Перейти к содержанию

Снежная птица


Рекомендуемые сообщения

Зравствуйте :)
Мы к вам "на новенького" и хотим поздороваться.
В понедельник купили маленького Гаррика и очень рады его появлению. Птиц у нас очень хорошенький (к сожалению из-за отсутствия цифровика подтвердить не могу, могу только похвастаться :angel: ). Белый, как снег, с аквамариновым пузиком и и спинкой. Чувствует себя хорошо, правда почему-то почти не чирикает: ест, скачет в клетке и грызет кормушку. Чирикал всего несколько раз, в основном под музыку. Может стесняется пока :)
А еще он отчего-то совсем не интересуется игрушками, причем вообще - даже и один разочек не клюнул. В общем, какой-то слишком уж серьезный он для такого маленького птичика.
Вот такое вот неожиданное пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Buena

    112

  • undula

    38

  • yamochka

    36

  • Nadine13

    28

Топ авторов темы

Изображения в теме

Buena, примите поздравления! :wub:

Может стесняется пока

140020[/snapback]



Ага, стесняется :)

 

А еще он отчего-то совсем не интересуется игрушками, причем вообще - даже и один разочек не клюнул. В общем, какой-то слишком уж серьезный он для такого маленького птичика.

140020[/snapback]



Игрушки они осваивают постепенно, некоторые им не нравятся, иногда несколько месяцев пройдет, прежде чем попик полюбит какую-то игрушку. Серьезный - он просто еще не освоился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, очень рады видеть вас на нашем форуме! :drinks_cheers: Насчет чириканья и игрушек - даже не переживайте, все у вас впереди :)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, Рады знакомству! :drinks_cheers:

Насчет чириканья и игрушек - даже не переживайте, все у вас впереди

 


ага, согласна, проверили на собственном опыте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
Приветствуем и ждем фотографий маленького Гаррика! ;)
(Может, добудете у кого-нибудь цифровик. )

Изменено пользователем yamochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за приветсятвия, мы польщены оказанным вниманием :)
А фотоаппарат обязательно нужен: вырастет же - не успеешь оглянуться. Пока еще совсем малыш, а потом ни полосок тебе, ни глазок-бусинок: будет ходить важничать. Потом свои радости, а пока ребетеночек совсем - надо печатлеть мою радость :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
с пополнением вас!
Успехов в освоении клетки и форума и приручении! Надеюсь, вы станете частым, нет, не гостем, а полноправным участником жизни форума. Здесь есть много интересных и полезных тем. Так что будем общаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем ответившим.
Вчера малыш совершал свой первый полет по территории. Судя по тому, как он это делает - в семье появился авиатор :dance: Похоже, что его уже выпускали полетать до этого.
А яблоки с морковкой он пока так и не ест. :cry: Яйца ест, а это - ни в какую. Я понимаю, что не все сразу, просто как-то непривычно. Предыдущий мой попугай сразу все начал жевать, а этот не хочет. Наверное, родители не обучили, так что будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой... Смотрю на восковичку и ничего не понимаю, по-моему, наш мальчик с каждым днем все больше похож на девочку! Белые круги как-то сильнее заметны. Еще в понедельник было почти не видно. А теперь восковица вот такая: около ноздрей светлее (почти вокруг ноздрей, но как-то несимметрично); дальше она розовеет до темно-розового к клюву; а по бокам восковички (в сторону щечек) голубоватого цвета.
Может это клюв маленькой девочки из голубого начал розоветь???
А еще она молчит почти все время, а если подает голос - то кричит, а мальчик мой ворковал чаще, а кричал редко.
Помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
Судя по описаниям, девочка. Но лучше выложите фото. Яйцом кстати не увлекайтесь, его можно совсем по чуть-чуть молодым птицам. Взрослым - только в период линьки или выкармливания птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
учту про яйца, когда читала форум, поняла, что где-то раз в неделю надо...

