резистентность.
Дифлюкан придется менять. Покупайте низорал в таблетках по 200 мг и нормазе, 1/2 таблетки низорала разводите на 15 мл нормазе и 1 раз в день по 0.5 мл в клюв. Пимафуцин идет параллельно. Катозал - очень хорошо, добавляйте по 0.2 мл в клюв 1 раз в день.
Теперь касательно рвоты с кровью. Это была именно рвота либо кашель? Какое дыхание? Хрипов нет? Обязательно прослушайте дыхание всех малышей, приложите ухо к спинке и тщательно прослушайте.
Сейчас ребенку дицинон по 0.1 мл в клюв 2 раза в день и внутримышечно викасол по 0.05 мл.
Нужно фото помета.
И что там у ребенка, у которого была оспина на веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо большое, что зашли!
Дифлюкан давала 2 курса - первый 10 дней, но через 6 дней, как закончили снова зоб встал и была периодическая рвота, поэтому дала еще курс в неделю, но через несколько дней симптомы не прошли, из-за этого давала периодически, прошу прощения. Просто, когда встречала полный зоб по прошествию 10 часов после кормления у меня начиналась паника - мои предыдущие гули прошлых лет все(!) умирали от полного зоба, видимо, грибка.
Я продавала иммунофан малышам 5 дней (пачку на сколько хватило на четверых).

 

Прослушала всех. У малыша, что с рвотой кровью (Свитти) ярко выраженое сердцебиение - раз, очень горячий - два, и при вдохе едва слышен звук будто сжимается целлофановый пакетик. У остальных ничего особенно не прослушала.
Это, наверное, был кашель, да. Свитти уже сидела отдельно от других дня 2 и я увидела только много крови (миллилитров 50-100) на утро в коробке, причину не видела. После кормления еще раз было отхаркивание кровью, но уже немного. Дицинон даю по 0,1 2р/д. Пока больше крови не наблюдалось, но за сутки до этого помет был черный или темно-коричневый с белым. Вчера один раз тоже был помет темно-коричневый с белым. Потом сразу изменился на зеленый, сейчас такой же, фото прилагаю. Почитала про микоплазмоз - подозреваю. Но откуда и по какой причине?! Зоб у Свитти переваривается плохо! Раз через раз и ооочень долго! Потому съедает в 2 раза меньше нормы, ибо не переваривает остальное. Низорал подключу сегодня же.

 

Про остальных. Два самых большеньких малыша (Уни и Чун) тьфу-тьфу-тьфу. Зобы переваривают, норму съедают, дерутся и воркуют уже. Но рвота все-таки и у них была через день-два, когда кушали зерно. С кашей пока не было (последние дней 5).

 

Четвертый с оспиной на веке (Яжка). Оспина сохранилась, не увеличилась. Как родинка так и осталась. С клювиков все хорошо, но вот зоб очень плохо идет и рвет его каждый раз после кормления! Позывы рвотные есть, но каша почти не выходит, видимо, потому что каша. Когда ел зерно, то рвало всем! Даю каплю дексаметазона, если долго-долго наблюдают рвотные позывы. Ест половину или 2/3 от нормы. Вот и к сегодняшнему утру в зобу осталось половина! Давать пимафуцин ведь бессмысленно, если так? Даю ему нистатин. И у Свитти не пустой зоб на сегодня. Тоже нистатин.

 

Больше всего боюсь, что микоплазмоз и все от Свитти уже заразились.

 

Простите, что так много, надеюсь, ничего не упустила.

 

Фото пометов: первый -Свитти; второй - остальных.

post-36831-1377073087_thumb.jpg

post-36831-1377073133_thumb.jpg

Изменено пользователем yad'ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...
Попытайтесь все же изыскать возможность и сдать анализы на микоплазмоз, всем детям. Это важно. Т.к. болезнь страшна тем, что практически до последней стадии протекает бессимптомно, иногда одышка после полетов, иногда небольшое покашливание, а на стадии кровохарканья прогнозы крайне осторожны, поэтому Свитти сейчас в обязательном и срочном порядке подключайте доксициклин, таблетки 100 мг, 1 таблетку на 1 мл воды и по 0.3 мл в клюв 2 раза в день. Страхуемся низоралом и пимафуцином. Карсил.
Катозал. Затем перед каждым кормлением ампульная но-шпа - 0.05 мл в клюв и ампульный церукал - 0.1 мл в клюв, пока так.
Вместо дицинона или к нему все же советую подключить викасол.
Малышей, Уни и Чуни, все же необходимо потихоньку переводить на зерно, катозал им, кстати, тоже в тему, также курс нормазе/низорал и карсил. И обязательно анализ на микоплазму.
Яжка... Можете выложить фото его помета? Именно его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.