Перейти к содержанию

Снежная птица


Рекомендуемые сообщения

А вообще она почти всего в комнате боится и ни к чего не подлетает...вот мне интетесно, это у всех так было...или только у меня?))

158029[/snapback]



Я поняла все от характера птички зависит
Арчи восемь месяцев сидит только на карнизе,а Пуся-исследователь :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Buena

    112

  • undula

    38

  • yamochka

    36

  • Nadine13

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

На выходных купиле девочке новые игрушки: цепочку с висюльками для грызения и двухярусную качельку производства Витакрафт. Цепочка - очень даже ничего, грызет она ее старательно, а качелька нам не понравилась: на средней перекладине крепятся 2 колокольчика, а зазор до нижней перекладины маленький. В итоге птиха вся ежится и не может грызть колокольчики по-человечески. Обидно-о-о-о...

 

А еще знакомые прислали ссылку: http://br.pg.photos.yahoo.com/ph/silvaniam...ctn,ren:s,5:f,0
Теперь сижу и облизываюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге птиха вся ежится и не может грызть колокольчики по-человечески.

158876[/snapback]



Все нормально :ok: , нечего облегчать им грызение. Если захотят, они хоть кверх торомашками грызут прекрасно.
А очень многие игрушечки по ссылке можно сделать самостоятельно, народ и делает такие очень успешно, только без краски :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я своему бывшему попсу плела бусики.
А еще мне не нравится, что жердочки в предложенных игровых площадках пластиковые. Но бусинок там... Моя птица была бы в восторге: она мелкие деталюшки часами готова мусолить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно машинки из киндера нанизать на леску :) У моих целый автопарк, а у одной капот открывается, причем сделан так, что кроме волнистого попугая вряд ли кому-то удобно его открыть. И колесики у машинок... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
А Можно увидеть это ?/фото?\
У меня этого добра хватает :) Может что придумаю...
Так ставила -не обращали внимания :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то на детсике игрушки (киндеровские) тоже мало внимания обращают. :( А на специально-попугайские - через раз :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, так я сама их не нанизывала, это я фантазирую. У нас они на полу валяются, по-простому :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то на детсике игрушки (киндеровские) тоже мало внимания обращают. :( А на специально-попугайские - через раз  :beee:

 

Моей нравятся киндеры с выступающими деталями: чтобы руки-ноги торчали, по цвету еще предпочитает. Но все же висюльки разные больше уважает, с киндерами редко возится. А как ей нравится с пневмошлангом возится - вобще ужас что делается, если отбирать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется накаркала со своими вопросами о несении яиц одинокими птицами :( Она выучилась тереться об пол, когда играет, часто проделывает... :censored: Посоветуйте, как отучить, а? Или правда само пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выучилась тереться об пол, когда играет, часто проделывает...

160716[/snapback]



А чем она об пол трется-то? Может, все-таки линяет, поэтому чешется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попой она трется, самым неприличным образом. :beee: Мой попугай самец так делал на мягкой ирушке, но он был постарше, когда начал. Я тоже решила, что может линяет, чешется, вот и трется, но она клювом не чистится, исключительно об пол или столешницу трется, причем обязательно обеими лапами ухватится за игрушку-шланг, усядется всем телом на пол, напряжется и елозит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, у нас это само прошло :) Я перепугалась сначала, даже тему создала. И получила информацию (правда, не в теме) о том, что такие случаи бывают. Теоретически она могла видеть, как Карпуша это делает, и повторить. У него одно время была любовь с лампой. Но я очень давно его на лампе не видела, и в то время, когда это началось, я их еще не оставляла без присмотра на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, у нас это само прошло  :) 

 

Надеюсь, что и у нас пройдет. Научиться ни от кого не могла, сама, видимо, придумала :( А игрушку отобрать жалко, ту из-за которой все началось - она с ней в основном играет, всюду таскает, скидывает, грызет и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Ура! Птиченька кажется прекратила свои попытки соблазнить пневмошланг! :up: С тех пор как мы стали его закреплять максимально надежно, она стала просто с ним играть, может по два часа проторчать рядом - грызть, грызть и еще раз грызть :)
А еще она стала есть больше морковки, а может просто стала именно есть, а не крошить :up: Оббжевала свою морковную погрызушку почти до самой нитки, может быть дело сдвинется с мертвой точки и со свежей морковочкой. Пробовала рядом с ней есть сливу, девчушка смотрела заинтересованно, но когда я ей ее протягивала, то грызть не пробовала - била ее клювом так, как играет обычно с киндерами :(

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оббжевала свою морковную погрызушку почти до самой нитки, может быть дело сдвинется с мертвой точки и со свежей морковочкой.

161774[/snapback]



А что это за морковная погрызушка? Она не настоящая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за морковная погрызушка? Она не настоящая?

161808[/snapback]



Кажется это кусочек сухой морковки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрызушку я делаю так: режу тоненькие ломтики морковки, нанизываю их на нитку и привязываю. Птиха когда мимо проходит всегда клюет их, а когда подсыхает - иногда крошит. В другом виде не берется есть, приходится в игровом порядке приманивать :(
Огурчики тоже только подсохшие жует, тоже с ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурчики тоже только подсохшие жует, тоже с ветки.

