Перейти к содержанию

Странный помет с пузырьками воздуха у голубя


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С мая месяца у меня живет голубь ( лечила закрытый перелом крыла).

 


2 дня назад появился странный помет ( такого раньше не было) - сам помет в окружении ореола водички с пузырьками воздуха. Кормлю кормом Рио для средних попугаев ( посоветовали 2 уважаемых врача, в т ч один очень уважаемый врач, которого мне посоветовали на форуме; никаких мешанок на дух не признает). Причина мне не совсем ясна. По порядку:
1. 23 числа долго сами снимали ему гипс, а потом повезли на цифровой рентген в клинику "центр". По дороге сквозь отверстия видел травку и сородичей и очень волновался ( бесился в коробке).
2. 22 числа дала ему чуть больше гречки ( он ее очень любит, не вареную). Знаю, что много нельзя, да дала вроде не так уж много. ( всю ее с удовольствием выбрал, корм оставил)
Вечером 23 заметила этот странный помет. На этот день планировалась глистогонка ( назначен шустрик). Отправила фото врачу, который нас лечил и спросила, можно ли при таком помете давать глистогонку. Сказал, что можно, просто добавить линекс.
24 числа дала шустрика. В этот день голубь был менее активен, чем обычно, часто лежал, отдыхал. Вечером 24 дала смекту - из стакана 1 мл в клюв. Сегодня уже был как всегда активен. утром стул был лучше ,а сегодня к вечеру опять то же самое. После шустрика никаких глистов не вышло.
В корм сегодня начала добавлять линекс. На сальм, орнитоз 4 нед назад сдавали - отр.

 

Вопросы
1. может ли быть такой стул от стресса?
2. может ли быть такой стул от гречки( ведь людей тоже от нее может раздуть, извиняюсь)
3. Сколько раз в день и в какой дозе давать смекту?
И вообще,что мне, блин, извиняюсь делать! Посмотрите фото помета, пожалуйста!!!!! Выскажите свои сображения.

post-49179-1372184200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! та же фигня происходит и у моей птицы.
Пока доедет орнитолог в очередной раз, мне сказали давать энторосгель (гель) кол-ом как на кончике чайной ложки всосать в шприц 5 и довести водой. Вливать в клюв несколько капель по 3 раза в день

 

Сразу скажу - я не врач!!!! но врачи говорили что желтый цвет в помете это брожение, а брожение от отравления. Энторосгель это должен вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спец, но - по идее - если помет пузыриться (как у вас) - то идет поцесс брожения в кишках. Может дать сорбент попробывать? (энтересгель+1 табл угля-причем, не 1 раз, а раза 2-3 за день). И - думается -если даете глистогонку\антипаразитарку - то карсил в корм (поддерживает печень).
Желтый цвет -это печень ( или почки - если много жидкого в нем. Имхо.)
Корелле весом 100 грам давала сорбент - энтересгель разводила водичкой до состояния чтобы в шприц без иглы набрать, туда же крошила уголь, набирала в шприц и скармливала - 3 мл за раз. По идее- нужно на 1\3 заполнить зоб. ПАРУ КАПЕЛЬ точно не поможет! кореле давала раза 4 точно за день - у нее была сильная рвота.
Ждем спецов!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день! та же фигня происходит и у моей птицы.
Пока доедет орнитолог в очередной раз, мне сказали давать энторосгель (гель) кол-ом как на кончике чайной ложки всосать в шприц 5 и довести водой. Вливать в клюв несколько капель по 3 раза в день

 

Сразу скажу - я не врач!!!! но врачи говорили что желтый цвет в помете это брожение, а брожение от отравления. Энторосгель это должен вывести


Татьяна Юрьевна, извините, я не поняла " ко-лом как кончик ложки" это что такое? Вы описались наверное? У вас какая птичка? Голубь 300 гр у меня. Сколько дать энтеросгеля?

 


я не спец, но - по идее - если помет пузыриться (как у вас) - то идет поцесс брожения в кишках. Может дать сорбент попробывать? (энтересгель+1 табл угля-причем, не 1 раз, а раза 2-3 за день). И - думается -если даете глистогонку\антипаразитарку - то карсил в корм (поддерживает печень).
Желтый цвет -это печень ( или почки - если много жидкого в нем. Имхо.)
Корелле весом 100 грам давала сорбент - энтересгель разводила водичкой до состояния чтобы в шприц без иглы набрать, туда же крошила уголь, набирала в шприц и скармливала - 3 мл за раз. По идее- нужно на 1\3 заполнить зоб. ПАРУ КАПЕЛЬ точно не поможет! кореле давала раза 4 точно за день - у нее была сильная рвота.
Ждем спецов!

Спасибо, что отвечаете! Спецов думаю мы не дождемся. Второе сообщение и опять не поняла какая доза энтеросгеля! Сколько энтеросгеля на сколько мл шприца, уточните пожалуйста. Очень жду ответа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dasha105
Я не спец по дозировкам. Но мне так думается, что от "передоза" энтеросгеля ничего страшного не произойдёт...
Ознакомьтесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F1%E3%E5%EB%FC
Но приёмы энтеросгеля и других препаратов нужно разносить по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энт.гель- на глаз брала - ну так чтобы чуть водичкой разбавить и чтобы в шприц это потом набрать емкостью 1\3 зоба. Или полисорб, или чтото подобное - на основе диоксида кремния. Передоза быть не может - это НЕ лекарства, а СОРБЕНТ. теоритичеки-голуб как корела - итого берите мл 3-4 раствора ( сорбент с водой) и в клюв . Водой развести чтобы гель жидким стал - так он как сметана как бы - ввы его в шприц просто так не запхнете. Ну и угля туда тоже покрошите 0,5 или 1 таблетку. Какать потом будет ЧЕРНЫМ -от угля- не пугайтес

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dasha105
Я не спец по дозировкам. Но мне так думается, что от "передоза" энтеросгеля ничего страшного не произойдёт...
Ознакомьтесь
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F1%E3%E5%EB%FC
Но приёмы энтеросгеля и других препаратов нужно разносить по времени.

Ой, спасибо! Статья просто супер! Изучу очень внимательно! Спасибо, спасибо!

 


энт.гель- на глаз брала - ну так чтобы чуть водичкой разбавить и чтобы в шприц это потом набрать емкостью 1\3 зоба. Или полисорб, или чтото подобное - на основе диоксида кремния. Передоза быть не может - это НЕ лекарства, а СОРБЕНТ. теоритичеки-голуб как корела - итого берите мл 3-4 раствора ( сорбент с водой) и в клюв . Водой развести чтобы гель жидким стал - так он как сметана как бы - ввы его в шприц просто так не запхнете. Ну и угля туда тоже покрошите 0,5 или 1 таблетку. Какать потом будет ЧЕРНЫМ -от угля- не пугайтес

Спасибо! Приступаю к действию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, спасибо! Статья просто супер! Изучу очень внимательно! Спасибо, спасибо!
Спасибо! Приступаю к действию!

Ничего не помогает прочитала на форуме - это не понос, а почки- кал нормальный но вокруг лужа. Вигозил не могу найти! Чем заменить помогите!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.