Перейти к содержанию

волнистый попугайчик лежит на жёрдочке


Тиша

Рекомендуемые сообщения

Самка.у нас 3 года,возраст 4 года где то,стала замечать,что лежит косо на жёрдочке,потом садится нормально,сегодня всё утро так сидитpost-49791-1371798572_thumb.jpg post-49791-1371798584_thumb.jpgpost-49791-1371798611_thumb.jpg
Корм Рио,2 чайные ложки в день,морковь,яблоко,мел,минеральный камень,колоски Рио,помёт был с непереваренными зёрнами,обратились к врачу,лечили зобик,сейчас помёт без зёрен,но жидкий,не знаю,в чём дело,помогите пожалуйста,может есть какие то предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша, опишите все лечение - сколько дней, какие препараты и какие дозировки?
У какого врача были? какие анализы сдавали (помет, мазок)?

 

В противном случае на ваш вопрос нет вообще ответа.

 

Ну и плюсом качественное фото свежего помета (нескольких кучек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять в руки птицуна и осмотреть\прощупать на предмет чего то НЕ ТАКОГО - опухоли, может с лапками что, ну не знаю - посто осмотрите и напишите результат. Помет -лучше анализы сдать в лабу - на простейших, капрограму с дисбактериозом (обязатльно! делается в течении суток, показывает состояние внутр. органов) и бакпосев. Помет с остатками зерен - это может быть и дисбактериоз, и поджелудочная, тут капрограмма нужна... Ну и фото помета - ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте!
KamaRo права - по вашим словам трудно что то сказать... Опишите все более детально!

 

.. самка. Хм. а не хочет ли она снестись?...- посему ошупайте таз - не раздался ли он (у меня лично была самка - МЕСЯЦ с застрявшим яйцом ходила, все говорили самец и у него опухоль семеников :)

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как у вас вёл себя попугай?месяц с застрявшим яйцом?мы ходили к ветеренару,он сказазл яйца нет,но Тиша ОЧЕНЬ часто лежит на жёрдочке,я уже не знаю,может проблемы с животом,помёт недавно был красноватый,а вообще сейчас стабильный,немного жидковат,но у нас линька,ответьте пожалуйста,очень нужен совет,что делать,я не знаю вообще как поступить,ждать уже не могу!Иногда она пищит когда ходит в туалет,вот только что лежала на жерди,сейчас уже встала,сходила в туалет нормально,играет с колокольчиком!нам в группе сказали,что у Тишика ожирение,мы раньше кормили её ужасно,колбасой,хлебом,укропом!post-49791-1372579480_thumb.jpg post-49791-1372579510_thumb.jpg

 

мы давали птичке антибиотик от забивания зоба,называется Байтрил 5%,кушает мелок и минеральный камень,морковь и яблочко даём,корм Рио,это всё.Сейчас мы наладили рацион,только то даём,что написала!Её щупал веттеринар,сказал яйца нет,точно назвал пол попугая,всё хорошо осмотрел!это было недели две назад,но Тиша начала лежать так давно,ещё до ветеренара,мы написали в группу,там сказали у неё яйцо на 80%,отнесли к врачу,он опроверг!Что это,я без понятия!Прошу ответьте,очень волнуюсь!!!!!post-49791-1372579879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиша, вы в одной из многочисленных тем писали, что были у орнитолога.
Что он вам сказал по части диагноза? Какие анализы брал? какое лечение назначил?

 

То что птица пищит - СДАВАЙТЕ АНАЛИЗЫ на простейшие и гельтминты, в частности и на лямблии! До кучи сдайте посевы на бактерии и грибы.
На основании анализов можно говорить о состоянии птицы.

 

Ожирение выявить легко - осмотреть кожу под перьями (намочить и расчесать) и пропальпировать аккуратно птицу на наличие подкожного жира (орнитолог как миниум должен был такую процедуру проделать).
А кормили раньше, да - вредно, последствия могут быть плачевными для птицы.

 


Пишите дозировки - сколько и как разбавляли байтрил, скорлько дней давали?
Давали ли карсил и бифидум? Нистатин?

 

Вам о восстановительной терапии в каждой теме пишу, а вы разные темы создаете и выдаете разную информацию (кто не читает их, тому трудно разобраться что к чему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы больше Тише никаких лекарств не давали,разводили в поилке две капли на маленькое количество воды,мы были у ветврача,не у орнитолога,он ничего такого не делал,просто посмотрел зобик и проверил по части яйца.Могу прислать фото помёта,секунду....

 

по части диагноза он сказал:Забит зоб,выписываю вам антибиотик,яйца здесь нет,у него тоже попугай самка,он вытаскивал своим,сказал у нашего попугайчика нет.Вот фото помёта:post-49791-1372581156_thumb.jpg post-49791-1372581185_thumb.jpg post-49791-1372581217_thumb.jpg

 

надо было он сказал давать 10 дней,а мы дали 6,потому как помёт восстановился,не хотелось пичкать попугаюшку,итак животик...