161818[/snapback]



Значит, в ее мире огурцы и морковь должны расти на ветках! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angel:
Зато она нашла себе занятие, которое мне совсем не нравится - грызет бетонную ступеньку под балконной дверью (в этой квартире хозяева ремонт не доделали, а мы и не брались поскольку не наша) :( Ей не вредно цемент жевать? Плюс там кое-где краска.
Я пока для отпугивания положила рядом зарядчик для батареек (она езнакомых вещей побаивается), но не думаю, что надолго такой пугалки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
По-любому лучше гонять. Полезного она точно от бетонной ступеньки ничего не получит. Сильно вредного, думаю, тоже (не успеет, хотя краска штука опасная). Так что бояться не стоит, а гонять нужно. Самочкам вообще лишь бы что-то грызть все время. Подсовывайте ей больше легального погрызона и гоняйте от нелегального. К тому же у балкона зимой может застудить. У меня от обоев и краски на трубе стояка отвлеклась на коробки с кормом на шкафу. Я там ей бумажку положила (чтоб на шкаф не гадила и не грызла его), так она с удовольствием теперь грызет эту бумажку вперемешку с коробками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:
Да ее прогнать невозможно практически: ни рук, ни ног не боится, на крики плевать хотела, на швабре порывается прокатиться :( Остается только вставать, ловить в руки и переносить куда-нибудь к одной из игрушек, если удается ее заинтересовать сеансом совместной игры, то отвлекается, иначе... Жутко ручная стала птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
У меня такая же беда точь в точь :drinks_cheers: Добавляйте к швабре строгий голос. Помогает мало, но птица понимает, что Вы недовольны. И если ругать и гнать ее шваброй, она безусловно убежит. Бояться, конечно, не будет, но хотя бы поймет, что вы недовольны и не будет делать это столь нагло (а будет исподтишка :spiteful: ). Так что Вам придется трудиться, но это необходимо, потому что балконная ступенька с краской точно не должна входить в рацион птиц. :nono:
:sp: Только не ругайте ее по имени, а то моя одно время думала, что "Ероша" - это такое ругательство. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ругайте ее по имени, а то моя одно время думала, что "Ероша" - это такое ругательство.  :crazy:

 

yamochka :dribble:
Да наша наверняка уверена, что ее зовут "птица, блин" :rofl: Вообще сложности с именем какие-то, почему-то 9 раз из 10 зовем ее птица, так видимо и останется в итоге :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша птица в последние дни меня удивляет: она стала проявлять интерес к зеркалу. Раньше она никогда на него не реагировала, я даже подумала, что это оттого, что она самка, может быть самки не любят зеркала?.. Зато теперь просто ужас какой-то: стоит увидеть зеркало, как сразу мчится к нему и заглядывает с полным пониманием того, что увидит отражение (раньше делала вид, что это просто предмет и все, который к тому же мешает грызть человечьи пальцы). Краситься теперь совершенно невозможно: мало того, что половина попугая заслоняет половину зеркала, так этот попугай еще и стремится спрыгнуть на щеточку туши, чтобы было поудобнее смотреть в зеркало :) Хорошо хоть пока киндеров к зеркалу не ревнует, как это делал один мой попс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучала форум на тему лечения расслоившегося клюва и не нашла приемлемых способов с этим бороться (идея, например, смазывать клюв рыбьим жиром как-то настораживает). Может быть у кого-то есть свои "домашние" методы борьбы с этой бедой?
Дело в том, что у птихи с того момента как ее купили какой-то несимпатичный клюв: с кончика его примерно на 1-1,5 миллиметра отслоилось верхнее покрытие (не знаю как точнее описать). Она у нас живет уже третий месяц, ест корм, пытается пожевывать морковку, салат ест, огурчики, проростки, ежедневно грызет свою меловую шишку и сепию, но прогресса не наблюдается. Посоветуйте, что можно сделать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, а давно отслоилось? У нас была такая проблема, но наш клюв постепенно стачивается, а со временем отслоение совсем сточится. Жердочки у Вас хорошие? Свои-деревянные? У нас птичка грызет их, ну и меловые камушки как и у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее клюв сразу был по краям и на кончике отслоившийся, неровный. Сечас край поровнее стал, я думала, что может и отслоение заростет, но как-то не видно прогресса. А все жердочки деревянные, плюс этот ее игровой насест тоже, она уже столько коры с него сгрызла, что даже страшно, но не думаю, что это может клюву вредить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, такой же грызун как и у нас девчушка :). Когда дерево и камень грызут - стачивают клюв, это полезно. А Вы замечаете результат стачивания? область отслоения уменьшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Края ровные теперь и острые, а раньше с зазубринами были, но кончик как был слоистый, так и есть. Думаете, через некоторое время отрастет и станет нормальным?
Хорошо бы было, просто я не знаю, с какой скоростью клюв растет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, у нас примерно за 2 месяца отслоенная область уменьшилась. Скорость роста клюва сказать не могу, но думаю, что со временем у Вашей птички будет ровный клюв. Не переживайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, у Плюши самый кончик клюва постоянно отслоен, и для меня совершенно очевидно, что это именно из-за того, что она все грызет, в том числе и довольно твердые предметы вроде буковой лестницы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска штука опасная