 

А с восковицей непонятно: когда набесится - круги пропадают и становится она почти одного голубоватого цвета, но кажется, вместо Гаррика вырастет Гермиона :crazy: , что в общем тоже неплохо, потому что птичка растет общительная - уже позволяет себя погладить, прыгает по руке, когда в клетке убираешься и это через 5 дней :)

 

В общем, нужно постараться найти фотоаппарат, фото с телефона получаются плохого качества, плюс птиц боится щелчка при снимке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук как правило можно отключить

140528[/snapback]


 

В мыльнице не особо его отключишь. Там такое "ХАШ!" раздается :grin:

 

позволяет себя погладить

140527[/snapback]


 

Потрясающе. По-моему, это только у меня такие все дефективные и гладиться не любят :)

 

Кстати, часто случается так, что птица сначала проявляет дружелюбие/терпимость/интерес, а потом перестает общаться с хозяином. Взрослеет :) ТАк что не расстраивайтесь, если подобное вдруг случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с телефона получаются плохого качества, плюс птиц боится щелчка при снимке 

140527[/snapback]



В мыльнице не особо его отключишь.

140599[/snapback]



Речь идет о мобильном телефоне :acute:
Кстати, часто случается так, что птица сначала проявляет дружелюбие/терпимость/интерес, а потом перестает общаться с хозяином. Взрослеет  ТАк что не расстраивайтесь, если подобное вдруг случится.

140599[/snapback]



Что же Вы человека радости лишаете? :acute:
Ой, че-то я прям Вас такая воспитала пришла - ай-ай-ай мне :acute::grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, не одна вы такая! Мы тоже гладиться не любим, так что, Buena, я вам даже немного завидую, что разрешает погладить и не боиться рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о мобильном телефоне

140612[/snapback]


 

У меня в мобиле щелчки стоят намертво. Будь проклята фирма Beng!

 

Что же Вы человека радости лишаете?

140612[/snapback]


 

Я предупреждаю заранее. Вооружаю! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь, девушки :acute: Давайте дружить :drinks_cheers:
А щелчок в телефоне удалось отключить, включив полностью беззвучный режим, теперь вот прыгаю вокруг моей малявки. Завтра возьму драйвер на телефон и постараюсь показать фотки.

 

Представляете, ходила сегодня в зоомагазин, чтобы купить попсу сепию. Как эти продавцы глазищи таращили, когда слышали слова "сепия" или "панцирь каракатицы", так даже попсеныш на незнакомые, но интересные вещи не косится, примерно так: :crazy: В итоге реакции удалось добиться, только сказав, что это такая штуковина, которую птицы грызут, плюс помахав руками, чтобы обозначить размеры. Теперь буду смотреть, как ему понравится, а то что-то клюв как-то отслаивается, то ли длинный, то ли плохо кормили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы? С Immortal? Ругаться???

140943[/snapback]


 

Мы как беззлобные попугаи себя ведем - за хвост таскаем, игрушки прячем, но в общем все друг друга любим :rofl::grin:

 

Buena,
не только у Вас проблемы с каракатицами... :crazy: Я за три года даже не поняла, как они выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда слышали слова "сепия" или "панцирь каракатицы", так даже попсеныш на незнакомые, но интересные вещи не косится

140931[/snapback]



Не умеете покупать сепию. Нужно, глядя продавцу в глаза, мягко, чтобы не спугнуть, спросить: "А БЕЛЫЙ ОВАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ есть?" При удачном стечении обстоятельств (если он у них есть, если им не лень его доставать и если он не окажется покрашен красной либо зеленой краской) Вам его продадут. Кстати, на упаковке обычно написано, что это SEPIA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете покупать сепию. Нужно, глядя продавцу в глаза, мягко, чтобы не спугнуть, спросить: "А БЕЛЫЙ ОВАЛЬНЫЙ МИНЕРАЛЬНЫЙ КАМЕНЬ есть?" При удачном стечении обстоятельств (если он у них есть, если им не лень его доставать и если он не окажется покрашен красной либо зеленой краской) Вам его продадут. Кстати, на упаковке обычно написано, что это SEPIA.