 

не знаю,что ещё добавить,просто не понимаю,что с ней.Вот сейчас например птичка спит.По поводу сна хотелось бы отметить,что он ужасный!Может это для меня,но вообщем у нас дома живёт ещё и крольчонок,мы держим их рядом,Вэллка ночью не спит,может Тишик тоже из за неё просыпается,мы не накрывали никогда попугаев,раньше жил у нас ещё один попугайчик,мы его кормили и колбасой,и хлебушком,и укропчиком(его он кушал с особенной охотой и наслаждением),так вот,прожил Чиконька 15 лет!В группе написали,надо на ночь птичку накрывать,мы попробовали раз,Тиша так испугалась,потом бедненькая сидела,стресс был,мы больше не стали!

 

ещё добавлю,Тишуня не выходит летать!она просто немного пугливенькая,боится резких звуков,мы стараемся её не пугать,выпускаем пташоныша сами.Открываем крышу у клетки,достаём на жерди её и ставим на диванчик,она немного посидит,потом бегает по полику,на руку садится,летает невысоко,но нормально,с пола на диван,на руку,на качелю с колокольчиком!

 

а от чего линекс и те лекарства?Бифидум,те которые вы писали?может какие нибудь витамины для пищеварения купить?

 

вот ещё фото попугайчика,если чем поможет(((((Очень волнуюсь за моего Тишика,не могу собраться с мыслями и что то предпринять!Везде пишут наблюдайте,наблюдайте....а она сидит как то ненормально,или это у меня уже паранойя...post-49791-1372583301_thumb.jpg post-49791-1372583323_thumb.jpg post-49791-1372583340_thumb.jpg post-49791-1372583352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы давали антибиотик 6 дней вместо положенных 10 дней - плохо, т.к. скорее всего если и было бактериальное, то вы ее не излечили, а только придавили. И сейчас микроорганизмы к данному антибиоитку будут не чувствительны - так с такими препаратами не обращаются, нужно пропивать ВЕСЬ курс.
Пока витамины не давайте - у птицы с ЖКТ не в порядке. Можете купить пивные дрожжи (либо чистые, либо с серой или кальцием) и крошить таблетку в корм или так давать погрызть.
После атибитика у птицы дисбактериоз и нарушение работы печени (антибиоитк так действует).
По повду пробиотика - берете линекс или бифидум и сыпете в корм (бифидумбактерин - 0,5 пакетка в каши или запаренный овес, либо весь пакетик в сухой корм, который предварительно увлажнить через пульверизатор). Если будете давать линекс - 0,5 капсулы в кашу или запаренный овес, либо на край в зерновую смесь, увлажнив пульверизатором.
Также карсил - 0,5 таблетки на каши/запарнный овес либ оцелую таблетку на увлажненную зерновую смесь. Курс 2 недели. Пробиотики (бифидум или линекс) совместим с карсилом.
Сдайте анализы на простейшие и гельминты (помет должен быть свежим).Через 2 недели после приема антибиотика сдайте помет на бакпосев (на патогенную флору)

 

Тиша, ваши действия должны быть в сдаче анализов, на основании которых можно говорить о здоровье птицы или болезни.
Помет не хороший, но и не критичный - соответсвенно, выправляйте его восстанавливающей терапией.
Следите за аппетитом - птица должна съедать не менее 1,5 ч.ложек зерновой смеси (суточная норма 2 ч.ложки), если меньше, т овремя бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё что:заметила.что вначале попугай так лежит,потом ходит в туалет и садится нормально....

 

хотела спросить,я просто не знаю куда сдавать анализы надо,в Волгограде есть такая возможность?Попугайчика тоже надо брать с собой или только помёт?позвонила в клинику,куда носили,там не принимают на анализы...и это наверно очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по Линексу и Бифидумбактерину
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Бифиду...ерин/#Показания
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Линекс/#Показания
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F2%E5%F0%E8%ED
Принимайте меры к тому, чтобы птичка больше двигалась. Чем больше-тем лучше. Каждый день.
Кроме того, осмотрите её пузико.
Намочите пузик и грудку, раздвиньте пёрышки и осммотрите её на предмет опухоли. Выложите фото.
Такое впечатление, что у неё пузико как-то немаленькое...Грудка и пузико увеличено. Не исключено, что из-за ожирения. Но могут быть и другие причины...
Вот ходит в туалет часто? Фото желательно. В тех фотографиях, что Вы представили, особой крамолы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие анализы сдаются обл.ветлаборатории (это гос.учреждение) - на простейшие и гельминты точно принимают. Вот ссылка на вет.станции, котоыре вас с лабораторией сориентируют, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry331900

 

Сама с такую лабораторию обращалась там сдавала и на паразитов и на бакпосев.
По стоимости вам лучше там уточнять, т.к. ценовая политика бывает разной.
Если сдаете помет на анализ попугая брать с собой не нужно.

 

И еще, по поводу анализов поговроите с родителями, т.к. они будут спонсировать данное мероприятие. Без анализов понять что с птицей невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.