161836[/snapback]


 

Опасная? Эээ.. У меня Кешка с дверей, которым лет 50 уже, краску обдирает - ремонт намеревается делать, наверное. Я, честно говоря, не видела, жует он ее или нет, но уж наверное в желудок что-то попадает. Думала, она безвредная, старая все-таки :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, она безвредная, старая все-таки 

164008[/snapback]



Краски бывают разные (это Вас undula лучше просветит). Есть масляные, а есть воэмульсионные, например. Последние считаются наиболее экологичными. А старые краски как раз, по идее, должны быть вреднее. Технология же шагает вперед, а сейчас все помешаны на экологичности материалов.
Но не думаю, что попугаи едят краску. Правда, если она мелко крошится, то что-то может попадать внутрь. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я только знаю, какие краски вонючие, а какие - нет, ну и сколько сохнут :blush1: А что они представляют собой в гастрономическом отношении... Это надо хотя бы состав смотреть. Ведь они могут содержать нелетучие вещества, соответственно, пока не поешь - не вредно. А вообще видела (не помню где!) кореллик, кажется, обгрызал краску с окна и отравился, но, к счастью, не насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, у Плюши самый кончик клюва постоянно отслоен, и для меня совершенно очевидно, что это именно из-за того, что она все грызет, в том числе и довольно твердые предметы вроде буковой лестницы  :spiteful:

 

А на какую длину отслоен? Просто я видела не так много попугаев вблизи и по-моему у этой самый слоистый клюв, вот и беспокоюсь :(

 

А на счет краски, мне кажется, ясно, что заведомо несъедобные вещества никак не могут быть полезны, зачем тогда позволять этим клювастым рисковать здоровьем?..

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тогда позволять этим клювастым рисковать здоровьем?..

164245[/snapback]


 

Он меня не спрашивает, когда грызет :) Дверь - их честно отвоеванное место обитания, а обитают они вообще только в двух местах, скромные очень. Но я краску сама соскребу, пожалуй. Полакомлюсь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я краску сама соскребу, пожалуй. Полакомлюсь

164278[/snapback]



Ааааа, так вот почему Вы про травки от желудка спрашиваете :huh1::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую длину отслоен?

164245[/snapback]



Примерно на 4 мм, вся рабочая поверхность.

 

зачем тогда позволять этим клювастым рисковать здоровьем?..

164245[/snapback]



Это легче сказать, чем сделать, когда Плюша повадилась грызть потолочный плинтус (пенополиуретан, да еще и водоэмульсионная краска сверху) единственным эффективным способом противодействия было держать ее в клетке. Я ее гоняла, но ей все равно удавалось его погрызть. Это не птица, а чертенок в перьях :tease: .Мало того, однажды я обнаружила Карпушку, задумчиво, как корова, жующего кусочек пенопласта, оно же все на пол падало :( К счастью, она потеряла к этому интерес :superstition::superstition::superstition: . Но все равно собираюсь перевесить карниз пониже, когда будем этот погрызенный плинтус заменять. Хотя, конечно, это будет некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, если бы у нашей на 4 мм отслоился у меня бы сделался припадок бурной активности в поисках лака-закрепителя для клюва :) Так что с нашими полуторами отслоенными миллиметрами можно, пожалуй, молчать в тряпочку... :sorry:

 

Immortal, что же Вы в одного радоваться будете, зовите гостей, угощайте ;) А что до того, что остановить процесс невозможно - это точно, но я со ступенькой вроде бы пока добилась некоторого успеха - положила зарядчик-пугач модель "птице :snooks: " и пока все тихо. Хотя может это оттого, что мы теперь почти весь день старательно жуем кашку, а в перерывах мусолим проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться: у нашей Снежечки восковица становится бежевой! Уже значительно окрасилась, я сначала думала, кажется, но с каждым днем она все сильнее меняет цвет, так что мы скоро станем взрослым попугаем :wub: Но при этом как-то грустно: смотрю на коллаж с нашими ребенками, кажется, такая она там одинокая, все птицы, как птицы, семейные, а она одна :superstition: Ко всему, она еще завела с наступлением осени привычку спать рядом с сучком - распушится, головкой к нему прислонится и спит, кажется, что такая одинокая и несчастная, что и прислониться ей не к кому. В общем, кошмар... А заводить парня страшно: могут драться, плюс в кухне совсем нет условий, короче - ужас :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводить парня страшно: могут драться, плюс в кухне совсем нет условий, короче - ужас

165681[/snapback]



По поводу драться Вы зря излишне переживаете. А вот по поводу кухни - мне тоже казалось, что у нас совсем нет условий. Оказалось - все-таки есть ;) Голь на выдумки хитра, как говорится. Даже при недостатке пространства, если пораскинуть мозгами, всегда можно найти уголок. В конце концов - вбить в стену дюбель и подвесить клетку над столом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.