Но ведь у меня же получилось, так? :grin:

 

Попробовала пофотать птичика, но телефон - не фотоаппарат, поэтому качество оставляет желать лучшего. Ну да ладно, я все равно на 95% уверена, что это - девочка. Если найду цифровик - подтвержу :)

 



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, undula, нам приятно :) Вы бы только знали, какой снежный шарик получается, когда девочка "надувается", чистя перышки... Ангел с бирюзовым пузиком :angel:

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота у вас!!! Просто загляденье!!! :wub:

 

P.S.
Я вот заметила по фотографии… что на полу клетки решетка, по-моему, ее лучше убрать (красотуле тоже нужно иметь возможность бегать по плоской поверхности) и пластиковые жердочки желательно заменить на деревянные, на мой взгляд, лучше собственного производства (чтобы не было проблем с лапками)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая красота у вас!!! Просто загляденье!!! :wub:

 

P.S.
Я вот заметила по фотографии… что на полу клетки решетка, по-моему, ее лучше убрать (красотуле тоже нужно иметь возможность бегать по плоской поверхности) и пластиковые жердочки желательно заменить на деревянные, на мой взгляд, лучше собственного производства (чтобы не было проблем с лапками)…

 

Спасибо за похвалу :) На счет решетки не знаю даже: так, вроде, лапы будут почище, а побегать можно по ровным поверхностям в комнате, "на вольном выпасе" что называется. Надо будет попробовать убрать, а там посмотрим. А жердочки у нас уже деревянные: это первые дни были пластиковые, зато на выходных съездили за город и нарезали веток, жердочек наставили, скоро, надеюсь, будем делать игровое место.

 

MaLi, агась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
Красавица девчушка, очень нежно выглядит :wub:
Кстати, для телефона качество фотографий более чем достойное :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сама от нее :wub:
Мы на выходных ходили купаться в ванную под душик, как это делает птичья семья Верблюжонка. Сначала было страшновато в незнакомой комнате, но уже через несколько минут началось зрительное исследование окрестностей. Я немного подождала и включила воду, в итоге минут за 10 Снежка (пожалуй, ее так зовут...) освоилась и пару раз забежала под душик. Так что на первом купании мы намочили почти полтельца, что очень хорошо. Надеюсь, что успехи продолжаться: сейчас у нас жарко, в комнате до +28, а проветривать нельзя из-за малявки, возможно из-за этой жары она так охотно и купалась :)
А еще птичке нравится музыка - поет с удовольствием, но только под песни, что нравятся: рэп мы не любим. Как она причирикивала вчера под эту песню, которую все зовут "фины", просто умора :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,

а проветривать нельзя из-за малявки, возможно из-за этой жары она так охотно и купалась

141848[/snapback]


 

проветривать нужно. Только чтоб без сквозняка. Т.е. форточку открыли - дверь в комнату закройте.

 

Очень рада за вас! Мои утята очень любят купаться, думаю, что для Снежки это тоже будет приятным развлечением ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалы :)

 

Верблюжонок, форточка всегда открыта (на ней сетка), только без сквозняка ничего не выветривается, так жара и стоит. Может быть вентилятор поможет...

 

Manfredi, малявка тискаться пока не дается: можно только пузико гладить аккуратненько и крылышки чуть-чуть и то, не дольше двух минут подряд - сбегает :)

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Manfredi, к сожалению, это скорее всего пройдет. Сейчас пока девочка приручается - в клетке дольше сидит, чем вне ее, потом почувствует свободу и ищи ветра в поле - не будет давать гладиться :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, а может наоборот - будет вам шейку подставлять чесать.. Тошка мне подставляет... Но только чтобы я не пальцами чесала (боится), а носом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, а может наоборот - будет вам шейку подставлять чесать.. Тошка мне подставляет... Но только чтобы я не пальцами чесала (боится), а носом  :crazy:

 

Носом? :dance: Совсем забыла... мой первый попснок тоже носа не боялся почему-то, видимо, потому что носом его ухватить потискать было невозможно :) Носом - это хорошо, это надо попробовать :ok: Спасибо, что напомнили такой хороший способ поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.